Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Никто этого не понимает ....как это вообще возможно, только если клещ из твери дополз и укусил. Просто пишут люди, что у них были положительные реакции на инан и оно успевали кто то прокалывал гемобаланс, кто то дюфалайт, кто что и потом показывали отрицательные. Я к тому, что может есть что-то что может оказать влияние на старые антитела
Надо в первую очередь уточнять сохраняется ли сам вирус. Является ли наличие антител угрозой для заражения (по аналогии с прививками)
 
В Щелково берут лошадей только с высокими титрами и там они не живут больше года... максимум
2 года прошло с начала этой темы и одна лошадь тогда уехала в Щелково и хозяйка сейчас писала, что живёт там лошадь эта до сих пор
 
2 года прошло с начала этой темы и одна лошадь тогда уехала в Щелково и хозяйка сейчас писала, что живёт там лошадь эта до сих пор
Ха ха ! Мы звонили туда и что нам сказали? Что лошади там не живут больше полугода / год, поэтому это все сказки, они там быстро умирают - эьл информация от главы цеха, который за это отвечает! Спрашивали мы и про ту лошадь, сказали ее давно в живых уже нет, сейчас там стоит один мерин и все
 
Просто пишут люди, что у них были положительные реакции на инан и оно успевали кто то прокалывал гемобаланс, кто то дюфалайт, кто что и потом показывали отрицательные.
КМК это просто были косяки лабораторий. Неподтвержденных при повторном анализе ИНАНов предостаточно.
Что лошади там не живут больше полугода / год, поэтому это все сказки, они там быстро умирают - эьл информация от главы цеха
Это тоже логично, у них же там кровь берут постоянно. В мохнатые года ИНАН диагностировали кровопусканием, вызывая на фоне кровопотери острую форму.
 
Реакция неспецифическая образуется с некоторыми пробами сывороток, особенно полученных от старых лошадей.
Вот это особенно стремно, т.к. результат кривых ручек можно перекрыть результатом прямых ручек. А вот неспецифическая репкция, полученная из-за возраста, так и будет повторяться...
сейчас там стоит один мерин и все
Не Зефир ли?
 
Из 2 знакомых лошадей, которых спрятали после предписания на убой (дело было давно), обе пересдавали кровь под новыми левыми документами примерно через год-два, анализы были чистые, обе лошади дожили свои дни со стандартными ежегодными сдачами крови, ИНАН был отрицательным. Что повлияло на результат, так и не узнал никто. Одна лошадь переболела лептоспирозом, плюс была сердечницей, с периодической поддержкой медикаментами, второй хоблик.

Имхо, стоит попытаться пробить долговременные исследования, влияния лекарств. Мне вет сказала, что с Кушинга лошади могут сомнительный давать.
 
А как и на каких основаниях/инструкциях лошади в советские времена попадали в изоляторы, если по инструкции два сомнит=положительная , а значит убой.
Изоляторы были задолго до появления теста, рискну предположить, что тогда носителей острой формы уничтожали, а тех кто был рядом ссылали в Сибирь, насколько я помню, туда отправляли в 30-ые, 60-ые годы, а тест стали использовать то ли с 77-го, то ли с 78 года.

А что значит - как часто проверяли? Обычно тест Коггинса делают обязательно при импорте-экспорте или перед началом воспроизводства (матка, жеребец).
Просто у нас кровь на ИНАН, сап и лептоспироз сдают не реже раза в год (там где лошади официально зарегистрированы в вет. станциях).

Значит вирус был/есть в этой лошади.
Дак вот был или есть, вот это бы не мешало сейчас исследовать.

А кто нибудь знает, применение гемобаланса или например дюфалайта при вирусе повышает или уменьшает кол-во антител?
Чисто теоретически иммунная система должна активизироваться и если вирус активен, то увеличить количество антител, а вот если вирус пассивен не знаю.

Класс, а если, к примеру это антитела, которые выработались к бабезиозу, дают такую реакцию, сохраняются на долгий период, то неужели никак нельзя почистить эти антитела ?
А к нему долговременных антител не вырабатывается вроде как, поэтому собаки могут подцепить пироплазмоз неоднократно, лошади, насколько помню, так же.

вирус остается навсегда в лошади.
Я конкретно ИНАН имею ввиду
Это кем-то доказано? Ну то есть спустя 5-10-20 лет от клинически здорового животного, у которого раньше обнаруживали вирус (любым методом) выделяли вирус, способный заразить другое животное?
 
Например, сейчас есть исследования, что большинство хобликов носители вируса герпеса и то, что мы воспринимаем, как реакцию на пыль, температуру воздуха, на самом деле обострение герпеса

Киньте, пожалуйста, ссылочку, интересно почитать.

