Ну а почему только лень? Вот мне бы стоило съездить больше 30 тысяч, а денег свободных не было, от слова совсем
Тогда быстренько представляем себе ситуацию, что будет, если лошадь окажется не такой, какую ожидали. Варианты возможны самые разные. Вариант топикстартера еще не так уж и плохо закончился. А если бы продавец наотрез отказался принимать животное назад и возвращать деньги? Тут можно сколько угодно рассуждать о судах, о законах (которые кстати что дышло, куда повернул то и вышло), а в жизни куча потраченных нервов, денег и времени? Так делайте выводы. Если съездили посмотреть лошадь, лишаете себя головняков. Если не съездили, играете в русскую рулетку, в надежде на удачу. В конце концов как правило во многих случаях торг уместен, и если посмотрев решите брать, то можно и поторговаться.
 
Ну всё-таки знать, какое именно снимать видео, чтобы понять, какая лошадь - это надо знать... Что не снимает с продавца ответственности. Мы опять приходим к тому, что покупатель должен быть спецом во всех областях. Я считаю, что это неправильно, и пора вводить закон, который будет обязывать продавца распечатывать список дефектов о которых покупатель проинформирован. И если покупатель обнаруживает дефект позднее - обязать возвращать. Это продумать нужно, возможно, лучший вариант видеозапись, т.к. человек ну имеет право не докапываться по молекулам до товара, и купить исправный не смотря на то, насколько он в нём разбирается.
 
Законодательно до этого как до Китая из Калининграда пешком. А если и примут закон, то будет опять такой расплывчатый, что вреда от него будет больше, чем пользы.
Да и быстрая нажива на тех, кто не разбирается в вопросе - разве она процветает только в коном мире? нет. Она везде была, есть и будет.
А потому: не хочешь купить кота в мешке - едь и смотри. Не можешь поехать - ищи в своем регионе. Хочешь/умираешь как понравилась лошадь в другом регионе, а поехать не можешь - ищи надежного человека, кто поедет и посмотрит, нет такого: проси видео всего, чего только возможно, составь письменно список вопросов. Но даже если снимут видео, ответят на все вопросы и прочее, то все равно не факт, что приедет именно выбранная лошадь.
 
Товарищи! Пост написан для того, чтобы вы были осторожнее с этим продавцом! То, что покупатели лоханулись и так понятно...
 
И качается лошадь в деннике не постоянно... когда к ней подходишь - она не качается. Это насчет съемки. А видео и фото было предоставлено достаточно.
 
Пост написан для того, чтобы вы были осторожнее с этим продавцом!
Продавец без вопросов вернул деньги, крипторхизм мог искренне не заметить, а причины медвежьей качки не всегда понятны. Даже приходит мысль, что это длительный переезд, как вариант. И Вас уже попросили не постить подряд.
 
Знаете, я сама продавала лошадь (не свою правда, видела коня всего однажды. Он стоял не в моем городе) -и вот не дошло до меня посмотреть коню в яйца. Правда коня продавали весьма недорого. Приехали люди, из другого региона. Посмотрели, понравился... Купили, привезли в Москву, начал жеребцевать - дома был котеночным, даже гугу не произносил ... Стал крыть все что движется. Полезли в яйца - крипторх. И как я поняла, что он крипторх обнаружили далеко не в первый день после покупки! Кстати люди оказались адекватны, не стали обвинять ни меня, ни хозяйку - там был очень сложный процесс кастрации, и уже лет пять прошло - а конь счастливый в тех же руках. Вот вам реальная история - всякое бывает.
Я не вижу факта мошенничества. Был бы реальный мошенник - не взял бы коня обратно. и повезли бы вы его на колбасу. А то, что вы на транспортировку потратились - надо было не лениться, а ехать смотреть коня. Никогда не покупала лошадь через интернет, и никогда не буду. Лошадь может оказаться мега спокойной, а не твое.. и что , тоже будете обвинять продавца, что не предупредили?
У меня несколько раз пытались купить лошадь через интернет, и по итогу я всегда отказывалась - приезжайте , смотрите. Максимум что могу - забронировать
 
Факта мошенничества не увидела. Я смотрю лошадей в ближайших регионах, чтобы можно было лично приехать.
 
