Внимание, мошенник с Авито, Юла, Озон, WB

А что смешного? Они ж всегда бесценок дают, там даже торга и разговора быть не может, сразу просят подешевле. И конечно, никаких вопросов, кроме веса и возраста. Хотя да, бывают смешные, верно. У вас как бывало?
Я кобылку молодую-дикую дёшево продавала ( не подумав, что это ее мясная цена), в объявлении указала, что для проката и катания детей ПОКА не годится, что подойдёт грамотному и терпеливому человеку, готовому заниматься. И начался шквал звонков от мясников, представлявшихся ; старым конюхом, чемпионом по скачкам и т. д. Кароч, я объявление удалила через полчаса. А кобылку продала в прекрасные руки. Это лошадь для любви
 
Я кобылку молодую-дикую дёшево продавала ( не подумав, что это ее мясная цена), в объявлении указала, что для проката и катания детей ПОКА не годится, что подойдёт грамотному и терпеливому человеку, готовому заниматься. И начался шквал звонков от мясников, представлявшихся ; старым конюхом, чемпионом по скачкам и т. д. Кароч, я объявление удалила через полчаса. А кобылку продала в прекрасные руки. Это лошадь для любви
У меня было так, примерно:
Бла-бла бла-бла
-Мясникам не продаю!
-Да я не мясник! Что вы такое говорите! Я для себя!
-Для себя? Ок. Что интересует.
-А сколько она весит?
______________________________
-Мне надо 20 голов. В хозяйство.
-Ага, 20. В хозяйство. Мясникам не продаю.
-Да я не мясник!
-Ок. Кого именно вам нужно, какой масти и пола?
-Да так... Кобылки, жеребчики... А они крупные, толстые?
-Нет! Они худые и страшные!

И т. д.
 
Поддержу авито доставку. За две недели продала кучу вещей конных. Ни один из покупателей не захотел встретиться лично) И абсолютно все переводили деньги за вещи сразу - все на полном доверии.
Авито доставка вообще бомба. В соседнем доме пункт приема Боксберри - отдаешь им вещь, пара дней - покупатель померил, забрал, скидываешь в авито номер карты и деньги падают на нее. Очень удобно и максимально прозрачно. Никаких левых ссылок :)
 
Поддержу авито доставку. За две недели продала кучу вещей конных. Ни один из покупателей не захотел встретиться лично) И абсолютно все переводили деньги за вещи сразу - все на полном доверии.
Авито доставка вообще бомба. В соседнем доме пункт приема Боксберри - отдаешь им вещь, пара дней - покупатель померил, забрал, скидываешь в авито номер карты и деньги падают на нее. Очень удобно и максимально прозрачно. Никаких левых ссылок :)
Покупатель померил, порвал, вернул. Посылка прокатилась зря, потерялись потенциальные покупатели, получили обратно испорченную или другую вещь.
 
Покупатель померил, порвал, вернул.
Пункты выдачи - не примерочные. Там дают вскрыть посылку, посмотреть что пришла вещь реальная и соот-ая описанию. Всё.
Если померил, порвал, разбил - обратно посылку никто не возьмет.

Ну если там не подружка работает, конечно, которая разрешит..
 
отдаешь им вещь, пара дней - покупатель померил,
Если померил, порвал, разбил - обратно посылку никто не возьмет.
Реально считаете, что за пару дней ничего не произойдет? А сколько ситуаций, когда возвращают рваное и порченое?
 
Пара дней на доставку. Не у покупателя вещь пара дней.
У покупателя 10-15 минут на проверку.
Пара дней на проверку. Авито разрешает забрать вещь домой на два дня. (Сейчас запретил, вроде)

"А сколько ситуаций, когда возвращают рваное и порченое?" - сколько?
Зайдите в поисковик и задайте этот вопрос. Ответ вас очень удивит.
 
разрешает забрать вещь домой на два дня

Сейчас запретил
Так можно или нельзя?


Зайдите в поисковик и задайте этот вопрос.
Заходила, задавала. Почти 100% косяков - со стороны почты, которой пофиг на посылки (как и всегда). Отдала и забила болт, делай там с посылкой что хочешь. Потом возвращаешь.
Поэтому я почтой не пользуюсь вообще. Или БоксБерри или СДЭК
 
@Аборигенные лошади на все Ваши вопросы уже ответила @Боссьён
При Авито доставке забрать вещь домой никто не разрешает. Проверяешь соответствие и изволь забрать, если соответствует.
Я работаю в транспортной компании 9 лет))) Как теряются и портятся грузы могу книгу написать. Боксберри и Почта РФ не исключение. 😒 Накладки и проблемы могут быть везде.

