Влюбленная в жизнь)

Или приезжаешь в Максиму, смотришь на бентли и бугатти в количестве фиг знает сколько штук на парковке и задаешься тем же вопросом 😁
В Максиме практически один человек на крутой тачке не работает по найму. Владелец нашего соседа по конюшне, молодой парень, имеет складской бизнес. Другой сосед бизнес по поставкам оборудования. В найме единицы и у них не самые дорогие машины.
 
Типа свободен как ветер и не привязан к месту.
Ага, и дети заодно ничего не ждут) Ибо ждать то и нечего 😁
У меня есть приятель, который принципиально снимает жилье. Хорошее, большое и в дорогом месте. При этом ездит на Тесле.
На мой вопрос почему не купит жилье:
"Квартира, которую я снимаю, стоит порядка 75 млн. рублей. Таких денег налом у меня нет. Есть свободные активы, которые крутятся в бизнесе и приносят доход. В месяц аренда квартиры выходит в 200 000. В год это 2,4 млн. То есть на сумму в 75 млн. эту же квартиру условно можно снимать 30 лет. А заработать на свободных активах можно гораздо больше, чем сэкономить на своем жилье в отличие от съемного".
 
В общем на других надейся, а сам не плошай))
Пока все было в перспективе и ничего не было. Пахала,как в не себя, даже чуть не отказалась от наследства))Все сама смогу. При этом ни одного кредита за жизнь, умела откладывать на цель. Впроголодь не жила, одевалась норм, халяву не любила, в поездки какие то ездила. Правда изначально, нам мне и маме досталась двушка в наследство. Жили мы душа в душу и нам нравилось жить вместе)
Когда цели все намеченные выполнила и наследство в итоге еще все же получила( тоже изначально туда что то вкладывая, не совсем на халяву)). Ну и резко снизила обороты).
Теперь думаю надо пробовать как то повышать и ставить новые цели)).
В ипотеку в одиночку вляпываться бы не стала-ненавижу долги. А у меня получается прямо путь одиночки)))-осознанный выбор).
Моя дочь и ее муж пошли работать в ай-ти, ЗП норм, цели у них другие, поэтому взяли дом в ипотеку, их это не напрягает совсем. На первый взнос им помогли с двух сторон)) Если есть цель, есть возможность, почему бы и нет.
 
Последнее редактирование:
Наличие в собственности квартиры в целом не особо привязывает - ну, сдавай ее, чтобы хотя б сама себя содержала, и живи на съемной, где хочешь :)
 
Так можно состариться в ожидании. Чай скоро сорокет всем нам стукнет)
Ну и ладно тип.
Всё стареют, просто кто-то надрывая кишки, а кто-то просто стареет.
Маш, ну у кого дети - тут понятно, зачем рвать попу, а если их нет. И честно говоря, я уже сейчас в 36 не хочу. Тогда зачем мне что-то рвать? Вполне подойдёт однуха или домик. Хорошо, когда жилья 2. В одном живёшь, другое сдаешь. Но давайте мыслить реально. Как с 0 можно купить квартиру в Москве или ближнем МО имея на иждивении старого уже коня, отца, кота и себя и зп обычного человека. Мой ответ никак!
Я иду мимо домов новых, где хаты ценою в жизнь небольшого города и думаю... Серьезно? Я должна 30 лет ипотеки пахать, отдать последнюю машину и штаны и потом в 60, а уже 70 лет получить заветный скворечник???
А чем тогда хуже в 70 получить хату от родителей???
И зачем она мне в 70?
Разница в жизни то огромная. Мне надеятся не на кого, придется заработывать самой, ну ок. И вот я в 70 получу хату, поживу в ней 10 лет как раз на мизерной пенсию и передать её некому 😅 План отличный!!!
Я хочу дом! Загородный и хороший и машину на ходу. И вот на эту мечту я готова работать и ужимать себя! Потому что в старости там будут куры и грядки. И эту идею я прорабатывать уже начала!
 
