Водопад и его проделки.

Re: Хронология событий. Гуниб

Даша!!! Прямо напугала про Берна :evil: :( ..
 
Re: Хронология событий. Гуниб

Не волнуйся, с Беней все хорошо! Уже почти нет болячки
 
Re: Хронология событий. Гуниб

Отчет 18.08 Рафаэль
В связи с соревнованиями, в Битце все плохо... поискав минут 20 лошадь, я приняла решение не ездить, пока этот бардак не закончится.
Я долго меняла себе коня, т.к. расписали мне сначало кого то низкого (Верхоянска кажется), я его честно почистила, столько грязи я еще ни у одной лошади не видела :shock: как я его ловила чтобы одеть уздечку это вообще отдельная история. Потом позвала на помощь подруг, втроем мы его поймали :lol:
Вообщем в итоге мне достался Рафаэль.
Конь порадовал просто на все 100%. Ни разу ничего не испугался, работал очень четко, был отзывчив и бодр, опускал нос и работал задом. Делали вольты, прибавки, остановки. Галоп у него отличный. Рафаэль супер конь, солнышко, лапочка, рыжее чудо! :girl:
Эх отчеты надо писать сразу, а то память девичья :(
 
Re: Хронология событий. Рафаэль

привет))ну хоть что-то, пока совсем не забыла все))))
 
Re: Хронология событий. Рафаэль

Итак, я немного обленилась, но стоически решила взять себя в руки.
Отчет 25.08 Гуниб.
Мой тренер опять в отпуске, поэтому занималась у Е.Д., очень понравилось.
Гуниб отлично себя вел практически все занятие. На рыси он довольно таки неплохо гнулся и собирался, вообще чувствовался рабочий настрой. Уши не прижимал, на лошадей не реагировал, что впринципе странно. 8) Делать какие либо элементы не получалось, народу в Новом манеже было очень много и в основном начинающие, из галопирующих 3-4 лошади всего. Периодически возникали жуткие пробки.
Не люблю я Новый манеж из-за отсутствия вентиляции, дышать там вообще нечем. На улице был сильнейший ливень, лошади на летниках.
К концу второй рыси, на примерного Гуниба напал Чупс… :shock: он конечно не попал, но этого инцидента хватило, чтобы Гуня вспомнил, что он все таки тоже с характером… И все, крысы и кидалки-пугалки :? очень обидно. В галоп мы поднимались очень коряво, как только я слегка отдавала поводом, конь сразу же предлагал поддать мне задом, :evil: так и бегали с задранной головой, что само по себе совсем не правильно. Бросаться я ему не давала, но в какой то момент мы все таки кинулись на Пороха. Галопа ровного так и не получилось, постоянные остановки. В итоге, когда всем сказали шагать, я подняла его еще раз, проехали длинную стенку манежа ровным галопом с опущенной головой.
На конюшне темнота… ливень, до денника мы с Гунибом, не сговариваясь, бежали бегом. Надеюсь нам все таки откроют Большой манеж…

Отчет 29.08 Дантес
В очередной раз думаю, что же я буду делать без него, когда вернется школа… Правда есть надежда, если объединят прокат и СДЮШОР лошади будут общие.
Прибежала очень рано, почистила коня на развязках, он был, по-моему, удивлен, исследовал недоуздок, вертелся, на месте не стоял. Я так понимаю ему щекотно чиститься. От уздечки он немного побегал для порядка, но потом смирился и даже сам дал мордочку.
Пошли на улицу на 1-е поле. На поле уже был Клип, без седла. Он честно подождал компанию и как только все зашли, благополучно избавился от всадника. Побегал немного сам, предложил другим. На поле был Ритмичный, Бокс и Заря. Дантес прыгал на месте, хрюкал и порывался бежать, нас взяли на ручки… Клип ловиться не хотел, все вышли, он еще побегал и пришел сам к тренеру (естественно, одному же не интересно).
Дантес успокоился, но не надолго, потом его стали кусать комары :roll: . Он дергался, периодически останавливался, чесался об мои краги, грыз себя зубами… Для меня финишем стало следующее: в очередной раз намертво вкопавшись, для почесания себя, Дантес стал чесать морду задним копытом. :shock: Я конечно видела как лошади это делают, но не под всадником же! Стоит эта тушка на 3-х ногах и чешется. Я в шоке, сижу сверху и стараюсь не шевелиться, тренеры смеются, позвала его, ногу опустил, уффф.
Учились уступку шенкеля делать правильно, под чутким руководством Н.Е., вроде даже немного получилось, если б не комары!
Галопчиком побегали, но как то без особого энтузиазма. Тренер меня кстати отругала за мартингал, сказала, что он с ним плохо ходит…
На выходе с поля, Дантес честно сказал, что вот под этот черный мост он не пойдет. В итоге под мостом мы пробежались, и шли очень бодренько, на поле бы мы так шагали :)
Мне очень нравится как он есть морковку, так с чувством по чуть чуть, тщательно пережевывая.
Зашла к Водопаду, конь был весь в песке, грязный аж жуть. Поставила на развязки, почистила. Оказывается он не работает, т.к. при попытке запихнуть этого паникера в коневоз, он упал и чем то стукнулся. Я ничего не нашла, может слегка опух один зад (кажется левый). Так что у любимой лошади выходные, гуляет в леваде и отдыхает.
 
