Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Но как-то же должны вестись поиски лечения и изучения вируса? На ком, если не на инфицированных лошадях?
Это делается в лабораториях, в пробирках, на мышках в конце концов.. Живой организм определенного вида нужен только для тестирования уже полученного результата.
 
Вот больше ничего писать не буду,пошло поехало еще на 20 стр.Что вы тут вопросы задаете,Poll, думаете кто то на них верно ответит?Здесь нет ни ветов СББЖ,ни представителей биокомбината.
Маш,я и есть птуся,просто с дороги,я в Кирове,захожу через фейсбук.Я вернусь,расскажу ,если интересно тебе.Но тут больше не пишу ничего.Не вижу смысла подпитывать досужие домыслы.
 
Летучая, ну не в густонаселенном районе-ж!
Если честно, то вся эта тема интересна мне (и я думаю, не только мне) только с целью ЗНАТЬ, как надо правильно поступать вот в такой ситуации. Вот получила я анализ... а там...
1. Сколько раз я имею право перездавать анализы?
2. Где ЕЩЕ я могу это сделать?
3. Как проводить карантин в это время?
4. Что имеют право требовать от меня оф. вет. служба?
5. Как утилизировать лошадь гуманно? Меня не устраивает поездка коня куда-либо на утилизацию. Он не виноват, что заболел, а в гуманность утилизаторов я не верю.
6. Как не подставить ХК и остальных постояльцев?

Вопросы по распространению этой заразы у меня уже отпали.
Ну и я по-прежнему считаю не конструктивной травлю хозяйки второй лошади и не вижу по тому, что написали про лошадь, оставшуюся на конюшне, "утилизированную", правильности таких действий.
 
насколько я понимаю - ХК вывезла свою кобылу на этот комбинат.. а что стало с мерином, которого спрятали?
 
Интересно про Биокомбинат -хотела погуглить о нём, а тут уже рассказывают. Если там изучают болезни, то, хоть лошадь и используют для опытов, это - нужное дело.
 
Маш,я и есть птуся,просто с дороги,я в Кирове,захожу через фейсбук.Я вернусь,расскажу ,если интересно тебе.
Лариса, конечно интересно. Причём не из разряда посплетничать, а из разряда: неужели у нас ведётся научная работа по выработке вакцины / лечения от ИНАН? Первый твой пост меня навёл на мысль, что лошадь утилизировали - очень грустный, но закономерный итог. Но если реально её забрали в виварий на серьёзное исследовательское предприятие - это архикруто. Хозяевам в любом случае сочувствую, лошади они лишились навсегда. Рада, что конюшня сдаёт кровь и пока не выявлены новые заболевшие.

А вот, какие анализы пришли от мерина Инны, очень интересно было бы узнать, времени с вывоза мерина прошло немало, результаты уже должны быть.
 
Так вроде всему форуму объявлен бойкот. Мы теперь рискуем не узнать судьбу того мерина.
 
Зато все поупражнялись в остроумии :D

Эта ситуация не располагает к упражнениям в остроумии,обидам и игре в молчанку. Быть понятой всеми - скорее из разряда фантастики, на это нет смысла уповать в принципе.

Надеюсь хозяйка мерина все обдумает, взвесит и даст информацию, отбросив предрассудки. Это пойдет на пользу всем обеспокоенным конникам.
 
Коллективу проконей оно удалось вполне.
Я бы на её месте не стала бы больше ничего здесь писать.

На ее месте следовало бы поменьше истерить в стиле рен-тв и тв-3 и не вешать постов с "убиенными младенцами".
У меня были проблемы с диагностикой ИНАНа, однако что то по форумам я не истерила. Ну меня так и не обсуждали, потому как жЫвотное свое по углам не прятала.
 
