Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Да вроде по русски написано.Лошадка ж.р.,единст.число.Одна,вторая то откуда взялась.?Она же где то типа в бегах.
 
просветите: а почему на щелковский биокомбинат? там утилизация лошадей официальная, да?
 
Да вроде по русски написано.Лошадка ж.р.,единст.число.Одна,вторая то откуда взялась.?Она же где то типа в бегах.
Ну, ещё хотелось бы узнать, не распространилось ли заболевание по конюшне. Очень надеюсь, что нет. Искренне сочувствую хозяевам лошади и КСК в целом.
 
Там из крови лошадок делают вакцины.Лошадку забрали на опыты.Конюшня кровь сдает регулярно.
 
А у нашей районной вет станции баран живет ,тоже для крови держат. И прекрасно себя чувствует.
 
Этот же биокомбинат в свое время (лет 10-12 назад) забрал ИНАН + кобылу (я где то на форуме рассказывала эту историю, вкратце: купили люди с проезжающей машины у цыган лошадь, сдали анализы - положительна, сдали в москву - то же самое. Приехали товарищи сами, кобылу забрали по цене мяса, еще и конюшню продезинфицировали). ну понятно, что там для мед.экспериментов животные стоят. А куда деваться без этой стороны жизни? Сайт их http://www.biocombinat.ru/catalog/ Они делают наборы для диагностики ИНАН http://www.biocombinat.ru/catalog/17/86/ Так что, я думаю, лошадка у них поживет еще.
 
вот и интересно, что стало с той - беговой лошадкой? тоже уехала на комбинат? или ...
 
Этот же биокомбинат в свое время (лет 10-12 назад) забрал ИНАН + кобылу (я где то на форуме рассказывала эту историю, вкратце: купили люди с проезжающей машины у цыган лошадь, сдали анализы - положительна, сдали в москву - то же самое. Приехали товарищи сами, кобылу забрали по цене мяса, еще и конюшню продезинфицировали). ну понятно, что там для мед.экспериментов животные стоят. А куда деваться без этой стороны жизни? Сайт их http://www.biocombinat.ru/catalog/ Они делают наборы для диагностики ИНАН http://www.biocombinat.ru/catalog/17/86/ Так что, я думаю, лошадка у них поживет еще.
Ух ты! Я не знала об этой стороне. Только про то, что они тушенку делают. Дак это ж клево, товарищи! Над лошадью никто там издеваться не будет - зачем? Будут у неё кровь брать регулярно, а так - кормить, поить, может и гулять. Лучше ж, чем пристрелить. Если все так - хозяйка герой, нашла выход из безвыходной ситуации.
 
А что присутствие ИНАН-положительной лошадки в Щелково никого не напрягает? И про коневоз никто не спросил...
 
Да, скорее всего это просто отложенный до сезона насекомых приговор :(
 
Ух ты! Я не знала об этой стороне. Только про то, что они тушенку делают. Дак это ж клево, товарищи! Над лошадью никто там издеваться не будет - зачем? Будут у неё кровь брать регулярно, а так - кормить, поить, может и гулять. Лучше ж, чем пристрелить. Если все так - хозяйка герой, нашла выход из безвыходной ситуации.
Ага, почитала про тушенку, задумалась, а из чего они ее делают ;)

А что присутствие ИНАН-положительной лошадки в Щелково никого не напрягает? И про коневоз никто не спросил...

Ну, они же должны как-то этот вопрос продумать и изолировать виварий. Разве нет?

Про коневоз - я подумала, что биокомбинат своим транспортом забрал. Так должно быть по правилам, вроде бы.
 
А что присутствие ИНАН-положительной лошадки в Щелково никого не напрягает? И про коневоз никто не спросил...
Имхо, конечно, но если речь о биокомбинате с лицензией на работу с опасными биологическими субстанциями, они там знают, как изолировать лошадь так, чтобы ИНАН не распространился. Но я про это вообще ничего не знаю, надо @птуся спросить.
 
Я так поняла из темы, что ИНАН-положительным лошадям выдают направление на убой. А не на производство вакцин и тыпы. Не надо себя тешить иллюзиями. И никто до лета ждать не будет. И сильно сомневаюсь, что у них есть коневоз, скорее всего просто бортовая машина.
Если делу был дан оф. ход, то ветеринары должны отчитаться о ЗАБОЕ лошади. А если нет... то все оч плохо.
 
Я так поняла из темы, что ИНАН-положительным лошадям выдают направление на убой. А не на производство вакцин и тыпы.
Но как-то же должны вестись поиски лечения и изучения вируса? На ком, если не на инфицированных лошадях?
 
Сверху