Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

По поводу цветов - меня количество цветов сразило в 1996-97 году в Железноводске и Кисловодске. А если ещё вспомнить людей, с которыми мы на Кавказе тогда пересекались, то это был вот как раз тот самый фантастический мир - мужчины вежливые и красивые, кругом цветы, на улицах фруктовые деревья, по изгородям вьются грозди винограда, кругом история - домик Лермонтова, Провал, Галерея, Бештау, Терский конзавод... Здания фантастической красоты! И как больно было увидеть разруху и запустение в Железноводске в 2014 году! Отремонтированный и снова закрытый вокзал... Но в том году я открыла Карачаево-Черкессию, прекрасные люди, пастухи в горах, читающие труды по философии и истории! Такие здравые и интересные разговоры о религии!
И ещё кафе и цветы меня сразили в Алма-Ате, и фрукты, и образ жизни очень интересные. А горы! А вот в Киргизии мы нехило попали на говно-людей - менты, продающие траву и потом тебя же за неё вяжущие, пограничники, которые изо всех сил вымогали из пятерых русских деньги за пересечение двусторонней границы, отводя нас ночью в какую-то темень к тонированной машине и запугивая всячески (но деньги-то уже все забрали их коллеги раньше :)), работнички кафе, продающие демидрольное пиво. Но в то же время нам попался замечательный водитель автобуса, который сказал, что он ни нас не высадит, ни сумки наши не вынесет из автобуса, т.к. он ездит этим маршрутом много лет и то, что пытаются делать пограничники - это беспредел. А как вкусно готовили хозяева юрты, где мы обедали и ужинали! Вах!
Во Владивосток и окрестную природу я тоже влюбилась - трёхмерный город, в котором нету грязи - мы гуляли после дождя в белых штанах и на них не было ни одного пятнышка! А какое там море! Ни Чёрное, ни Средиземное, ни Адриатическое не идут с ним ни в какое сравнение (для меня).
Обожаю архитектуру Томска. И театры там мне тоже понравились. Кстати, к Омску тоже очень тёплые чувства.
Про Питер просто даже говорить не буду, т.к. иначе не смогу остановиться.
А Одесса! Такого колорита как там я не встречала нигде в мире! От позолоты в их оперном театре чувствовал себя королевой :). Ну Одессу обожала и заочно очень сильно, и реальностью наслаждалась. Там такие колоритные тётушки 50-60 лет...
Ну а про шарм юга Франции и её народа я вообще молчу, я до сих пор не понимаю, как они умудряются потрясающе выглядеть, напялив на себя первую попавшуюся вещь из шкафа! :) И их маленькие музеи в каждом городе прекрасны, там всё те же утюги-прялки-люльки, но они ими так гордятся и так всё это нежно любят! И вот Европа впечатлила меня не цветами, а идеальными дорогами даже там, где за день проезжает 1-2 машины, лошадьми, которые у них просто живут и гуляют в их владениях, и красками зданий.
Особенно Италия прекрасна в этом плане, а их фразы: "Море от нас далеко, до него 14 км." или "А вот это - новодел 16-ого века." И да, они позитивны и умеют получать от жизни удовольствие даже будучи сильно не богатыми. Это простые удовольствия общения, чашки кофе и стакана домашнего вина.
Болгария прекрасна морем, душевностью людей и кухней. Но я было в Болгарии до Еврососюза, говорят она с тех пор изменилась. И она была ужасна немецкой молодежью. Их собратья отличились и на Алтае однажды, вот где было быдло так быдло, даже вспоминать не хочется.
Ты на Майорку слетай, посмотри как там молодежь английская да немецкая отдыхает :D
Ну вот в Германии я не была и мне туда не очень хочется.
А так я бы с удовольствием съездила ещё ни один раз практически во все места, в которых была кроме, пожалуй, Нью-Йорка, не мой город. Но приехать на годик-другой поработать могла бы только в Питер или на Юг Европы, а жить хочу в Сибири, т.к. обожаю наш климат со сменой сезонов, снегами и морозами :). А люди покорили меня на Кавказе. Причём и в Крыму я встретила очень душевного хозяина какой-то гостиницы, который родом из Карачаево-Черкесии, к которому по дороге на чашку кофе заехал водитель случайно пойманной мной машины (т.к. меня не взяли в автобус из-за отсутствия мест). По ходу дела выяснилось, что под "чашкой кофе" подразумевались шашлыки, подстреленные утром перепёлки, виноград и ещё куча всего, включая какую-то безумно вкусную самогонку и потрясающе душевные посиделки. И плевать мне было на Крымский сервис, когда у меня под боком была тропа Галицина и Судакская крепость. А ещё люди, которых я видела первый раз в жизни, организовали мне купание с лошадьми, накормили и пустили помыться, т.к. в тот день в том районе, где мы жили отключили всю воду, а мне вечером домой надо было лететь, и если бы не они, то пугала бы я весь самолёт своим чумазым видом. Но этот пример не совсем "чист", т.к. люди-то эти были конники :).

