Внимание! 99 лошадей подлежит исключению из Племенной Книги

А так ВНИИК реально очень странно ведет себя по отношению к "чистопородному" разведению теков(
Не только теков. Я случайно, копаясь в базе, наткнулась на ситуацию: папа тракен с известным происхождением, мама тракен с известным происхождением, жеребёнок - нечистопородный тракен, и его потомство от чистопородного тракена - нечистопородное :confused:
По текинцам: папа знаменитого Пентели - Факирпельван. А если заглянуть в базу, то 25-летний и не факт, что на тот момент живой Факир Сулу, отец Факирпельвана.
Что уж вылезет, если задаться целью найти нестыковки...
 
веришь тому, что тебе нужно.
Просто фантастика. Гуля знает все, про всех и обо всем. Верить надо Гуле. Гуля, ты свои домыслы бессовестно выдаешь за истину.
Низвестный жеребец, он не известный. Понимаешь. Нельзя сказать точно что он помесь с ЧК в такой то степени, или ещё к какой то породе принадлежит на все сто. Понимаешь ты это или нет?
В текинской теме ты встала в позу, что конь чистокровный, т.к. тебе дали бумажку
Другой бумажки мне никто не давал даже посмотреть и ознакомиться. Про писульку, на которую ты ссылаешься даже не начинай. А то получится на колу мочало, начинай сначала. Вот честно, уже в зубах навязло тебе объяснять про эту филькину грамоту.
Получилось, что я "обломала" твои планы на "разведение".
Это вообще пять балов. Пытаюсь себе представить, какие у меня были планы на разведение. Не поделишься? Я хоть буду знать о том, о чем раньше... Блин, Гуля, не смеши мои тапки. Куда жеребят девать. Да ещё и в нынешних условиях. Ты хоть думай чего пишешь. Сижу, пожимаю плечами. Потому что как раз моих планов не обломали. Зато понапридумывали себе о моих планах и сидят, выдают мнимое за истинное.
Ну и второе. Давай поподробнее, каким боком ты вообще ко всей этой истории? Раз уж ты тут пишешь ты " обломала" какие то мои планы на "разведение". Значит ты считаешь себя причастной ко всей этой канители, начавшейся аж в 2014 году. И чего ты кому "обламывала"? Подлогом документов занималась? Фальсификацией? Как ты "обламывала" людям планы на разведение и с какой целью?
 
Последнее редактирование:
Просто фантастика
Фантастика все, что ты пишешь) тебе подтвердили мои слова и опять поза "не верю". На поток бессмысленного бреда отвечать не буду. Происхождение твоего коня подтверждено окончательно, на этом и закончим. Села ты "на попу" и сиди дальше.
Что уж вылезет, если задаться целью найти нестыковки...
Нестыковки будут, т.к. подтверждение по ДНК взято с определенного периода. Все лошади, ДНК которых уже нельзя получить решили оставить по "крови". С внедрением тестирования теперь "нестыковок" не будет. Много лошадей из списка "99" перепроверили и вернули "честное имя". Увы, пострадавших больше, особенно обидно коннозаводчикам, купившим за хорошие деньги якобы "племенных" коней. Потеряли время и деньги.
 
тебе подтвердили мои слова
Кто? Гуля, ты несёшь чушь. Тебе не интересна моя лошадь, ну тогда какого лешего ты к нему не теряешь интереса уже на протяжении полутора-двух лет. Вроде и живёшь в другом регионе, и не маячит он перед твоими глазами. А покоя не даёт, и интерес не теряешь. Говоришь одно, на деле по факту совсем другое. Лошади, которые человеку не интересны, они и не вспоминаются. А тут не с того не с сего ты вдруг его вспоминаешь и начинаешь на колу мочало начинай сначала. Уже забавно даже. Ей богу, выходит дело у меня отличная лошадь, раз так цепляет.
 
Сенди, а почему вы действительно не сделаете официальный запрос во Вниик? Просто надо грамотно его составить, чтобы не дать возможности ответить общими фразами
 
Говоришь одно, на деле по факту совсем другое
Я о тебе и твоей лошади год как не вспоминала, пока ты меня в теме не начала цеплять, причем совсем не по тексту. Значит у тебя болит мозоль, на которую я еще год назад наступила) Я интересуюсь всеми Российскими текинцами, но раз твой конь выпал из их круга, мне он стал неинтересен. Я писала только одно, твой конь нечистокровный. Все, только это. И по факту это так. Тебе даже Надя это подтвердила. Но ты это не понимаешь. Вместо того, чтобы разобраться, ты несешь несусветную чушь и оскорбляешь всех и вся. Я бы прислала тебе в личку скрин переписки с одним очень уважаемым в текинских кругах человеком (не Бабаевым) насчет Галы, но у тебя же хватит ума обнародовать, чего я не хочу.
 
