Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Вчера Рыжий встретил меня в леваде с Ригой за конюшней, точнее как встретил... Он недоверчиво смотрел то на меня, то на шину и подходить не стал от греха подальше. Так что пришлось лезть за ним :D
Конь явно бодр! Работался в четверг последний раз, так что я решила взять его на корду. Вышли в поле, на уже растоптанный плацезаменитель. И не ошиблась. Рыж бегал, гарцевал, рысил, махал ногами и козлил, а главное ещё гордо фырчал как жеребец-производитель. При этом корду ни разу даже не натянул, вел себя очень аккуратно. Минут после 10 этой колбасни я решила его пошагать по полю и в последствии поездить (работой это не назовешь). Очень приятно поездила. Управлялся на пальчиках, с удовольствием двигался вперед. Галопом поднимался сразу, в обе стороны. На обратном пути нам демонстрировала всю свою любовь Сеня, а новоиспеченный мелкий просто смотрел. Рыж как гордый горный олень пытался к ним подойти, ржал в ответ и вообще...иногда мне кажется, что мы его не кастрировали... Появился маленькие конкурент-жеребчик, так ппц.
В общем, хорошо покатались. Он был мокрый весь правда...o_O Накрыла его попонкой и в денничок поставила.
может вечером видео выложу...
 
Время все ближе к Новому году. Погода совсем не зимняя, мне уже начинает казаться, что я в Европе живу :) По снегу реально соскучилась. Вторую зиму его не видно.
Работаю в режиме повышенной активности, из-за чего устаю. И когда к этому прибавляется погода, то ваще как то сложно удержать бодрость и позитив.:confused: Может покупка подарков поднимет мне боевой дух, уж очень люблю я это делать.
Голова забита кучей вещей. Вообще не понимаю как получая 80 тысяч на семью можно еще что то отложить... А мне надо. Притом прям надо. Мало того, что хочется наконец отдохнуть, так еще мы тут задумались о свадьбе (ну просто пока теоретически, просто если не начать откладывать, ее и никогда не будет!) и надо на землю. А с землей вообще целая эпопея. Все ж наверное слышали пламенную речь путина по поводу "отнимем земли, кто использует не по назначению или не использует вовсе". Ну и все кирдык! Сидим, дружно с сестрой разрабатываем план - чего взрастить и главное НА ЧТО. А это надо узнать что за почва, поболтать с председателем, что там росло, придумать вариант, чтоб хотя бы в 0 получилось (уж ладно прибыль). Собственно найти технику и придумать охрану этого всего. o_O А спросить то и не у кого. Мы ж не в селе живем, а в столице. А главное, выхода особо нет! Земля и так не продается, а теперь еще с этим новым "законом" - ее вообще никто не купит! Беда...
Никто субсидии от государства не получал на вот всякие сельхоз развития?? Интересно насколько это реально...o_O
 
Посей многолетки на сено,типа ежа,тимофеевка или костер.В первый год вместе с овсяно-викой.Ну и может местному совхозу на сено интересно будет-узнай.Ну затраты на первый год -перепахать(правда надо было в зиму) посеять,семена не проблема,ну и дальше лет на 3-5 только косить и убирать.
 
Спасибо за советы, Ларис. Изучим вопрос. Я бы ещё узнала, что за почва...
Ну вот нашему Председателю тоже понравилась идея с сеном. Он прям оживился, вдохновился и начал мне рассказывать чего надо делать и когда и как. Да и сено - это самое простое. Трава не может не вырасти. Да и крутясь в конном мире, будет думаю проще пристроить урожай. Только чет мне кажется, что тюковать у них нечем...ну или надо спросить. Я до этого только рулонное видела сено.
К сожалению, хорошая мысля - приходит опосля. Конечно надо было вспахать в этом году, а я тупо покосила. Ну ладно. На ошибках учатся. Да даже если скосили, надо было в сено превратить, хоть нам на конюшню забрать. Ну да ладно...
Председатель сказал, что они типа при хорошей траве - бесплатно бы косили и забирали! Это плюс - типа нет затрат потом ежегодного на покос. Но! Как это легализовать? Мне ж надо, чтоб Путин видел, что у меня не просто земля покошенная, а с пользой дела - для местного колхоза. Тогда надо какой то договор может с ними составлять. В этот раз мне просто чек выписали.
 
