Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Цветы обалденные, такая яркая весна в дневнике) :)
Цветы это наверное единственная моя девочковая страсть, тоже хочу везде потом понасажать))
 
Это да. Коты же тоже потом буэээ.

Цветы обалденные, такая яркая весна в дневнике) :)
Цветы это наверное единственная моя девочковая страсть, тоже хочу везде потом понасажать))
Запомним при планах ехать к тебе )))

Что у маман П , что у бабушки П, много цветов на участке и все они по очереди цветут. Такое буйство красок и ароматов!
 
После масленичного обжорства, Маринка поплыла в тельце. Теперь Маринка ест меньше и старается полезнее. А вечером или не есть или что-то не тяжёлое.
Вчера вот достала дикий рис в оболочке из отрубей. Ненавижу крупы есть без всего, поэтому добавила грибочки и морковку. Всё на сковородке потушила - вкусно.
Надо закупить ещё сложной еды)
IMG-20240319-WA0024.jpeg


Кстати, люблю эти серые сковородки. Покупаю уже не первый раз. До этого такие же были. Можно готовить много лет без масла. Главное, не мыть в посудомоечной машине, а то пригорать начнет.

Пришла кормушка. Такая красивая! А ещё не раскрашена!
Я в предвкушении. Хочу, чтобы всё вокруг было в моих красивых кормушках)))) птицы тоже должны жить красиво)))
IMG_20240319_205419.jpg
 
Я в предвкушении. Хочу, чтобы всё вокруг было в моих красивых кормушках
Вот ты разошлась!
А я хочу картины по номерам раскрашивать, но их же не будешь на деревьях в округе развешивать, а дома площадь стен ограничена 🙄
Сдерживаю себя как могу
 
Вот видишь!
Кормушки полезнее и удобнее. У тебя вообще участок и лес!))) Удобно)
Ещё их можно дарить)
Мне вот тоже не понятно, куда девать мои картины. Не все хороши и не продашь. Но я подумала,что можно вешать везде! 😄 В подъезде например и писать, что при желании можно забрать или купить)
 
Главное, не мыть в посудомоечной машине, а то пригорать начнет
А как их мыть? У меня быстро облазят(( после жарки же прилипает жир, особенно по краям. Обычная губка бывает его не берет, начинаю драить края жесткой стороной, и постепенно хана сковородке.
 
Ну если посмотреть на фото сковородки с едой, то на стенках нет ничего такого налипшего и жёлтого))) Хотя данной сковородке уже хз сколько лет. Больше 3х точно. Резко ухудшилась она после посудомойки, кстати. Но я тогда не знала....
Мыть как .. руками) губка и средство. Я больше ничем не мою внутри. У меня всё отлично отмывается. Снаружи этим от жира забыла как его модное средство. Завтра фото кину, тут уже обсуждали.
Я пользуюсь средством или ВкусВиль или Синергетик или как он там. А ещё амвей очень люблю, но чёт давно не брала. Не люблю, когда я не могу придти и купить сразу)))
Так е сковородки беру в Физмане обычно и кстати дёшево) они тип каменные называются, как-то так.

Навеяло из дневника Риты))) хотела рассказать об этом, но она как-то раньше начала тему)
Я тут стояла, заполняла на отправку девчонкам с ресепшена журнал, ну и конечно виду/слышу их работу. Они давно в этой компании уже на этих должностях. Звонки, представились, переключили, звонки, ответили, переключили, кто-то что-то просит. А я стою , в душе чувства настольными и радости и думаю, как здорово я сейчас выросла, точнее перешла в другую профессию. Ушла от этой работы во что-то наконец серьезное. Тем, чем можно заниматься всегда, не только в молодости, да и долгожданный рост.

А потом обсуждали с коллегой из кадров.
Я говорь, не смогла бы работать в кадрах, поработала время короткое и сразу поняла, что не моё . Мне бы было скучно.
А она говорит, как-будто в охране труда не скучно!
Я говорю, нет это другое на самом деле. В кадрах работа однообразная, шаблонная так сказать, постоянная при этом и всегда много. Ну и там невозможно, особенно в документообороте выстроить свою работу как удобно. А в охране есть "скелет", определенный набор дел, которые надо делать, но! Разница в том, что всё остальное по сути решаешь ты. Большая важность и большой свободой. Как вести документы решаешь ты, когда их делать решаешь ты, что первое, второе и третье тоже, по сути это такой твой мир, в котором обычно никто ничего не понимает и не лезет))) А ещё тут на самом деле разнообразие! Вот даже мне предлагали охрану на производстве машинном, в обслуживающей компании по техническому оснащению сданий, на производве машин, в школе, я работала в аптеке, а есть ещё медицина, строительство, сфера развлечений, спортивная, да какая хочешь! И везде свои законы и нормы и если тебе надоело работать тут, то ты просто можешь поменять направление деятельности организации, т.е. саму организацию и начать всё заново в другом месте))))) то есть разнообразие. Ну и всегда всё меняется и вечно чёт надо новое изучать и делать. Так что нет. Охрана труда это бумажная и табличковая, аналитическая и юридическая работа, но не скучная))
В идеале Я потом бы может ушла в аутсорс))) что та же удаленка))))
 
Губка обычная, кстати. Да, могу жёсткой стороной, но не тереть! Так то руками тоже можно стереть слой. Ну и вот я стараюсь не контрастировать жар и холод. Мыть остывшие сковородки, еду перекладывать и в холодильник сковородку не ставить. Если достала из холодильника, то тогда пусть греется сначала, потом пользоваться.
Короче, я бережливая на вещи. Считаю, что за всем надо ухаживать, но многим лень конечно.

