Вопросы о выездковом седле

Isabel

Участник
Сотит ли специально покупать выездковое седко для ежедневных занятий чтобы разрабатывать посадку, или можно обойтись обычным. Влияет ли выездковое седло на развитие правильной посадки? :!: Сколько может стоить новое выездковое седло и б/у? :?: :!:
Заранее спасибо за советы
 
Загадочна... а тебе какая посадка нужна - конкурная или выездковая? Это во-первых. Если "и то, и то", то лучше вообще троеборое седло. А если серьезно выезкой заниматься, то, конечно, надо выездковое. А разброс цен... от 300 уе до плюс беконечности.
 
Посадка, естественно, выезковая. :idea: Меня интерисует влияет ли седло на нее или нет, т.к. лошадь рысачка и усидеть на ней на рыси с хорошей посадкой долгое время тяжело. Может в выездковом седле это сделать было бы проще?
 
Если седло будет от хорошего, профессионального производителя, типа Штюбена, то тогда будет все на много проще и лучше. Я ездила на Штюбиновском, выездковом седле - это просто супер! Но такие седла стоят очень и очень дорого.
 
Я считаю, ИМХО, что для разработки правильной посадки его покупать не стоит. Сначала надо сделать посадку, а потом уже покупать седло под тот конкретный спорт, которым будешь заниматься. Правилная посадка она нужна всегда, и с седлом и без седла, и в любом седле. Я сидела в выездковом седле - глубокое, хорошее, кажется - из него никогда не выпадешь. Оно как бы фиксирует тебя со всех сторон, и нога на месте. Да, в нем удобно сидеть, и правильно сидеть. Но если тебе надо сделать посадку, то возьми хотя бы универсальное.
 
А ты собираешься заниматься выездкой на рысаке, да ещё и тряском?????? Но для формирования правильной посадки хоршее седло нужно обязательно. Возьми Ратомское, стоит оно баксов 350, я сама на таком езжу, очень довольна.
 
Лично у меня посадка изменилась в лучшую сторону, когда я пересела на выездковое седло. Хотя посадку в основном я делала на универсальном, но на выездке легче за ногами следить да и изначально конструкция седла не позволяет ногу, допустим, вперед выносить. Я сейчас езжу на JС -вском седле и очень довольна.
 
А помоему посадка в любом седле во первых должна быть ПРАВИЛЬНАЯ :!: . А уж исходя из классической посадки можно сость по выездковому или по конкурному или еще как нибудь.. :wink: А насчет седла... Просто в выездковом будет просто УДОБНЕЕ заниматься выездкой. Это мое ИМХО.. :wink:
 
Согласна с Наушницей :D Примерно что-то в этом духе я и хотела сказать :roll:
 
voronova написал(а):
А ты собираешься заниматься выездкой на рысаке, да ещё и тряском??????
а по-твоему что, все выездковые лошади как подушки мягкие????
Что-то сильно сомневаюсь...Тракены например не очень-то мягкие, но их немало в выездке!
 
Посадка в ЛЮБОМ седле должна быть, действительно ПРАВИЛЬНОЙ!!! хоть в кавалерийском, хоть в строевом,...
 
Люди, огромное спасибо за советы!
:D А насчет того, что на рысаке выездкой нельзя заниматься - это полная глупость. Я езжу на ней уже 3 года и абсолютно довольна! :p Просто временами тяжеловато бывает, поэтому и спросила - не пора ли менять седло для облегчения ситуации :)
 
Isabel написал(а):
Люди, огромное спасибо за советы!
:D А насчет того, что на рысаке выездкой нельзя заниматься - это полная глупость. Я езжу на ней уже 3 года и абсолютно довольна! :p Просто временами тяжеловато бывает, поэтому и спросила - не пора ли менять седло для облегчения ситуации :)[/quote}]

Ну... Ситуацию это мало чем облегчит :p :p
 
Наушница написал(а):
Isabel написал(а):
Люди, огромное спасибо за советы!
:D А насчет того, что на рысаке выездкой нельзя заниматься - это полная глупость. Я езжу на ней уже 3 года и абсолютно довольна! :p Просто временами тяжеловато бывает, поэтому и спросила - не пора ли менять седло для облегчения ситуации :)[/quote}]

Ну... Ситуацию это мало чем облегчит :p :p
Да нет, на самом деле облегчит... В хорошем выездковом седле удобно глубоко сидеть и особенно ездить манежной (учебной) рысью - и в особенности на тряской лошади. Выполнять боковые движения тоже гораздо удобнее. То есть, конечно, нет такого, что застрелись, но выездковое седло купи, просто это вопрос комфорта. Как правильно отметили выше, хорошее седло навязывает правильную посадку. Если специализируешься на чем-то одном, лучше купить специальное "оборудование".
 
Если тебе нужна выездковая посадка, то конечно, выездку лучше. Я по каталогу Pfiff выездку заказала, в полном сборе 520 евриков вышло. Жду, не дождусь его.
 
мне тут недавно показали седло, стоимостью 2100 евро :shock:
говорят, это реально супер!!!
разница с тем, на чём я сейчас езжу - огромная!
теперь знаю, что хочу а свой 19 ДР :roll:
 
А я пару раз ездила на Штюбиновском седле это такой кайф. В нем даже облегчаться не надо.
 
Isabel написал(а):
Люди, огромное спасибо за советы!
:D А насчет того, что на рысаке выездкой нельзя заниматься - это полная глупость. Я езжу на ней уже 3 года и абсолютно довольна! :p Просто временами тяжеловато бывает, поэтому и спросила - не пора ли менять седло для облегчения ситуации :)

Абсолютно согласна. У меня тоже рысачка. Сначала мы только прыгали, езда была сопроводительным мероприятием. Теперь еще и выездкой занимаемся. Учится достаточно медленно, но зато как поймет чего от нее хотят - то намертво запоминает и очень старается!
 
Сверху