Влюбленная в жизнь)

Если посмотреть на это с другой стороны то это - мой страшный сон.
Потому что я не знаю зачем, например, мне рядом человек, который думает по другому, хочет другого, по другому проводит время.
Я не знаю как в таком жить вместе и главное зачем.
 
Очень странные смелые ветеринары. Возможно, конечно, для себя глянули кровь на штатном анализаторе, но денег бы взяли тогда )

3 года хир.ассистент, и никогда не брали никого на оперы без анализов.

Перед любой хир.манипуляцией (а удаление и чистка под наркозом) в обязательном порядке животным сдаются ОКА и БХ (особенно кошкам с их почечными проблемами, и тут уже возраст не важен), животным старше 5 лет еще и желательно УЗИ БП, т.к. по крови может быть все хорошо, а по УЗИ швах.
ЭХО сердца до 5 лет по желанию, но очень хорошо, если прошли. Бывают врожденные проблемы с сердцем, которые аускультативно не всегда слышны. Анесту лучше знать и про кровь (работа внутренних органов) и про сердце.
Может у нее мочевина за 50 была, а ей еще и наркоз бахнули

Сейчас надо идти и сдавать кровь. Смотреть особенно почечные показатели по БХ. По ОКА лейкоциты смотреть, возможно понадобиться добавления антиба.

Если не сдавали смывы на кальцивироз, то лучше сдать. Уже другое лечение будет.

Если почки поехали - отсюда отсутствие аппетита, и начнутся пожизненные танцы с бубнами. Но это кошки. Почки - это их боль.
Уж сколько было кошек, которые от стресса (поездка в клинику) "отключали" свои почки.

Анальгин кошкам можно, но чаще колят спазган (может быть слюнотечение, как индивид.реакция), трамал (посильнее вещь), и т.д.

Еду давать теплой, размоченной. Холодная еда у кошек вызывает тошноту, рвоту порой (привет гастрит и т.д., который годами может не давать о себе знать, если не проходить чек-ап, а в один день резко и не хило бахнуть), и, как следствие, отказ от еды далее.
Если не ест, то можно и даже нужно докармливать. Но аккуратно!! Чтоб не аспирнула.
Кошкам голод противопоказан из-за незаменимых аминокислот: таурин и аргинин.
Если кошка долго голодает/не доедает, то еще и печень быстро отвалится.

То, что она сейчас не ест скорее всего из-за боли, конечно же, значит именно и конкретно этому животному назначенных обезболов мало/не работают на этот организм. Надо идти в клинику.
Мяу
Какие у вас с мужем разные приоритеты))) прости, но это очень смешно!
Всё равно желаю удачи! И с кошкой тоже, пусть её зубы наконец заживут и не будут отвлекать вас от главного!
Если посмотреть на это с другой стороны то это - мой страшный сон.
Потому что я не знаю зачем, например, мне рядом человек, который думает по другому, хочет другого, по другому проводит время.
Я не знаю как в таком жить вместе и главное зачем.
В человеке не может быть все идеально и совместимо, мне кажется, это тогда или сказка или притворство. Конечно в чем-то мы разные. А еще, мне кажется, все женщины, у которых мужья прям все такие как пазл - просто или врут или смотрят поверхностно или эгоистично.
Минусы и разности есть, главное научится их жить вместе 🤷‍♀️ Если бы мы друг другу не подходили, то вряд ли женились спустя 7 лет и прожили 8. У Паши свои особенности и я с ними мерюсь, у меня свои и он тоже с ними мирится. Ну если вдруг надоест, никто не заставляет терпеть - развод и девается фамилия. 💃🕺🏻
К примеру… Конь - это мое переживание и забота. Кошка - его. Кот общий)) И вот когда он попытался сказать, что я пофигистичная, я сказала, что на данный момент я занята конем, который без Коваля и все мысли там, потому что найти Коваля возможно даже сложнее задача, чем с кошкой. Все. Замолчал) Я не могу и не хочу следить за всеми, пусть он занимается кошкой, я конем, ну и помогаем друг другу.