20 лет чиновники воровали-наворовывали,
Вот это очень чётко оказалось видно по Железноводску. 1996 - 2014 года, чудовищная разница в благосостоянии города.
 
Последнее редактирование:
Язва и толстая попа еще никого не украшали)))

Меня в нашей стране наш дебильный народ просто доводит до депрессии, отчаяния и полному ужасу. На мне уже тут такой крест поставили, что спина болит его носить. А там ты молодая и красивая, там свобода мысли, там ты не должен никому родить, выходить за муж и вообще отчитываться за то как живешь.
А по хорошему, Марин, как ты к себе и своей жизни относишься, такой крест и несешь... Никому твоя жизнь не нужна, кроме тебя самой. Если все вокруг говно, ты ландышами одна пахнуть не будешь, как ни крути)))
 
Куда бы лично я переехала - так это в Финляндию или Швецию. И там и там живут хорошие друзья, жизнь видят и знают изнутри, это был их выбор и я вижу тамошнюю жизнь через призму их восприятия. И мне очень нравится то, что я вижу.
И депресняк их там не накрывает? Мои друзья были не в восторге от Швеции, шибко их климат давил. А я как-то сходила на фестиваль скандинавских фильмов и тоже осталась в глубокой задумчивости. Понятно, что фестивальные фильмы они такие, достаточно специфические, но и они как-то отражают действительность :)
На тему возраста и детей-замужества. Мне 40, пока не замужем и без детей, креста на себе не чувствую. Хотя как биолог мозгом прекрасно понимаю, что рожать оптимально в 25-35, но жизнь есть жизнь.
 
И депресняк их там не накрывает? Мои друзья были не в восторге от Швеции, шибко их климат давил.
Нет, насколько вижу) После Питера климатом их трудно удивить, наверно)

но и они как-то отражают действительность
Видимо, этого "как-то" слишком мало получается для моих переселенцев, чтобы разочароваться или быть непонятыми..
 
"Боги, боги! Яду мне, яду!"
Всегда отрадно встречать людей, ратующих за культурные ценности русского народа. Особенно под непререкаемым лозунгом "Должны!" Правда несколько мешает давнее воспоминание о том, как строгий и ревностный ценитель в своё время обращалась к арендующим у неё денники людям. В письменной форме и с исконно русскими оборотами. Помню своё удивление тем, что подобное в принципе возможно, у культурных-то персон.
Марина,позвольте высказать мнение: на мой взгляд, вы - восхитительная мишень для оттачивания копыт и зубов у кобыл данного табуна, (я имею в виду Прокони). Девочки просто так недобро развлекаются, заодно приподнимая собственную самооценку. А им, видно, это надо. Да, вы зачастую коряво излагаете свои мысли. И в целом - излишне противоречивы в своей очаровательной непосредственности.))
Но это не порок. И не повод.
Хотя, как говорил мой тренер по рукопашному бою:"Не хочешь огрести - не подставляйся".