Re: Хронология событий. Рафаэль

привет) с Гунибом- просто героизм)
а с пробками- ужас((понимаю(
Чупс- во уродец((
Вот вопрос- объединят или нет лошадей, меня тоже интересует..как и всех, я думаю, у кого там любимцы появились...
молодец, на развязки вывела...
чесание- это что-то)Надо было сфоткать...

Насчет Водопада слышала..только взять захотела..
УДАЧКИ_)НОВЫХ ОТЧЕТОВ)
 
Re: Хронология событий. Рафаэль

Дин, спасибо! Новых отчетов... дааа. Вот с мыслями соберусь и напишу про Опала :D
 
Re: Хронология событий. Рафаэль

Даша, с возвращением! :flag: Ждём тебя сегодня в Битце.

А про Опала так и не написала... Теперь, небось, уже и не вспомнишь...
 
Re: Хронология событий. Рафаэль

Как это не вспомню!? уже пишу :)
 
Re: Хронология событий. Рафаэль

В связи с тем, что я была в отпуске, должна 2 отчета.
Опал.
Какой же он все таки высокий! Конь, при виде уздечки начал от нее бегать… я за ним побегала сначала, потом мне это надоело, кое как поймала, но он картинно задрал голову. Я не достаю! Хотя росту во мне 1,75… морковь спасла ситуацию, продажная лошадь все таки 8)
Вывелись с Новый манеж. Я по быстрому залезла, чувствую коня прет бегать, шагаем быстро и еле сдерживая порывы, перейти на рысь. Ладно пару кругов все таки прошагали. Потом он Побежал, точнее Полетел… Другие рысящие лошади казались мне шагающими, наворачивая круги по манежу я просто ждала, когда он набегается. Всю первую рысь мы отлетали. Второй шаг был уже более спокойным.
На второй рыси по возможности мы делали вольты, прибавки, уступку шенкеля (он кстати очень четко и хорошо ее делает). Под конец его снова поперло Лететь.
Был момент… Мы едем рысью по стенке, обгоняем лошадь, и перед нами вылезает шагающий, кто то из новичков… у Опала длинный тормозной путь… новичок двигается к стенке, мы уже на обгоне, дырочка становится уже… писать долго, а происходило все очень быстро! И тут Опалище (умничка наша) делает рывок вперед в просвет и пролетает между лошадьми галопом. Хвалю, и тут сзади открывается дверь на улицу от ветра, Ханума срывается в галоп, Опал поддержал, но быстро остановился. Перешел в рысь и двинулся темпом. :shock:
Галоп. Я осталась без рук, т.к. поднять его с повода я физически не могла, он не разнес ни разу, даже не подтаскивал, но весь галоп я относила его голову в руках…
Н.Е. сказала, что если конь ложиться в руку, значит я рукой не дорабатываю… я себе даже не представляю как надо тогда дорабатывать :?

Последней лошадью перед отпуском был Диапазон! (Дин привет!)
Зашла к нему в денник, пока примеряла на уши недоуздок, обнаружила под ногами у коня тренера (не знаю как зовут к сожалению, она его запрягает). Она щупала его перед и цокала :? сказала что ноги ползут (что это значит без понятия). Я ей пообещала ребенка замыть и замотать.
Почистила на развязках, попыталась забинтовать зад, Диапазон сказал, что зады он бинтовать не дает, ни при каких обстоятельствах :wink:
Вышли на улицу. Как же хорошо на Диапазоне, а главное спокойно! За все занятие конь вкопался 2 раза всего, он меня поразил до глубины души идеально ровными вольтами и тем, как четко и хорошо проходит кавалетти на галопе… Вечером ему было не страшно возвращаться назад домой. Помылся просто отлично!
 
Re: Хронология событий. Опал. Диапазон.

murmelen написал(а):
Н.Е. сказала, что если конь ложиться в руку, значит я рукой не дорабатываю… я себе даже не представляю как надо тогда дорабатывать
Вот ровно то же самое Н.Е. говорила нам с Лабинском. И всё время повторяла: "Сильнее отзывай". Результат, в общем то, был, но заниматься перетягиванием каната мне как-то не понравилось.
 
Re: Хронология событий. Опал. Диапазон.

Дашуль, привет)) рада твоим отчетам0)Дип... я на НЕМ сегодня была))да, галоп он любит, хоть и рысак, и вольты ))А тренер..Это И.А. Белова была, скорее всего) Бедные ножки((((ЕМУ ногавки теперь одевать надо!
 
Re: Хронология событий. Опал. Диапазон.

Даша, я твой дневник еле нашла! А где про Ладона? Про Вестфалию? Требую! :anti:
 
Re: Хронология событий. Опал. Диапазон.

согласна!!!)
тоже требую))
 
Re: Хронология событий. Опал. Диапазон.

Мне так стыдно, я уже должна кучу занятий, а времени написать нет... на работе полная... :evil: к своему стыду я уже не помню кто у меня был за это время :?
 
Re: Хронология событий. Опал. Диапазон.

ну как же ты так не помнишь))))а Лапландия???мне она чуть не досталась.. :shock:
 
Сверху