Вопрос по карантину

Когда я своего коня оформляла в этом долбаном Меркурии, меня просто спросили, как писать - спортивная? Сказала "да". Паспорта ФКСР у нас до сих пор нет.
У нас веты вменяемые... И да, раньше платили одну сумму за справку на выезд, теперь транспортные расходы возросли. Я у них же бесплатно оформила ветпаспорт - с ним на старты и езжу.
 
Меня черти носят. И я сдаю бесплатно раз в год сап, иначе, бруцеллез и случную. Тоже логики не уловила. Почему не сдать бесплатно на четыре инфекции вместо двух.
Потому что мы, бестолковые, читаем текст, а не что там автор хотел сказать 🤷‍♀️ а по тексту выходит так, что автор категорически не согласился с тем, что инан и случная будут бесплатны 🤷‍♀️
А предполагалось, видимо, написать о том, что ветстанция хотела объединить исследования и выехать платно ( а заодно, чё уж там, и "бесплатные" захватить).
 
Именно так и написано,это личные особенности невнимательного чтения.
Логика ни при чем.
Кто с логикой дружит-те поняли,ага.
 
В Москве вообще можно получить ветеринарное свидетельство формы 1 через сайт Мos.ru ))) нужны только все акты прививкок и дегельминтизации, результаты анализов. Или нормально оформленный ветпаспорт со всеми отметками, подписями и печатями. Бесплатно. )) Один рабочий день.
Так что «требуйте долива пива после отстоя пены». 😁
Надо в МФЦ узнать о том, распространяется ли это на лошадей.
 
У меня тоже вопросик)) Кто должен оформлять ВСД на лошадь? Уполномоченные сотрудники конюшни или сами ЧВ? Согласование, забор крови и прочее...
ЧВ у меня только на ВА возят,остальное я.
Но не могу сказать,что убегиваюсь.
Звоню,приезжают,все на почту.
И по почте заявку на ВСД,обратно готовое.
Счета тоже на почту.
 
У меня тоже вопросик)) Кто должен оформлять ВСД на лошадь? Уполномоченные сотрудники конюшни или сами ЧВ? Согласование, забор крови и прочее...
А это какая пятка у СББЖ чешется. 🤣 Где-то сами владельцы взаимодействуют, где-то станции с начконами взаимодействуют, а начкон с ЧВ. Типа, вас у нас сотни - этих владельцев, нечего нам мозги колупать и не хотим каждому разъяснять что к чему - уже мозоль на языке натерли. ))
Согласование на переезд в другой регион сам ЧВ подписывает и отправляет на свою конягу. Там несложно и быстро. Сведения по Меркурию и Церберу конюшни вам дадут.
 
Спасибо за информацию! Просто интересно было понять, это только у нас самообслуживание или везде так.
Ну согласование оформила, ответ уже пришел.
Но тут кровь, блин... Берем сами, за направлением сами, в лабораторию сами (а это разные концы Москвы, на минуточку)... а я работаю на пятидневке в режимной организации, и так вот запросто отпроситься на целый день, чтоб мотаться по инстанциям, нет возможности. А человек, ответственный за ветеринарную часть на нашей конюшне, мягко говоря, не горит желанием этим всем заниматься (причем я и заплатить готова за эту беготню)... Вот и подумалось, это наше местное распи**... особенность или они и правда не должны?
В СББЖ в нашей, кстати, выражают великое недовольство, когда ЧВ сам к ним приходит за направлением, требуют, чтоб через начкона...
 
Сверху