Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Taujind написал(а):
какие еще лазейки оправдания вашего берейтора вы приведете? даже интересно уже
:shock:
Я кого-то оправдываю? Когда? Где? Ткните пальцем где я поддерживаю чрезмерное наказание лошади.
Я лишь за то чтобы любой диалог шел в цивилизованном русле. Если есть какие-то нарушения, то обсуждать нужно конкретно их, а не методы работы(коих воочию никто не видел) в принципе, личность, моральные, умственные и прочие характеристики человека. Мне кажется так будет по-взрослому. Нет? :roll:
DM76, в своем замечательном посте, ты забыл упомянуть что сам ты никогда не держал в руках ни мундштука, ни скользяка. И твои несомненно нужные выводы - теория чистой воды человека весьма далекого от конного спорта и лошадей в принципе.
 
Кураж написал(а):
Если есть какие-то нарушения, то обсуждать нужно конкретно их, а не методы работы(коих воочию никто не видел) в принципе, личность, моральные, умственные и прочие характеристики человека. Мне кажется так будет по-взрослому. Нет?
Нет.
Потому, что здесь обсуждаются вовсе не абстрактные или гипотетические "нарушения" какого-то анонима; автором обсуждаемых "нарушений" является вполне конкретный человек, а характер и масштаб этих "нарушений" как раз таков, что дает возможность делать мгновенные и совершенно очевидные выводы о моральном и интеллектуальном облике этого человека.
Налицо жестокий и совершенно безграмотный вздор в исполнении совершенно конкретного исполнителя - и исполнялся этот вздор совершенно добровольно.
Поэтому достойнее признать, наконец, очевидное, нежели упражняться в формальной логике. :roll:
 
Кураж.я привела вам выдержки из правил и кодексов,которые явно говорят о том,что впш берейтор нарушает методики допустимого воздействия на лошадь. Но вы все равно не признаете,что вспдник был неправ и уж тем более не воздействуете на своего беоейтооа. А ведь согласно правилам любое лицо,видевшее нарушение ОБЯЗАНО сообщить об этом. И ваше бездейсьвие это тоже нарушение
 
Я еще и про рысака этого несчастного прочитала... Вопрос только один возник - ну почему никто не заступился за лошадь??? Как можно было спокойно выезжать и работать наблюдая ежедневное издевательство над безответным животным в чистом виде?! Потому что было б не безответное - враз бы развесило этих ездюль по стенкам... Господи, неужели в конном спорте мужчины перевелись напрочь которые могут стащить такое чмо с седла и вытянуть вожжами по жопе, чтоб шкура слезла... А потом мы - конники - орем, что Невзоров выдергивает из контекста, на хрен тут выдергивать - вот оно в полный рост и не стесняется ни разу, и последователей толпа... Я фигею дорогая редакция :shock:
 
Taujind написал(а):
Но вы все равно не признаете,что вспдник был неправ и уж тем более не воздействуете на своего беоейтооа.
Признаю. Воздействую. И моё "спокойно и планомерно разъяснить человеку где он не прав и почему" действует гораздо сильнее, чем весь ваш пустой интернетный трёп, травля и разоблачения.
Правда это наверное не так захватывающе интересно :roll:
 
официальный ответ ФКСР - это "пустой интернетный треп"?

по-моему, дисквалификация на годик - прекрасный инструмент воздействия. более того, на загнивающем Западе есть прецеденты, когда спортсмену вообще запрещено работать лошадей, в принципе - не важно, своих или чужих, нарушение == иск в суд и крайне неприятные последствия через ФЕИ
 
Что то мне подсказывает что из обсуждающих тему тут, найдется или мало кто, или никто из славного города Воронежа - как предлагаете Кураж воздействовать на криворучку - экстросенсорно что ли? Если б я лично такое увидела - уж точно не промолчала бы... ( не приведи Господи такое увидеть...)
 
