Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Как же меня забавляют люди, с которыми я не знакома, не общалась и при этом они думаю, что знают что-то обо мне, о моих ценностях, принципах и жизни в целом. Как они это делают я хз. С учетом того, что моя манера общения включает огромный процент сарказма, шуток, большую долю просто размышления и заметок о наблюдениях, то сложить пазл обо мне на просторах интернета просто невозможно. Его в живом разговоре со мной не каждый сложит, но видимо, есть у нас люди, которые в силу высоко поднятого носа не замечают, что они совсем не знатоки человеческих душ. Очень люблю таких обламывать при встрече и переворачивать их преставление обо мне:p Зато как часто умные и деятельные люди, как они себя представляют на просторах интернета, оказываются неинтересными и совсем примитивными в реале...
Оставлю при себе свою любовь, принципы, ценности, нежные чувства, мысли и прочие сокровенные вещи - о них узнают и знают близкие, а другие пусть фантазируют самостоятельно;)

Все никак не напишу, хотя недавно был ровно 1 год, как мы переехали к Ире. Отметить мы не смогли, но надеюсь, скоро отметим все события, которые накопятся за это время;) Я рада, что мы переехали и не потому что нам было плохо на прошлом месте, а потому что нам не чуть не хуже на новом, даже наоборот. Если ты что-то меняешь в жизни, то надо менять на что-то лучшее, для меня сейчас так и есть. Рыжий за год обжился и успокоился, он перестал нервничать в полях, просторы становятся для него родными, нашел себе друга в лице Капы - что удивительно у них прям нежные чувства. Мы мало лазаем по округе, мне пока хватает то, что рядом. Но когда-нибудь мы охватим все территории:D У нас сено б/о, любые пожелания по концентратам, хороший и внимательный конюх, большой денник, большая левада, хорошая конюшня, никакого народа, толкотни и суеты:) Вообще вот эта фермерская житуха, домашняя атмосфера - это то, что идеально для меня и Рыжего, это наша среда. Ире отдельное спасибо, что я чувствую себя как дома, это самое главное для меня и за отношение к коню как к своему.:rolleyes: Мне нравится опять прикладывать свою руку к покупкам чего-либо для коня, думать о рационе и о его жизни, нуждах. Я в какой-то момент выпала из этого процесса и рада в него вернутся. И нравится, если мне дают помогать по хозяйству и очень нравится покупать фермерские продукты. :D
В общем, нам хорошо.

В четверг я навещала коней, правда ничего не делала - лил дождь. На поле, на нашем плацу травяном, пофигу - не скользко, но сверху то капает:confused: Так что лошадки были просто накормлены яблочками. И свинки булочками с работы. :D Булочки им так понравились, что они восторженно повизгивали поедая:D
Очень милые создания, закапывающиеся в сено:)
d5rC3CWpfLs.jpg

FQY_mIaxnWs.jpg

Поросятки)
lgNc06ammCs.jpg


Смотрела стояла на обтекающих водой лошадок и думала о теме у Наташи в дневнике, как они своих лошадок кутают в попонки чуть ли не при первых признаках холода. Мы с Ирой прям изверги на фоне других владельцев:D Я на Рыжего предпочитаю одевать попонку в -2+2 если прям снег и ветер. Тогда холодно и мокро. Когда более -12-13ти при учете, что кони целый день гуляют. Ну и если обсохнуть после работы в зимнюю пору. В любую другую погоду он без попоны. Но! Это дело закалки. Тепличная лошадь больше болеет как и человек. Вот мне лор нынче прописал закаливание - я тоже начинаю это делать:rolleyes:
WR2nn3FnsjM.jpg

Морды Рыжего нет, так как он ею в другом месте сено ловит:D:D

А вчера мы заказали вешалку в прихожую! Ура!!! Пришли, увидели, влюбились и заказали))) И что сложного в покупках?!? Что и так все не любят? :) Потом поохреневали над ценами в Сноубордическом магазине... потом я нашла нужные недоуздки в Декатлоне. Хотела найти без карабина на подбородочном, думала, что их уже не существует, ан нет! Висят в магазинчике, правда с размерами беда...Придется в другой магах ехать. Еще приглядела с мехом и стразами и всего за 1500р, но это не на грязь явно:D Еще присмотрела себе курточку на зиму на конюшню:rolleyes: и штанишки бы новые зимние... и попонку зимнюю.. Потом мы поели в китайском ресторане, очень таком дизайнерском.:) А дальше было кино - фильм "к звездам". Ниче так фильм. Меня как то задумало о вечном и Пашку тоже...:oops: Хотя скорее о грустном, чем о чем-то хорошем. Скорее о безнадежности людской...
В общем, круто провели время, лишний раз друг в друга влюбились:p
 
