Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

А у меня знаешь бывает остается как... ну вот сделала я еду, а на завтра одна порция осталась и вечером приходится делать новую, а старую то некому есть:oops: Мне кажется, нам не хватает ремня как говорили мои родители. Но ничего не могу поделать... А еще у меня заскок. Если у меня без холодильника вдруг еда осталась, я ее уже не ем. То есть, я оставляю остывать в духовке до утра или с утра до вечера - норм, пожарю и съем. а вот недавно я оставила вечером еду и спать легли. Утром забыли убрать в холодильник и все. Я уже не буду это есть, мне кажется, что она тухлая:oops: У сестры моей может вообще мясо хранится так сутки готовое в тепле, а я так не могу! Там же сколько бактерий уже бродит:oops: И всё - свинкам... или Паше:D Но он часто не хочет есть дома.
 
Нет:D К людям без тараканов в голове, точнее с другими тараканами не едовыми:D:D
У меня то этот бзик приобретенный. Одна моя свекровь мне ела плешь насчет этого, вот ко мне и прилипло. А так как по гостам и теории - это правда, то вот заморачиваюсь.
 
Ну вот чтобы ставить на ночь будильник - это перебор! :cool:
До утра достоит абсолютно нормально!
Я стараюсь убирать конечно побыстрее, кстати, лоджия очень помогает в холодное время года :)
Туда суп сразу ставлю.
А компот просто там храню. Мне не нравится, когда ребенок пьет компот около 2 градусов, подогревать она не хочет. А вот с лоджии около 5 градусов, сейчас конечно теплее.
 
Балкон да, вещь! Правда почему то я раньше не думала так его использовать:confused: Тормоз:confused:
@tekinka007
Бывает и такое. Но не всегда удобно везти и есть в чем. Я не говорю, что каждый день остается еда, но бывает частенько.
 
Мама дорогая сколько у меня сегодня работы и соответственно стресса. :oops: Ух попылила я, аж самой досталось:D:cool:

Погода супер. Вот так бы всю зиму:p
Мы поехали поздравлять деда на дачу с ночевочкой. Так как мы пропустили его др, нам надо было ехать замаливать грехи более продуктивно, чем просто позвонить:rolleyes:
На самом деле поездка ним это почти что тренинг и мастер класс по нескольким направлениям. :)
1. Люди прожили 56 лет в браке и кому, если ни у них учится семейным ценностям и уживчивости. Мне нравится, как они это делают, как они любят и ценят друг друга, уважают и действуют на одной волне.
2. Это целый садовый мастер класс и не только садовый, а еще по строительству и содержанию дома.
3. Есть чему поучится у них и в улучшении личных качеств, в стремлениях и собственной эффективности. Т.е. мастер класс личностного роста и развития:) и культуры!
4. Приятно видеть не ноющих стариков в свои 85, трудящихся и мыслящих лучше, чем сейчас большинство молодежи. Прям питаешься позитивом и активом:)
Так что ездить туда приятно. А мне в тройне, так как там я всегда при деле:rolleyes: Мечта моя.
Удивительный кот. Насколько он максимально социальный и компанейский среди людей, насколько же кардинально не компанейский среди животных. Собаки ему пока вообще не нравятся, так как они тыкаются в морду и в тело и суетятся и лают. Поэтому он к ним не спускается, а с презрением смотрит с лестнице.
ONxg2XXPBj4.jpg

MbzntzaNw-4.jpg

Что странно, так это то, что с одной из этих собак он жил и все равно ее сторонитсяo_O Зато вот посидеть в компании людей, поиграть с людьми и погулять - это с удовольствием:oops:
Единственное, что не хватает на даче у деда Саши - это тишины. Вот когда сел на крыльцо или лавочку и насладился тишиной и пением птиц. Тут слышна бенотка:confused: Печалька. Но... зато все остальное отлично:)
Что касается мелких собак, я уже писала - это удивительная гадость:oops: Я переношу только Есю и все.
rz3UUSFtgTk.jpg
Остальных хочется просто прикопать. Они явно созданы для выноса мозга:p Хотя я вообще собак перестала любить, че уж там.
Лишний раз поняла, что пока жив кот, общая дача нам с сестрой не светит ибо я ее собаку не выдержу, а кот и подавно.
Мой прекрасный дровосек:)
KLnklq_Th7k.jpg

За последнюю неделю я раза 2-3 услышала от него фразу про жить за городомo_O Неужели!!!
Ну и котопес погулял совсем чучуть, пока злобные мегеры спали
Vz7jXCkna90.jpg

Обратно поехали по платке и оказалось, что дорога до дома состоит из 2х поворотов!!! С бетонки на платку и с платки на СВХ :eek: Да это ж такой открытие!!!
 
