Влюбленная в жизнь)

Не опоздала)) пришла в 8:50, хотя встала в 6:55, делала всё тоже самое, но успела позавтракать! Правда не убрала лотки котов, оставила Паше)))
Вечером сяду, расскажу о работе. Не хочу с телефона, долго.
Давай про работу!
Но на заметку показать жопу, вместо объяснений как и что, лично я взяла на заметку.
Жопа у меня красивая, накачанная, не дряблая. 🤣🤣🤣🤣
 
Давай про работу!
Но на заметку показать жопу, вместо объяснений как и что, лично я взяла на заметку.
Жопа у меня красивая, накачанная, не дряблая. 🤣🤣🤣🤣
Тогда это будет не "ответка", а приобщение к прекрасному
 
Блин, пока могу с работы только новокупленную ручку показать! Как мне нравится слова!
Для тех, кто в английском как я "вдохновение растет внутри меня" (Яндекс)
IMG_20220114_142602.jpg


Вторая веселее, но её потом. Я не выдержала и на обеде сходила и купила разноцветную канцелярию, которая нужна прям сейчас. А то тут нихера нет и всё скучное, доступа к заказу канцелярии ещё нет у меня .. вот не выдержала
 
А вы вообще в курсе, почему так хочется спать и сложно собрать мысли в кучку?
Потому что атмосферное давление сейчас 719, как утверждает несметно))) Я такого чёт и не помню)))
В 17 часов вечера из офиса всех выдуло. Я вообще угараю как все быстро сваливают. Блин, мы в Локо могли сидеть час, два и просто не ехать домой потому что мы болтаем 😂 Парни так вообще иногда поляну накрывали у уезжали только в ночи. В целом никто не летел домой. Это ещё одно отчего я отвыкла. А здесь народец появляется самое раннее в 8:50 и с 17:30 все медленно готовятся к выходу. А вон одна вообще улетает в это время. Забавно.
Сегодня, в пятницу,когда конец недели и уже время 15:30, ВСЕ ПРИ ВСЕ решили закидать меня работой. Какие-то письма сыпалась, эта дурында из кадров положила мне огромную пачку документов на отправку,она видите ли копила! А их надо разобрать, внести в реестр на отправку, сложить по отделам и просмотреть на наличие подписей и печатей. Я от души поблагодарила. Ещё одна попросила заказать курьера, а это через сайт, где сначала надо делать накладную с много букв,а потом заказ сам. И если в накладной ещё как-то сохраняются данные, то в заказе нет! А пока у меня никаких сохранённых данных нет, поэтому все вбивать. Ещё двое попросили по почте подготовить доки на подпись. Одному бухгалтеру отсканить счета на оплату, второму запросить доки на оплату и отправить, третьей найти и отправить другие счета. Айтишнику написать заявку на работу с программой. Распечатать справки на компенсацию, одной тётке подать заявку на добавление договора в программу, ах да, ещё сложить на подпись кучу документов для начальника как вы понимаете с пометочками где и что, а ещё пометочками для себя иначе я концы не найду. И всё это за полтора часа до конца рабочего дня!
Вот тебе и "умение раскладывать работу по рабочему графику". 😁 Мне поэтому и смешно, когда так говорят люди не из офиса и которые не работали в многозадачности на много человек. Сядь, попробуй, разложи время))) Я обучусь)))
Сейчас у меня огромная проблема на работе - это томозной компьютер. Чтобы вы понимали, у него загрузка почты, скана, программы занимает секунд 10, на нем зависает интернет, где виртуальные программы, можно сидеть и ждать пока он развиснет, чтобы дописать предложение. Или просто тупо перегружаешь странички, окошки ненужные закрываешь с 10 раза. Это просто издевательство. То есть 20% рабочего времени уходит на тупое ожидание отклика компа! Неужели компании не интересно, когда работник работает продуктивно!? Я очень уважаю организации, где нормальная техника, где любая канцелярия, где нет подсчёта бумаги, где есть место для еды и отдыха и переодеться, сотрудников учат, лечат. Ой, это я уже углубилась))) но на самом деле правда.
Я стараюсь не придираться, но блин так сложно. Я скучаю по раздевалке и шкафчикам((( Мне так нравилось, что я могу переодеваться из велосипедного или штанов с начесом в офисное, сменку одевать, да и вообще.. Тут все на головах друг у друга, никакого личного пространства. А канц товары...🤦‍♀️ Интересно, это они все такие присылаются, самые дешманские и депрессивные или это вот соседка коллега заказывала? Она могла))) У меня нет ножниц, нет стикеров, огромный степлер, не вдохновляющие ручки, карандаши все дурацкие. Никаких запасов, папки только бу или страшные серые. Ааааа. Короче))) Я психанула и пошла на обеде в Комус! Бесчинствовать не стала, денег нет, но купила ручки, ножницы хорошие, ручки милейшие, стикеры, красивый календарь (стены белые и голые сводят меня с ума..), а х да! Еще взяла цветные зажимы очень милые и маленькие многоразовые стикеры для доков на подпись, а то я замучилась показывать пальцем и щебетать надо не надо. Денег не вернут, но пох ваще. Я и так на каторжном труду 5/2, лучшее время моей жизни с 9-18, занимаюсь нуднейшими делами, я могу хотя бы делать это в красках и позитивными вещами💃 Пусть сами сидят со своими черными степлерами, черными дыроколами, серыми папками...😜
