Вопрос к частным владельцам

Является ли ФИО владельца лошади конфиденциальной информацией?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Лиана написал(а):
М., а теперь представьте: вы пришли на стоянку, а какой-то урод поставил свою машину перед вашей, и вы не можете выехать(это не стоянка у супермаркета, где можно объяву дать, а частная автостоянка). Вы подходите к охране и простите связаться с владельцем, чтобы он убрал-таки машину. А они "а это конфидециальная информация, ждите, пока он не появится".
Это вообще не ваша проблема. Это проблема охранников и милиции - пусть ищут, пусть связываются, пусть освобождают дорогу как хотят (у нас в таких случаях мешающую машину просто увозят).

Лиана написал(а):
Ситуация 2: у нас есть на конюшне жереб, который не ловится в леваде. Конкретно бьет по человеку. Его выпустили на плац, не знали, что он не ловится. И вот мне надо работать свою лошадь, я не могу ждать до непонятного времени, соответственно, я подхожу к людям и прошу номер телефона хозяина, чтобы спросить, скоро ли он приедет на конюшню. Не криминал, правда, если они мне его дадут?
Это тоже совершенно не ваша проблема, это проблема конюшенной администрации - пусть звонят и разбираются сами с жеребцом, с его хозяином и с тем кто его выпустил. Вы можете помочь, проявив свою добрую волю - но не более того.

И еще момент - ответственный в данный момент за лошадь человек и "официальный" владелец лошади могут быть совершенно разными лицами. При этом владелец может вообще не разбираться в лошадях. Хоть та же ситуация с жеребом в леваде: звонить ведь будут не тому, кому эта лошадь формально принадлежит, а тому кто за ней в данный момент ухаживает, ездит на ней и с ней возится (в предположении что это не один и тот же человек). Кто на ком ездит и кто кому поручен - всегда известно, а вот ЧЬЯ эта лошадь иногда не знают даже на конюшне где она стоит. И иногда не надо, чтоб знали. Уже купил, только собирается, кто-то дал в работу, взял в аредну или в пол-аренды.. все эти вопросы постоянно порождают нездоровый интерес в нездоровой конной среде, вызывает вечные склоки и скандалы. И если подобных толков удается избежать жестко настаивая на общей линии "это никого не касается" - то это только к лучшему. К сожалению, обычно не удается :(.
 
Я думаю, что имя и телефон владельца лошади на конюшне должны быть. Понятно, что не в виде "доски объявлений" на входе. Мало ли чего - сообщить, что с лошадью что-то произошло, передать какую-то важную информацию.
А предоставление ее на всеобщее обозрение без согласия владельца - однозначно, не дело.
 
Администрация конюшни заключает договор с человеком, который является владельцем лошади или имеет подтвержденные документально права на распоряжение этой лошадью. Координаты этого человека должны быть у администрации конюшни, и предоставлять эту информацию возможно только по согласованию с постояльцем, или в случаях, предусмотренных законом. А на денник вывешивать такую информацию можно только по ПРОСЬБЕ владельца. Даже не с согласия, поскольку НЕТ необходимости обнародования этой информации. И, с моей точки зрения, такая необходимость не может наступить.

Поправка вдогонку:
Самое-то главное я и упустил. Оказывается информацию уважаемый автор топика вывесил в сети... Смело в суд можно подавать... За нанесение морального ущерба и вмешательство в личную жизнь.
Или лицо поправить... Это в зависимости от темперамента ущемленного в правах ЧВ.
 
Cheslav написал(а):
Буду немного резок...
Есть такие мрази на свете ... Так вот, с моей точки зрения, автор темы находится на пути ... А на денник вывешивать такую информацию можно только по ПРОСЬБЕ владельца ... Смело в суд можно подавать... Или лицо поправить...

Нежнее, Cheslav, еще нежнее :D
Нешто Вы с конца всегда читаете темы? Советую перечитать самый первый мой пост. Речь идет об имени и фамилии, не более. Какие, нафиг, координаты, какие денники?
Расслабьтесь, все хорошо, все образуется :D
 
Лиана, ну зачем же утрировать и все валить в одну кучу? Понятно, что у администрации конюшни должны быть телефоны и ФИО владельца либо арендатора лошади... Но она не имеет никакого права сообщать эти данные кому попало, а тем более вывешивать в сети, не спросив разрешения. Именно такие действия я считаю - и называю - вмешательством в частную жизнь :wink:
 
kumir, а если я приеду к Вам в гости, а потом вывешу в Инете описание всего, что есть в Вашей квартире (еще и с фотками) и укажу Ваши ФИО? Вам понравится? Допустим, Вам все равно, потому что у Вас в квартире ничего ценного нет... а если бы было?
 
