Водопад и его проделки.

Re: Хронология событий. Лучина

24.07.2008 Отчет
Дантес. Опять Данька… это уже закономерность… :lol:
Пришла к коню, коня явно не в настроении. На «привет» он прижал уши, на щетки попытался отбить и повернулся попой. Вроде поговорила, разрулила ситуацию, дал себя почистить.
Я его оставила, и пошла возиться с Вадиком: страшная крыса, попрошайская рожа на морковь. Пока я его чистила, в денник попыталась зайти девушка. Он ее выгнал, причем настойчиво, прям с крысами, вскидками и клацаньем зубов. Шкурка, копыта, красавец мужчина :girl: моркоффки, поцелуйчик… солнышко…
Вернулась к Дантесу. Оставалось минут 10 до выхода, решила, что пора одеваться, но у коня было свое мнение на этот счет. Увидев у меня в руках уздечку, он сделал круглые глаза, :shock: повернулся попой и замахнулся задней ногой. Фига себе думаю, что случилось с коней. Поиграли в догонялки, мне надоело, и я просто позвала его, коня навострил ушки и пошел. :not: Оделись, поседлались и потопали на улицу.
Вышли и первое что он сделал отдавил мне ногу, мама дорогая как же это больно, :evil: а он стоял и стоял и строил невинные глазки: а что я?! Я ничего?! Очень удобненько стою!
На мои вопли типа: прими – подвинься, реакции никакой, пришлось толкать кулаками в плечо, слез.
На разминочном поле меняют грунт, куча народу с трактором, еще и шумят. Лошади проходят с опаской, самые нервные мелкими перебежками.
На поле конь откровенно умер, причем сразу, через круг мееедленной рыси он чуть не упал. Споткнулся сначало перед, потом тут же зад. Дантес попытался собрать ноги в кучу, меня жутко заколбасило в седле, но слава Богу, с ногами он все таки разобрался. Это его слегка взбодрило, но не надолго. Всю рысь я помогала себе хлыстом с переменным успехом.
Шагаем. И тут приходит наш любимый тренер! УРА! Н.Е. вернулась из отпуска, красота.
Посидела немного на учебке, попробовала облегчаться, кошмар, хватило на пол круга. Я конечно ожидала отсутствия мышц, но чтоб до такой степени… потом Н.Е. немного поиздевалась над моей строевой рысью, точнее поизображала мои движения на ней. Дала упражнение, чтоб не вставать так высоко на учебке: надо положить руки на гриву лошади возле седла, тогда плечи наклоняются чуть вперед, и попу физически невозможно поднять высоко. Ничего так, мне понравилось, удобно даже.
Галоп. Что случилось с конем, нет ну настроение у него не было, это понятно… Галоп собранный, но он не рулился, т.е. один раз мы откровенно чуть не снесли заградительный бордюрчик. Безбожно срезали углы, но при этом он поворачивал на вольт вполне сносно. Ни подрывов, ни разносов, ровненько бежал, прибавлял исключительно по моей просьбе.
На выходе с поля перед нами шел Бальзам. Галоп на месте, вокруг себя любимого, прыг на месте и бегом в конюшню. Я сидела на Дантесе с отвисшей челюстью (Даня смотрел на это чудо с интересом), я честно жду, ну когда же Дантес рванет… Дантес стоит… бамц… нам в попу врезался Верхоянск (истерит сзади, судя по звуку). Ну все теперь точно рванет! Стоит, памятник :shock: , высматривает предмет, напугавший Бальзама.
Мысли коня прям так и шевелятся: и чего он побежал?! А этих рыжих что ли испугался?! Хммм, вроде не страшные они. А вон там какая то большая железная на колесах… ну так она ж далеко… это она ж пока до нас доедет мы уже дома будем… :mrgreen: хто там в нас въехал?! :? Я еще не придумал чего пугаться, подожди! В очередь, я первый на страт… хмм… всадник ты чаго уснул? А вперед, ну так вперед, залезу-ка я на газончик с асфальта, а то они это тогось с лопатами…
С газона пихаю обратно на асфальт – слез, идем тихо спокойно, я хвалю, сзади Верхоянск беспокоится. Подошли к конюшни, Бальзам продолжает истерику уже на месте, без всадника. Даня посмотрел, сделал выпад вперед, из серии: а может за компанию, а? :roll: Я сказала веское НЕТ и мы спокойно завелись домой.
 