Тоже про сено хотела сказать.
Так ты заключи с ними договор типа бартерный. Они тебе участок косят, а ты с ними сеном этим расплачиваешься. И всем хорошо будет. Кстати, не реагируй так панически на законы такого рода. Эта норма в Земельном кодексе прописана туеву хучу лет. Так что-то никто ни у кого ничего не отбирает. Вернее не так. Отбирают только особо лакомые куски. Как стояли поля годами не кошенные, так и стоят. Хотя вру. Вокруг у нас в августе все покосили.
 
Ну это да... я вот думаю тоже.
1. У меня поле покошенное и аппетитное и ваще приезжаю его по травке главу :D А рядом все поросшие, уже кусты там как деревья. Как бы не вооруженным глазом видно, что у меня поле обрабатывается! Единственное почему им может приглянуться мое поле - так оно будет уже готово для их мерзких делишек! А соседние поди обработай теперь!
2. Покаааааа все это примут.
3. Не думаю, что моя земля находится в Жопке Мира и как бы поооока они дойдут до моего куска - у них кончатся деньги, желание и спонсоры :D
4. Благодаря коррупции в нашей стране (чтоб она жила и процветала) от всего можно откупиться.

Но... Тут как бы надо заглянуть в глубины наших сердец. Я ее покупала, чтоб сделать Ферму. Мечта заняться земледелием или животноводством так и живет во мне. Я люблю этот клочок планеты и очень не хочу его отдавать. Поэтому этот закон - это скорее "пиночек-шанс", чтоб собраться и уже что то осуществить. Хотя бы попытаться... :)
 
Нет, твоя земля не в Жопке Мира. Но, согласить, есть более лакомые куски. Это плюс.
Коррупция - это ни фига не здорово. Если все по закону, то и в суд сходить можно. А так денег дашь и еще не факт, что все сложится.
Я ее покупала, чтоб сделать Ферму. Мечта заняться земледелием или животноводством так и живет во мне. Я люблю этот клочок планеты и очень не хочу его отдавать.
Может поэтому она и не продается никак? )))))))))))))
 
Ир, конечно лучше без нее. Но я честно не знаю как можно было бы прожить в нашей стране по другому. И реально иногда та самая всеми нелюбимая коррупция помогает тебе очень сильно в жизни. Всякое бывает... Я не одобряю, я просто по другому к этому отношусь. И кстати, никогда не пользовалась!!!
А про "поэтому не продается" - мне так сестра про Мечту говорила. Говорит, ты не хочешь продавать - вот и не уходит от тебя. Так и не ушла еще, я ж ее сестре перепродала, Спасибо ей огромное. Но земля... и это поле... я не могу передать те ощущения счастья и любви, которые я к ней испытываю. Это любовь с первого взгляда :D Я б ее с удовольствием поменяла бы на дачу! Но тоже не меняется. :(
 
Спинку ломит, хвост отваливается... :confused:
Поэтому на Рыжем вчера ездила мало. Бегали на поле, грунт только там достойный. Хотя есть опасность попасть в вырытые летом ямки. Я вот думаю, может обозначить опасные места палками с флажками, пока их не замело совсем... Рыж сейчас гуляет не в своей леваде, а с табунком из Васи, Орбиты, Пламмянной и Хана или не знаю кто еще там. В его леваде поселился мелкий - недавно прибывший Вяк с Сеней. Но вроде, скоро нас переселят обратно, поведение то у нас всегда не очень было! Ну вот в левадах они стоят - колдобины везде ж.
Хорошенько почистила его, только хвост остался. Нужен кондей - иначе я не раздеру хвост. Жалко выдирать же. А там грязь еще осенняя висит с опилками. Ну вот как куплю - так почищу нормально. Хвост у нас отрос знатно, аж на пол почти ложиться - постригла по бабку.
В поле бегали ровненько, без выкрутасов, пугалок и гонялок. Не пытался никуда увезти или что то испугаться. Только когда стемнело, начал сзади искать конеедов.

Надо покупать подарки, надо купить лошадке лен и кондей, а еще хочу ему сено в леваду рулончик прикатить... Денег бы где взять столько. А еще ж как то жить надо до зп в январе. o_OМожет мне кто премию наконец даст на работе.:rolleyes:
 
