Вопрос по карантину

Nastya_N

Новичок
Здравствуйте, такой вопрос, переехала в Подмосковье, лошади приехали с анализами, с прививками, через россельхознадзор, все как положено, но тут нас заставляют вставать на карантин, сдавать по новому анализы и платить по 6000р за голову только за карантин, плюс анализы.
Вопрос, какой смысл тогда было сдавать все анализы, если нас тут все по новой заставляют делать, плюс стоять карантин? Обязательно ли все это?
 
Здравствуйте, такой вопрос, переехала в Подмосковье, лошади приехали с анализами, с прививками, через россельхознадзор, все как положено, но тут нас заставляют вставать на карантин, сдавать по новому анализы и платить по 6000р за голову только за карантин, плюс анализы.
Вопрос, какой смысл тогда было сдавать все анализы, если нас тут все по новой заставляют делать, плюс стоять карантин? Обязательно ли все это?
Да, это обязательно.
А по расценкам это вам местная СББЖ ценник в 6000 руб за голову выставила, или хозяева конюшни?
 
Жалобу напишите в вышестоящую инстанцию.
Они (СББЖ местного разлива) задолбали своими погремушками.
 
Ничего не добавится.
Они там поголовно мешком пришибленные.
Приезжай, осмотри, что конь в наличии и погаси этот греб…ый ВСД.
А то у одних карантин бесплатный, у других за деньги, а третьи вообще говорят, что зачем на карантин ставить, если ты у нас стоишь на учёте, все плановые мероприятия мимо коня не прошли. )))
У одних нет поборов за дегельминтизацию, другие за деньги проводят.
Там такие сказки в каждой избушке, что всех собрать бы в одном месте и сжечь.
 
У меня конь приехал со всеми анализами и исследованиями.
Сказали встать на карантин и пересдать кровь.
Но на ВА я честно им сказала,что не повезу,не могу физически.
Забыли.
Но да,задолбали погремушками.
Каждые свое придумывают.
Карантин стоит 3900 у нас.
 
Последнее редактирование:
65E2D1B7-527C-42B5-9F3B-92C56FBBA0D6.jpeg


У нас вот так карантин на 1 голову, при том, что приехала она так же с карантином и кровью свежей естественно. С РА как то тихо пока, я не напоминаю, станция молчит…
Попросите такую же раскладку от Ветстанции, хоть будете знать, что сколько стоит.
 
А мы дружим с нашей вет станцией, поэтому не осложняем себе жизнь ни материально, ни психологически. Везде работают люди и исполняют свою работу. И если вы к ним так:
Они там поголовно мешком пришибленные.
Приезжай, осмотри, что конь в наличии и погаси этот греб…ый ВСД.
А то у одних карантин бесплатный, у других за деньги, а третьи вообще говорят, что зачем на карантин ставить, если ты у нас стоишь на учёте, все плановые мероприятия мимо коня не прошли. )))
У одних нет поборов за дегельминтизацию, другие за деньги проводят.
Там такие сказки в каждой избушке, что всех собрать бы в одном месте и сжечь.
то и они к вам не лицом... Но они "при исполнении", а вы, извините, "нарушаете"... И в чём будете нарушать, всегда можно найти. Человеческий фактор никто не отменял. Отношение, оно знаете, - бумеранг...
 
Даха, вы еще не добавили - стоимость пробирки, иглы, клинического осмотра лошади, стерильной салфетки, стоимость самой манипуляции.. и прочее... в интернете есть прайс на все услуги, которые оказывает сббж, там на каждый чих указана цена , любой может найти
 
Да-да! Кто пишет жалобы, тот всё это и оплачивает ;)
Ни хрена.
Я прекрасно живу с ветстанцию уже много лет.
Но ценник у них все интересней.
Это к примеру,просто чтобы лошадка уехала,все прививки есть.
Анализы отдельно ещё 1000.
 

Вложения

  • 1E14DF87-B1C4-4890-94CE-4E9786A15B10.png
    1E14DF87-B1C4-4890-94CE-4E9786A15B10.png
    151,9 KB · Просмотры: 72
Анализы всегда стоили денег. Бесплатно лаборатория не работает... А взять кровь... при хорошем отношении можно взять и самому и заехать за сопроводиловкой с тортиком. Тортик, конечно, тоже не три копейки стоит, но людям приятно, и они время не тратят своё, а у них и без наших коней дел выши крыши.
 
и они время не тратят своё,
Они, стесняюсь спросить, своё личное время на забор крови забесплатно тратят? )))
А то сейчас снова этот горемычный артериит вспомним, где чёрным по белому написано, что кровь должна СББЖ брать и с сопроводиловку делать и отвозить. А на деле? … кто даёт сопроводительное, кто нет, владелец сам шлепает сдавать в лабораторию. И на то, что «в пути собака могла подрасти», всем до одного места. 🤣
 
Анализы всегда стоили денег. Бесплатно лаборатория не работает... А взять кровь... при хорошем отношении можно взять и самому и заехать за сопроводиловкой с тортиком. Тортик, конечно, тоже не три копейки стоит, но людям приятно, и они время не тратят своё, а у них и без наших коней дел выши крыши.
Какая милая наивность.😁
В одной СББЖ именно у меня так и происходит,беру сама и плачу мало.
А в другой:беру сама,счета тоже все сама оплачиваю.
По полной.
Гораздо выгодней левое ВСД за 7к,чем оплачивать поборы в течении года и потом ещё счет за проходное,при этом с минимумом телодвижений.
 
Даха, вы еще не добавили - стоимость пробирки, иглы, клинического осмотра лошади, стерильной салфетки, стоимость самой манипуляции.. и прочее... в интернете есть прайс на все услуги, которые оказывает сббж, там на каждый чих указана цена , любой может найти

Я ничего не добавляю, это приходник от ветстанции, там рассчитана по пунктам стоимость карантина. Пробирки и иглы нам бесплатно выдают.

Анализы всегда стоили денег. Бесплатно лаборатория не работает... А взять кровь... при хорошем отношении можно взять и самому и заехать за сопроводиловкой с тортиком. Тортик, конечно, тоже не три копейки стоит, но людям приятно, и они время не тратят своё, а у них и без наших коней дел выши крыши.

Мы вот сами берём и сами везем до ветстанции, счет от этого меньше не становится.
 
У нас немного другая система, в ветстанции я беру только сопроводиловку и пробирки, бер кровь и везу за 100 км в лабораторию (ближе нету), где уже оплачиваю стоимость исследований (сопроводиловку и пробирки мне бесплатно дают)
 
Сверху