Сижу с лицом усталости и страдания - варю борщ. И нет...не потому что я так хочу накормить своего мужика, что даже обессилившая стою у плиты. Мне просто овощи жалко, нам столько надавали со всех сторон, что они уже тухнут:oops:
Яблоки я уже почти все прикончила! Баночек получилось не так много... конь 2 раза ел. 1 компот и 2 шарлотки))) И вот осталось еще на пару тройку шарлоток или баночки 3 маленьких варенья:)
Ну да ладно, я достала тортик, сделала чай и пока расскажу как житуха:cool:
Осень в этом году просто загляденье! Как же я сочувствую жителям новостроек, где нет столько деревьев и красоты. Приезжайте к нам - смотрите)))
Ко мне в гости приходил мой маленький друган, в связи с чем я вымыла всю квартиру и максимально все убрала. По ходу уборки поняла, что если у меня будет маленький ребенок в доме постоянно, то я буду требовать робот-пылесос и другие ништяки бытовые! В грязи я просто не смогу его держать - я буду постоянно думать о том, что все в микробох:D А драить все постоянно я тоже не готова. А тут я как бы убиралась всегда как для взрослых, а мелкие они то ползают! Они все в рот тянут и мебель и все, что попадается под руки. Поэтому и пришлось все протирать:)
И не зря! Деть радостно совал нашу квартирку в рот и другие вещи пока мы с Ленкой ели и пили чай.
Самое смешное в этом всем, что Ленок - человек, который работая со мной 3 года слушала как я хочу испепелить всех детей на свете и как я их ненавижу и спокойно так нас с Данькой свела и к всеобщему удивлению мы с ним прекрасно ладим. К примеру, у меня в гостях она первый раз так долго сидела и кушали и болтала и могла отходить, а Даня просто радостно игрался всем подряд. Мне приятны такие моменты, потому что злобная я только снаружи, ну и если дети или родители неадекватны, а так я мир-дружба-одуван.
Это мы на детской площадке)
echSw8XthdI.jpg

А это кто-то нашел пробку для бутылок:D Я знаю, чем занять ребенка:D
FOqz7TWanHE.jpg


Сегодня у меня был прям движушный день.
Началось все в 8:20 утра, когда я открыла глазенки и поняла, что сон уходит в даль помахивая мне ручкой.
До 9 я честно пролежала, а дальше пошла собираться к коню.
Первая задача была купить глистогонку. Казалось бы...что проще?... Заехала в Эквивет на Соколе. Там чет есть, но целы такие кусючие,а то что я хотела нет. Продавчиха долго чет мучила мой мозг и я ушла ни с чем. :confused: Ну...поехала в Каприоль, что на Войковской. Там вообще только Алезан и Панакур :confused: Помучила недоуздки, ничего не нашла - поехала далее.
Далее было купить себе еды - задача 2 и с ней я справилась в любимом ВкуссВиле.
Задание 3 было встретиться с девочкой и наконец отдать молочку!!! Она где-то на Куркино, я по идеи хотела в область по Ленинградке, но! Посмотрела на пробки и решила ехать через Пятницу ибо ехать 2 часа я не хотела! Пересеклись с ней на МКАДе после Свободы. Купила чай в КФС. Пообщалась с Ирой, она меня мотивировала все же поискать еще глистогонку ибо надо. Я нашла в Отраде Прокини шоп и поехала - как раз по дороге!
Мамая мия! Ребятули, как же там красиво и зажиточно. Чтоб я так жил и вы тоже:eek::rolleyes:
Конюшни я правда не фоткала, но все прям так ладненько и красивенько и чистенько. На территории проходили лошадки и я подумала, что рыжий прекрасно вписался бы в интерьерчик тут, его б тока отполировать :rolleyes:
rrzcp4Mydd8.jpg

Обожаю такие дорожки!
l3x0H4YPX3M.jpg

Магазин такой прям весь крутой и дорогой конечно. Отдельно аптека стоит, там работает не просто продавщица, в с высшим ветеринарным образованием (как я поняла). Она все мне показала, рассказала, короче я купила дорогую глистогонку. Я наверное, никогда еще за такую сумму глистов не гнала. Хотя я вообще глистов не гнала уже не знаю скока лет, всегда это кто-то делал. Но тут нельзя рисковать ибо с нами же живут и коровки и другие животные и лучше сделать это дело качественно!
Короче, я осталась в приятном восторге от Отрады и покатила дальше.
Пятницкое шоссе для меня немного родное, я по нему часто из Зелека каталась, так что ехать было приятно и с ностальгией) Осталось оно такое же, кмк, единственное шокировало как разрослись дома от Голубово. Или это что-то другое, но вот там где первые дома - была конюшня Импульс (мы там в 2,5 стояли), а справа было поле, где паслись и бегали. Эх...
HDnYFqGP3c8.jpg