Последнее редактирование:
Да фиг их знает... взрослых тут 3. Плюс поросят штук 7... но вроде были ещё 2 свинки и у них потомство поросят. Или я чёт путаю, думаю Ира сможет точнее ответить. Много в общем) Плюс кабан. :)
Свинки очень милые.
 
Поросятки смешно смотрятся - такие темные тушки, сначала и не поняла что к чему :)
Попоны - это сильно индивидуально. Кому-то они необходимы в силу здоровья, а кому-то и на фиг не нужны ;0
Горнолыжные и сноубордические магазины жутко дорогие! Ну прям как конные :D
 
Поросятки смешно смотрятся
Я вот хожу и пытаюсь привыкнуть к мысли, что когда-то я начну их кушать... Это сложно конечно, с тем какие они милые и открытые. С другой стороны я понимаю, что в любом случае их съедят, другой вопрос я или не я. А если их смерть неизбежна, то что уж там.. Все равно мне их кусочечками порежут.:oops:
Попоны - это сильно индивидуально.
Наташ, на самом деле мало кому нужны попоны, просто людям кажется, что лошадке холодно. Ну правда, сколько у вас коней на конюшне реально нуждающихся в попоных? Только стриженные и больные, сомневаюсь, что их много. А конечно если лошадку к попонке приучать она и обрастать перестает и становится менее стойким к болезням. И кому оно надо? Единственное, я бы с возрастом начала, может укрывать. И то! Возраст для меня это 20 + и уж точно не в +15:)
Я скорее про бездумное пользование попон, потому что владельцу кажется:oops: Но я не про тебя,я в общем;)
Горнолыжные и сноубордические магазины жутко дорогие! Ну прям как конные
Знаешь, а мне кажется, что дороже... Конечно есть типа Декатлона, где есть все тоже самое и это очень круто спасает. Но вот профильные магазины - это трэш... Повязка на шею за 3000, а куртки от 22 000 ...ну хз... что там в этой куртке на 22 тысячи? Я купила в том году в дисконте за 15 куртку, так на первой же поездке у меня уже надорвалась полуварежка на руку:oops: Перчатки за 1500 (вроде) промокают хорошенько и красятся. Хотя остальное пока все отлично. Все же в конных магазинах цены ниже.

Жду не дождусь новую вешалку. Пока убрала одежду в шкаф, а старую выдворила на помойку. Вешалка еще и с полочкой сверху и зеркалом! Наконец-то я буду смотреться в зеркало нормально и мне будет куда складывать целую кучу шарфов и шапок:cool: Хотя я хочу еще полок и для обуви шкаф, мы не умещаемся никуда...хотя я только по сезону обувь держу как и одежду и нас двое. :oops:
Вчера заехала в Декатлон в Тройке за недоуздками. Крутила, крутила, вертела, вертела и решила взять кожаный. Стоимость у него на 200 р больше, а вид приятнее. Давно хотела такой недоуздок Рыжему. Я правда не уверена, что долго он проживет, но и те, что висели там, тоже не проживут:) Наверное, есть смысл или заказать хороший шорнику недоуздок сшить или может на ебай поискать:oops: А на лето, на пастбище я вообще подумала купить ошейник! И чего я раньше не догадалась... но это уже к следующему лету. Еще присмотрела очень приятные кофточки в других отделах, а еще нашла крутые перчатки на коне ездить в полях. Конечно не совсем правильно разделение, но все же и так можно. Нам не выездку ехать, я вообще в простых варежках зимой катаюсь:D
HVSDcvzReUM.jpg


8i1OT3UImEg.jpg


Потом естественно я не смогла не купить что-то в Физмане. Теперь у меня новая удобная, высокая сковородка! Как обычно акция 50% и мне вечно надо:rolleyes: Я такие люблю, с таким покрытием...
4t9cPDK6Yrs.jpg