Ваще, Ань, ты очень как-то категорична что ли или вспыльчива. Если так на все реагировать, брак не получится. Надо быть терпимым и уметь находить компромиссы, ну и уважать чувства и интересы друг друга.
Что касается детей. У меня в этом году родили 4 знакомые подруги, из них 3 - мужчины не планировали или не хотели. Половина ТОЧНО женщин, что вокруг меня мне говорили, что их мужчины никого не хотели и если бы сами не добивались так и гуляли бы без детей. Потому что не часто мужчине это интересно, особенно, городскому, свободному и которому и так хорошо по жизни. То есть тетки или заставляли или по пьяни делали. Ну не знаю… Вы тут все ппц не такие и все у вас по учебнику идеальной жизни, сейчас начнете кричать, что у вас не так 😄😄 но вот у меня вот так почти у всех. Я прям по пальцам могу пересчитать тех, у кого дети не по случайности и оба хотели.

Кошка пьет.
Перед операцией ей делали и ЭКГ и еще что-то, я не вдавалась в подробности, нафиг мне надо, у меня муж врач - сам разберутся. Это не моя зона ответственности )
 
Так вот пытаемся. Пробуем всё подряд. Что ела утром, вечером уже не хочет))) бедный кот устал жрать за нее.
😅
 
Потому что не часто мужчине это интересно, особенно, городскому, свободному и которому и так хорошо по жизни.
Всегда было интересно - а женщине то это зачем? Городской, свободной, которой и так в кайф? Чем она в этом плане от мужчины отличается?
 
В человеке не может быть все идеально и совместимо, мне кажется, это тогда или сказка или притворство.
Не, ну идеально не надо конечно.

Но есть какие то важные моменты. Для меня важные это иметь общие интересы, общие хобби - во первых, есть о чем поговорить, во вторых, время вместе провести ( ну вот у нас проблема - совместное время, так как интересы разные и получается что он занят своими, я своимоюи а вместе побыть - времени не оставалось.

Далее - один режим дня, это тоже очень важно.

Третье - общие политические и религиозные интересы, или, если про религиозные, умение не лезть и обстрагироваться. Потому что это то, из за чего сейчас проще всего поругаться))))

Четвёртое - отношение к животным. Тут все понятно, странно пытаться жить с человеком, которые не терпит котов, например.
Ваще, Ань, ты очень как-то категорична что ли или вспыльчива. Если так на все реагировать, брак не получится. Надо быть терпимым и уметь находить компромиссы,
Да, это так. Но знаешь..... Просто мне, во первых, надоело находить компромиссы, во-вторых, я не горю желанием быть в браке, потому что мне надоело находить компромиссы))))))
меня в этом году родили 4 знакомые подруги, из них 3 - мужчины не планировали или не хотели. Половина ТОЧНО женщин, что вокруг меня мне говорили, что их мужчины никого не хотели и если бы сами не добивались так и гуляли бы без детей.
Это - свинство. Имхо. Моё личное мнение, никому не навязываю.

И не понимаю. Не понимаю как это технически. Например, я мужик и не хочу детей =я предохранялись, либо предохраняться женщина а я ей верю. И тут она беременеет. Кзм. Либо сучка наврала и не предохранялись либо изменила. Мои действия будут одназеачными - я уйду.)))))

Но я не мужик.э, к сожалению :D

Ребёнок, должен быть по согласованию и желанию обоих сторон. Имхо.

Просто для меня самое страшное что может сделать близкий человек - это обмануть меня.
Даже убийство собачки стоит на втором месте. Если бы меня обманули я бы ушла навсегда.
 
Всегда было интересно - а женщине то это зачем? Городской, свободной, которой и так в кайф? Чем она в этом плане от мужчины отличается?
Думаю, у всех свои цели.
Я не то чтобы сгораю от желания, просто хочется что-то такое новое и масштабное и неопознанное и совместное. Мне кажется, мне должно понравится, но это не точно) Я где-то по середине своего желания)
Для меня важные это иметь общие интересы, общие хобби - во первых, есть о чем поговорить, во вторых, время вместе провести ( ну вот у нас проблема - совместное время, так как интересы разные и получается что он занят своими, я своимоюи а вместе побыть - времени не оставалось.

Далее - один режим дня, это тоже очень важно.