народ, вы путаете теплое с мягким :)
одно дело, что у начкона должна быть информация о владельце лошади и как с ним можно связаться в экстренном случае. но, опять же, начкону на фиг не надо знать, какой у меня, например, оклад на работе, где я живу, в каких банках счета и сколько квартир у меня, простите, в собственности. а так же другие факты моей личной жизни - внебрачные дети, количество постоянных любовников и прочее :lol:
так что я категорически согласна с теми, кто считает эту инфу конфеденциальной.
конечно, если мой любовник - известный артист, а моя лошадь в призах, возможно я и начну на каждом углу трубить об этом, чтобы потешить свое самолюбие. но обычно люди стараются не афишировать в публичных местах такие вещи.
так что, имхо, достаточно было просто указаь на сайте, что данные лошади частные и не принадлежат клубу и все. потому что сайт - это фактиески тот же забор, его может прочитать кто угодно. в том числе и люди, которым совершенно не надо знать, что у кого-то есть лошадь. или счет в банке.
 
Если речь идёт только о ФИО, то это не слишком конфиденциальная инфа, НО :!: вывешивать её в и-нете можно только с согласия владельца :!:
Да, конечно, такая информация должна быть на конюшне. Информациях обо всех людях, имеющих отношение к конкретной лошади обязательно должна быть у хозяина конюшни/начкона, у конюха, у тренера.....У остальных она может быть по желанию владельца.....
Инфа может быть вывешена на деннике лошади (самим владельцем, разумеется, или по его просьбе :wink: ), но :!: это отнюдь не является сигналом, что её можно опубликовать в и-нете. Это частная жизнь конюшни, инфа для внутреннего использования. Я согласна с Лианой, что желательно чтобы инфа о владельцах была на конюшне на всякий случай, но опять же по желанию владельца (обязательно её предоставление только уже названным мной людям). И оглашать её можно только с согласия владельца лошади :!: .
 
ИМХО, это ненужные потенциальные неприятности, при чем, даже не для Kumir'а, а для клуба, для которого Kumir по доброте душевной сделал сайт (если только нет письменного поручения руководства клуба вывесить эту инфу на всеобщее обозрение либо письменного согласия владельцев)
 
Согласна с большинством, в сети этой информации нечего делать. Много разных людей на свете, не знаете кто, что захочет сделать, может кто-нибудь из зависти или еще из-за чего лошади навредит, по наводке из интернета. Разное бывает. Я знаю, что о дорогих, перспективных, выступающих лошадях не спешат указать их опознавательные знаки, ибо можно подготовить новые документы, и местонахождение. Вот так.
 
"Вопрос к частным владельцм"

Попробую дать ответ с юридической точки зрения, но чтобы было понятно всем!!!

Нормативных актов, в которых указывался бы запрет на размещение подобного рода информации, нет. А как говорится что не запрещено, то разрешено.
Но в то же время следует учитывать и личные пожелания ч.в.. Но для того, чтобы претензии ч.в. были обоснованы у них должна быть предварительная договоренность с Вами о придании данным сведениям конфиденциального статуса (при свидетелях или в письменном виде - это Вы имеете право потребовать в случае действительно "серьезных наездов"). Теоретически подобные сведения можно отнести к юридической категории "частная жизнь".
 
Похоже, что интерес к опросу исчерпан.
Что-ж, тогда комментарии "постфактум".

Итак, естественно, перед выкладыванием вышеозначенной информации ВСЕ ЧВ были опрошены на предмет позволения. Не знаю, у кого как, а у нас в ГЕНЕТИКЕ "сомневающихся" и "конфеденциальных" не оказалось. Спустя некоторое время всем частникам была показана распечатка страницы с лошадьми на предмет вычеркиваний и исправлений. Исправления, естественно, были, вычеркнутых - опять-же ни одного.

Сейчас на сайте стартовал новый сервис - "интернет-страничка Вашей лошади", теперь каждая лошадь, стоящая в ГЕНЕТИКЕ может бесплатно получить страничку о себе. Те ЧВ, которым это интересно, готовят информацию. Первые ласточки уже есть:

http://www.genetika.spb.ru/index.php?sec=bonapart
http://www.genetika.spb.ru/index.php?sec=mars

Спасибо всем, кто выразил здесь свое мнение.
Тему считаю исчерпанной.
 
Сверху