Вопрос по седлам в "Подкове" (СПб)

Goldy

Pro
Кто-нибудь может мне подсказать, что за седла продаются в магазине "Подкова" на заказ ??? :roll:
Кажется они Белорусские и делаются специально под всадника и лошадь... :roll:
Может кто-нибудь покупал там седла и может, оставить здесь свои отзывы о них :wink:
 
Года полтора назад мой муж купил там седло, но не белорусское, а то ли индийское, то ли пакистанское. В сборе. Это, наверное, не то, что тебя интересует :roll: :oops: .
Но он тогда договорился с хозяйкой магазина, что он попробует в этом седле поездить, и если будет неудобно, то вернет после выходных. Возвращать не пришлось.
 
Несовсем то, хотя все-равно спасибо :lol:
Меня интересует вопрос именно про седла на заказ по каталогу по тому размеру как мене нужно :roll:
 
У нас в Питере есть два шорника , которые седла на заказ делают . Зачем же в Белорусию обращаться ? Надо поддерживать отечественного производителя . Вот реплика одного из них когда я ему прочитал ваш вопрос . - Пусть у меня спросят , я их все время ремонтирую .-

Так что если нужно могу дать телефон Питерского шорника .
 
:D Питерские шорники - они как питерские ковали, их фиг выцепишь, когда надо :roll:
 
:D Питерские шорники - они как питерские ковали, их фиг выцепишь, когда надо :roll:
 
Танюша, я не знаю как те сёдла, что через Подкову заказывают, но у нас несколько человек заказывали Белорусские сёдла и в полном восторге от них. Вот только если ещё на Ленэкспо их по 300 продавали, то летом брали 400, на Эквиросе уже 450, а сколько сейчас :shock: :?:
У нас двое брали такие выездковые седла и хотят ещё раз брать (у тренера такое седло сгорело, так она говорит, что очень мягкое и удобное было седло)

Но при этом когда я хотела на Ленэкспо прикупить белорусскую конкурку, мне наш обожаемый шорник по секрету сообщил, что у него в ремонте три седла, купленных около года назад - у всех сломан ленчик.
Так что.....даже не знаю, что и сказать.....
 
"Подкова" торгует седлами из Ратомки (или от "Ратомки"?). Обещают, что могут заказать под ваши размеры. Вы бы там и спросили, не стесняясь. Мне минут 30 рассказывали и показывали. Контактней надо быть, общительнее :lol:.
Ратомку народ хвалит, Белую гриву, говорят, наши шорники даже в ремонт не берут. Сам езжу на седле от "Знака" - крайне недоволен...

Уважаемый Forger!

Рекламируешь отечественного производителя, а сам в магазине англицкое снаряжение продаешь!
Наши шорники отличаются тем, что живут не замечая бега времени. Им хорошо седла для внуков своих заказывать...
 
Cheslav написал(а):
"Подкова" торгует седлами из Ратомки (или от "Ратомки"?). Обещают, что могут заказать под ваши размеры. Вы бы там и спросили, не стесняясь. Мне минут 30 рассказывали и показывали. Контактней надо быть, общительнее :lol:.
Ратомку народ хвалит, Белую гриву, говорят, наши шорники даже в ремонт не берут. Сам езжу на седле от "Знака" - крайне недоволен...
Нет я же не сказала, что я там не была и их мнение не слушала :lol: :roll:
Мне тоже минут 40 расписывали как это здорово, а вот мне бы хотелось знать покупал ли там кто-нибудь седла и понравилось/непонравилось :wink:
 
Cheslav написал(а):
Уважаемый Forger!

Рекламируешь отечественного производителя, а сам в магазине англицкое снаряжение продаешь!
Наши шорники отличаются тем, что живут не замечая бега времени. Им хорошо седла для внуков своих заказывать...

Я не рекламирую их , я с ними сотрудничаю . Если сам отремонтировать или изготовить не могу , то обращаюсь за помощью и не считаю это зазорным .

Наши может многое и не замечают . Смотря про что мы говорим . Если про Московский шорно-экипажный завод , то тут сомнений нет . Они лет 30 -40 шьют одно и то же , хлопковыми нитками .
 
Cheslav написал(а):
Уважаемый Forger!

Рекламируешь отечественного производителя, а сам в магазине англицкое снаряжение продаешь!
Наши шорники отличаются тем, что живут не замечая бега времени. Им хорошо седла для внуков своих заказывать...

Я не рекламирую их , я с ними сотрудничаю . Если сам отремонтировать или изготовить не могу , то обращаюсь за помощью и не считаю это зазорным .

Наши может многое и не замечают . Смотря про что мы говорим . Если про Московский шорно-экипажный завод , то тут сомнений нет . Они лет 30 -40 шьют одно и то же , хлопковыми нитками .
 
Птиерские шорники??? Паш, ты кого имеешь ввиду? Рыжикова и Перевозного? Спору нет... классные шорники, только дождаться выполнения заказа тяжеловато:))))
Мож, конечно, чего и изменилось :wink:
 
Shpionka написал(а):
Птиерские шорники??? Паш, ты кого имеешь ввиду? Рыжикова и Перевозного? Спору нет... классные шорники, только дождаться выполнения заказа тяжеловато:)))):

Надо знать через кого договариваться :wink:

Shpionka написал(а):
Мож, конечно, чего и изменилось :wink:

Все меняется в этом мире. :lol: :lol: :lol:
 
Ну, конечно, в этом мире все по блату. К сожалению, у наших питерских шорников даже предоплата не гарантирует своевременное выполнение заказа. Я 3 месяца на сломанной лепехе ездила, пока не плюнула, бабки обратно не забрала и готовое не купила.
Так что и рады бы производителя поддержать, но уж больно он, этот производитель, неровно стоИт. Терпежу не хватит - поддерживать. Попа сотрется.
 
Никакого блата . Просто я могу их обязать договором с неустойкой и прочим . А простой заказчик не может .
 
Спасибо. Буду знать к кому обращаться в будущем. Надеюсь, не откажешь в помощи. Я серьезно.
И все равно жаль, что они такие безответственные...
 
Cheslav написал(а):
А я считаю, что это фуфло: классые питерские шорники. Шорник, как и любой другой мастер, только тогда будет классным, когда к его таланту будет приложен опыт постоянной работы. А у наших такого нет. Перевозчиков себя никак позиционировать на рынке не может: то он шорник, то он сани с экипажами делает. Рыжиков то кожу шьет, то лошадей работает, то копыта расчищает, то спортсменов готовит. Откуда опыту производства седел накопиться? Сделать одно - два седла в год? Откуда классу взяться?

Слава твое личное мнение никто не оспаривает . Только не надо так сразу на людей . Перевоз шил пока заказывали , а как только наши стали покупать дешевые Белорусскмие и Пакистанские . То ему ничего не оставалось делать как перепрофилироваться . Жрать то хочется . Ну а что к Рыжикову у тебя личные претензии так я знаю . Это их класс не уменьшает . К Рыжикову из Финляндии седла в ремонт везут и очень довольны и качеством и ценами . А вот наши думают что это дорого .
 
Сверху