Я еще совершенно точно поставлю цветок на окно. Прикиньте, там ни одного нет!
Вообще, я может не молодая, но там все в возрасте. Даже девчонка, которая явно моложе меня старая по жизни)) А еще какое-то бескультурье, но я их воспитаю. Я работаю, у меня тут завалы, а они даже не спрашивают типа готова я их слушать или нет, просто подходят и начинают вешать задания. Притом я то не прислужник, мы там все равные. Нас там мало и поэтому все заняты выше крыши. Короче, коллектив мне не зашел пока(( Это обидно.
Кадровичка главная сегодня проронила фразу, за которую я бы не взяла ее на работу. Помните тут ходила (вроде у Алены в дневе) шутка про "снег пошел". Вот иногда я тоже по одной фразе отсекаю людей, мышление не верное. Так вот обсуждали они одного парня, который приходил на собеседование (уж не помню как далеко он дошел) или работал, но потом уволился. Разговор идет о том, что он своеобразный.. " У него не правильный взгляд на жизнь, он как ребенок". Чё??? В смысле? А есть правильный? Этой правильности где учат, в кадровом деле? Нет правильного и не правильного, есть у каждого своя философия жизни! И как раз может оказаться, что у него правильная))) А ты рубишь парня на корню. Притом все мужики дети. Ну лаадно, не се, но почти все. А кто-то просто деть в душе, но жена не разрешает быть в жизни) Так вот у моему Деть его Деть не мешает быть топовым врачом в спорт медицине. Притом реально топовым. Хотя в жизни он ваще "не правильно" живет и деть))) Я посмеялась про себя. Мне все понятно)
У меня есть такие "не правильные" друзья и знакомые, что хоть книгу пиши, но и что?! Они крутые и в жизнях у них все хорошо. И что ты на это скажешь. Вот знаете, помощниц кадровых я встречала душевных и нормальных, а с руководителями явно какая-то проблема 😑🤔 Они все категоричные, злые, хмурые, не приятные. Ну те, кого я видела. Только одна хорошая попадалась! "У меня дочка в 18 лет уже руководит людьми". Да блин и че? У меня сестра тоже руководила, мне теперь бегать и всем кричать об этом. Вообще такая надменная и вся из себя важная. "Я тут достигла чего хотела и ухожу". Да не уходят из компании, которая растет как сорняк, которая открывает 100 объектов сейчас и будет куча работы, расширение. Уходят с работы, когда что-то не получилось или работа загнулась как у меня))) А если у тебя все получилось и ты уходишь, это как развить бизнес и продать, гордо уйдя в туман. Смешные люди такие иногда) А еще мне не нравится их отношение, может ко мне, а может в общем, может они такие. Я новый человек! Ничего не знаю про их компанию и структуры и кто где работает и за что отвечает, не знаю контакты, не знаю многие данные, не знаю как у них принято вот все делать, оформлять. Так вот выудить какую-либо инфу из этих людей, даже если она напрямую и есть их работа - это прям иногда с боем. Если честно не приятно и даже руки опускаются. При этом работы накидывать никто не стесняется. Вот сегодня ситуация. Начальник кинул мне на почту письмо с вложениями и непонятным текстом от кого-то. Все молча. Я зашла чет там подписать, он типа я скинул. Я говорю, ага и что мне с этим делать? Как узнать кого компенсируем? У кого узнать? Он ну вон у кадровика. Я подхожу к кадравику спрашиваю как правильно мне это сделать и кто у нас должен быть в списке. Ну ты прочитай говорит файл. Я говорю "так там 20 страниц текста", я когда? на выходных читать буду?)) И что мне это прочтение даст))) Не, я понимаю, что в процессы вникать надо, разбираться что куда, но не на 4 день работа при объеме работы таком. Как бы обучение и введение в работу нового сотрудника об этом кадры не слышали? Ну у меня тогда тоже другая философия жизни. Честно говоря, я прям разозлилась и немного рявкнула. Сказала, что я так не работала, мне давали нормально задачи, с вводными и отвечали на возникающие вопросы. Это ее остудило и она сразу все ответила. Блин, зачем вы меня брали на работу, если контактировать не хотите?!
Кстати, в офисе в Самаре вообще другой народ. Пока я общалась с добрыми и терпеливыми людьми, которые объясняли, переживали и разжёвывали. Проблема еще в том, что у меня нет многих доступов непонятно почему!! И вот все в процессе согласования на открытие. Ну помогите человеку на первых порах с информацией, я не тупая, мне один раз надо нормально сказать. Хотя я поняла одно. Они просто сами нифига не знают. Ну то есть у них все через жопу. Конечно им работать тяжело, когда так все. И начальник "ну ты общайся, контактируй!" Очень смешно.
Ничего. Я сейчас перышки причешу и узнаю меня во всей красе)))
Ушла я в 18:40 с работы!!!
Девчонки, как так то?! Пришла во время, а ушла на 2 часа позже. Это же позор начальнику и организации. 🤓
Не, я то может тоже не права. Но я и не настаиваю. Просто я неделю с вами нормально не общалась, вот решила вылить)))
А еще я стираются вальтрапы и мне надо их дождаться)))