Последнее редактирование:
При этом ни одного кредита за жизнь, умела откладывать на цель.
Моё искреннее восхищение. Я не встречала людей, которые бы приобретали своё жильё без займов-кредитов! Сама их не люблю, но не представляю, как накопить на квартиру.

Я должна 30 лет ипотеки пахать, отдать последнюю машину и штаны и потом в 60, а уже 70 лет получить заветный скворечник???
А чем тогда хуже в 70 получить хату от родителей???
Но ведь тебя не смущает, что ты 30 лет будешь платить примерно те же суммы за съемное жилье?
Я хочу дом! Загородный и хороший и машину на ходу. И вот на эту мечту я готова работать и ужимать себя! Потому что в старости там будут куры и грядки.
Ты уверена, что этих курей и грядки потянешь в старости? Вот как раз в старости лишняя квартирка пригодиться, чтобы бонус к пенсии был.
 
Последнее редактирование:
случаи когда родители ничего не дали детям и это не оградило последних от требований и истерик. так что прямой связи тут нет.
Я не про прямую связь, а про то, что не у всех родственников можно брать(((
У нас на работе есть сотрудник, ему 58, сыну 1,5 года. Тётке от которой сын 32
Дык мужик ещё долго сможет))) кто там рекодист у нас, Краско-старший или Табаков?
Женщине сложнее, но в 32 это не поздно. Я в 35 родила. Сейчас мне 44 и думаю про второго. Вот у меня уже часики , как говорится, тикают, скоро батарейки сядут) но после 40 все сложнее даётся, конечно(((
 
Я может говорю не на том языке конечно...но у меня нет первоначального взноса (а это от 2,5 лямов минимум) и не с чего его копить, о каких ипотеках на квартиру должна идти речь. Плюс её ещё одобрить должны) и доход должен быть явно больше моего) А квартира в Костроме какой-нибудь мне не нужна)
 
Сейчас мне 44 и думаю про второго. Вот у меня уже часики , как говорится, тикают, скоро батарейки сядут) но после 40 все сложнее даётся, конечно(((
Особенно бессонные ночи 🤪. Ну и в 30+ женщины обычно здоровее, чем в 40+.
 
Моё искреннее восхищение. Я не встречала людей, которые бы приобретали своё жильё без займов-кредитов! Сама их не люблю, но не представляю, как накопить на квартиру.
Да не, Боже упаси) Как я накоплю на квартиру в ближайшей МО, с маленьким ребенком, без алиментов,( т.к отказалась от отцовства и даже детские не получала)) и с мамой работающей на оборонке с копеечной ЗП. в то время)) Мои цели были намного скромнее. За квартиру частично вносила , в целом крохи. А так машины, лошадки, домики в Яр обл. ) Напротив , что в ипотеку не полезла бы ни за что, для меня это было бы сродни не воли. Но маячащие наследство меня не тормозило( о нем даже не думала), А просто работала в ту сторону, в которую могла себе позволить и в которую хотела двигать).
А вот молодежь вполне легко в ипотеку, т.к две хорошие ЗП, они еще молоды и ипотека на 10 лет, сейчас уже меньше))
 
Последнее редактирование:
Я не встречала людей, которые бы приобретали своё жильё без займов-кредитов! Сама их не люблю, но не представляю, как накопить на квартиру.
я -москвичка ипервую свою квартиру я заработала (имея где жить и без особых проблем с семейством,проживавшим на тот момент в разных местах) на госслужбе,к которой мало кто приспособлен и путь к ней тернист и долог,а сама работа такое себе удовольствие. потом уже,сменив работу и выйдя замуж,с мужем мы заработали и купили(без продажи моей квартиры) свою нынешнюю. Без ипотек,за наличный расчёт. немного более 100метров. Рецепт прост: работать-работать и работать,имея образование и немного везения. Мы поехали вместе в отпуск через пять лет совместной жизни, нет,каждую копейку не экономили,мы из рабоче-крестьянских семей и хотелось немножко всякого-дорогих машин,шуб и походов по злачным местам.Баловались и транжирили,а то бы купили ту квартиру,которую я хочу сейчас,но пока нет возможности,а по сути и не нужно. Москвич-это не безынициативное нечто,зависит от человека. Кто-то сидит на жопе ровно,кто-то вкалывает.Мне всегда хотелось сепарироваться и иметь своё.
Но ведь тебя не смущает, что ты 30 лет будешь платить примерно те же суммы за съемное жилье?

