Водопад и его проделки.

Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Дашуль, как же дышат любовью твои посты))))))Хотелось бы съездить, посмотреть на вас, пофоткать..Но, наверное, надо признать, что лень не пересилю((((((((( :oops: :oops:
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Наверное с тех пор как я не писала были какие то смешные моменты... я обязательно их вспомню... но сейчас я просто в шоке от того что могло бы произойти...
- Дашик, привет, а что за коричневую фигню вы колите и куда ее колоть?
- ЭЭЭ :shock: это клинзер, мы его вообще то в еду даем а не колем :shock:
- А то тут конюхи попросили укол лошади сделать... сами они не умеют...
Просто колоссально повезло, что этой девушкой была Наташа, которая позвонила спросить, что это за фигня... я даже боюсь думать о том, что было бы, если бы конь получил подкормку для чистки печени внутрипопно или по вене... :evil:
Наташик, спасибо тебе огромное!!! :pray:
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Какой ужас!! :shock: Судьба помогла Водопадику!!
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Кошмар! Хорошо, что девушка попалась ответственная и сообразительная!
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Да уж, Наташе респект, так сказать за мнительность! :twisted: молодцы блин.... чуть не вкололи... Слава Богу есть люди, которые всегда спрашивают, если не знают чего то.... Здоровья ему и ответственных людей вокруг :wink:
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Да не за что,Дашк :wink: ))
Это конюх из новеньких и, Надя,видать,сказала ему дать подкормку на ужин....а они ж как всегда, - "да,да"...а сами толком и не поняли.Им же непривычно видеть подкормку в шприце,...вот он и подумал,что укол сделать попросили.Ответственно подошёл ко мне,как только мы с Гамаком вернулись в конюшню, и попросил об этом :lol: А когда я позже пошла предупредить на будущее старшего конюха,он и сам мне первый рассказал,что да, - подкормка,просто новенький не допонял.
А я сразу подумала,что что-то не то, - не будет же Надя просить конюхов уколы делать :roll:
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

natafka89 ага я тоже жду, только фотограф уехала в этот же день в отпуск... теперь до воскресенья... эххх...
А если бы ты появилась в воскресенье в Битце, то не пришлось бы ждать, пока фотограф вернётся из отпуска :wink: Тебя там ждал диск с фотографиями и маленький подарочек для четырёхколёсного друга (собственно, и сейчас ждёт :) ). Часть фото я выложила на Радикале; посмотри в личке, там ссылка.
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

murmelen написал(а):
У Водопада новое прозвище – пупырчатый. Он то покрывается ими, то сбрасывает опять.
у нас на конюшня такая же фигня у двух лошадей(что это, непонятно(
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Девушки, спасибо вам всем за поддержку!!! :)
Чтобы представить как выглядят наши пупыри фото от Whiskas :flag:
96e7176b53a1.jpg

7e56bab1f4db.jpg


6c302c805219.jpg

0818f82c1449.jpg

c06c7d4d2b5c.jpg

4f2e5ad7e2a8.jpg

0e5f30678825.jpg

а здесь лошадь делает гимнастику
f5ae0104d6b0.jpg

и массаж
a48a727842f6.jpg

f5d259f1c096.jpg

76a7d60e2e0a.jpg
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Приехала к лошади... так встретил... я даже обалдела слегка! Метания по деннику из серии "ты куда, а как же я?!"
Вышли на плац шагать...
- ОЙ! Давай бегать, играть!
- Я б с удовольствием, но давай сначала пошагаем...
- Ну давай побегаем!!! Смотри вон лошадь рысит и вон лошадь рысит... я могу за ними в хвост, как в смене...
- Неее шагаем!
- Эххх... (мыслительный процесс на морде), ой там коноеды!!! Много!!! Побежали!!!
- Неее, Водопад, со мной этот номер не пройдет!
- А поваляться можно?
- :shock: :shock: :shock:
Лошадь упал, стал кататься, полежал немножко, вздохнул, еще повалялся. Вскочил и бежать! Остановила, но он вроде не обиделся... стал уже спокойно шагать рядом :)
А в манеже я бегала с ним... первую рысь сделали на корде, а вторую почти всю пробегали вместе. Он сначала удивился сильно, потом стал следить за мной, побегали немножко на перегонки, задрав хвост :)
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

ооооуу...адске пупыри....но ничего, я верю вы справитесь))))

какие фоточки)))) особенно где за хвост его :mrgreen: гыыы... и как он реагирует на потягивание хвоста?