Я о тебе и твоей лошади год как не вспоминала, пока ты меня в теме не начала цеплять,
Весна нынче забористая видимо. Слушай, Гуля, придумай ещё что нибудь более правдоподобное. Оскорбляешь меня ты, прежде всего тоном своих сообщений и манерой. Пустой болтовней с тобой мне заниматься скучно. Скрин говоришь, с уважаемым человеком, и не Бабаевым. Прекрасно, и кто же этот человек?
Сенди, а почему вы действительно не сделаете официальный запрос во Вниик?
У человека обычно есть две причины для того, что бы он что то делал или не делал. Одна истинная, другая красиво звучит. Истинная состоит в том, что вся эта канитель не является для меня первоочередной задачей. И никаким образом не отражается на том, как я использую свою лошадь. И никакой ВНИИК, никакие ассоциации, и иже с ними не могут мне при всем желании указывать как именно я могу использовать своих лошадей, ездить, спортом заниматься, в носик целовать или крыть. На мои возможности скорее окажет влияние, наличие работы, наличие времени, а не вся эта канитель. Так что пусть варятся в собственном соку, рассказывают сказки чего сказал проходимец Садык, как полезно ахалтекинской породе имбирдинг на имбирдинге, о пользе и ценности крипторхов в разведении и много другого удивительного. Все во ВНИИКе прогнило.
 
Весна нынче забористая видимо
А это по твоему не оскорбление?
Сначала ты просишь совета, как написать письмо и за год ты не нашла 5 минут на него, зато строчить словесные потоки каждый день сюда у тебя время есть?))) По существу темы, кроме оскорблений того же института и нападок на меня тебе сказать нечего, что и ожидалось. Когда стоял вопрос по этой теме я навела справки о Гале и получила ответы. Закончим на этом. Слезно умоляю тебя, не писать больше мне. ;)
Р.S. Радует, что мой тебе совет "сесть на попу ровно" ты приняла)))
 
А это по твоему не оскорбление?
Гуля, в каком тоне пишешь, в таком тоне ответы и получаешь. Плясать под твою дудку у меня желания нет. Получила ответы по Гале, ну и молодец. Видимо какие то секретные материалы получила. Либо источник сомнительный, либо ничего нового. Во втором сообщении подряд присутствует этот Гала вроде как приманка, что бы заинтересовать, подцепить. Есть чего сказать, прислать, сообщить, давай. Нет, ну так и оставь при себе бережно храни в секрете. Иначе для чего писанина об этом. Когда человек не хочет распространяться о какой то информации, он обычно не пишет таких постов, "получила сведения от уважаемого человека, но тебе не скажу". Это прям "мама купит мне козу, я тебе не покажу". Детский сад, и прости великодушно, но это факт.
 
Получила ответы по Гале, ну и молодец
Конечно, я молодец, я довожу до конца начатое) "Анализ Битараплыка и неизвестного жеребца (отца Галы) не совпадают", после этой цитаты Нади отпала необходимость что-то добавлять. Или Надя для тебя тоже "фи"? А ВНИИК как бы ты его не хаяла-орган учета и регистрации ахалтекинской породы в России. И пока он рулит, ты будешь с ним считаться. И эта тема можно сказать его.
 
Анализ Битараплыка и неизвестного жеребца (отца Галы) не совпадают
И что? Ты первый раз это узнала? Удивительно, я уже несколько лет назад это слышала. Вопрос. Кто этот неизвестный жеребец. Ты тут со знанием дела пишешь, что это помесь с ЧК. Отлично. Значит известный жеребец? А как иначе? Назови кличку. Только не рассказывай что проходимец Садык мамой поклялся что этот жеребец Пейкам и даже предлагал пойти его кости откапать. Это я уже слышала. Только видишь ли, веры Садыку нет, ибо тот ещё врун. И так, что мы имеем в сухом остатке отбросив все. Мы имеем что отец Галы неизвестный жеребец. Он может быть чистым теком, может быть помесью с любой породой, не только ЧК. И теперь мы наконец добрались до того, что меня возмущает. Возмущает безапиляционные заявления с твоей стороны что Гала помесь с ЧК. Заявлять так не компетентно. Правильно будет говорить что дед моего коня неизвестный жеребец. Ты будешь с этим спорить? И продолжать настаивать что предок моего жеребца неизвестная лошадь с известным происхождением?
 