Ты уверена, что этих курей и грядки потянешь в старости? Вот как раз в старости лишняя квартирка пригодиться, чтобы бонус к пенсии был.
вопрос не мне,но лично я для себя съёмное жильё не понимала никогда.
и как владелец нескольких квартир могу сказать,что иногда они превращаются в весьма проблемное имущество,а не прибавку к пенсии(ремонт,содержание,налоги,форсмажоры всякие). а куры и грядки-это движение и жизнь как минимум на свежем воздухе,кстати. И продажа экологически чистого продукта)))
 
Последнее редактирование:
@сколопендра
Вы с мужем! Я с мужем тоже готова работать, работать и строить будущее. Это проще, так как доход намного больше, какое-то общее дело и поддержка.

По поводу съёмного жилья. Да нифига не жалко тратить на него, если сдашь свою и доплачиваешь. Там доплата может быть 13-15 тысяч как у нас сейчас. Тогда намного дешевле снимать, чем платить ипотеку. Вопрос только своё не своё. Но своё же сдал! Значит, оно уже есть и к нему можно вернутся.

Я всегда за развитие, но не всегда есть возможности. У меня один раз была, но в 22 года я не смогла разумно мыслить и меня сбили с пути истинного. Тогда я вообще странно, что не померла от стресса. А дальше шло также без успеха и удачи в деле недвижимости.
Сейчас я вижу возможность сделать наше с папой жилье больше! Вот она - возможность, но он упирается как баран. Устала воевать и объяснять.
Есть возможность увеличить таким же образом жилье благоверного, он тоже как баран упирается.
Получается развитие пытаюсь добиться только я! Но самой мне нереально, слишком мало денег для этого)
Поэтому то, что люди находят каких-то супер мужиков, кто работает, а не лежит на диванах за телеком, не спит до обеда, а хотят добиваться, развиваться и строить будущее - это и есть ваш успех. У меня его нет. Мне б такого, да я б мир перевернула. Очень быстро мотивируюсь на блага! Даже могла бы такое мутить с сестрой, если бы не её муж и мерзкий характер. Так что остаётся мне пока ждать или пока кто-то созреет со мной смотивироваться или ....))) Жиза.
 
и как владелец нескольких квартир могу сказать,что иногда они превращаются в весьма проблемное имущество,а не прибавку к пенсии(ремонт,содержание,налоги,форсмажоры всякие). а куры и грядки-это движение и жизнь как минимум на свежем воздухе,кстати.
Ну лишнюю квартиру всегда можно продать. А грядки, куры, сугробы и прочие прелести саоего дома после 80 без помощи из вне тоже так себе удовольствие. Мои дереаенские деды захотели уехать из своего дома в 87, при этом у них была помощница по хозяйству, приходящая 2-4 раза в неделю, и дети-внуки приезжали на выходные раз в 2 недели минимум. Так что оой грядочной старости лет 10-15 большинству и светит. Это я не к тому, что свой дом и прочее не надр, а к тому, что мне вариант жить 30-40 лет в съёмных квартирах с надеждой на свой дом когда-то потом лично для меня тоже не вариант.
Вы с мужем! Я с мужем тоже готова работать, работать и строить будущее. Это проще, так как доход намного больше, какое-то общее дело и поддержка.
Тоже так себе план. Ну то есть мне тоже казалось, что с мужем проще и богаче, но это был точно не план "А", у нас как-то принято было корячиться, чтобы была хорошая база, которую со временем можно будет улучшать как с мужем, так и без. Поэтому кони, отпуска, кафешки, машины появились в моей жизни уже сильно после получения образования и работы.
 
