Вольтиж и бегемотики

А какие были сначала требования к лошади?

Ну, в принципе, я писала:

А ведь требования были пустяковые:D: здоровая, крупная, заезженная, не моложе 5 лет, не старше 15, широкая, удобная, устойчивая, с правильными аллюрами, с хорошим галопом, активная (но спокойная), энергичная (но управляемая), легкая на подъем, уравновешенная, умеющая работать на корде, умная, легко обучаемая, добрая, любящая детей, нарядная. Желательно мерин. И желательно бесплатно.

Пролетели с возрастом, галопом, любовью к детям и чайникам, работой на корде и полом. Частично - с заезженностью. Ну и вообще качество аллюров у нее... эммм... не очень, мягко говоря. Тумбочка она и есть тумбочка.:D
 
Что-то много пролётов. Делаем поправку на описанный Вами скудный "ассортимент". :)
 
Небогатый ассортимент, недостаток опыта, недостаток денег...
Ну и я вообще жутко не люблю шоппинг:D, даже не применительно к лошадям) когда надо везде ездить, прицениваться, выбирать, торговаться... Фууууу:mad:
Мне проще схватить то, что оказалось ближе, и потом просто как-то с этим жить.
 
А я вот не люблю пассивный шоппинг(то есть, когда ходишь и просто смотришь) и шоппинг ради шоппинга. Сама делаю так: ставлю себе цель купить то, что мне действительно нужно, и иду. Эта стратегия работает. :)
 
О майн гот! У этого неблагодарного занятия еще и подвиды есть?!
Кстати, вспомнила. Есть одно исключение - конные шмотки. Вот там можно и покопаться маленько. Но тоже без особого фанатизма. Ну и дело облегчает то, что все конное - это практически всегда только через интернет.
 
Мож нам уже клуб организовать, неправильных девочек, которые терпеть не могут шоппинг? ))) Я вот ненавижу. Для меня идеальный шоппинг - выйти в ближайший магаз, сразу же найти то, что мне нужно-подходит-нравится и купить. Все! В реале все грустно - либо не подходит, либо не нравится, а уж по примеркам таскаться часами - хуже нет наказания. :( Частично меня спасает интернет - либо предварительно нахожу там, а потом покупаю в реале (если, например, нужно мерить), либо ваще заказываю напрямую оттуда.
 
От конных шмоток далека - лошади нет. Клубным ничего не покупаю, ибо это никому не надо, а стоит ого-го. Обычно мои подарки клубу(было пару раз по доброте душевной)исчезали неизвестно куда вскоре после дарения, и никто их не искал. Двух таких случаев мне хватило, чтобы понять напрасность потраченных усилий и денег.
 
Я открыла для себя ламодовский шоппинг) По сайту тык-тык, в корзину накидала, в пункт выдачи заказала (у меня в соседнем доме), пришла-надела-оценила, оплатила :)

Тряпкомагазины искренне ненавижу за толкучку, очередь в примерочную и прочие прелести. С едой сложнее, ибо у меня один более-менее нормальный большой магазин рядом с домом, где из 100500 касс работают обычно три :( Особенно круто, когда в 12 ночи пытаешься купить там еду на утро.

К конному шоппингу отношусь спокойно, потому что необходимое количество барахла накоплено (даже седло!!!), деньги лучше отложу или потрачу на себя. Конь явно переживет без нового вальтрапа модного в этом сезоне мятного цвета :)
 
Для меня идеальный шоппинг - выйти в ближайший магаз, сразу же найти то, что мне нужно-подходит-нравится и купить. Все!
Это в идеале, ага) Но так как идеала не бывает, я могу заскочить, купить то, что НЕ подходит, и потом ломать голову, что с этим делать.:)

Клубным ничего не покупаю, ибо это никому не надо, а стоит ого-го. Обычно мои подарки клубу(было пару раз по доброте душевной)исчезали неизвестно куда вскоре после дарения, и никто их не искал. Двух таких случаев мне хватило, чтобы понять напрасность потраченных усилий и денег.
Когда я занималась в прокате, покупала что-то по мелочи - чомбуры, недоуздки, щетки. В принципе, все пригождалось. Да, порой недоуздок обнаруживался совсем не на той морде, которой предназначался, но я относилась к этому философски. Говорила себе, что это подарок не конкретной лошади, а клубу, и им там на месте виднее, кому что нужно.

Я открыла для себя ламодовский шоппинг) По сайту тык-тык, в корзину накидала, в пункт выдачи заказала (у меня в соседнем доме), пришла-надела-оценила, оплатила :)

Тряпкомагазины искренне ненавижу за толкучку, очередь в примерочную и прочие прелести. С едой сложнее, ибо у меня один более-менее нормальный большой магазин рядом с домом, где из 100500 касс работают обычно три :( Особенно круто, когда в 12 ночи пытаешься купить там еду на утро.
Вот если бы у меня был под ругокй пункт выдачи, где можно все померить... А так только почта и если что - оформлять возврат, а это тоже лениво...:(
А вот с продуктовыми я особо не парюсь, там меня очереди почему-то так не напрягают.
 