Re: Хронология событий. Дантес

Дашенька, ты восхитительна, как всегда!!! :D :shock: Дантес даже понял это)) :D :cute: :sun:
 
Re: Хронология событий. Дантес

Дин, спасибо :flag:
Собственно в понедельник был опять Дантес :lol:
Выложу пожалуй фотографии
4ae11e3b3641.jpg


а ты кто такой? :girl:
36a7d320da3b.jpg


31fb69af4ea3.jpg


9a77eb4b06d2.jpg


553bc581f7bc.jpg


8f56c616283e.jpg


e403e36905ca.jpg


ceee457334b5.jpg


76dabcc99ae0.jpg


Даже не знаю что писать в отчете :lol: конь радует, с ужасом жду сентября... :?
А ну был моментик такой на галопе, когда Данька так прибавил :shock: мы летели над землей, в седле вообще не трясло и даже не качало. Ну так скорость мы развили, замечу не тащит! И тут я соображаю, что на вольт на такой скорости поворачивать страшновато :oops: я так нежненько на ушко: Даня тишеее, тишеее... ыыыы Дантес ушками повел и затормозил :aplod:
 
Re: Хронология событий. Дантес фото отчет

фотки супер))Ох, какое уже у ас с ним понимание)))Я тоже с Брокером не хочу расставаться(( :eek: :(
 
Re: Хронология событий. Дантес фото отчет

murmelen написал(а):
Мысли коня прям так и шевелятся: и чего он побежал?! А этих рыжих что ли испугался?! Хммм, вроде не страшные они. А вон там какая то большая железная на колесах… ну так она ж далеко… это она ж пока до нас доедет мы уже дома будем… хто там в нас въехал?! Я еще не придумал чего пугаться, подожди! В очередь, я первый на страт… хмм… всадник ты чаго уснул? А вперед, ну так вперед, залезу-ка я на газончик с асфальта, а то они это тогось с лопатами…
Ох, Даша, насмешила :lol: Над "мыслями Дантеса" я просто угорала!

Мне третье фото с конца понравилось. Вы там оба так стараетесь! Это вы уступку шенкелю делали? А на последнем, по-моему, посадка супер.
 
Re: Хронология событий. Дантес фото отчет

Whiskas написал(а):
murmelen написал(а):
Мысли коня прям так и шевелятся: и чего он побежал?! А этих рыжих что ли испугался?! Хммм, вроде не страшные они. А вон там какая то большая железная на колесах… ну так она ж далеко… это она ж пока до нас доедет мы уже дома будем… хто там в нас въехал?! Я еще не придумал чего пугаться, подожди! В очередь, я первый на страт… хмм… всадник ты чаго уснул? А вперед, ну так вперед, залезу-ка я на газончик с асфальта, а то они это тогось с лопатами…
Ох, Даша, насмешила :lol: Над "мыслями Дантеса" я просто угорала!

Мне третье фото с конца понравилось. Вы там оба так стараетесь! Это вы уступку шенкелю делали? А на последнем, по-моему, посадка супер.