P.S. Кстати, после слов "Мне вас жаль" психолог, как специалист и авторитет, исчезает для меня с лица земли, даже будь у него сорок дипломов. Вдруг кому интересно...;)
 
Иктоми, нужно просто не ныть и жаловаться, а делать)))

Марина, если уж тебе так трудно, переезжай в Калининград))) будешь по выхам в Польску кататься (можно сказать, дверь в Европу), раз в квартал оттуда же летать по Европам за копейки, ну наверняка же градус удовлетворенности жизнью повысится)))) Зачем же жить там, где плохо?! Рассуждать можно до бесконечности, а если кишка тонка что-то изменить, то тут и психологи не помогут, тем более такие как Иктоми :)
 
А вот закидайте камнями но я мнение Марины разделяю. Вы выложили красивые фото Российских городов. А на окраины этих городов вы ездили? Вот эту всю дичь видели? Особенно в это чудесное, горячо любимое мною время года - говнябрь называется. Когда все в грязи, холоде и слякоти. Любая российская глушь и без того напоминающая картинки из фильма ужасов навевает такую тоску, что хочется сесть в самолет и больше в этот совок не возвращаться.
scale_1200

b37a38834cc92235d3280b7b13e8fdfc.jpeg

C8J3rBFUwAA9mZh.jpg

f159f26b868fd32729f80f3c94d6cf4c.jpg


Что тут красивого? И так выглядит на 90 процентов ЛЮБОЙ небольшой город/пригород РФ, не считая центральных улиц. Повсеместный совок, грязища и быдлота. И обкидайтесь своими заявлениями как в России жить хорошо. Покажите мне подобные картинки в Швеции?
Я искренне, всей душою, ненавижу МНОГОЕ в нашей стране. Особенно совковость и отсталость. Но терплю молча, ибо языка не знаю, профессией высокооплачиваемой не владею и выделиться в Европе мне будет нечем. Налоги у нас в целом невысокие и жить можно, холодно, грязно, некрасиво - но можно. Ибо либо саморазвитие, пахота не разгибая спины и варианты иммиграции, либо "наслаждаться" Россией, но не выходя из зоны комфорта.
И это, чесслово, у меня уже впечатление складывается (а я вообще сторонний наблюдатель) что у многих тут цель Марину затравить. Некрасиво, неэтично и цель не понятная лично мне.
 
Ахалтекинка, а вам не приходило в голову разрешить другим быть другими? Рекомендую попробовать.
 
И это, чесслово, у меня уже впечатление складывается (а я вообще сторонний наблюдатель) что у многих тут цель Марину затравить. Некрасиво, неэтично и цель не понятная лично мне
Маш, а кто же травит Марину?
Ее вроде не обзывали, не гноили. Просто предлагаем не оскорблять то, что нам дорого.
 
Да, вы зачастую коряво излагаете свои мысли.
Ну у меня вот такая особенность, такая я же как и открыто писать. Когда то мы уже посмеивались над этим и мои читатели сказали, что иногда даже с первого раза не врубаются что я написала. Все это из-за излишней эмоциональности. Самые эмоциональные посты у меня самые корявые и самые не правильные по орфографии (тут еще иногда телефон помогает). Ну что я могу с этим поделать? По сути ничего. Кто не может - не читает. Вы же не будете читать книги писателя, который у вас не идет. А кто то моё такое изложение воспринимает как изюминку и вполне радостно читает посты.
Коршуны тут у меня вечно тусуются. Им не нравится моё изложение, мой мужик (мужики), мой образ жизни, мои суждения, мои мечты, мои мысли, мои картины, то что я не замужем и без детей, не нравится куда я отвезла коня, не нравится как я отвечаю, не нравится как я работаю, не нравится, что я хочу жить за городом не нравится ничего, но при этом они тут тусуются тщательно прочитывая каждое слово - авось найдут ниточку раздуть многостраничную дискуссию на тему что еще им во мне не нравится. Самое противное, что их никак не выгнать и сколько не грозятся уйти так и сидят тут. Это любоффффф, не иначе. А к людям влюбленным относятся как к тем, кто немного не в себе:rolleyes: Я могу сказать только одно, ребятушки, милые, я от вас очень устала. Я не развожу в ваших дневниках хай и ссоры, хотя могла бы - очень много вы делаете не так, поверьте. Давайте оставаться людьми и хотя бы немного уважать друг друга. Вы мне не авторитеты и ими никогда не были, вашу жизнь подражать не хочется, лично мне, зачем вы меня учите - идите своею дорогою.