Выходные дни у меня прям плотником. Лежала сегодня и думала...у меня на наделе по 3-4 выходных. Целых, ни от кого не зависящие, делай и воплощай что хочешь. Единственное, что нифига половину не можешь воплотить, так как на каждый шаг нужно денег. В итоге получается, что кроме денег тебя вроде ничего не ограничивает, но без них ты никто и ничто и никак.:oops: Но! Я рада, что я как то научилась более менее и исполнять задуманное и умещаться в бюджет. И вот счастливый я человек в этом плане. А кто-то страдает от мало времени и кучи забот, которые ненавидят.:)

Так..я побежала заниматься жизнью, завтра, если попаду к коню, попробую сделать побольше фото. ;)
 
Да, согласна, что в основном попоны больным и старым. В моем случае это бОльшая часть коней :D Даже с уходом Гранита. Причем Киндеру, которому 21 уже, попона не особо и нужна, только в сильный ветер, но сейчас одевают за компанию, потому что еще ж менталитет у конюхов... если можно одному не надевать, то и другому...
Вот, кстати, Киндер у меня никогда сильно не обрастал, густой, но короткой шерстью, а Этна прям очень длинной обрастает. Элька прям как чебурашка беспородная :D

Вот где-то мелькали недоуздки кожаные, но сходу не нашла. Они очень крепкие и бывают очень больших размеров, я в свое время Доктору думала такой взять, у нас x-Full, причем вот сильно большой.

А я вчера до Декатлона так и не доехала. :( Интересуют меня конные куртки и сапоги теплые. Не видала?

О! Классная сковородка! Ждем новых кулинарных шедевров! :)
 
Наташ, куртки есть. Я ещё думаю купить себе на зиму конную или просто там же сноубордическую типа. Мне нравится последний вариант из-за большей непродуваемости, водостойкости и есть всякие доп резиночки и кармашки)))
Ботинки конные не смотрела, за то нашла крутые дутики! Правда я б в таких и так ходила.
Но с тем, что переохлаждаться мне теперь нельзя - буду брать все хорошее!

Я про то и говорю. Попоны одеваются за компанию, а не по назначению))
 
Была заявлена какая-то супер теплая куртка, именно конная. Вот меня этот вариант заинтересовал (5.500 р, как-то так)
В дутиках в стременах не очень удобно.
На сайте видела сапоги на меху. Но вот у меня довольно широкие в икрах ноги, могут быть маловаты.
 
Хм... мне кажется, она около 4000 стоила... Может это не та.
В дутиках в стременах не очень удобно.
На сайте видела сапоги на меху.
Ну как бэ тут много кому и в кроссовках не удобно. А у меня кроссовочный стаж на конях 20 лет и мне прекрасно и не понимаю я что может быть неудобного в этом)))
Про бутики также фигня! У меня и так дутики, только дешевые из магазина Дикси. Они не греют :(( промокают быстро. А я хочу тёплые и более водостойкие. И все мне удобно, у меня стремя на мыске, нога 37-38, то есть идеально входит и замечательно выходит. Это раз. А два...если ты правильно ездишь и держишь ногу и нормальные стремена по длине-ничего никуда не вылетает и не западает и все умещается. У меня разница только скользит-не скользит. Но это уже другая история.
Вообще, со мной в обуви сложно общаться. Я ездила на коне в армейских мужских унтах! Вот это не удобно! Там надо стремя размеров выпускаемых ещё во времена ВОВ и ногу хрен поднимешь и работать ты можешь только на посыл. Но если ты в поле шататься - идеально))
 
3500 обычная конная, черного цвета. Говорят, что тоже довольно теплая. Народ на конюшне таскает 2-3 год и довольны.
А есть еще зеленого цвета, болотного. Заявлена как супер теплая, она дороже.

Я полагала, что дудики еще и широкие, в стремена не лезут.
 
Да...куртка скорее коричневая или зелено-коричневая. Может я цены путаю :oops:

Дутики обычные. Никак конные! Они уже. В отделе походы типа того чет. Стильные :rolleyes:

КАК ЖЕ ХОРОШО НА УЛИЦЕ!! Телефон показывает +16. Голова кружится, плечи немеют. А я хочу гулять. Иду-борюсь с недугом)) А все потому что надо делать упражнения, а я балда и пороть меня надо :):mad:
 
Посмотрела на градусник - и правда! +17!!! :eek:
Может это та и есть - супер теплая?...
 