Третье - общие политические и религиозные интересы, или, если про религиозные, умение не лезть и обстрагироваться. Потому что это то, из за чего сейчас проще всего поругаться))))

Четвёртое - отношение к животным. Тут все понятно, странно пытаться жить с человеком, которые не терпит котов, например.
1. У нас совместное - футбол, сноуборд, велик. В целом мы можем всем заниматься вместе, если он дома 😄 Оба разносторонние, но он ленив, а я активна) И тут вот бывают споры)))
2. С режимом по-разному. Бывает вместе, бывает врозь. Мне кажется, режим это вообще что-то переменчивое. Вот я люблю встать пораньше, а он попозже. При этом если никуда не надо, то последнее время я сплю до 11-12 (это для меня прям вау) и просыпаемся вместе. А завтра вот ему надо встать рано со мной к коню) Наш график зависит сильно от работы. Если работы нет, то синхронизируемся)
3. Ну в политике мы едины и в вере тоже.
4. Мы оба любим животных, просто каждый по своему. Для меня животное - это что-то очень ответственное, поэтому мне легче пройти мимо, нежели взять в свою жизнь. Павел же сердобольный, но ухаживать потом мне 🤣 Он как ребенок! Смотрите котенок, Марин так жалко… А потом Павел лотки убирает только после пинка и на месяц уезжает на сборы, Марина следит за наличием еды и все такое. Поэтому я и не хотела кошку, потому что это МНЕ за ней следить. Тут просто она заболела у его выходные, а так это все легло бы на меня. У меня нет времени на это.
То есть в плане животных я контролирую свои эмоции уже, а не как ребенок все гребу домой маме.
Просто мне, во первых, надоело находить компромиссы, во-вторых, я не горю желанием быть в браке, потому что мне надоело находить компромиссы))))))
А кто ж хочет находить эти компромиссы))) Всем хочется жить как они хотят, но это возможно только одной. А я вот одна жить не хочу 🤷‍♀️
Ребёнок, должен быть по согласованию и желанию обоих сторон. Имхо.
Мне тоже так кажется. Но иногда рулит женщина.
 
Паши свои особенности и я с ними мерюсь, у меня свои и он тоже с ними мирится
Опечатка, но забавная)) Кто меряется, а кто просто смиряется😜
мне кажется, все женщины, у которых мужья прям все такие как пазл - просто или врут или смотрят поверхностно или эгоистично
Не, есть другой вариант. Это у нас)) Все как пазл, но уж если какая битва - то улетай с дороги, птица; зверь с дороги уходи)) Потому как бьёмся не с другим, а вроде как сами с собой, а наше "сам с собой" оглоблей не перешибёшь. Пока сам не выдохнешься)) А так и впрямь как пазл, так бывает))
 
Да бывает, но это редко. На всех пазла не хватает. Но если есть любовь, то пазл собирать намного проще даже спустя 10-20 лет. Вот такое бывает чаще. Но любовь - это совсем другое.
 
Кстати, про быструю расчистку. Копыта у всех же разные как по размеру, так и отрастание. Сейчас, к старости, у Рыжего рост копыт замедлился, но вот раньте мы расчищались раз в месяц, потому что росли быстро. И копыта у нас большие, не тяжеловоз, но близок к этому, плюс обрастают и как итог - час возишься. Туда-сюда, поговорить, вздохнуть, перевести дух и спину выпрямить тоже не надо.
 
Все очень от коваля зависит. Вообще люди реально разные, кто-то шустрый, кто-то медленно делает и думает. Я как пример написала, что и так быстро бывает)
 
Например, я мужик и не хочу детей =
И ставлю в известность женщину об этом и ищу ту, которая тоже не хочет детей.
Зачем встречаться с той/тем, которая/который хочет детей и семью, если у тебя другие приоритеты?
 
И ставлю в известность женщину об этом и ищу ту, которая тоже не хочет детей.
Зачем встречаться с той/тем, которая/который хочет детей и семью, если у тебя другие приоритеты?
А зачем женщины врут, что тоже не хотят детей, а потом беременеют тайком?
 
А зачем женщины врут, что тоже не хотят детей, а потом беременеют тайком?
Не могу ответить, я так не делала)))

Но врать в таких основополагающих вещах? И кто себе враг в таком случае?
(Вопрос риторический).
 
И ставлю в известность женщину об этом и ищу ту, которая тоже не хочет детей.
Зачем встречаться с той/тем, которая/который хочет детей и семью, если у тебя другие приоритеты?
Конечно ставлю. Но искать другую? Зачем?
Когда у тебя чего то нет и ты этого не хочешь - у тебя и проблемы нет. Проблемы начинаются когда у тебя чего то нет но ты этого хочешь.

Вот у меня МЧ вдруг внезапно захотел детей. До этого 8 лет не хотел а тут внезапно захотел. При этом он прекрасно знает что я не хочу. Я ему предложила идти искать другую промежность. Но нет, он хочет быть со мной но меня переделать. Зачем? Не знаю.... Но это же не моя проблема.
 
Сверху