Сходила я вчера на МРТшку и наконец просветила свою спинку. Пошла я в МРТ24, у них всегда ночью дешевле, а ещё была доп.акция в итоге вообще вышло бюджетно. Центр чистый, приятный и делают все быстро и результат минут 5 ждешь. А с тем, что их много и работают они 24 часа - это вообще крутяк.
Про спинку. Ну остеохондроз у меня везде. Многие считают, что это типа фигня и есть у всех. Но на самом деле, это штука, которая вечно напрягает и с ним тоже нужно бороться и считаться. Протрузию нашли в пояснице, чуть ниже. Это видать подарок Рыжего, когда я с него падала в далеком 2007-8 году. С тем, что я себя всегда берегла - это и не вылилось мне грыжей.
Собственно двигаться в нарисованном мною же направлении! Бассейн, Йога и пить, то что невролог прописал для сосудиков, ну и массажики.
Я очень рада, так как в случае исполнения первых 2х пунктах, я могу спокойно скакать на коне ещё минимум лет 20. Просто нужен мышечный карсет. Теперь нужно больше двигаться.
А ещё вчера в нашей клинике бесплатно опять проверили мне голову и замечены значительные улучшения внутричерепного давления. Что тоже очень радует.
Короче!
В поля мне надо на картошку и будет мне счастье и здоровье! Весной начнем :rolleyes::cool:
 
Сидим, дружно с сестрой разрабатываем план - чего взрастить и главное НА ЧТО.
Здравствуйте!
Вы только учтите ещё требования Россельхознадзора - в плане что там росло, ибо что на бумаге есть - то и будут спрашивать.
Сенокос - это если там реально по документам сенокос, а то окажется, что бывшая пашня, придётся пахать :)
 
Здравствуйте!
Вы только учтите ещё требования Россельхознадзора - в плане что там росло, ибо что на бумаге есть - то и будут спрашивать.
Сенокос - это если там реально по документам сенокос, а то окажется, что бывшая пашня, придётся пахать :)
Ага. Надо детально изучить этот вопрос. ;)

Погода ужасна! +11 и дождь - это уже слишком! o_O:confused:
Настя уезжает на праздники в Казахстан со своими, так что для последнего в этом году катания мы выбрали - лес! Лариса нам дала свою Златку (спасибо ей за нее). Рыж ещё при выходе из левады был слишком бодр и активен. Продолжил топорщиться на развязках, решила взять его на корду на всяк пожарный. На корде ему не было весело, видимо, сколько и мокро на плацу. Ну ладно. Поехали в лес.
В лесу снежок, нет ветра - вообще душевно. Доползли до поля - потом порысили, перешли через канавку и дальше по полю порысили, далее прошагнулись. Обратно не стали рисковать. Рыж был в ударе. Он на все топырился, пыхтел, местами прыгал, дергался и устраивал бунт:mad: Злата все время перла на обгон на шагу. А пропустить я ее не могла, потому что Настя иногда не могла ее куда то вырулить или остановить. Так она дышит в пятую точку Рыжему и ладно. А потом один раз она нас обогнала, Рыж тут же заложил уши, завертел башкой и сказал, что его сейчас сзади кто то схватит :D:mad: Параноик - чесслово... Обратно мы шли уже спокойно, Злата ползла сзади, а Рыж на свободном поводу мог больше жрать и меньше нервничать :cool:
Так что первая вылазка удалась! Настя молодец! Я тоже молодец, потому что если бы у меня не было ребенка за которого я в ответе, я бы истерила, что Рыжий истерит. А тут мне нельзя ж в панику впадать, так что я собираю себя и коня и двигаемся дальше - тоже польза!
 
А адресок и телефончик не даш мне центра этого)). И по цене,можно в личку, а то давно мрт хочу себе сделать,никак не соберусь.
 
А адресок и телефончик не даш мне центра этого)). И по цене,можно в личку, а то давно мрт хочу себе сделать,никак не соберусь.
Да могу и здесь.
МРТ 24. Их много по Москве. Я делала на Комсомольской. По ночам ( с 23:00 до 7:30) у них скидки хорошие. Я делала за 3000 - 1 отдел. На Черкизовской 2900 - 1 отдел. Но на Комсомольской быстрее по времени делали мне.
http://mrt24.ru/price-list.html
Еще они могут тебе позвонить и предложить прийти днем по ночным ценам :)
 
А я тут нашла фотографии Викарус :)
Пусть дневник разбавится зимней атмосферой 2008 года:)
82660091.jpg

82660095.jpg
 
Ну вот! И мне поставили диагноз невменяемости :D Урааа! Нас становится все больше и наша армия крепчает :D
Так что отпишусь у себя в дневнике, а не на просторах чужих дневников.