Ваши подарки хотя бы оставались в клубе, мои же исчезали как по взмаху волшебной палочки. Не удивлюсь, если их кто-то чужой прихватизировал. Неприятно очень.
 
У меня в конной жизни наступил какой-то расслабончик… Народу сейчас ходит немного, поэтому я не торчу на конюшне с утра до вечера, как было еще весной, а появляюсь набегами. Прибежал, отвел одно-два занятия, убежал. В основном беру Розу – и под клиентов, и пару раз в неделю сажусь сама. Ездить в принципе уже можно совершенно спокойно. Дурацкая спица иногда выдает какие-то странные ощущения, как будто что-то защемляет, но в целом нормально. Чистить и седлать посложнее, но тоже ничего невозможного.

В четверг решила взять фотоаппарат и пощелкать что попадется под руку. Попались в основном цветы.

Лично моих познаний в ботанике хватает, чтобы со скрипом отличать ромашки от одуванчиков, не говоря уж о том, чтобы что-то сажать и выращивать. А вот наш руководитель любит, чтобы все было красиво, и каждый год летом возле входа в конюшню ее стараниями появляется небольшой цветник. Два года назад это выглядело как-то так:

9i2aJFlhpgM.jpg


Сейчас картинка еще красочнее:

R6QGzOMiF6U.jpg


xs8resQuShU.jpg


PBoH3Y4Kbbw.jpg


lhnwzyUvsUM.jpg


PlflnwobRzw.jpg


aED9OPl5rZY.jpg


b85XNcnT_wA.jpg


wLq-dxs2nw8.jpg


2stvjohucOs.jpg


IfaJdT2sYGI.jpg


0oIlGjygPFc.jpg


И для разбавления цветочной темы - королева конюшни, кошка Чучундра.

ApEZRTVNoHE.jpg


F-SkLIKk_d8.jpg
 
Петунии... Прям разных форм и расцветок - красотища))
PS: Чучундра тоже хороша :oops:
 
А у нас зарядил ливень. Начался с утра и идет весь день. Обещают, что продлится без перерыва аж до пятницы, и в выходные тоже что-то временами капать будет. Прощай, грунт!
Поэтому вместо конюшни сегодня съездили наконец получили корочки.
Теперь я человек с бумажкой, которая "предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта"(с)
Еще и значок дали :cool:
Та-дам!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    545,9 KB · Просмотры: 665
За три года в Иркутске я так и не добралась до Байкала по-настоящему. Была несколько раз в Листвянке, но это так, сувенирчики посмотреть, омуля откушать.

Ну вот теперь можно сказать, что я наконец немного расширила свою туристическую программу. В понедельник мы съездили на однодневную экскурсию по Кругобайкальской железной дороге. Посмотрели красоты, послушали про историю, покатались на поезде, и даже пошлепали по колено в байкальских водах.

Старт из Иркутска на автобусе до Листвянки. Там ждем паром, чтобы переправиться в порт Байкал. Время – десятый час, над озером туман.

FNeIx7yaj14.jpg


QjM85v2vOgg.jpg


eFOhUtoCe_8.jpg

Вода прозрачная…

X27FxgIS93w.jpg


На пароме переправились в порт Байкал, где нас ждет туристический поезд.

KubnAW3jtNc.jpg


fG6HDhcFFZE.jpg


I-V_dXiBYKs.jpg


-0b1vE22p74.jpg


9W2t0DHjhcE.jpg


48eZbGxYaCk.jpg


vpEPNWJZPYs.jpg


Вот и поезд

6zEK0nfbXYw.jpg


На нем мы проедем до Слюдянки. По пути нам показывают небольшие сюжеты по телевизору и если проезжаем что-то интересное, гид комментирует по громкой связи. Есть несколько запланированных остановок от 20 минут до часа, где вся толпа выходит, и гид показывает достопримечательности.
 
Как здорово! Байкал вообще очень красивое место. Тоже хочу туда....
 
Taxi, да, Байкал шикарный))) Стоит посмотреть)



Еще фотки с экскурсии.

Котельная на первой нашей остановке:

uLYbsYRTR3g.jpg


ERqpywATbKc.jpg


Времени уже около 11, но туман еще стоит.

1f9mqXm_2K8.jpg


Итальянская стенка на остановке с таким же названием:

iB2QYsOUgww.jpg


Y3dVnd-fVOo.jpg


Прикольное небо

tLG2EII5lTY.jpg


И здесь живут люди)

YVGKaE_Q3kM.jpg


А здесь стояли почти час. Можно было искупаться. У кого были купальники, так и сделали. А мы просто походили по колено в воде.

yG8a6syjrGk.jpg


n5roo8WSMWc.jpg


ta1CHZtGYmU.jpg


Потом прошлись вдоль ж/д полотна.

KQqdwDgOzZI.jpg


zwmguMpMBGY.jpg


O0_HmXHSJWU.jpg


Вышли к двум мостами.

QSH5d5yKiqc.jpg


2E7WhTD0_k4.jpg


JtVQ6Qh180E.jpg


Вид с моста

Cs1Gs5BeMxo.jpg
 
Вживую еще лучше!
Вот соберусь с силами и со временем, докину еще фоток.
 
Сверху