Про мысли коня: я долго пыталась описать почему он не рванул и решила за него подумать как бы :lol:
уступку шенкелю... вроде нет, я его этим не мучила... по моему это галоп уже, может мы на вольт заходим...
меня фотографировала девочка, она год не видела как я езжу, сказала, что намного лучше стала сидеть :oops:
 
Re: Хронология событий. Дантес фото отчет

Отчет 31.07. Энтузиаст
По ходу движения к лошади узнала у Кати, что конь раньше был недвижимостью… ох уж эти недвижимости… :)
Стоит поседланный – не ушел на 19. Поднимаю вальтрап – все в опилках. :evil: Конь очень обрадовался, что я седло сняла (он же не думал, что его обратно напялят :lol: ). Почистила, дала морковки. Мордаха решила: раз пошла такая пьянка, :beer: и стал попрошайничать, и так ножкой и так и еще вот так и глазками и губками.
Вывелись сначала в Новый манеж, села, почувствовала всю степень «недвижимости», в очередной раз пообещала себе шпоры. Тренер ехидно улыбнулась отсутствию шпор.
Вышли на поле, а там пипецц, причем полный. Школа, человек 10 скачут разными аллюрами и в разных направлениях. Первые минут 5 я честно пыталась сообразить куда б так деться, чтоб не с кем не пересекаться. Кстати половина из детей явно не в курсе, что на поле есть еще кто-то кроме них. :?
Рысь. Недвижимость… шенкеля нет, хлыст, делает пару темпов и перед нами вырастают всадники на галопе или рыси. Сразу в рысь поднять не получается, а еще стараешься народ объезжать. В итоге первая рысь была из одних сплошных переходов и стояний на месте. :(
Пошагали, школа начала медленно рассасываться, стало свободней. На поле было 2 тренера, красота. Поделали остановки, плечо внутрь, уступку шенкеля. На шагу он отлично все делает.
Вместо второй рыси тренер велела поднимать в галоп. Подняла, только как бы это сказать :roll: . Бежим галопом, рядом бежит Бокс рысью, скорость одинаковая. На 20-й хлыст, не прибавив при этом вообще, он отбил задом. Креветка какая! Делали переходы рысь – галоп, скорость галопа не поменялась, зато рысь стала явно резвее, ну хоть что-то. Уступку шенкеля на рыси вроде тоже сделали, но на мой взгляд корявенько.
Галоп. Растолкала! Ура! По крайней мере рысящих мы уже обгоняем, это хорошо. Скачем по длиной стенке под трибунами. Слышу сзади нас кто то догоняет, поворачиваю чуть голову и вижу нос Гамлета возле своей ноги. Удар. Меня выбивает из седла, я свешиваюсь набок, в седле остается левый шенкель. Из такого положения залезть назад я не могу (хочется на вольтижировку, они и не из таких положений забираются), решила допадывать по быстрому, пока Энтузиаст не понес. Он кстати не понес, а даже наоборот, остановился. Допадывала я уже практически со стоящей лошади. При этом очень удивился, что я на земле. :shock:
Девушка с Гамлета, лежит лицом вниз в полуметре от меня и не подает признаков жизни. Зову ее, тишина в ответ. Тренер с отрешенным лицом бежит к нам. Девушка вроде села, уффф жива. Гамлет стартует к Пасхальной, тренер бегом от девушки за жеребцом. Ужас просто.
Вообщем, готова простить все недвижимости Энтузиаста за настоящий мужской поступок. Спасибо конь!
 
Re: Хронология событий. Дантес фото отчет

Энтузиаст..мой рыжий демон смерти.. :evil: Он и тебе тоже подлянку подсунул...гад, что ни говорите..какие ужасы..да, видно, люди, боящиеся Битцы, правы..Дашуль, не переживай, главное, что ты не ушиблась)По поводу опилок под седлом- жесть((((А насчет элементов- ты просто умница)ты просто прекрасный всадник) :aplod:А насчет Пасхальной я согласна с Гамлетом)))она красавица)из кобыл она моя самая любимая)Королева моя) :D
 