Первая неделя прошла быстро. Я даже думала, что сегодня четверг! Очень непривычно быстро ездить домой. Ощущение, что вот ты на работе были вот ты уже дома. Приезжаю я в 18:30 и до 12 совершенно свободна. а это оказалось дофига времени. Когда не убиваешь силы и морально себя в ОТ по час-полтора или в пробках по 1-1:30, то оказывается можно быть вполне бодрой) Поэтому я начала придумывать себе занятия на вечер, пока правда туго без денег))) В зал надо ходить, я почти начала, жду реабилитолога 19 числа.

А еще у меня тут было целое приключение с машиной как в прошлом году. Рав сам сломался, сам починился, а я суть не въехала с горы в забор от этого, а в меня и другие чуть не догнались. Это конечно эпично было. 🙃

Сегодня Старый Новый год. Странная хрень.
Полная пустая сумка. Умно тупой человек (хотя такое бывает, знаю ни одного). Сытый голодный человек.
Мы не празднуем, но фонарики горят))) Мне всегда так жаль их снимать. В доме я даже оставила одну ленту и включала вечерами для романтики.
Пришла радостная домой, пятница же, а Паша напугал и расстроил с ковидом. Все хреновенько, больнички супер полные, сейчас начнут создавать доп отделения. Новый штамм омикрон или как от так какой-то супер заразный, мутирует легко и маски его пропускают. Только респиратор может помочь и то... а глаза...а нос почесал?... Говорит, по прогнозу бум случится со след недели и сказал ограничить общение и передвижение...Ага... Как раз я на работе, где все ходят с утра до вечера. Кончено меня это напрягает, но а толку?! Если там ☝️ решат, что я буду болеть, то хоть живи в ванне из спирта - заболеешь. Но лишний раз шататься не буду никуда или подальше (бочком-бочком от людей).
И вы себя берегите! Будем все надеется, что мы тот больший процент людей, который не болеет повторно. А еще надо утром конопляные оладья сделать... кремом я уже намазалась😹

ладно
вы и так офигеете читать, я пошла спать)
 
Марин, выдохни)
Я ,честно, офигела читать 😂
Старый Новый год мы вчера отмечали, с 13 на 14, сегодня просто уже точно «новый год».
С новым старым годом! Всем добра)
Всё устаканится и образумится
Ты же хотела работать? Вот! Новые задачи, нагрузки и развитие, всё «в копилку». Это опыт.
В выходные к Ковбою? Как он ?)
 
Да. Я вот выдохнула на сто тысяч слов 😂 герой - прочитала ))) Спасибо за словечки теплые)) и тебе лучшее из небесной канцелярии))
Не, работать норм, атмосфера пока ваще не радует. Всё это фигня! 6адо просто мне вечерами заниматься приятными сердцу и душе вещами) Творчество, зал, встречи и ТД.
К коню по плану завтра.
Мы похожу с Павлом теперь совпадать будем редко, если только в воскресенье. У него же плавает все, а у меня сб и вс.
31 он улетает в Турцию с курочками отдыхать работать. Свобода)))
 
Да я вроде и не собиралась 😁 Это вы все мне их приписываете))) Да и читать книги по психологии, что мне очень интересно и сравнить её с нудятиной по бухгалтерским вопросам?! Серьезно!? Мммм....
Хотя что именно я собиралась делать и как это смешно можно обсудить в дневнике Надежды, она забыть меня не может никак))) Из ямы пытается стрелы кидать ядовитые.
 