Последнее редактирование:
Да, госслужба, да ещё такая, чтоб была хорошая зарплата - это и особые способности надо иметь, и связи (ну, у нас так).
Или IT - тоже нужны особые способности, иначе их бы не освобождали от мобилизации ("А, новые выучатся!" - где этих новых взять? Моцартами не становятся, Моцартами рождаются).
 
люди находят каких-то супер мужиков, кто работает, а не лежит на диванах за телеком, не спит до обеда, а хотят добиваться, развиваться и строить будущее - это и есть ваш успех.
не люблю демагогию и свой пример, но, что есть, то есть
Выражение "женщина делает мужчину, мотивирует и тд и тп" раньше меня бесило, возмущало и было мне непонятно.
Пока не вышла замуж за перспективу. По любви, по любви )) Просто смогла разглядеть, что именно ЭТОГО мужика я СМОГУ растолкать, направить в нужное русло.
Почти 10 лет понадобилось ))) Почти 10 лет муж "лежал на диване, спал до обеда, ленился ВО ВСЕМ, тюлень-тюленем, зарплата минимальная его устраивала". Кстати рождение ребенка тоже так себе мотивация для некоторых мужиков.
Зато выхлоп по итогу МОИХ трудов НАД НИМ шикарен. Хотя руки конкретно так опускались раза 3 точно.

Но, да, не всегда и не у всех хэппи-энд. Кто-то сдается раньше с этим конкретным человеком, иногда и к лучшему, потому-что должны сойтись 1000 и 1 фактор.
Вот с первым мужем у меня не получилось. Вернее получилось, но в обратную сторону (и такое тоже бывает), то есть был очень успешным, а за 9 лет все развалилось. И в этом есть и моя вина! Только тогда я этого не понимала, не понимала свои косяки.
 
Я как всегда с картинкой))
e4t9vg3NWaA.jpg
 
не люблю демагогию и свой пример, но, что есть, то есть
Выражение "женщина делает мужчину, мотивирует и тд и тп" раньше меня бесило, возмущало и было мне непонятно.
Пока не вышла замуж за перспективу. По любви, по любви )) Просто смогла разглядеть, что именно ЭТОГО мужика я СМОГУ растолкать, направить в нужное русло.
Почти 10 лет понадобилось ))) Почти 10 лет муж "лежал на диване, спал до обеда, ленился ВО ВСЕМ, тюлень-тюленем, зарплата минимальная его устраивала". Кстати рождение ребенка тоже так себе мотивация для некоторых мужиков.
Зато выхлоп по итогу МОИХ трудов НАД НИМ шикарен. Хотя руки конкретно так опускались раза 3 точно.

Но, да, не всегда и не у всех хэппи-энд. Кто-то сдается раньше с этим конкретным человеком, иногда и к лучшему, потому-что должны сойтись 1000 и 1 фактор.
Вот с первым мужем у меня не получилось. Вернее получилось, но в обратную сторону (и такое тоже бывает), то есть был очень успешным, а за 9 лет все развалилось. И в этом есть и моя вина! Только тогда я этого не понимала, не понимала свои косяки.
Вот я очень много знаю случаев таких. Я про домотивировала мужика.
Мой бывший вот ваще бесполезен был совершенно в этом плане. Он прям вот ваще бы ни на что не развился. Просто у человека отсутствует и запрос такой и данные) А вот с другими было по-другому. Да и сейчас потенциал у рядом живущего просто космический, но лень и нехочуха просто взрывают мне мозг.
Например, если бы не я, мы бы там и сидели в студии крохотной, но я год точно просто объясняла, что так лучше, это не страшно. И теперь человеку нравится, что он так сделал. Ну и так много в чем. Приходится типа насильно открывать глаза на мир и благо. Но это так тяжело конечно. Хорошо, когда люди сами себя зажигают, ну или просто их поддерживают.