А дальше по пятнице я нашла удивительной красоты место. Конечно фото не отображает всего Вау, но все же. Вот куда я хочу на рыбалку или пикник или романтик:rolleyes::cool: И закаты наверное крутые)))
Dov61pOMQXg.jpg

Голову плющило... пришлось заехать за таблетосами (я ж первый раз в жизни забыла сумочку-аптечку!):oops: Еле нашла!
Доехала я уже к 3 часам дня! Это ппц как долго я ехала.
Увидела только привезенное зеленое сено!! Крутооооое! Еще заказали!
dXXJJ1BKp0U.jpg

Накормила милые пяточки))) и пошла хозяйничать.
Сегодня решила одеть красный вальтрапчик Иры, а то все хотели и так и не довелось)) Понравилось, тока бы побольше...
У Рыжего складки на шее как у жеребца:D
Не верю я что в этом может быть неудобно!!!
ULoYVzJhGTg.jpg

Поехали на поле.
Парковка у дома.
_sIduCy-i08.jpg

Ездить я не собиралась особо, так как голова и шея просто отказывали, а долбать их еще больше не очень хотела. Но Рыж бегать на корде не сильно хотел, хотел покатать мамзель, так что я вскарабкалась.
Красотаааа...
PP7yqOB7PAY.jpg

Надо бы доехать до того поля...
h47_BLGvD58.jpg


nvoXx5lH-Q0.jpg

Летит то как красиво)) Ножки хоп хоп.
QDVeqSNPNQQ.jpg

Такие природные зарисовочки...
dJH3DsBVBpU.jpg

Чего ты там говоришь? Куда идет?
JAbegsSm7So.jpg

Вот они зеленые дорожки и полянки, по которым мы бегаем смело:cool:
-S-Y2qIImXY.jpg

Пошли через старую канаву домой - там нормально! Можно если что не обходить по долгому пути.
Рыжий был отпущен доедать осеннюю последнюю травку, сначала на свободу. Потом я под аккомпанемент буренок и в сопровождении кото-псов переставила его на цепь.
cJqb1cGavK8.jpg

Рыж всем видом показал, что он хочет есть, а не общаться и вообще зачем вы меня на кол поставили, повернулся и ушел к роще:D
-V8_7zsTWIU.jpg


QfEl4mx2tsk.jpg


Дальше я помучила коровок и козочек, точнее почесала. Потом с Колей затолкали в конюшню рулон сена:D Два дохляка:D
Потом был ужин у меня с собаками:D Затем я собрала у перепелок яички и поехала домой.
По дороге прям рядом с нами на бетонке сбили лося здорового! Жалко, поехала медленнее и всматриваясь.
И вот теперь доваривается борщ и я спать! Завтра на работу....
 
Мы тут были на стартах в отраде, я тоже осталась под впечатлением, красота там везде, зря в конюшню не зашла, я прям под впечатлением до сих пор, все для людей и коней:D:D:D
 
Какие красивые виды, особенно поля :)

Осталось оно такое же, кмк, единственное шокировало как разрослись дома от Голубово. Или это что-то другое, но вот там где первые дома - была конюшня Импульс (мы там в 2,5 стояли), а справа было поле, где паслись и бегали.

Там и Жилино, и Голубое разрослось... мы когда там жили, в глубине поселка :) Еще помню как Импульс стоял. Сейчас тоже когда проезжаем - в шоке от того, сколько там настроили (и это не только вдоль дороги, там до самой Андреевки дома. Причем представляю как обидно тем, кто там раньше жил.. там же крутой коттеджный поселок, там садик при Управделами Президента, весь в лесу и на отшибе в тишине был. А теперь это всё прямо в гуще новостроек и транспортного пи...
censored.gif
... коллапса.
Вот так люди пытались привлечь внимание к проблеме отсутствия дорог (из всей это радости была только одна выездная дорога), садиков и школ.

SS2VeHVdooA.jpg
 
Ах, какие хорошие теплые осенние виды!
Притом на деревьях осень осень, а улице тепло как летом:)

Еще немного полевого Рыжего.
Хочу отметить, что Рыж не теряет свои знания управления корпусом и ногами, а еще на шагу вполне подбирает голову и подводит попку. На рыси такое не исполнишь конечно и тем более в полях. Жаль, меня некому пофоткать:( Последние занятия я борюсь с поеданием травы под верхом. Распустился он в прокате, теперь просто ппц. Когда вестерн седло, то там все удобно, повесил повод или замотал и все. А так...Настя бедная вообще тока и делала, что ныряла вниз. Я то хотя бы читаю, когда он это хочет сделать и готовлюсь. Так что на корде он тоже пытается схватить травку.
Так красиво, что Рыж по сторонам таращится! Хотя он скорее конеедов ищет.
NJWZNXesrSg.jpg