Re: Хронология событий. Дантес фото отчет

Отчет. 4.07 Дантес
Я расстроилась просто до ужаса... ну все по порядку
Данька был поседлан, в деннике крайне не общителен (странно так), делал крысы и ногами махал задними :shock:
Почистила, погладила, поморковила, вроде чуть настроение у него поднялось. Пошли на 1-е поле. Хлыст я благополучно забыла дома, на шенкель он наплевал сразу :evil: причем конкретно, т.е. вообще встал. Все рысят, мы стоим как памятник. Попыталась подъехать к тренеру. Дантес ожил и попытался слинять подальше :evil: запихнула. Хлыст у тренера я забирала уже на ходу, точнее на бегу (т.к. Дантес рванул широкой рысью, хотя хлыстом я до него даже не дотронулась). Пробежался пару кружочков сам, потом решил видимо сбавить темп, щаззз фиг тебе креведко и так уже 10 минут шагаем, заставила бежать дальше с той же скоростью.
Упражнения поделали на шагу. Конь ожил, но вел себя отвратно. Бросался на лошадей, особенно ему не нравился почему то Бальзам.
Галоп корявый такой, с постоянными переходами, постоянно возникали пробки. Уже к концу галопа я все таки смогла добиться нормальной скорости и ровного передвижения.
Я взяла его пастись :? он не очень хорошо пасется, на месте не стоит, а все время ходит, причем ему чем то нравятся колючки :shock:. Когда пошли домой в леваде веселились лошади. Дантес решил, что хочет бегать со всеми. В итоге тащила его от левад до конюшни на себе, он при этом пыхтел как паровоз и шел пассажем :evil:. Еле запихала в конюшню...
 
Re: Хронология событий. Дантес

многие лошади сразу бегать начинают, как только хлыст просто в руках у всадника появляется)Дашенька, не расстраивайся, просто конь устал... :( ты все равно молодец)А по дороге с поля все почему-то пугались)))Ты б видела, каким ПАССАЖИЩЕМ Гера там проходила))Загляденье)))Даже мя подруга, презиравшая ее за жир и короткогогость, и вообще неухоженность, воспылала к ней страстью, и тут же подписала под заказ))
 
Re: Хронология событий. Дантес

Вот не фига он не устал, когда я за ним волочилась по асфальту...силушка богатырская :evil:
а по дороге домой в предыдущей смене тоже несколько лошадей испугалось :? отвыкли что ли мимо левад ходить :roll:
 
Re: Хронология событий. Дантес

Даш..на ком вчера ездила??где отчет?)))))))))Жду?
 
Re: Хронология событий. Дантес

Итак отчет 7.08
Решила я зачем то расслабиться и покатать попу на любимой лошади, ну и заказала себе Водопада :D . Кто ж знал, что так выйдет...
Но все по порядку. Приехала совсем заранее, долго и нудно чистила любимую шкурку, пока шкурка не начала сердиться 8). Он был очень удивлен и периодически замирал и выпучивал глазки. Пришла Аня, сказала идти на улицу, но быть очень внимательно с ним :shock:. Вышли на улицу первыми и потопали в обход на выездковое поле. Проход через конюшню закрыт, Новый манеж тоже :?
Перед входом на поле Водопад вкопался всеми четырьмя ногами и ни на что не реагировал, пришлось ждать Пороха за ним мы собственно и зашли. По дороге он пугался всего даже луж на асфальте... а птички и трава были пришельцами из другого мира...
Села и все лошадь подменили, он пытался свечить, бить задом (хорошо он это делать не умеет), крутился на месте в середине, на хлыст срывался в галоп, пятился... просто ужас.
Аня сказала поездить за кем нибудь рысью, т.к. он боится всего вообще :evil:. Поездили за Порохом всю первую рысь, с подрывами, вылезающими из орбит глазами.
Шагать я пыталась исключительно по периметру, с уносами от стен. Под конец шага длинные стенки стали уже менее страшными, но напряженность лошади чувствовалась.
Вторая рысь была практически самостоятельной, но гнулся конь плохо, т.е. шею он сгибал, но выпученные глаза смотрели по сторонам, чем то напоминал краба :D или улитку. Короткие стенки уже тоже не такие страшные :? , но вот двери гостиницы и машины, а еще люди...
Галопом мы бегали уже сами, причем конь двигался достаточно хорошо, Аня нас хвалила даже :oops:.
Потом я ходила мыть ему ноги, пока сушились - шагали, Водопад в какой то момент остановился в проходе и поднял голову. Стоял и разглядывал вентиляционные трубы, у него при этом такой филосовский вид был, я ему не мешала :) пошагали еще чуток, Вадик нюхал стены, заглядывал на чужие конюшни, вообщем познавательное это дело - ноги мыть :lol:
 
