Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

неспецифическая реакция и сомнительная
выдержка из ГОСТа: Реакция сомнительная - слабый изгиб контрольной линии плохо просматривается; образуются интенсивные неспецифические линии или ореол вокруг лунки, что затрудняет учет реакции.

Реакция неспецифическая образуется с некоторыми пробами сывороток, особенно полученных от старых лошадей. Признаками неспецифической реакции является перекрещивание линий преципитации, в той же пробе сыворотки могут быть специфические и неспецифические антитела.

Определение специфичности

Сущность метода заключается в определении взаимодействия антигена и антисыворотки каждой тест-системы с десятью заведомо отрицательными сыворотками и контрольного антигена с антисыворотками в РДП.
Каждая тест-система антиген-антисыворотка должна давать специфическую реакцию с 10 заведомо положительными сыворотками и не давать реакции с 10 заведомо отрицательными сыворотками. Антисыворотки не должны давать специфическую реакцию с контрольным отрицательным антигеном.
 
А были ли случаи именно постановки в результате крови неспецифической реакции. А то все время звучит сомнительная
 
А кто нибудь знает, применение гемобаланса или например дюфалайта при вирусе повышает или уменьшает кол-во антител? Я сейчас беру не инан именно, а просто теорию
 
И кто же не пустит на территорию конюшни представителя государственной ветеринарной службы? И если персонал пойдет-таки на такие меры, какие после этого будут отношения с этой службой?
Нормальные. Такое ощущение, что в ветстанции работают исключительно убийцы и неадекваты. А на самом деле первые и вторые у нас среди частных владельцев не редки, а вот представители ветстанции хорошо знают, на что они имеют право, а на что нет.
И на уничтожение чужого имущества у них права есть только в исключительных случаях, к которым ИНАН не относится.
 
Антитела вырабатываются только при наличии вируса исходно. Вопрос в том, сколько они сохраняются. При большинстве инфекционных болезней человека, той же кори, антитела сохраняются на всю жизнь после перенесенного заболевания. Когда возбудителя нет и в помине уже много лет
Помнится, когда была история с африканской чумой свиней, лошадей убили без согласия владельца чуть ли не на глазах у детей. Мнение хозяина ветслужбы не интересовало
 
О. Ну, это, конечно, не проходной двор ;). Блин, вот так почитаешь и понимаешь, - вот куда надо вставать на самом деле;).
У нас все работники в курсе, что посторонним на территории делать нечего. Любым. У меня последний раз милиция заходила со мной и с моего разрешения. Есть понятие частной территории.
Не надо стоять на прокатных помойках, где шляются все, кому не лень. Если лошадь дорога, конечно.
 
Антитела вырабатываются только при наличии вируса исходно. Вопрос в том, сколько они сохраняются. При большинстве инфекционных болезней человека, той же кори, антитела сохраняются на всю жизнь после перенесенного заболевания. Когда возбудителя нет и в помине уже много лет
Помнится, когда была история с африканской чумой свиней, лошадей убили без согласия владельца чуть ли не на глазах у детей
Вот я про это и пишу))
 
Антитела вырабатываются только при наличии вируса исходно. Вопрос в том, сколько они сохраняются. При большинстве инфекционных болезней человека, той же кори, антитела сохраняются на всю жизнь после перенесенного заболевания. Когда возбудителя нет и в помине уже много лет
Помнится, когда была история с африканской чумой свиней, лошадей убили без согласия владельца чуть ли не на глазах у детей
Класс, а если, к примеру это антитела, которые выработались к бабезиозу, дают такую реакцию, сохраняются на долгий период, то неужели никак нельзя почистить эти антитела ?
 
И кстати, мы сдавали кровь после болезни бабкзиозом прям через пару дней, анализ в 18 был на инан отрицательный, но было лечение: пиростоп, гемобаланс, эссенциалк и карсил для чистки печени
 
Антитела у лошади вы никак не "почистите". Их титр может уменьшиться со временем.
Я не понимаю, как ваша лошадь могла заразиться?? Если предыдущие анализы отриц, периода насекомых не было и другие лошади по соседству здоровы?
Мне кажется, есть вероятность не специфической реакции
 
Антитела у лошади вы никак не "почистите". Их титр может уменьшиться со временем.
Я не понимаю, как ваша лошадь могла заразиться?? Если предыдущие анализы отриц, периода насекомых не было и другие лошади по соседству здоровы?
Мне кажется, есть вероятность не специфической реакции

Никто этого не понимает ....как это вообще возможно, только если клещ из твери дополз и укусил. Просто пишут люди, что у них были положительные реакции на инан и оно успевали кто то прокалывал гемобаланс, кто то дюфалайт, кто что и потом показывали отрицательные. Я к тому, что может есть что-то что может оказать влияние на старые антитела
 
Вот именно. Никто не делал ПЦР через 10 лет после заражения. Что там говорить, даже через год после заражения не делал, насколько я понимаю. Единственно, если в Щелково стоят долго инфицированные. Но я не знаю сколько
ПЦР относительно недавний метод. Его раньше просто не было
 
Вот именно. Никто не делал ПЦР через 10 лет после заражения. Что там говорить, даже через год после заражения не делал, насколько я понимаю. Единственно, если в Щелково стоят долго инфицированные. Но я не знаю сколько
ПЦР относительно недавний метод. Его раньше просто не было
В Щелково берут лошадей только с высокими титрами и там они не живут больше года... максимум
 
Сверху