Он может быть чистым теком, может быть помесью с любой породой, не только ЧК
Какие породы есть в Туркменистане? Садык, знаю, выращивает лошадей для скачек.

Вы Садыку пробовали писать?
https://www.facebook.com/sadyk.berdimuhamedov/timeline?lst=1451355538:100023427013118:1587215126

Screenshot_2020-04-18 (23) Sadyk Berdimuhamedov.png
 
Какие породы есть в Туркменистане?
Карабаиры и иомуды точно есть.
Вы Садыку пробовали писать?
Нет. По правде говоря и веры то ему нет, потому что имеет репутацию вруна. Даже называют в определенных кругахч чернокнижником. Попробовать конечно можно, но по правде говоря я не знаю как относиться к тому, что он скажет, в смысле верить или не верить.
 
Попробовать конечно можно, но по правде говоря я не знаю как относиться к тому, что он скажет, в смысле верить или не верить

Наверное, зависит от того, как написать. Если хотите правды и готовы услышать ее, какая бы она не была, придется поиграть в Штирлица и применить дипломатию, а как, это нужно уже включать воображение )). Если что-то требовать, врядли добьетесь правды.
Ведь Ваша лошадь не станет менее любимой, если окажется, что она нечистопородная.
 
Ну мы попробовали написать. Посмотрим, ответит ли.
Что интересно, во ВНИИКе "поливали" его как только можно, говорили что днём с огнём его найти не могут. А вот нате, в Фейсбуке у него в друзьях и Рябова и Абрамова. Ну да, днём с огнём не найти. Вот как им верить, врут на каждом шагу. И кому верить.
 
Заявлять так не компетентно[
Постой, дорогая) Во-первых, заявляла я о том, что Гала нечистокровный жеребец и что Битараплык не его отец. И все доказательства были именно об этом. Во-вторых, что у Галы были в анализе ДНК были обнаружены маркеры (спасибо за уточнение профессионала выше) Ч/К. Это и дало предположение, а не заявление, что Гала от полукровного на Ч/К жеребца. Только от этого хрен редьки не слаще.
ибо тот ещё врун
Что мне совсем в твоих постах не нравится, это писать о людях, о которых ты вообще не знаешь! С чего ты взяла, что Садык врун? Со разговоров в ВНИИКе, с моих постов, где я писала о нем? Ты лично его знаешь??? А пишешь так, будто он твой знакомый, это неприлично, в конце концов. Я Садыка знаю лично с середины 80-х, с подругой бывали у него в конюшне, он был в кругу моего общения и то, я так не пишу.

Вы Садыку пробовали писать?
Вы серъезно? Думаете, что он ответит типа: "Да, Гала помесь"? Да он даже дрался,когда его "хватали за руку", что он опять выставил полукровку на скачки. Помню, он пришел к моему шефу(зоотехнику) на ипподроме, они пошептались, потом шеф попросил меня допечатать на документе, полученном из ВННИКа ( с подтверждение крови нескольких лошадей) внизу строку с именем его изабеллового жеребца Акгуша. Значит Акгуш тоже "стал" чистокровным текинцем! А все знали, что Акгуш 1/4 Ч/К. И не пускали его на скачки. Я допечатала, только, ясный пень, рассказала своему тренеру-правдолюбу и тот пошел булгачить тренеров. Короче, не дали этому коню скакать, как Садык не ругался. А когда ездили с подружкой к нему в конюшню в горах, видели полукровных жеребцов, которые раньше были отведены как помеси. Диалог: "Почему Ялта у тебя стоит? Ну что ты, это не Ялта, тебе показалось!" и улыбка до ушей. Так что писать смысла нет, он не ответит. Я сейчас пишу, т.к уже прошло 25 лет, он уже старый стал, пусть Аллах ему припомнит. А продать на сторону лоху нечисть у нас никогда не считалось грехом, это мастерство купца. Мой знакомый купил не так давно там несколько голов, здесь сделал тесты. Ни одна из лошадей не соответствовала заявленным отцам. Предъявил претензию продавцу. Тот обменял на других лошадей, на этот раз все тесты были чистые. Даже я, со своими знакомствами и связями сейчас не рискну купить у нас лошадь без теста и лучше в европейской лабе.
 
@Gulya, Ваш ответ провалился в цитату. Вынесите его за теги цитаты и он будет виден как обычно.
 
Сверху