гы, мне нравится с лошадем побегать здорово так, правда у меня прям за мной коня бегал хвостиком))) смешно так и здорово)))агаааа...
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Мозг в глазах так и шевелится, идем к деннику, лошадь думает и видимо офигевает от своих мыслей.
В этой фразе - то, что меня больше всего поражает в Водопаде. Зная эту лошадь, язык не поворачивается сказать, что он не обладает разумом. Ведь абсолютно мыслящее создание!
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

У лошади новый ритуал - поваляться на плацу :roll: малыш укладывается поудобней, вздыхает, томно закатывает глазки и хрюкает как поросенок.
Пупыри у нас так и не проходят, ждем вета с капельницами... напишу "как оно было" :D
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Жуткие пупырышки((( Скорейшего выздоровления Водопаду!
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

murmelen написал(а):
Пупыри у нас так и не проходят
Тебе не кажется, что Вадику просто нравится лечиться? :) Вспомни, как он дрых под лазером. Может, он так твою заботу полнее ощущает? :)
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

murmelen, как у Вас дела? как Водопадик? Когда фоточки покажете свеженькие? =)
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Про капельницы. Долго грустно и не интересно…
Как я искала необходимые лекарства это отдельная тема, а как я искала лекарства в необходимом количестве это вообще страшный сон. В итоге было куплено много всего на 2 дня, далее, благодаря Наташику получилось на 3. Спасибо!
В четверг приезжала вет, слили ведерко крови, пришили катетер и отличненько так прокапали все необходимое, легко и непринужденно.
Пятница… Пробки и на конюшне я оказалась в начале 21… Лошадь бодр и весел, но без катетера (который между прочим см 10 длинной и был пришит к коже). Звоню вету, приехать не может, капать через розовую иголку. 5 литров физраствора и еще около 200 мл различных уколов. Капать… отлично, все бы хорошо, но до этого укол в вену я делала один раз (Наташик, признайся, ты подозревала что пригодится?))))). Получилось сделать примерно одну четвертую часть из положенных процедур. В час я уехала домой расстроенная и злая, уснуть получилось под утро, а в 7 утра снова понеслась на конюшню, по дороге заехав в аптеку, и как следует затарившись иголками и шприцами.
Прихватила подругу и вперед.
Видимо пятничные ночные рвения не прошли даром, 5200 мл укапано всего с 2-х уколов. Правда с конюшни я все равно уехала только в начале восьми вечера. В воскресенье воодушевленная таким поворотом событий и с мыслью, что сегодня «так вообще делать нечего» на конюшне в 8 утра. Но не тут то было…
Лошадь наблюдает за привязыванием бутылок к решетке денника:
- Что!?!?!? Опять?!?!?! Нееее, мать, я побег! (кружимся по деннику, я с сахаром и мурлыкающим голосом, он с выпученными глазками).
Поймала, берусь за шею, лошадь начинает изо всех сил дергать и трясти головой. Я мысленно мечтаю о закрутке, рычу на Водопада, так и стоим, я с иголкой он привязанный за чембур и качающейся шеей. Подошла хозяйка Бремена (она кажется врач) – быстренько воткнула, примотали это место пластырем (я до этого в субботу не додумалась). Но не тут то было… Лошадь весь извертелся, то его кто то кусал, то просто стоять тяжело, то что то грохнет, вообщем находился любой повод, чтобы не стоять спокойно. Когда я в 3-й раз перетыкала иголку, мне это надоело, я ее вынула, отлупила животное и все… вертелки закончились. Я не мать, я злыдня и конемучитель, но вроде он не обижается, только первым делом проверяет наличие шприцев и иголок у меня в руках )))) Движение к шее воспринимается как потенциальная угроза, выражается в выпучивании глаз и головным потряхиванием.
В понедельник колола лошадке остатки витаминок, как ни странно помог конюх. Подошел, спросил не нужно ли его подержать, посочувствовал, пожалел лошадку.
А теперь о результатах: пупырки есть, маленькие, их штук 10… надеюсь пройдут.
Еще пожалуй стоит написать о работе, о приятных прогулка, о гостях Напишу обязательно, но попозже.
ПРОБЛЕМА: лошадь на корде бегает только сокращенной рысью и что с этим делать я не знаю… бичик подталкивает, но буквально на круг, сильнее бичиком – галоп. Если бежать рядом и постоянно декламировать в слух «рысь» рысь стала получатся прибавленная, но все равно с натяжкой. Корда на максимум (3 метра), но он срезает углы и тогда из центра я не могу его достать… Хелп!!!
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

Времени писать пока нет, хотя новостей куча!
Вот добралась до фотографий, Катя спасибо!!!
Фото еще с Захарьино, такой милый! :)
e3877de1d025.jpg
 
Re: Хронология событий. Водопад. Переехали

на фото Водопадик - само очарование! очарует любую девушку!!!
 
Сверху