Мне кажется, вопрос мужчин и квартир невозможно раскрыть до конца 🙈
 
Ну лишнюю квартиру всегда можно продать. А грядки, куры, сугробы и прочие прелести саоего дома после 80 без помощи из вне тоже так себе удовольствие.
Не, ну это от расположения дома зависит и удобств. Так если до всех ништяков недалеко( больница, магазины и т.д., то и машина не нужна и траншеи копать, тропинки достаточно, до общей дороги) Дом можно со временем переоборудовать любой, например на электрооборудование, что бы с дровами не колупаться лишний раз, воду в дом и все дела. Или брать уже готовый со всей начинкой. От грядок и кур можно с легкостью отказаться, если тяжко и жить поживать,практически, как в квартире по сути)) Дом так же можно продать и купить квартиру если что. Скажу например мой дом стоит дороже, чем квартира-однушка с газом в том же Нагорье, уже сейчас. Если я со временем его буду модернизировать , то он может в итоге сравниться в цене с квартирой в Переславле или практически с половиной стоимости моей двушки в Химках)). Так же дом у молодежи, вполне может уже сейчас тянуть на двушку в Химках, если не больше)).
 
@сколопендра
Вы с мужем! Я с мужем тоже готова работать, работать и строить будущее. Это проще, так как доход намного больше, какое-то общее дело и поддержка.
кажется,первую часть вы пропустили.Я до мужа заработала себе квартиру,машину,у меня были лошадь и собака. И муж мой отлично знает,что в принципе я могу уйти в любой момент если глобально что не так.
По поводу съёмного жилья. Да нифига не жалко тратить на него, если сдашь свою и доплачиваешь. Там доплата может быть 13-15 тысяч как у нас сейчас. Тогда намного дешевле снимать, чем платить ипотеку. Вопрос только своё не своё. Но своё же сдал! Значит, оно уже есть и к нему можно вернутся.
не вижу смысла. я тогда свою продам и доплачу за желаемое те же 13-15 тысяч и на выходе буду иметь своё. А иначе не будет получатся в какой-то момент снимать,или жильцы съехали-и возвращаемся туда? а я не хочу,потому что меня не устраивает район/метраж и тп Более того,меня лично кредиты стимулируют побыстрее из отдать. сейчас есть за машину какие-то остатки,платит муж и его не тянет.
Я всегда за развитие, но не всегда есть возможности. У меня один раз была, но в 22 года я не смогла разумно мыслить и меня сбили с пути истинного. Тогда я вообще странно, что не померла от стресса. А дальше шло также без успеха и удачи в деле недвижимости.
Сейчас я вижу возможность сделать наше с папой жилье больше! Вот она - возможность, но он упирается как баран. Устала воевать и объяснять.
Есть возможность увеличить таким же образом жилье благоверного, он тоже как баран упирается.
Получается развитие пытаюсь добиться только я! Но самой мне нереально, слишком мало денег для этого)
Поэтому то, что люди находят каких-то супер мужиков, кто работает, а не лежит на диванах за телеком, не спит до обеда, а хотят добиваться, развиваться и строить будущее - это и есть ваш успех. У меня его нет. Мне б такого, да я б мир перевернула. Очень быстро мотивируюсь на блага! Даже могла бы такое мутить с сестрой, если бы не её муж и мерзкий характер. Так что остаётся мне пока ждать или пока кто-то созреет со мной смотивироваться или ....))) Жиза.
а эээ зачем такой мужик? я так понимаю,что даже и не в браке? большая любовь? ну ок. я даже понимаю когда люди не желают вносить в общее имущество своё,добрачное. Но тогда строим общее.
не люблю демагогию и свой пример, но, что есть, то есть
Выражение "женщина делает мужчину, мотивирует и тд и тп" раньше меня бесило, возмущало и было мне непонятно.
нормальный мужчина вкладывается в отношения наравне с женщиной. женщина -двигатель.мягко и незаметно,но железною рукой.
 
Последнее редактирование:
Сверху