Влюбленная в жизнь)

Да это все Дима!! Он меня разлагает! В тот раз он мне коня подвёл к пеньку!!! В этот раз закинул! Я так реально перестану садится сама! И главное такой "ой ладно тебе, это нормально!" Хитрец!

Еле дождалась понедельника, чтобы написать возмутительное письмо по поводу дворников и уборки снега. Интересно... Что будет)))
 
Еле дождалась понедельника, чтобы написать возмутительное письмо по поводу дворников и уборки снега. Интересно... Что будет)))
а зачем ждать? :) кидаешь через приложение "мой город", круглосуточно )
Да и в Жилищниках и Управах района всегда сидят дежурные, и в выходные особенно. Звони, оставляй жалобы. Лучше сразу в Управу.

Просто мои соседи тут неделю боролись на счет уборки (в общем чате дома гвалт подняли). Заявки успешно принимались :)
Но в итоге вчера сами чистили, как в старые добрые. Жилищник только лопаты, ломы и трактор предоставил.
И я НЕ ругаю дворников! Их реально НЕТ!! А те что есть - не справляются.
При всем при этом вакансии дворника есть. Пошел сосед устраиваться - не взяли, русский же, надо будет соблюдать ТК :) Прям прямым текстом и отказали в трудоустройстве. А не русские уже особо не хотят идти.
 
У нас дворники только мусор собирают и чистят 3 метра у подъезда. А дальше творится дичь.
Я не против, если бы оставляли лопату у подъезда! И реагент или соль с песком. Мне бабок и дедов жалко. Для них поход в Пятерку теперь это риск!
 
У нас дворники только мусор собирают и чистят 3 метра у подъезда. А дальше творится дичь.
Я не против, если бы оставляли лопату у подъезда! И реагент или соль с песком. Мне бабок и дедов жалко. Для них поход в Пятерку теперь это риск!
Так это везде сейчас так, остальное по мнению ЖКХ должны техникой чистить и убирать
 
Так это везде сейчас так, остальное по мнению ЖКХ должны техникой чистить и убирать
Да, верно
Техника проезжает, чистит дорогу, оставляет борта, машины выезжая опять разносят снег. А как иначе? Весь двор запаркован. Между машинами только вручную чистить... Не успевают дворники. А если не дай Бог машину заденут. В общем - замкнутый круг.
Соседи вчера требовали переставлять машины, только так и очистили двор.

Причем прислали фото из ЖКХ. Стоят снегоуборщики, самые простецкие. А работать на них некому :) Кто-то построил себе очередное что-то ))))))))))
 
Ничего не везде!
Я к папе во двор приезжала - там все до асфальта почищено, притом как на дорогах для машин, так и пешеходные дорожки.
У нас в Хорошово у дома отменно работают дворники, всё чисто. Есть маленькие машинки, есть лопата. Ну а сыпать кто будет реагенты!? Или что там сыпят сейчас.
То есть плохому танцору....
В Сокольниках тоже всё в сугробах, хотя это не район гетто 😁
 
Сегодня на ВДНХ была, там почищенно до состояния "каток", местами реагенты.
 
Техника проезжает, чистит дорогу, оставляет борта, машины выезжая опять разносят снег. А как иначе? Весь двор запаркован. Между машинами только вручную чистить... Не успевают дворники. А если не дай Бог машину заденут. В общем - замкнутый круг.
Слушайте, но у нас вешают объявы - такого-то числа около домов сяких-то будут чистить снег, на все машины, стоящие на местах, требующих уборки, под дворники кладут бумажуу - уберите тачку, будьте добры, мы чистим снег. В день большой уборки закрывают въезд во двор с утра, а стоящие машины пинают, пока не уберут. Ну а в обычное время дворники лопатой гребут и микропогрузчик бегает. Ну и у нас один дворник на 1-3 дома, он подметает, собирает мусор во дворе и во всех мусорках (а их только на детской площадке штук 10), вывозит мусорные контейнеры в место, откуда их забирает мусоровоз, чистит снег, иногда почти весь день, иногда в выходные. Такого скопления дворников, как на фотках в дневнике @Каравелла, я в реальности никогда не встречала.
 
Ну вот так у нас примерно выглядят снежные нескользкие чищеные тротуары и обычные дороги (фотографировала на контрасте с замерзшими буграми на тротуарах в центре города и чёрной няшей на дорогах).
20220117_230027.jpg


На самом деле я искрене не понимаю, почему у нас могут не сыпать на тротуары какую-то дрянь, которая превращает их в бугристый каток, а в 10 км от нас так сделать не могут? При этом когда становится скользко у нас присыпают тонюсеньким слоем песка (с солью?), который не хрустит весной на зубах, а в городе с появлением тепла начинаются песчано-химозные бури.
 