Да суть не в том, что смотреть нужно или ехать куда то, это была наша ошибка- не отрицаю!
Речь идёт о честности людей! Мы живем в 21 веке! Что если человек способен продать своего коня а интернете, то он должен говорить правду о нем.
Медвежья качка- появилась явно не вчера у него, качался он так, что у наш весь Кск был в шоке.
Когда мы покупали коня, у продавца несколько раз спросили про вредные привычки и денниковые пороки - она отрицала их наличие. И когда зашел конкретный разговор о возврате лошади, Виктория признала, что знала о его качке, и начала умолять, чтобы я в Москве его не везла обратно, а в Москве перепродала, потому что здесь легче перепродать....
В этом посте вам хотелось донести, что бы вы были осторожны с этой дамой!
Потому, что можно говорить очень долго кто прав, кто виноват. Виноват как Покупатель, так и продавец, но согласитесь, на 1 здоровую лошадь (как нам рассказывали об этом) слишком много отрицательных моментов.
Я тоже продавала лошадей, и были разные лошади и крипторх был и прикусочный конь был, но я не когда не утаивала этого от покупателя и всегда говорила! И покупали и таких лошадей, только сердце было спокойно, потому что люди потом тебя добрыми словами вспоминали и спасибо говорили. Тут речь только о честности, и могу сказать после личного опыта, что Виктория очень нечестная в своих словах и, покупая лошадь у неё, потом ничему не удивляйтесь.
 
Продавец без вопросов вернул деньги, крипторхизм мог искренне не заметить, а причины медвежьей качки не всегда понятны. Даже приходит мысль, что это длительный переезд, как вариант. И Вас уже попросили не постить подряд.
Чего :eek: крепторхизм не заметить и медвежью качку , типа продавец лох и не понимает что он продает .)))Можно и так конечно , под дурака:DКрепторха можно не заметить если 2 яица не вышли , либо кастрировали на одно .
 
То, что Продавец забрал коня и вернул деньги - уже хорошо.
То, что Покупатель потратился дважды на перевозку - да, присоединяюсь к тому, то "уж сколько раз твердили миру": приезжайте смотреть со своим ветеринаром!!!
Продавцу тоже стоило бы не по своемУ опыту судить, насколько здоров конь, а пригласить перед продажей ветеринара, чтобы потом не выслушивать от покупателей о несуществующих заболеваниях (я сейчас не о случае с ТС).
В 3 года одно яйцо могло ещё не выйти, но щупать должен ветеринар - есть ли шанс, что оно выйдет? Если есть шанс - витамины + пророщенный овёс.
 
Мне кажется,обвинять человека в том,что лично кому-то трудно ж... поднять и лично смотреть коня,как-то притянуто за уши.
В чем мошенничество?
Что @Tata88 1000 руб потеряла,время и коня туда сюда протащили.
Коня забрали,деньги вернули,а то,что качку и крипторхизм не заметили,может не разбираются или не в курсе.
Покупая по интернету вещи,лошадей или что ещё,всегда есть риск,получить немного не то,что на фото или словах.
А делать громкие заявления,мошенница,крутовато.
 
Мошенник - это когда вас, простите, поимели, наварились и растворились в тумане, сливаясь со всех предъяв в формате «ничо не знаю, я не я, лошадь больше не моя». А здесь вполне себе адекватное поведение продавца, даже редкое, не всякий бы забрал и деньги вернул, особенно если реально не знали о проблемах. А даже если что-то знали, но преукрасили... ну, нужно всегда понимать, что продавцу надо продать)) Таким образом можно 90% тех, кто когда-либо что-либо продавал в мошенники записать, акститесь
 
Я, например, не знала, что мой конь склонен к качке (хотя несколько лет проводила с ним часов по 10 сутки) до тех пор, пока мы не переехали экстренно в один клуб на "перекантоваться" 2 недели, пока не освободится место в той конюшне, куда хотели. Там его поставили в закрытый жеребцовский денник ( других мест не было) и были проблемы с нормой сена, про это я узнала позже, он привык к неограниченному сену, а в том клубе норма была 10 кг, но по факту и того меньше, я договорилась доплатить за дополнительное сено, но каждый раз, приезжая, не находила ни сенинки. И вот там он закачался, да еще как. Как будто всю жизнь только этим и занимался. Хорошо, что мы быстро сьехали в нормальное место, качку с тех пор ни разу не видела.
 
а причины медвежьей качки не всегда понятны

Медвежья качка- появилась явно не вчера у него, качался он так, что у наш весь Кск был в шоке.

Я, например, не знала, что мой конь склонен к качке


Это вообще сложная вещь. У моей кобылы качка и я это знаю. И знаю при каких обстоятельствах она проявляется. И качаться она может так, что "весь кск будет в шоке". Но если бы я её вдруг решила продать, то покупатель не обнаружил бы этого порока не то что при личном осмотре, но даже если бы месяц наблюдал за лошадью непрерывно. Потому что она не качается уже... лет 5 наверное. Но после переезда закачается наверняка, особенно если не будут соблюдены нужные условия. А они 99% соблюдены не будут.
 
Сверху