Внимание, мошенник с Авито, Юла, Озон, WB

Мне тоже они писали,на вотсап,нашли здесь на проконях моё объявление о том,что ищу седелку.
Только хотели продать мне,представившись магазином.
 
И мне писал этот номер неделю назад на ватс ап. Интересовался попоной, но она уже была в брони на тот момент, о чем я и сообщила.
Просил написать, если не заберут. Потом еще писал через пару дней, узнавал, купили ли ее. Очень сожалел, что забрали...
Сейчас таких мошеннических схем с доставкой еще на авито полно.
Для отвода глаз интересуются состоянием товара, просят сфотографировать или снять видео для убедительности, якобы чтоб их не обманули и такой товар действительно существует. Потом присылают левую ссылку на то как якобы работает авито доставка. Если отказываешься от доставки, настойчиво пытаются уговорить отправить, аргументируя тем, что "средствА получите сразу".
Не попадайтесь!
 
+7 999 513-57-01 мошенник с авито. Типа покупает товар через авито доставку, но т.к. я в курсе что так бывает, то облом вышел.
спалилось чудо на том что голосовые не прослушало, ну а дальше гугл в помощь и там отзывы о таких же мошенничествах
 

Вложения

  • 5f4f30e049d853ca7a58cd1ac3ba46d8.png
    5f4f30e049d853ca7a58cd1ac3ba46d8.png
    273,7 KB · Просмотры: 267
эм.... зря. авито доставка норм работает. Методы "не попасться" довольно просты и описаны в хелпе.
На скриншоте ничего подозрительного
 
На скрине как раз стандартный тупой развод, когда "к черту подробности, все подходит, гоу ту "авитодоставка" . И далее ссылка на левый сайт.
 
Да-да, ещё и мессенджер. Потом концов не найти
В мессенджерах ничего подозрительного нет, многие сразу туда пишут , а не в авито-сообщения. Это удобнее. Ну и не нужно интернет сайту инфа о том насколько кто торгуется и номера карт, адресов и т.п.
 
На скрине как раз стандартный тупой развод, когда "к черту подробности, все подходит, гоу ту "авитодоставка" . И далее ссылка на левый сайт.
не вижу на скриншоте ссылки на левый сайт. Только предложение воспользоваться доставкой.
Или желание использовать этот сервис (а он реально существует) - автоматически делает человека мошенником?
 
Или желание использовать этот сервис (а он реально существует) - автоматически делает человека мошенником?
Тоже Авито доставке не доверяю, насколько я поняла, там покупатель может и на левый ресурс ссылку кинуть, а адрес будет очень похож на официальный сайт авито, и денежки - уруру. Плюс, если покупатель вдруг передумает брать товар, то Авито доставка вернёт его продавцу - и как потом и с кем разбираться, если вещь после "примерки" покупателем станет ненадлежащего качества?
 
Ну не знаю. Все данные по седлу были отправлены голосовыми, их не прослушали и пишут, что все подходит. По мне, это чуточку подозрительно
Мож у них настроен Вотсапп, чтобы галочки цвет не меняли при прочтении-прослушивании
 
Лично я считаю авито-доставку самым безопасным способом покупки. Ведь когда покупаем что-то с других ресурсов, с пересылом, то это предполагает всегда предоплату и если вам пришлют что-то не то , или вообще не пришлют? Просто все переписки надо в чате Авито вести. Да и само авито уже не знает, как лохов обезопасить. Везде пишут предупреждения всякие
 
вы привезите, я тут посмотрю-подумаю..
У меня так лошадей просили привезти и показать🙈. Причем, весьма неблизко.
Мне больше понравилось, что доставка через такси... Вы мне оплатите, а я Вам такси пришлю с товаром ))
Бывало такое, но именно покупатель настаивала.
 
Тоже Авито доставке не доверяю, насколько я поняла, там покупатель может и на левый ресурс ссылку кинуть, а адрес будет очень похож на официальный сайт авито, и денежки - уруру
Дело в том, что через авито-доставку не надо переходить по каким-то ссылкам. Покупатель оплачивает товар на сайте авито и вам в чат на сайте же приходит сообщение от самого авито, что покупка оплачена. Всё. Вы никуда никогда не переходите. Вообще.
Вы идёте в отделение доставки, отправляете товар и когда покупатель его получает - авито перекидывает деньги на вашу карту.
При этом вообще можно не переходить ни в какие мессенджеры.
Я не знаю, чем думают люди переходя по ссылкам на якобы денежный перевод. Потому что на сайте есть маленький раздел, где всё о доставке написано максимально понятным языком. Прочитать дело 3 минут.
 

Вложения

  • Screenshot_20211010-130214_Chrome.jpg
    Screenshot_20211010-130214_Chrome.jpg
    125,2 KB · Просмотры: 114
  • Screenshot_20211010-130306_Chrome.jpg
    Screenshot_20211010-130306_Chrome.jpg
    101,4 KB · Просмотры: 117
Ну не знаю. Все данные по седлу были отправлены голосовыми, их не прослушали и пишут, что все подходит. По мне, это чуточку подозрительно
как вы узнали, что они не были прослушаны? Вроде бы такого сервиса не предоставляют. Сообщение прочитано (2 синих галочки), больше не узнать

Потому что на сайте есть маленький раздел, где всё о доставке написано максимально понятным языком. Прочитать дело 3 минут.
Ну это ж надо прочитать.... про мошенничество прочитать время есть, а FAQ на сайте - неть
А так авидо-доставка - отличная штука.
 
как вы узнали, что они не были прослушаны? Вроде бы такого сервиса не предоставляют. Сообщение прочитано (2 синих галочки), больше не узнать
Возле кнопки "play" есть кружочек:
- когда сообщение прослушано он голубой
- когда не прослушано - серый
 
У меня так лошадей просили привезти и показать🙈. Причем, весьма неблизко.

Бывало такое, но именно покупатель настаивала.
Нууу! У меня по объявлению о занятиях ве спрашивали привезу ли я лошадей. Идиотов скучающих хватает не только на Авито. Ещё очень смешно мясники шифруются, когда звонят по объявлениям о продаже лошадей
 
очень смешно мясники шифруются, когда звонят по объявлениям о продаже лошадей
А что смешного? Они ж всегда бесценок дают, там даже торга и разговора быть не может, сразу просят подешевле. И конечно, никаких вопросов, кроме веса и возраста. Хотя да, бывают смешные, верно. У вас как бывало?
 
эм.... зря. авито доставка норм работает. Методы "не попасться" довольно просты и описаны в хелпе.
На скриншоте ничего подозрительного

Да? А то что человек не прослушал голосовые и сразу ответил нам подходит не подозрительно?
И то что на этот телефон гуглится то что это мошенник с авито тоже не подозрительно?
Ну тогда я не знаю что может быть более подозрительно чем эти 2 пункта.
 
Основная масса людей,реально покупающих,пишут в чат при авито или юле.
Мошенники только в ватсап.
Стараются выбрать относительно не близкий город доставки.
Фактически сразу им все подходит.
И сливаются,если им предлагать :у меня муж завтра в Вашем городе будет,может завезти.
 
Сверху