Всем заинтересованным в спасении лошадей. Выявили еще нескольких больных ИНАН, вывезенных из Елюзани. Не в центральном регионе, жители Москвы и Лен. области не пугайтесь так сильно. Ветслужбы принимают те же меры, они стандартные. с лошадьми придется простится. Произошло то, что рано или поздно должно было произойти - в такой антисанитарии все что угодно может распространится. Лошади привозятся ото всюду без документов. И вывозятся так же. Взять кровь и через 7-10 дней, когда анализы будут готовы забрать с бойни лошадь - не вариант. карантина там нет, за это время заразиться можно всем чем угодно. Пишу это только затем, чтобы девушки, девочки и все, кто хочет спасти лошадок - делайте это до попадания их туда. Пожалуйста. Очень не хочется распространения болезней лошадей в благополучных хозяйствах. Если раньше везло - заразы не было, то эта тема пусть послужит всем предупреждением. Ветслужбы области в курсе происходящего. Надеюсь, примут меры.
 
На её месте да. А на месте разъярённой толпы проконевцев что следовало делать?
Так и не было бы такой реакции у людей - вполне ведь справедливой, если бы диалог изначально построился по другой схеме со стороны хозяйки коня. А то тут понимете ли, ЧВ страдалица вся в белом, с больным конем, которого "спасает" от злого мира, а проконевцы, гады такие, кусают, почем зря, да еще и соседи по конюшне "крысы" да "павлики морозовы", сор из избы вытащили.

Я себе просто представляю, мирная наша провинция, идиллический Суздаль, и в при частном доме появляется очередная лошадка. Постойная такая, из Москвы. ИНАН-положительная. Мы прям вот всем Суздалем страшно рады. На город больше 120 голов.
 
Лариса, конечно интересно. Причём не из разряда посплетничать, а из разряда: неужели у нас ведётся научная работа по выработке вакцины / лечения от ИНАН?
ИМХО, это больше протестировать эффективность диагностикумов и наделать контролей для них, потому что вакцинация и лечение - запрещены прямо и однозначно. Не будет же вся фабрика нарушать ветеринарное законодательство.
 
+ 10000 к последнему посту. ну хорошо, чв знал , кого везет, бойня, все дела.., но почему ХК поставил без вет. справки то? и еще вопрос: если взял без справки, то почему в общую конюшню, а не в отдельный бокс, не изолировал? по части опасности заражения других лошадей у меня, как у владельца здоровой лошади, было бы больше вопросов к ХК , а не к ЧВ. почему ХК сознательно подверг риску других постояльцев?
Ну порожает идиотизм людей! Опомнитесь, что вы несете? Изучением этих болезней занимались не одно десятилетие, и если правилами предписано уничтожить значит это надо во благо большинства. А то что правила карантинирования у нас в стране не соблюдаются почти не где это тоже печальный факт. Даже на крупных комплексах. И что справку можно купить это тоже факт, и владелец конюшни полагается в этом случае на порядочность владельца лошади.
 
Всем заинтересованным в спасении лошадей. Выявили еще нескольких больных ИНАН, вывезенных из Елюзани. Не в центральном регионе, жители Москвы и Лен. области не пугайтесь так сильно. Ветслужбы принимают те же меры, они стандартные. с лошадьми придется простится. Произошло то, что рано или поздно должно было произойти - в такой антисанитарии все что угодно может распространится. Лошади привозятся ото всюду без документов. И вывозятся так же. Взять кровь и через 7-10 дней, когда анализы будут готовы забрать с бойни лошадь - не вариант. карантина там нет, за это время заразиться можно всем чем угодно. Пишу это только затем, чтобы девушки, девочки и все, кто хочет спасти лошадок - делайте это до попадания их туда. Пожалуйста. Очень не хочется распространения болезней лошадей в благополучных хозяйствах. Если раньше везло - заразы не было, то эта тема пусть послужит всем предупреждением. Ветслужбы области в курсе происходящего. Надеюсь, примут меры.
А можно с этого места поподробнее? Сколько голов, какие либо данные по ним? Это информация от ветеринаров или откуда? Что собираются делать?
 
Сверху