И это, чесслово, у меня уже впечатление складывается (а я вообще сторонний наблюдатель) что у многих тут цель Марину затравить. Некрасиво, неэтично и цель не понятная лично мне.
Маш, тебе не кажется, именно это у меня часто спрашивают за кадром и пишут, чтоб не обращала внимание. Самое ужасное, что это пишут "счастливые люди" - так они себя позиционируют. Если ты заметила, то они же даже не слышат, что я пишу, просто продолжают ересь писать, уроки географии устроили... Бред какой то.
 
@Nudnaya+Zabava , прям очень прошу эту даму умерить свой адвокатский пыл.
Strela, вас что-то задело?
И я не принадлежу к адвокатской братии, мне и так хорошо.
Просто не люблю неспортивного поведения, тем более у спортсменов.
 
Лен, я вот почти всегда твое мнение разделяю. Но в данном конкретном случае, ИМХО - перегибает палку именно оппозиция. Я всей душой ненавижу РФ - ну так давайте, кидайте камни. Просто я ненавижу тихо и молча. Накипело - высказалась выше, с картинками, чтобы показательно было а не голословно. Картинки из интернета, ибо я в эти перди не езжу и не хочу. Мичуринска, МО, Вологды, Ярославля, Владимира, Калуги, Саранска и Рузаевки мне хватило на всю оставшуюся жизнь и более я туда не планирую. У нас много красивых мест, безусловно. Но грязи, мусора и совка куда больше.
 
но при этом ты имеешь лишь ограниченный взгляд, а он именно ограниченный, потому что ты там не жила и не знаешь всех подводных камней и всю внутреннюю кухню.
мне это все напоминает спор про сюрреализм и прочую живопись, изображающую не пасторальные пейзажики и людей )))
 
"Боги, боги! Яду мне, яду!"
Всегда отрадно встречать людей, ратующих за культурные ценности русского народа. Особенно под непререкаемым лозунгом "Должны!" Правда несколько мешает давнее воспоминание о том, как строгий и ревностный ценитель в своё время обращалась к арендующим у неё денники людям. В письменной форме и с исконно русскими оборотами. Помню своё удивление тем, что подобное в принципе возможно, у культурных-то персон.

Вот и я о том же.
Марине понятное дело, адвокат не нужен, мало того я ее даже не знаю, но вступилась за нее, потому что из прочитанного выше (дошла до страниц о нравоучениях данной персоны о необходимости брака), поняла четко - какие-то двойные стандарты. Я даже специально прошла в соседний дневник, где продолжают обсуждаться и смакуются отголоски этих тем. Прям занимательное чтиво. И огромному количеству взрослых людей нормально песочить Марину.
Вот и выходит, что категоричность и некорректность высказываний, ставится в упрек только Марине. В речах же других, аналогичное поведение, не замечается либо игнорируется и воспринимается как само собой разумеющиеся.
Хотя вот с каким пафосом в соседнем дневнике расписываются полеты, и как данная персона расписывает сей процесс надменно, прям диву даюсь. Как-будто летать на ЯК-18Т, что-то сверх сложное. А пафоса то в речах... Мне на первый полет данный самолет инструктор полностью отдал под управление на всякие развороты, поддержание высоты (не удивлюсь если мне напишут, что термины не те использую) и т.д., его уронить, наверное, вообще постараться надо. Корректировал не штурвалом, а словами, и после разрешил на посадку заходить. На посадку, самостоятельно на первый раз. Правда метрах на 150 я сама сдрейфила и передала управление. А я всего-то пришла по подарочному сертификату.