Но на мой взгляд история с авито доставкой куда приятнее чем назначение личных встреч при условии что с одного конца Москвы на другой можно ехать часа 4 в пробочный день. И это мы область в расчет не берем :)
 
Заходила, задавала. Почти 100% косяков - со стороны почты, которой пофиг на посылки (как и всегда).
@Аборигенные лошади на все Ваши вопросы уже ответила @Боссьён
При Авито доставке забрать вещь домой никто не разрешает.
https://otzovik.com/review_11690790.html (Отзовик, кстати, весьма надежная штука)

Ещё вопросы будут? Ищите и обрящете!
И да, никаких гарантий того, что товар доставят хорошо тоже нет.

Так можно или нельзя?
Раньше точно можно было.
 
И да, никаких гарантий того, что товар доставят хорошо тоже нет.
Как и у всех доставщиков) Абсолютно все грешат задержками, потерями, порчей товара - в той или иной степени.
СДЭК регулярно задерживает срочные посылки, за срочность которых уплОчено сверху тарифа, например.


Ещё вопросы будут?
Неа. Пользовалась и пользуюсь без нареканий и без возгласов, что данный вид доставки - ад на земле.

Хуже почты - для меня сервиса доставки нет.
 
@Аборигенные лошади Ну если так рассуждать то лучше и из дома не выходить...
Любая транспортная может потерять или испортить товар.
При личной встрече могут подсунуть хорошую фальшивку. Я так машину продавала, в пачке купюр было 2 фальшивых номиналом в 5000 рублей. Очееееень хорошего качества подделки. Спасибо работе кассиром когда то - я их умею отличать.
В конце концов я никого не принуждаю ни к чему) Поделилась своим позитивным опытом. Повторюсь - за 10-15 проданных недавно вещей абсолютно ВСЕ покупатели заранее перевели деньги, кроме авито доставки. Там система по другой схеме работает. И ни у одного не возникло опасения что я их кину и не отправлю товар или отправлю ненадлежащего качества.
У меня сложилось впечатление что у Вас какая то личная ненависть к этой доставке?))

Однажды купила в Азбуке Вкуса тухлую красную икру. Так еще и поменяли со скандалом. В супермаркеты теперь не ходить?
Друг на Шелл заправил бензин, после которого вся топливная система новой дорогой иномарки ушла под замену. Машину не заправлять?
В Иль де Ботэ купила шампунь за 2,5 ка, которым ранее пользовалась много лет - именно этот оказался ужасной подделкой, себорея началась такая что пришлось лечить. Последующая покупка в Лэтуале аналогичного шампуня - и все ок.
Проблемы бывают везде и всегда. От всего не застрахуешься.
 
Отправляла вещь авито - 150р с покупателя за 2 вещи. Отправляла почтой -380 за одну. Хотя нередко в обьявленнии продавцы не хотят « никаких авит «. То ли деньги не хотят ждать, то ли страшилок наслушались. Если Мск, то ещё возможно встретиться, а если покупатель в регионе?
 
Любая транспортная может потерять или испортить товар.
И любая транспортная позволит товар подменить, ага! А ещё время потерять.

Повторюсь - за 10-15 проданных недавно вещей абсолютно ВСЕ покупатели заранее перевели деньги, кроме авито доставки.
Это о другом. Мне тоже переводят, и я переводила.
 
Отправляла вещь авито - 150р с покупателя за 2 вещи. Отправляла почтой -380 за одну. Хотя нередко в обьявленнии продавцы не хотят « никаких авит «. То ли деньги не хотят ждать, то ли страшилок наслушались. Если Мск, то ещё возможно встретиться, а если покупатель в регионе?
Или продавцы мошенники. Ещё до появления авито-доставки продавец какой-то шмотки прям настаивал на пересылкам с предоплатой, отказываясь встречаться, в Москве. Сфотать можно что угодно: как и выслать после предоплаты. Хотя можно и не высылать ничего, получив предоплату. С Авито доставкой так не прокатит
 
И любая транспортная позволит товар подменить, ага! А ещё время потерять.
Про любую транспортную не отвечу, но в двух крупнейших в РФ - легко. Однажды ключевому клиенту вместо коробки с посудой привезли домкрат. 🤣 Внутреннее расследование показало что данная перепутка была умышленной подменой со стороны нечестных сотрудников. А уж про неумышленные и говорить нечего, сплошь и рядом. Увы, когда посылок много - велик риск получить вместо своей вещи чужую.
 
Сверху