Вопрос к знатокам пород!!!

njusja

Новичок
Вот фотки:

pa300016.jpg

Брюнетка 1
pa300014.jpg

Брюнетка 2
======
http://foto.inbox.lv/burma1/koni/pa300032.jpg
http://foto.inbox.lv/burma1/koni/pa300031.jpg
http://foto.inbox.lv/burma1/koni/pa300022.jpg
http://foto.inbox.lv/burma1/koni/pa300023.jpg
(эти фотки даю как ссылки т.к. они оооочень большие. а на рабочем компе отсутствуют программы. если кто то сможет их разместить маленькими буду благодарна)
======
Какие будут варианты Кто это если в чистом виде, или кто с кем вероятнее всего?

Это моя кобыла. Ей почти 5 лет. родословки в наличии нет. На словах известно что папа будега а мама... Короче мамину маму(бабушку, какая то породистая) взили к какому то крутому жеребцу и потом получилась мамка моей кобылы. Т.е. мамка вроде как породистая но ее взяли из полу развалившегося колхоза в 1992 году, от бумаг отказались.
Уж очень ИМХО она на ганноверца тянет... Нет?
вот нашла фото ганноверца, помоему они очень похожи...

bell092701ac.jpg


about-dreamboy.jpg
 
Я думаю, что по фоткам Вам вряд ли что толковое посоветуют.
 
Мне кажется, что это будён с латвийцем. Сколько она в холке? Судя по фоткам, довольно крупная, но не такая тяжёлая, как чистые латвийцы. Явно скрещенная с кем-то из более лёгких пород. Если папа будильник, то это многое проясняет.
 
А помоему вобще на ганновера смахивает... :shock:
 
Буденновцы чаще всего передают свою масть (всю или оттенок) своему потомству. А у кобыли нет на это даже намека. Я думаю, что папа был не чистый будильник, а с кем-то. А мама, может и впрямь латвийка.?.
 
Честно говоря я тоже поползала по и-нету посмотрела фотки...
Вот и мне кажется ГАННОВЕР... Люди ну интересно мне...
 
Ну вообще-то сложно сказать...Как-то на гановера не очень помоему, возможно русская верховая.По-моему похожа....
 
Эта лошадь точно не русская верховая: у них характерный круглый круп и голова поизящнее. Действительно, она похожа на ганноверскую. Тут кто-то сказал, что не исключается... как там? "латвийская порода, только облегченная". Видимо, под латвийской породой подразумевали упряжную. Существует латвийская верховая порода, она очень похожа на вашу лошадь. Знаете Уллу Зальцгебер и ее Расти? В общем, ганноверская или латвийская верховая.
 
Неееет этот вариан исключен... Этих (русских верховых) у нас наверное вообще нетю...
 
Mrs. John написал(а):
Эта лошадь точно не русская верховая: у них характерный круглый круп и голова поизящнее. Действительно, она похожа на ганноверскую. Тут кто-то сказал, что не исключается... как там? "латвийская порода, только облегченная". Видимо, под латвийской породой подразумевали упряжную. Существует латвийская верховая порода, она очень похожа на вашу лошадь. Знаете Уллу Зальцгебер и ее Расти? В общем, ганноверская или латвийская верховая.

Ээээээх если б я сама знала знала... еще раз повторюсь
=+=+=+=+=+=+=+=+=+=
Это моя кобыла. Ей почти 5 лет. родословки в наличии нет. На словах известно что папа будега а мама... Короче мамину маму(бабушку, какая то породистая) взили к какому то крутому жеребцу и потом получилась мамка моей кобылы. Т.е. мамка вроде как породистая но ее взяли из полу развалившегося колхоза в 1992 году, от бумаг отказались.
 
Ну что-то в этой кобыле есть от тяжика это точно...Но мне морда показалась на рускую верховую похожа.А круп кобылы на круп гановера не похож...Возможно чем-то на украинскую похожа.На моего Ориона смахивает.
 
Ой, а можно мне тоже влезть.
А вот скажите какой породы у меня конина? мне кажется, что это Гафлингер..

Первая фото настоящего породистого, а вторая наша.

Hafl2.jpg


Hafl-2.jpg


---------------------------------

Hafl3.jpg


Hafl-3.jpg


---------------------------------

Hafl.jpg


Hafl-.jpg


Hafl--.jpg


Hafl---.jpg


Hafl_-.jpg
 
Tovarish s igrenevoy loshadkoy, mne ne kazetsya, ya tochno znayu -- u Vas Finskaya poroda verhovogo (ili rysistogo) tipa. Kstati ochen' porodnaya. A Haflinger deystvitel'no massivnee , glubze i tulovishe u noh dlinnee. Esli by umela, ya by kuchu fotok s finnami votknula. Oni, kstati toze raznye: est' rabochiy tip, verhovoy, rysistiy i maliy ( do147sm).

PySy: Narod, podskazite bestolkovoy, kak fotki syda tiskat'? :not: :oops:
 
По масти - вылитый гафлингер, по экстерьеру - ослик кустанайский. А по документам?
 
Это точно не русская верховая, даже близко ничего общего нет. И мне тоже кажется, что есть примесь тяжика, все-таки грубовата лошадка.
 
Сверху