Ой, я сегодня вкуснейший чебурек сломала! Аж настроение на 5+)))) Это я так худею 😄 но в 8 утра можно) потом по лестнице похожу побольше.
 
Это правда. Знаешь, да. Я очень рада, просто хотя бы тому, что перестала думать о том, что у меня ещё и в профессии часики тикают!
У меня уже столько последнее время часов тикает, что я какой-то часовщик 😄
С квартирой тикает.
С детьми тикает.
Со свадебными фотками, где я ещё молода и красива тикает.
С возможностью побольше заработать тикает.
Везде всё тикает твою налево.
Хоть вот тут тикать перестало 😄
Тебе желаю того же!)))
Если я ещё решу вопрос с квартирой, я ваще не знаю. Праздник устрою! Прям народное гуляние 😄
Остальное меня уже не так волнует как раньше)
 
Со свадебными фотками, где я ещё молода и красива тикает.
Ну не знаю, мне мои фотки вполне понравились, хотя их делали друзья, платье я купила на авито, красилась сама а цветок вытащила из букета на 8 марта ))).
 
Привет, сырокопчёную колбасу точно птицам нельзя... сало солёное НЕ дают ни в коем случае, и человеческое вообще нежелательно от слова совсем. (знакомая орнитолог сказала однозначно). Я даже хлеб не даю. Он разбухает у них там в желудке, и очень плохо это.. Никого не принуждаю и тд, но от такой кормёжки только вред ! Я покупаю на ВБ недорогой корм для диких\лесных птиц. Что-то вроде 250р за пару-тройку кг. Едят только в путь. Может лучше так ? Им фигово а то потом, а отследить как условный снегирь чувствует себя после колбаски уже не получится.
 
Ну не знаю, мне мои фотки вполне понравились, хотя их делали друзья, платье я купила на авито, красилась сама а цветок вытащила из букета на 8 марта ))).
Ну так и здорово же!
Привет, сырокопчёную колбасу точно птицам нельзя... сало солёное НЕ дают ни в коем случае, и человеческое вообще нежелательно от слова совсем. (знакомая орнитолог сказала однозначно). Я даже хлеб не даю. Он разбухает у них там в желудке, и очень плохо это.. Никого не принуждаю и тд, но от такой кормёжки только вред ! Я покупаю на ВБ недорогой корм для диких\лесных птиц. Что-то вроде 250р за пару-тройку кг. Едят только в путь. Может лучше так ? Им фигово а то потом, а отследить как условный снегирь чувствует себя после колбаски уже не получится.
Согласна.
Ну так я так и делаю. Покупаю корм. Вроде писала не раз об этом. Про колбасу приняла а сведению, а про хлеб и так знала. Хлеб коню сушу, птицам иногда могу сухари дать. Но их без меня сыпят горами, я стараюсь спец корм. А ещё семечки везде во всех кормушках люди сыпят)))
 
Привет, сырокопчёную колбасу точно птицам нельзя... сало солёное НЕ дают ни в коем случае, и человеческое вообще нежелательно от слова совсем. (знакомая орнитолог сказала однозначно). Я даже хлеб не даю. Он разбухает у них там в желудке, и очень плохо это.. Никого не принуждаю и тд, но от такой кормёжки только вред ! Я покупаю на ВБ недорогой корм для диких\лесных птиц. Что-то вроде 250р за пару-тройку кг. Едят только в путь. Может лучше так ? Им фигово а то потом, а отследить как условный снегирь чувствует себя после колбаски уже не получится.
семечки, у нас мешок 40 кг хватает на зиму, стоит что то около 300 р, но мы сыпем в кормушки на даче, прям кг по 5-10 за приезд
 
семечки, у нас мешок 40 кг хватает на зиму, стоит что то около 300 р, но мы сыпем в кормушки на даче, прям кг по 5-10 за приезд
Ага, тоже норм)!
Ну так и здорово же!

Согласна.
Ну так я так и делаю. Покупаю корм. Вроде писала не раз об этом. Про колбасу приняла а сведению, а про хлеб и так знала. Хлеб коню сушу, птицам иногда могу сухари дать. Но их без меня сыпят горами, я стараюсь спец корм. А ещё семечки везде во всех кормушках люди сыпят)))
Я упустила видимо, сорри. Просто про колбасу я сразу среагировала за снегирей ;)
 
Сверху