Nick у нас не Запад - и никто не запретить поклонникам оплачивать труд такого "профи" - она ж не за бесплатно лошадок калечит.
 
shevale75 написал(а):
Что то мне подсказывает что из обсуждающих тему тут, найдется или мало кто, или никто из славного города Воронежа - как предлагаете Кураж воздействовать на криворучку - экстросенсорно что ли? Если б я лично такое увидела - уж точно не промолчала бы... ( не приведи Господи такое увидеть...)
Понятно что разговор в пользу бедных, но Воронеж вполне себе крупный город, а не деревня гадюкино в три двора, если есть КСК - значит жизнь там идет, люди работают лошадей... Кураж умиляет своими суждениями типа "я сама не пользуюсь, но мнение имею", при этом всех пытается убедить в детскости их суждений и утверждений, прям как шариков ей Богу - "в присутствии двух людей с университетским образованием" ... Если бы знала и умела - тоже в осадок выпала бы...
 
Nick написал(а):
официальный ответ ФКСР - это "пустой интернетный треп"?
По стилю написания, пардон, интернетный треп еще и по-информативней будет. Если целью федерации является искоренение слишком сильного наказания лошади (которое, повторюсь, в наших реалиях далеко не редкость с самого низа и до самого верха), то и официальная позиция должна быть представлена в несколько ином виде, чтобы было понятно о чем идет речь. Если бы я не была в курсе этой истории - я бы ничегошеньки из этого письма не поняла. Какие-то "методы".., какие-то "горе-берейторы"..., которые во-видимому едят на завтрак жеребят. Вообще ничего не понятно. Ну нельзя же так.... Приличная же организация, хотя бы грамотного секретаря который в курсе что можно писать, а что нет - можно в штате иметь..
З.Ы. За скромную плату готова быть пресс-секретарем ФКСР :roll: Навыки делового письма присутсвуют, соображалка работает. Жду предложений в личку :D
 
личное мнение старшего тренера Соболевой для Куража - "неинформативный треп" :lol: Ей нужно было, чтоб написали талмуд - почему нельзя бить лошадок хлыстом по ушам и продевать скользяк в мундштук с точки зрения конячьей анатомии. Мнение опытнейшего человека расценивается как треп безграмотного секретаря... Мда.
 
Кураж написал(а):
DM76, в своем замечательном посте, ты забыл упомянуть что сам ты никогда не держал в руках ни мундштука, ни скользяка. И твои несомненно нужные выводы - теория чистой воды человека весьма далекого от конного спорта и лошадей в принципе.
В своем замечательном посте я лишь забыл упомянуть, что у Вас, уважаемая Кураж, инженерное образование, насколько я знаю, и поэтому хотел спросить, что у Вас было по термеху. Или Вы его добросовестно прогуливали, раз не можете сами сделать выводы о том, как воздействует скользячка через кольца мундштука? Я надеялся, что с вашим инженерным складом ума, Вам станет наконец-то понятно, что и как. Но я вижу, что сильно ошибся.

Ну и напоследок, справедливости ради, стОит упомянуть, что Ваш покорный слуга и скользячку в руках держал и мундштук под присмотром опытного тренера, когда тот решил, что мне эти инструменты можно доверить. Но ему бы и в голову не пришло использовать их совместно. И то что у Вас лошадь в собственности, а у меня в аренде, не относит Вас к конному спорту и лошадям ближе, чем меня.
 
Боссьён написал(а):
личное мнение старшего тренера Соболевой для Куража - "неинформативный треп" :lol: Ей нужно было, чтоб написали талмуд - почему нельзя бить лошадок хлыстом по ушам и продевать скользяк в мундштук с точки зрения конячьей анатомии. Мнение опытнейшего человека расценивается как треп безграмотного секретаря... Мда.
Девушка, я крайне редко позволяю себе подобные высказывания - но Вы крайне крайне неумная :( Пожалуйста, не читайте больше мои сообщения - Вы все равно в них ничего не поймёте.
 
Кураж, вы здесь одна крайне умная. так что не пишите свои сообщения их здесь ни кто не понимает.
 
Кураж написал(а):
Девушка, я крайне редко позволяю себе подобные высказывания - но Вы крайне крайне неумная :( Пожалуйста, не читайте больше мои сообщения - Вы все равно в них ничего не поймёте.
Девушка, вы крайне себе на уме - не читайте больше этой темы. Вам 100500 раз сказали - нельзя скользяк в мундштук, это зло и неправильно. Вы же в ответ - аргументируйте! Вам и так и эдак, и даже тренер сборной мнение высказал - а вам опять не так, по полочкам не разложили. Я понимаю - сами по полочкам разложить не сможете, никто вам не указ. Но то, как вы выгораживаете своего тренера и уперто не признаете неправильность её действий - вас-то в итоге самой неумной тут и выставляет, увы :roll:
 