И уже всем, кто в теме:Я в генетике не сильна, но ведь наличие антител не равно носительству вируса? Заразны ли именно носители антител?
Это один из главных вопросов, на который я бы тоже хотела знать ответ.
 
А к нему долговременных антител не вырабатывается вроде как, поэтому собаки могут подцепить пироплазмоз неоднократно, лошади, насколько помню, так же
От 2 до 4 лет, животное после заболевания носитель 2-4 года, может болеть опять, но в более легкой форме, даже незаметной возможно, а вот по истечению этого времени может опять заболеть также сильно
 
От 2 до 4 лет, животное после заболевания носитель 2-4 года, может болеть опять, но в более легкой форме, даже незаметной возможно,
У нас конюшенная собака переболела весной, прокапалась-пролечилась и пошла по второму кругу осенью того же года.

Нашла вот такую информацию
Иммунитет и специфическая профилактика. Иммунитет при ИНАН изучен недостаточно. Антитела часто выявляют на протяжении всей жизни лошади, однако они не избавляют от вируса. Причина этого — сохранение инфекционности вирусом, входящим в состав комплекса антиген + антитело.

Источник: http://www.activestudy.info/virus-infekcionnoj-anemii-loshadej/ © Зооинженерный факультет МСХА
 
Просто у нас кровь на ИНАН, сап и лептоспироз сдают не реже раза в год (там где лошади официально зарегистрированы в вет. станциях).
Сап-ИНАН-Случная. Лептоспироз или кровь или вакцинация. И на Бруцеллез кровь в неблагополучных субьектах (типа Московской области).
Это кем-то доказано? Ну то есть спустя 5-10-20 лет от клинически здорового животного, у которого раньше обнаруживали вирус (любым методом) выделяли вирус, способный заразить другое животное?
На диссер тянет?)
 
Так. А если написано, что при наличии антител, вирус все равно сохраняется, возможно ли как то именно исследованиями выявить это самое наличие?
И в порядке бреда. Прочитала, что одно из мест локализации вируса-лимфоузлы. Может исследовать пробу из лимфоузлов?
 
Сап-ИНАН-Случная.
Да, попутала немного. Лептоспироз у нас, вроде смотрели, потом выясняли, прививались мы или нет. Но то, что на ИНАН мы раз в год сдаёмся - это железобетонно. И анализы этого года были взяты пару недель назад и, кажется, их нам ещё не выдали :).
На диссер тянет?)
Надо посмотреть зарубежные публикации, может там уже всё исследовано до нас.
если написано, что при наличии антител, вирус все равно сохраняется, возможно ли как то именно исследованиями выявить это самое наличие?
Все методы кроме ПЦР (РДП и ИФА) выявляют как раз антитела.
Кстати, вот здесь http://www.activestudy.info/virus-infekcionnoj-anemii-loshadej/ мне понравилось, как подана информация по ИНАН-у, кратко и по сути.
А лимфоузлы как вырезать будем? :)
 
Надо посмотреть зарубежные публикации, может там уже всё исследовано до нас.
Если они так же уничтожают носителей, то значит исследовать тоже некого...
А лимфоузлы как вырезать будем? :)
А пункция? Как забор спиномозговой жидкости и пр. Там же микроскопическое кол-во материала нужно...
 
Просто странно например, что при гепатите С у человека могут оставаться антитела к вируса, но при этом если ПЦР показывает отрицательно, значит он абсолютно здоров и наличие антител уже не играет никакой роли
 
У ИНАН вроде специфика вируса такая, что антитела не могу его полностью уничтожить. Предположительно это может работать так:
Персистирующий характер течения болезни связывают с патологией иммунной системы, при которой наблюдается низкое содержание в организме такого гуморального фактора, как комплемент. Как известно, только в присутствии последнего антитела прочно связываются с антигеном и таким образом нейтрализуют вирус. При недостатке комплемента в иммунный комплекс включаются только антиген или антитело. Такие комплексы непрочны, легко диссоциируют, 99 % включенного в них вируса не утрачивает инфекционности. Вирус снова размножается и является постоянным антигенным раздражителем. В результате синтезируется огромное количество антител, а организм не освобождается от вируса.

Источник: http://www.activestudy.info/virus-infekcionnoj-anemii-loshadej/ © Зооинженерный факультет МСХА
 
И на уничтожение чужого имущества у них права есть только в исключительных случаях, к которым ИНАН не относится.
Как выяснилось, относится даже во Франции. И церемониться и полиция, и ветеринарные службы будут у нас еще меньше, чем во Франции. Или Вас рассказ Наташи не впечатлил? Только у нас хоть убежать можно, а во Франции фиг сбежишь.
 
Сверху