Вопрос о кукурузе

Основная ценность кукурузы - это большое количество энергии наряду с низким содержанием протеина. Поэтому ее рекомендуют включать в рационы спортивных лошадей.
Для лошадки, которая плохо держит тело, лучше подойдут пшеничные отруби в плющенный овес..
 
hunterholder написал(а):
А можно добавлять немного дробленой кукурузы без предварительного замачивания в плющеный овес?
Даже нужно плюс полкило в день - отруби - туда же.

Кукуруза - очень ценный продукт именно для тех лошадей кто плохо держит тело.для истощенных худых..

Но я своим даю в зиму.Делаю кашу - без запаривания и варки..Просто заливаю смесь водой и даю настояться . Часов4-5. т.е от кормления к кормлению.

А еще - лошади очень любят сладкие стебли кукурузы с мелкими початками..Хрумкают - и не отбирешь:)))

Вообщем в любом виде - кукуруза полезна.:)
 
По поводу кукурузы, мне вет сказала, что 400гр кукурузы заменяют 1 кг овса, т.е. если добавляем кукурузу убираем овес.Но початки разрешила давать, но в меру и порезать. Мы тут по полям прогулялись с детишками, 30 мешков набрали, теперь даем вместо морковки (морковь не уродилась на колхозных полях), и сами эту кукурузы как отварим и солью посыпем, прямо как на юге. Еще раз придерживаюсь теории, можно все но в меру.
 
Конкретно у моей в легкой форме хронического ламинита и отеках ног. Как это может проявиться у других, я не знаю.
 
Сверху