А если серьезно, то меня всегда поражало агрессивность и неуступчивость людей в разных вопросов. Почему люди могут высказывать свое мнение и совершенно не умеют слушать и воспринимать чужое. Я может и вспыльчивый человек, но не спорщик. Я люблю дискутировать, но когда речь больше становится похожа на оскорбления и хамство, то сразу прекращаю всякий разговор ибо теряет он для меня интерес. Смысл разговаривать с упертыми людьми, которые вместо объективных объяснений могут только грубить.
Я с конями уже пол жизни и хоть я не имею никаких спортивных разрядом, достижений, не работаю тренером или ветом еще значимым, я все же обладаю большим запасом знаний для содержания лошадки. У каждого свой путь в конном мире и именно из него складывается отношение к лошади. Я знаю свои слабые стороны и никогда не спорю в вопросах их касающихся. Но говорить о ненормальности, когда жизнь твоей лошади приближена к ее реальной жизни - это очевидный бред. Спортсмена никогда нельзя сравнивать с любителем. У них разные цели и разное отношение к лошади. О чем тут можно спорить?! Для меня бред укрывать лошадь попоной в +15, а для вас выпускать ее гулять в -15. Как то не кажется вам странным, что люди гуляют с детьми маленькими в такую погоду, а вы коня не выпускаете?? Тогда может и собак запирать дома у печки. Это чистой воды бред. Уменьшать количество работы и не делать галоп - это да. Кидать сено, чтоб им было теплее от поедаемой пищи - тоже да. Одеть попону - конечно. Выпустить на 2 часа, а не на целый день.
А прикиньте, товарищи спортсмены! Лошади еще обрастают шерстью густой и длинной (только не падайте в обморок). И прекрасно гуляют даже без попоны до -15. :)
Я не считаю, что спортивная лошадь приспособление. Скорее она воспитание. Они привыкли к работе и только работе. Им нельзя делать что то другое. Конечно конь под ливень будет бежать спокойно, потому что последствия, если он пробежит не спокойно будут плачевны.
Про не где работать в лесах. Бред.
Прекрасные леса на Фирсановке, отличные поля в Кабанчике и Алмазе (там они одни и те же), в Дурыкино прекрасные дороги в полях, там же Чашниково и Морозовка (это только то, что с лету вспомнила). Вы наверное встаете на конюшню в 5км от МКАД и хотите ровные поля (как в гольфе). Конечно их нет. Потому что Москва и ближ. Подмосковье - это не место для животных. И там увы застройка везде.
Вечная тема...
Но зацепило.
Почему спортсмены такие злые люди, почему они такие все звездные и говорят с высока. Эй, вы там на верху... Вы ничем не лучше нас, вы такие же, а может и хуже. Не зазнавайтесь.
The end
 
Марин,расслабься.
Ну вот смотри-зачем тебе общаться в инете??в дневниках,к примеру.
Отвечу за себя,первое-интересные и приятные люди,от которых реально можно запозитивиться и набраться умного.
Второе-ну иногда хочется куда-то выплеснуть эмоции-хорошие или плохие.
Ну и третье-когда вот совсем нечего делать. Ключевое слово-СОВСЕМ.
Но есть еще варианты -повысить амбициозность,самопиар,самомнение,на кого-то гавкнуть.С пеной у рта доказать,что прав только ты и никто больше,что твоя точка зрения -верная и единственная.И еще,как говорил Портос: "я дерусь,потому что-дерусь..."Заменяем на спорить.:)
И стоит ли на эту тему задумываться.Ну хочется показать,что ты круче,выше,умнее и сильнее.А как же это сделать,чтобы в инете все увидели. Только нахамить,обсмеять и возвыситься тем,на что умишка хватает.Ну это для не очень далеких людей.
Потому что умные люди вежливо стараются разьяснить ,почему они именно так делают и прочее.
 
А кто Вас так назвал? У же не я ли, когда про Ивана-Царевича рассказывала? Или это нормальный поступок, женитьбы на жабе?
Я имела в виду только то, что имела в виду. Уж просто пост про скачки по лесам и полям был похож на сказку где Иван-Царевич куда-то скачет. Все.
 
Марин-ну не все лошади обрастают шерстью,некоторые мерзнут и зимой вообще не обрастают.
Ну и не забывай,что у тебя такая хорошая лошадка-скотобаза-не обижайся только,как и мои вятки.Но люди содержат и других,более требовательных к культурным условиям коней.Не все могут гулять круглый день,месить грязь и промокать и выглядеть при этом на отлично,а если еще и стартовать-то зная,сколько труда надо вложить ,а потом выкинуть в чачу,я бы первая замотала лошадь как мумию и гуляла в руках.И тоже шипела бы,если бы кто-то предложил другое.
Почитай в дневнике у Риты,что бывает,когда ..ээээ... советы по выгулу применяются не к тем коням.
А в Кремлевке и сейчас левады для красоты.Ничего не поменялось.
А где про Иван-Царевича,тоже хочу почитать?
 
Сверху