Вот зачем людям, которым не надо и не интересно рассказывать что-то о животинах, которые они никогда не заведут?))) Смысл? Это не твоё животное, ты их не понимаешь и заводить не планируешь, но зачем-то все время возвращаешься к теме о том, какие они не такие и как ты рад, что его у тебя нет))) Или просто хочется лишний раз поддеть тех, у кого они есть? Или показать своё неумение кого-то дрессировать и воспитывать? Ну тогда это единственное объяснение.
Как-то не понятно мне. Но очень хочется ответить:
Собаки просто более примитивные существа, а с кошками нужно чуть больше хитрости и твердости характера и принципов и знаний, чтоб воспитать их так как тебе надо. ;) Развивайтесь!
 
Марин, собаки не примитивны, они более логичны что ли. У меня были и собаки, и кошки, и попугаи, и морские свинки))).
 
Ну может и так - логичнее. :)
Ну у меня был дома целый зоопарк, кроме совсем экзотических животных и почему то рыбок :D
Взрослую, уже сформировавшуюся особь с дурным характером нельзя воспринимать как лицо всего вида. Ну сначала возьми себе маленького, желанного тебе животного, воспитай нормально, полюби, а потом пообщаемся. Если воспитаешь -будет такой как тебе надо, а так как полюбас полюбишь, так как это твоё животное - уже будешь как с детьми не замечать недостатки и приживешься с особенностями.
Чужое - это всегда непонятное и не то ;) будь то кошка, собака или ребёнок или муж :D
Просто зачем так категорично. Если ты не понимаешь этот вид, значит, ты не понимаешь, а не они не такие.
Я вот коров не понимаю и у меня с ними не контакт. Я их боюсь даже. Зато Коля с ними идеально справляется. И вот вряд ли тупая я или коровы, скорее я просто ещё «не умею их готовить» :))) не поняла как с ними обращаться)))
 
Марин, хочу тебе сказать, что те люди, которые так категоричны, скорее всего довольно ограниченны сами по себе, потому и не воспринимают другое/других, в том числе и животных.
 
И вот слава богу, что такие люди не заводят животных! А то я помню, как в моем детстве знакомые родителей восхищались нашим доберманом, типа какой умный, какой красивый, а вот о том, что этот ум - это наше потраченное время на дрессировку и деньги к тому же, они почему-то не задумались. Ну и что? в итоге выпросили щенка от нашей собаки себе, сердце потом кровью обливалось, глядя на то, как нои относятся к этой собаке! Особенно жена, мужик запил, а она зло все на собаке вымещала, тварь! В итоге сказала мужу - иди усыпи его! Я как узнала (мне лет 15 было) хотела пойти ее просто убить! Мама остановила моя. В итоге этот урод, муж ее, поехал в клинику усыплять, там конечно отказались и сказали, что заберут, в итоге пристроили на таможню его, где он потом еще служил верой и правдой лет 6 и вызывал всеобщее восхищение! Так что да, я теперь всем советую не заводить вообще никого и никогда! От греха подальше!
 
Да не то что бы убереги Бог от них животных. Вроде люди то не плохие, просто категоричные в некоторых вопросах. Просто зачем?
Мне вот нравились раньше собаки, теперь не нравятся. Точнее нет, они просто не подходят теперь под мой образ жизни и моё состояние души. Но я ж не говорю, что они все тупые, люди их содержащие странные и я б их тока ногами била и в сарае содержала. Как то тип этих животных люблю, а этих убью)))) бред какой-то.
А главное, когда им так напишешь, столько сразу негодования)))
Меня просто эта тема задевает, потому что лично у меня было как минимум 2 охренительных кота, один есть. И вот как то неприятно слышать хай в сторону этих пушистых от людей, у которых их даже никогда не было! Естественно им они чужды.
У меня кот с личным пространством, своим словом и требованием уважения, но именно такое отношение человека к нему залог успешного проживания и гармонии. В том то и дело, что когда ты начнёшь уважать кошку, кошка начнёт уважать тебя и твою жизнь. А собаку можно просто выдрессировать, без этой всей психологии.
 
Сверху