Не все труды по психологии увлекательны. Как правило, легко читаются популярные книжки типа "Как всех воспитать у себя на работе". Классики психологии - обычно непростое чтение.

А у меня была знакомая, которая со студенчества очень любила бухучет. Успешный экономист в итоге.

Когда на работу ходишь развлекаться, то получается то, что получается. И это... немного опрометчиво рявкать на работе на коллег в первые же дни.
 
Мне поэтому и смешно, когда так говорят люди не из офиса и которые не работали в многозадачности на много человек. Сядь, попробуй, разложи время))
Я работала начальником канцелярии администрации библиотек ювао😆 Создавала службу делопроизводства с нуля😝
Тоже сначала даже техники не было, бегала сканировать доки в бухгалтерию.
И стаж работы в банках у меня 5 лет.
И много чего ещё.
А накидать работы в пятницу вечером- это прям классика жанра((
 
Мне одно непонятно, почему надо обчзательно отговаривать Марину заняться психологией?
Это попытка чего?
Марин нравится - беги за образованием срочно. Через 5 лет вышки ты будешь уже солидной дамой, вполне в сострянии вести прием.
 
Когда на работу ходишь развлекаться, то получается то, что получается. И это... немного опрометчиво рявкать на работе на коллег в первые же дни.
Пох вообще, потому что не работа мечты)
Немного опрометчиво взять человека на работу и ничего ему не объяснять и не давать информацию никакую. Сейчас эта тетка "всё могу" уйдет 31 числа, а я останусь))) Им меня терять не выгодно, так как останется только никакая помощница кадров или придет новая директор по кадрам, которая в документообороте ничего не сможет сделать.
Ну и это я так написала. Не рявкнула, а жёстко сказала, что так не делается и они могли бы объяснить.

Мне одно непонятно, почему надо обчзательно отговаривать Марину заняться психологией?
Это попытка чего?
Лен, всё просто! Когда ты на правильном пути, то появляются преграды! Вспомни свой путь к собственной конюшне, разве было легко?
Мне очень жаль, что я велась на все эти отговорки со школы и поэтому не пошла туда, куда хотела и не стала до сих пор тем, кем хотела быть. Ну такая я вот мнительная. Но я давно поняла эту ошибки и вообще теперь не воспринимаю отговорки все эти. Люди ТВОИ всегда будут за тебя, а "враги" отговаривать. Потому что никто не желает успеха, люди перестали уметь это делать. У меня куча народа отучилась на психологов и все им нормально было, половина в восторге была и все всё поняли. Ещё есть великолепные курсы, где тебе дают информацию лучше, чем в институте и меньше по срокам и никто не мешает ходить на них и совершенствоваться. Я вообще не вижу проблемы. Любая профессия и увлечение требует изучения и любое изучение - это не просто. Главное, желание это изучать и предрасположенность. А то есть психологи, кто мимо прошел и ими никогда не станут или конники, кто ездить правильно никогда не будут. Бывает, но тогда это просто не твоё)) Ничего, есть ещё куча времени найти твоё)

Сегодня так хочется спать, всё утро проспала. Надо бежать в любимому мужчине скорее 🐎
 
Лен, всё просто! Когда ты на правильном пути, то появляются преграды! Вспомни свой путь к собственной конюшне, разве было легко?
Марин, мне вообще всегда было тяжело и я внимания не обращаю на эти тяжело. Я в такое время родилась и у меня нет в родне ни воров, ни ментов, ни бандитов.
Но отговаривать меня никто не пытался, потому что этих "умных", которые сами никто и звать никак, отправляла в эротический путь.🤣
 
Вот вот. В жизни мы рядом с собой не держим людей, которые нам не нужны, мешают и все такое. Но это форум и интернет, где пишут все и вся. Конечно можно всех банить, но это бред. Я только совсем злых и кукушных забанили. А по-жизни надо просто уметь не слушать тех, кто тебя сбивает с зова сердца.
 
Вот вот. В жизни мы рядом с собой не держим людей, которые нам не нужны, мешают и все такое. Но это форум и интернет, где пишут все и вся. Конечно можно всех банить, но это бред. Я только совсем злых и кукушных забанили. А по-жизни надо просто уметь не слушать тех, кто тебя сбивает с зова сердца.
Не, к советам в принципе прислушиваться стоит. Но вот в том, что касается ой, у тебя не получится работать кем-то, потому что ты не сможешь, это канеш жесть. То есть ты смогла, а я вдруг нет. Это чёйта?
Помнишь, я отговаривала тебя о загородного жилья?
Марин, я говорила это потому что точно знаю, что это либо много бабла, либо 19 ое столетие.
Заработаете и вернешься к этой теме.
Согласна?
 
Сверху