DM76 написал(а):
Ну и напоследок, справедливости ради, стОит упомянуть, что Ваш покорный слуга и скользячку в руках держал и мундштук под присмотром опытного тренера, когда тот решил, что мне эти инструменты можно доверить. Но ему бы и в голову не пришло использовать их совместно.
Это же инструменты дьявола!!! Зачем Вы держали их в руках????!!! Дмитрий, Вы меня разочаровываете :D
По поводу вашего тренера - если мне не изменяет память, то Вас сочли готовым и к прыжкам на ненапрыганной, глубоко возрастной лошади (зеленых лугов). То что Вы, на тот момент, даже лошадь в галоп не умели поднять - никого не смутило. Про мягкость Вашей руки на прыжках будем продолжать? Фото прилагать? :wink:
 
Вероятнее всего, Кураж нужно оставить в покое. Есть такие люди, которые никогда не признают своей неправоты, ни при каких обстоятельствах.
Подруга застала мужа в постели с другой женщиной " непосредственно в процессе", муж выскочил из постели, натянул штаны и бежал за ней со словами:" дорогая, это не то, что ты думаешь!" Ну что там ЕЩЕ можно было думать!
Так и Кураж, авторитетов нет ( кроме тех , которых она себе придумала) , признавать ошибки не любит категорически. Это такой психотип человека.
 
Mari an написал(а):
Вероятнее всего, Кураж нужно оставить в покое. Есть такие люди, которые никогда не признают своей неправоты, ни при каких обстоятельствах.
Подруга застала мужа в постели с другой женщиной " непосредственно в процессе", муж выскочил из постели, натянул штаны и бежал за ней со словами:" дорогая, это не то, что ты думаешь!" Ну что там ЕЩЕ можно было думать!
Так и Кураж, авторитетов нет ( кроме тех , которых она себе придумала) , признавать ошибки не любит категорически. Это такой психотип человека.
Да, Вы правы у меня нет авторитетов. У меня всегда и на всё есть свое собственное мнение. На веру я ничего не принимаю. И как тут высказывались ранее "лапшу на уши" и "бананы в ухи" мне навесить тяжело. Витиеватые фразы о смысле жизни и высоких материях - меня мягко говоря не впечатляют. Если есть разговор по существу - всегда готова его поддержать. Я вообще пообщаться люблю :oops:
Mari an Кстати, не просветите меня в чем конкретно я не права?
 
Знаете что уважаемые господа любители аргументации из славного Воронежа, вам уже простите все объяснили, разжевали и в рот положили. Нельзя шпрунт через мундштук, нельзя бить лошадь по ушам хлыстом или кулаком, нельзя доводить одноклубников до такого состояния, когда они втихую снимают видио с работой вашего берейтора и с соответствующем комментариями и фотографиями отсылают в ФКСР.
Вам и вашей чудесной горе-берейторши все непонятно. Письмо ответственного лица из ФКСР, вам непонятно, разбор вашего случая на бюро мало, для особо непонятливых и упертых, поясняю, вы очень большой раздражитель и подобным упорным отрицанием очевидного только хуже делаете своему чудо берейтору.
Я вам лично обещаю, что в ближайшее время буду иметь разговор с Е.В. Никишиной, на тему, что подобное показательное событие спустить на тормозах нельзя, и лично постараюсь довести до каждого члена судейского комитета ФКСР, все подробности данного дела. Подробно освещу на тематических форумах итоги заседания ,
персонально отмечу кто из членов комитета какое имел мнение, и
как голосовал за возможные санкции, на мой взгляд годик-другой дисквалификации т.е. отстранение от участия в любых соревнованиях по конному спорту. и жесткий контроль за деятельностью в дальнейшем, вполне достойная участь для вашего берейтора. Вы добились своего, радуйтесь, теперь вам все очень подробно объяснят и на показательном примере вашего берейтора
будут постепенно прививать конную культуру.
 
Mari an написал(а):
Вероятнее всего, Кураж нужно оставить в покое.
Вполне вероятно...А то уже аргументы пошли из "любимой" серии.(Очень распространенные "сам не держал в руках инструменты" - значит и не знаешь как они действуют). Они (аргументы такие), как правило, в ход идут предпоследними в дискуссии!
 
Сверху