Плац мой полевой хорошо порос травкой, что теперь там не может быть скользко, а еще там уклон и вода стекает вниз.
_oymqtmZLBs.jpg


pPGkA5ZCH4o.jpg


А еще у меня теперь есть любимая коза:) Такая чудесная! Как собакина)) Общительная и молодая и почесушчатая.
R53kZn7Pgn8.jpg


А еще я в восторге от красоты этих коровушек. Я до этого и не знала о таких! Они еще не доятся, но вроде скоро и их придет пора.
NSkE_Wg7Xoo.jpg

Язык всем, кто ест магазинную молочку:D:D:D:p
XXWoSe2zmKY.jpg

А это корова была не такая красивенькая мелкая, зато очень крутая выросла. Мне прям нравится и почему-то она меня меньше подозревает в коровоедстве, чем Марта вверху.
EbKSc0uTPz8.jpg


Мой напарник по написанию отчетов в дневник и приготовлению пищи. :D
qfMEDfvc6QE.jpg



@Derika Да, я вот тоже помню удаленное от суеты Голубое и мне очень нравилась такая его особенность! А сейчас... И стоят домики у дороги, а за ними стены огромные. Конечно это печалька. Хотя с другой стороны, а где людям жить?... Х.з. как решать такие проблемы. По мне так просто надо делать районы высотные и частные сектора, а если уж есть план постройки на деревушке, то жителям дать взамен не худший вариант жилья вблизи этого уже в частном секторе.
 
В Голубом теперь ужасно, одна дорога и все стоят((( Домов наклепали как не в себе, аж обидно, такое место загубили(
 
Какие у вас поля!!!! Мечта!!! Рыжик такой прям пухляш забавный)))) А рысью то как бежит!))))
 
Да, Ян, поля у нас знатные, сразу вспоминаю с состраданием тех, кто мучается без полей. Правда поля тоже бывают и не очень... Например, у нас вот на прошлом месте все выедали, была к осени голая земля почти или вот тут на ферме все полянки вокруг до земли поедены - там конечно в дождь скользко шагом. А тут в том то и дело, что скосили, подросла на хороший такой уровень, когда и бегать легко и не скользит, даже если будет вода, не думаю, что будет скользко. К тому же там склон и быстро все уйдет.
Осталось придумать, что делать зимой.... :oops: Мне конечно нравятся дорожки в поселке, но всю зиму же там не пробегаешь. Я надеюсь они плац растопчут. Если что - готова им помочь:D Надо научить Нику кататься на Рыжем и пусть бороздит просторы левады - утрамбовывает:)
Но хочу заметить, что Рыж уже пообвык на местности и так всего не пугается. Высматривает, кривит ушами, размышляет, но нет истерики. Или это сезонное послабление и зимой снова начнется или он правда привык тут, обгулял уже все углы.:)
 
Да, Ян, поля у нас знатные, сразу вспоминаю с состраданием тех, кто мучается без полей.
ага, это я, ибо у меня манежный конь))) Который без манежа остался в зиму... В поля я на нем ездила один раз в компании, одна помню поехала, но быстро вернулась, ибо у коня паника была, а у меня навыки ВЕ еще не восстановились, чтоб я с ним там боролась)))

А как у вас истерика происходит?)))
 
Хм.. ну как.. весь напряженный как на иголках, везде нервно все осматривает, озирается, начинает скандалить и домой рваться, рысь предлагать усилено, может прям настойчиво так разворачивать, в этот момент стремно бороться за "иди вперед" ибо дура под тобой большая и силы свои знает, просто не применяет пока ты не хамишь, а ну и пышет, ноздри дует, шею выгибает, глаза на выкате, разворачивается в сторону страха:D Пинки он прописывает тока от энергии, не от страха. Подрывается не страшно, быстро тормозит, почти сразу и сам. У меня конь довольно ярко выражает эмоции.
 
Хм.. ну как.. весь напряженный как на иголках, везде нервно все осматривает, озирается, начинает скандалить и домой рваться, рысь предлагать усилено, может прям настойчиво так разворачивать, в этот момент стремно бороться за "иди вперед" ибо дура под тобой большая и силы свои знает, просто не применяет пока ты не хамишь, а ну и пышет, ноздри дует, шею выгибает, глаза на выкате, разворачивается в сторону страха:D Пинки он прописывает тока от энергии, не от страха. Подрывается не страшно, быстро тормозит, почти сразу и сам. У меня конь довольно ярко выражает эмоции.
О, у меня Сапа тоже так себя ведет))))
 
Сверху