Смешно.
И не понятно почему людей задевают чьи-то высказывания о грязи и мусоре.
Я фантики не бросаю, все доношу до урны, мусор раздельно собираю. С какого фига мне воспринимать на свой счет все?
 
видео открыто. есть о чем подумать.

Я честно посмотрела, но наверное слишком тупа, чтобы понять сей глубокомысленный мультфильм, кроме одной мысли - все циклично и из кошечек вырастают свиньи, которых потом съедают кошечки голодные и опять становяться котятками и опять свиньи)))

Тюменская область и Удмуртия далековато от Европы, однако там не мусорят.
Я там не была, поэтому поверю на слово, я была из России в Питере, Москве и Самаре! И знаете что? А милее моего Калининграда ничего нет!))))

Но нет, вы читаете, вам чет не нравится, вы начинаете учить меня жить, обижаться на непонятно что к вам не относящееся, потом ругаетесь, говорите, что я дурочка и больше ко мне ни ногой ииииии?!?!?! Правильно! Снова приходите и читаете.
А это знаешь почему? Потому что есть до чего доколупаться и развести очередной холливар, прикрываясь лозунгом - мы за правду!))) Потому что писать хорошие комменты скучно и никому не интересно!)))) Я по своему дневнику замечала не раз - выложишь что-нибудь хорошее и тишина, скажешь что-нибудь спорное - и понеслась! И все сразу такие умные умные прям становятся, шо капец!)))))

Я не лезу с советами как вам содержать лошадей, общаться с людьми, какого мужа выбрать и какие поступки вы делаете в жизни. Я сужу вас со своей колокольни и ОЙ сколько у вас косяков!!!! Но я промолчать, так как понимаю, что вам мои советы нахрен не нужны.
Ты слишком эмоционально реагируешь на некоторых личностей!) А они этого только и ждут и с радостью тебе расскажут какая ты дура по их очень важному мнению!)))) Игнор - это прям лучшая кнопка на данном ресурсе!)))

И такое ощущение, что многие реально что-то додумывают или читают через слово.
Вот прям 100500!!!!

Марина,позвольте высказать мнение: на мой взгляд, вы - восхитительная мишень для оттачивания копыт и зубов у кобыл данного табуна, (я имею в виду Прокони). Девочки просто так недобро развлекаются, заодно приподнимая собственную самооценку. А им, видно, это надо.
И тут 100500 раз согласна! Марина, им ничего не докажешь! Даже не пытайся!) Будь мудрее!)))

Что тут красивого? И так выглядит на 90 процентов ЛЮБОЙ небольшой город/пригород РФ, не считая центральных улиц. Повсеместный совок, грязища и быдлота.
Это треш товарищи! Вот прям совсем треш, после Берлина, где в центре парка бегают кролики, это писец!!!!

Я очень люблю и свою страну и свой город, но иногжда ненавижу людей, живущих в этой стране и срущих себе под ноги.... И самым замечательным гражданским долгом я считаю чистоплотность, аккуратность и вежливость!)))) Иногда вижу как левые мужики поднимают по пути чужие бумажки, унесенные ветром с мусорки и их туда складывают обратно, душа моя поет просто! Ведь чисто не там, где убирают, чисто там, где не мусорят!)))
 
Лен, я вот почти всегда твое мнение разделяю. Но в данном конкретном случае, ИМХО - перегибает палку именно оппозиция. Я всей душой ненавижу РФ - ну так давайте, кидайте камни. Просто я ненавижу тихо и молча. Накипело - высказалась выше, с картинками, чтобы показательно было а не голословно. Картинки из интернета, ибо я в эти перди не езжу и не хочу. Мичуринска, МО, Вологды, Ярославля, Владимира, Калуги, Саранска и Рузаевки мне хватило на всю оставшуюся жизнь и более я туда не планирую. У нас много красивых мест, безусловно. Но грязи, мусора и совка куда больше.

Маш, я была в городе Париже не туристом. И видала там такой срач, не поаеришь, не хуже.
 
Сверху