Звучит как предложение для всех. Она удалённая?
Не знаю :) вряд ли на 100% офф

На самом деле я искрене не понимаю, почему у нас могут не сыпать на тротуары какую-то дрянь, которая превращает их в бугристый каток, а в 10 км от нас так сделать не могут? При этом когда становится скользко у нас присыпают тонюсеньким слоем песка (с солью?), который не хрустит весной на зубах, а в городе с появлением тепла начинаются песчано-химозные бури.
Как же я согласна!!!!!!!!!
 
Какой белый снежок.
Я вот вам очередной раз сфоткала. В соседнем дворе работал трактор, но он большой и проходя по дорогам сильно их не улучшает. Колеса все равно оставляют снег, а скребёт он не до асфальта же, так что остаётся слой снега и главное - льда!
У нас под машинами снега мало или его совсем нет! Он есть спереди обычно, сзади и кое где по бокам. Было бы желание, пройтись с лопатой можно было бы. Плюс, можно выйти в 8 утра и застать пустую парковку)
IMG_20220117_190425.jpg


IMG_20220117_190447.jpg


Здесь, видимо, недавно проехал трактор, не такое месево, но если не раскидать нормально снег, который он сгреб, то да! Он обратно сползёт на дорогу.
IMG_20220117_190434.jpg


С фото кажется не так всё страшно. Но я вот стою на горке) и чтобы припарковаться надо её преодолеть. Вот почему бы её не убрать вовсе?
IMG_20220117_190442.jpg


А тут вообще нет машин, не паркуют, но всегда не чищено.
IMG_20220117_190508.jpg


Тут тоже нет машин, тут даже не проехать, но не чистят. Как раз в этом месте, когда я проходила, мать с ребенком на санках боролись закапавшись в снегу. Не могли проехать дальше с дороги. На санках!!!
IMG_20220117_190514.jpg



IMG_20220117_190523.jpg


Ну и теперь как должно быть)))

Во дворе

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании, ГБУ «Жилищник» и другие профильные учреждения. Именно их дворники должны расчищать площадки у подъездов, ступеньки, крыши, дорожки и парковочные места во дворах.
Мелкий снег просто сметается метлой, а при сильных снегопадах его сначала сдвигают к краю дорожки, а потом убирают на специально отведенные площадки. Чистить тротуары при обильном (непрекращающемся) снегопаде дворники обязаны каждые три часа. Также они могут использовать средства малой механизации.
Кроме того, они должны огораживать опасные зоны под выступающими элементами фасадов, металлическими и скатными кровлями.
Крыши подъездов, а также кровли вдоль основных магистралей, пешеходных зон и игровых площадок должны очищать от снега в течение двух суток после снегопада, в остальных местах — в течение пяти суток. Если же там скапливается более пяти сантиметров снега, то к работам обязаны преступить незамедлительно, но только в дневное время.
Куда звонить, если снег во дворе не чистят? Пожаловаться на плохую уборку двора можно в свою управляющую компанию. Ее телефон можно найти на сайте «Дома Москвы». Есть также отдельный список ГБУ «Жилищник», где указаны адреса, телефоны и сайты учреждений.

На улицах

Перед резким похолоданием столичные дороги обрабатывают реагентами. Уборка снега производится после выпадения каждых пяти сантиметров или по окончании снегопада. Подмести проезжую часть магистралей и транспортных развязок должны в течение двух часов, на улицах районного значения работы должны быть выполнены в течение пяти часов. Параллельно производится обработка противогололедными средствами.

С обочин снег должны убирать в течение 24 часов в зависимости от количества выпавшего снега, а в лотковых частях улиц он может лежать до недели, ожидая отправки на утилизацию.

Ну как бы ...
По мне, так Москва как брошенная выглядит. Уже не первый год проблемы с уборкой улиц, в том и этом году вообще треш. Видимо,из-за ковида.
Хотя бы субботник устроили что ли... Снег покидали бы мы. Одной всё не убрать же)))
 
В Зеленограде не лучше.
Завтра придётся эльку гнать,не знаю.где там на Лансе парковаться.
Субару уже буксуют.
Отвыкли от снежных зим,людей не хватает,снег все сыпет.
Дворники не очень часто мелькают.
 
Ну Паше везёт, на Локо чистят территорию, парковать можно везде))) А у дома он паркуется в 13-14 дня, сами понимаете, когда все на работе. Но как в других местах это делать, хз 🙈
 
А почему бы не отправлять все эти фото в приложение Наш город?
Мне помогает, у меня чистят каждый раз после жалобы.
 
Наш Жилищник после субботника вчерашнего (когда жители сами чистили завалы) все отфотографировал и отчитался перед Управой - все убрано. Управа отписалась нашим жителям на их недельные жалобы )) Приложив фотографии эти самые!! Типа вот, все убрали.
Весело живем...
А сегодня Жилищник попросил убрать машины от дома, т.к. в 22:00 будет ездить трактор и чистить.
Круто, да?
Какого фига в 22:00?? Все спят!! Трактор работает шумно! Куда убирать машины? На балкон?
Идиотизм.....
 
Конечно... Надо чистить днём, перекрывать просто дворы и оставлять записки.
 
Сверху