Re: Хронология событий. Водопад

Дашуль, поздравляю с поездкой на любимой лошади))))) :D
 
Re: Хронология событий. Водопад

Mielga написал(а):
Чего это с ним? :shock:
а вот не знаю... Аня сказала, что он последнее время всегда такой, а еще это поле разминочное... он может первый раз в этом году там был :?
 
Re: Хронология событий. Водопад

Раз уж появилось вдохновение надо пользоваться моментом :lol:
Отчет 11.08 Гуниб
В 103 сначала дали Размаха, я конечно все понимаю и даже верю некоторым людям, любящим эту лошадь, но ИМХО такому коню не место в прокате. Вообщем я от него отказалась со словами: любая другая, только не он... любой другой стал Гуниб :?
Помню, что он отбивает задом, щелкает зубами и бросается на лошадей, супер характер :evil:
В деннике оказался вполне дружелюбным, забавно попрошайничал и вообще выглядел вполне нормальным конягой.
Пришли на поле, конь сразу предложил рысь причем сам, хотя рысь была умирающая, хмм а мне сказали толкать надо :not:
Рысь. Аня велела двинуть шире, тяжеловато, но мне на нем очень удобно сидеть, помогла себе хлыстом пару раз, не отбивает :). Пытаюсь опустить нос, тормозит, ноги мне не хватает :evil:
Не понимаю эту лошадь на шагу, я почему то не могу его сократить, т.е. он шагает как то сбивчиво, семенит что ли... пытаюсь сократить шенкелем и поводом - остановка, я уже и разную степень натяжения повода пробовала и силу давления шенкеля меняла... результат 0.0 или почти рысь или остановка, либо хватает на 2-3 шага и опять ускоряется.
На второй рыси мы поделали вольтики, прибавки, все получается :), попробовала поднять в галоп, поднимается в обе стороны хорошо.
Конь был всячески захвален, я выжата как лимон.
Галоп. Он попытался отбить, наказала хлыстом и поводом, Гуниб умничка все понял правильно и больше так не делал, хотя мимо лошадей без клацанья и прижатых ушей мы не пробегали, но ни кого не бросились по настоящему. В какой то момент получился даже прибавленный галоп. Вообщем то он мне понравился.
Когда шли обратно, за нами упал Берн, разодрал себе колени :( , Гуниб сделал пару скоков вперед, привстал на полусвечку, сильно занервничал. Катя нас взяла на ручки, сказала: Вы бы видели как у него глаза из орбит вылезли от шума сзади :lol:
С Берном все ок, замазан зеленкой.
 
Re: Хронология событий. Водопад

Дашуль, лишний раз убеждаюсь в твоем мужестве, героизме и мастерстве. Ты бы справилась с Размахом, поверь- он бы тебя оценил.И Помпей тоже, кстати.Они сами умные, и любят и уважают умных всадников)))про езду восхищения я уже высказывала)На Гуниба я бы не села(Бедный Берн.. а отчего он упал??? :shock:
 
Re: Хронология событий. Водопад

Спасибо, Дин. Берн подскользнулся и упал прямо в лужу, еще и проехался там чуток :(
 
Сверху