Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Кирилл, вы не понимаете, о чем я говорю. Я отдаю себе отчет, - виновата в этом сама, поскольку излагаю обтекаемо и размыто. Но вы сами прекрасно понимаете, почему. :mrgreen:
Я сама к себе и к своим гораздо более строгая, наверное, чем те, кто судит моих девчонок. Потому что я всегда смотрю на оценки и удивляюсь, откуда взялась 6 вместо заслуженной 5 и т.д. Поэтому про "отвернулись в угол и жуем обиды" - ну вообще не про меня. Для меня вообще КС и лошади - забава, и будут ли у меня результаты или нет - честно говоря, параллельно.
Мне чаще всего обидно за других. Я их обиды, пожалуй, острее иногда переживаю, чем свои.
Поэтому смотрю со стороны на ЧУЖИЕ обиды, и очень грустно мне за то, что такие вещи иногда происходят. Грустно, когда человек, который проехал наголову выше остальных и не что-нибудь, а БП, плачет на плече у тренера.

А, ладно.
 
Интересно, редко можно удивить езду уровня Б.П. на голову выше остальных участников, во всяком случаи на региональных стартах.
Да и на ЧР такое в диковину.
Тут два варианта, либо езда все же имела большие огрехи, и судьям они виднее нежели вам с трибун, либо действительно подлый заговор гнусных христопродавцев в судейских будках.
Только непонятен смысл, на ЧР по группе "А " всегда недобор, никаких особых призовых на региональных стартах даже по ездам Б.П. нет, так какой смысл тянуть рыдающую на плече тренера спортсменку, камнем судейской корысти на дно турнирной таблицы?
 
ronul, Вы правда не понимаете?
Вы говорите в масштабах страны и обсуждаете светлый путь в высшую лигу, а в названии темы стоит слово "Воронеж". :roll:
Не о том речь, прорвется ли раз в сто лет один человек к одному принцу, который его оценит по достоинству; вопрос в том, какое это все имеет отношение к огромным массам конников, которые лишены универсальных ориентиров и полной прозрачности судейства.
Филатов был один за всю историю СССР... Вы кому конкретно адресовали свой совет брать с него пример? :roll:
Вам о том, что судьи должны судить как следует, а Вы о том, что пробиваться сквозь судейство "как положено" - это вообще, оказывается, норма; знаете, если это и норма, то не лучшая, и уж точно не та, с которой надо мириться и к которой можно относиться спокойно.
 
Про одиночество Филатова, это вы возможно бредите,
или просто не знакомы с историей конного спорта.
Про прорыв через терни судейской несправедливости вы также простите не имеете никакого понятия, поскольку ни разу не пробовали, а только в теории всех в черную сотню врагов спорта записывать множите.

С вами господин теоретик ,простите не о чем вообще общаться, поскольку вы простите еще раз великодушно пустомеля и большой любитель выдавать собственное невежество за откровение свыше.

Меня в данном конкретном вопросе, задело очень вольное обращения с достаточно авторитетными во всяком случаи для меня судьями, перечисленными по конкретным фамилиям в посте Татьяны. Равно как и попытка сделать их крайними за проведение езд с использованием доп. веревок и отступлением от правил.
Очень неприятно поразил момент ,что во втором по значимости развития конного спорта регионе России есть по словам Олейны большие судейские ошибки и коррумпированность.
Не очень понял по достаточно эмоциональным постам без конкретики в чем криминал в судействе, но основания не доверять подобным свидетельствам у меня нет. Посему счел возможным перевести пример того как возможно бороться с судейским произволом. Не думал что ситуация с судейством в Москве и Питере может так кардинально отличаться. Надеюсь ,что это все же единичные случаи а не четкая тенденция, посколкьу во время семинаров или стартов Российского уровня питерские судьи судили очень здорово и ничуть не тенденциозно на мой взгляд, в том числе и представителей Северо-Западного региона.
 
Жомини да Жомини, а об водке ни полслова... (С)))

Вы, сударь мой, как и раньше... отвечаете на все, кроме того, о чем было спрошено: мол, нельзя не сознаться, что нельзя не признаться, но главное - руки проч от нимбов святых смотрящих нашей песочницы! :lol:
 
ronul написал(а):
Теперь о личном отношении к стартам с дополнительными средствами управления, не раз приходилось судить подобные езды, на стартах клубного уровня, могу сделать один простой вывод, всегда побеждали всадники не использующие при выполнении схемы дополнительных развязок или резинок. Хотя на судейском совещании была дана установка не обращать внимание на дополнительные средства и судить таких всадников наравне с спортсменами выступающих на разрешенном правилами снаряжении.
Мне видится, что всадник с доп. веревками не способен грамотно вести лошадь по схеме и выполнять даже простейшие фигуры, и практика только подтверждает этот тезис.

Что и требовалось доказать.

По поводу двигательных стереотипов на стартах. т.е. одно зажатое выступление - это все, капец посадке? месяцы тренировок уже не в счет?
Еще удивляет, что якобы стартовый мандраж проходит после первых же соревнований. Один раз выехали на резинках, не зажались, все, больше волноваться никогда не будем. Вот мне бы так.
 
Да, кстати. Тоже слышала мнение от многих спортсменов в разных видах спорта, до звания ЗМС, что они часто при выступлении волнуются как в первый раз. Особенно, если соревнования очень статусные и судьбоносные.
Так что, думаю, не там черную кошку ищем... :D
 
Вот в продолжении темы по поводу бездействия ФКСР нашел решение об жестоком обращении с лошадью ВКС, ссылка:
http://fksr.ru/judgement/vks/%D0%9F%D1% ... 5.2013.pdf

Т.К. по состоянию на момент принятия решения лицо в отношении которого принималось решение не состояло в ФКСР и не являлось официальным лицом на соревнованиях проводимых под эгидой ФКСР, единственно что было возможно сделать ВКС передать матерьялы по месту работы.
 
Олена написал(а):
Да, кстати. Тоже слышала мнение от многих спортсменов в разных видах спорта, до звания ЗМС, что они часто при выступлении волнуются как в первый раз. Особенно, если соревнования очень статусные и судьбоносные.
Так что, думаю, не там черную кошку ищем... :D
Оля, не в бровь, а в глаз. И более того: как раз одна из самых блестящих русских конниц и предугадала уже давно всю современную порочную систему "соревновательного опыта несмотря ни на что" - и дала один, но прекрасный совет, как этого безобразия избегать:

"Сейчас говорят, что нужно больше стартов, чтобы справиться с волнением. Но предстартовая лихорадка – она бывает всегда, каким бы опытным человек не был.[...] Человек должен точно также владеть собой. Да, пусть он волнуется, но как только он выходит на старт, концентрация внимания у него должна быть направлена только на исполнении нужных элементов. Для того, чтобы добиться полного взаимопонимания с лошадью, совсем не обязательно стартовать очень часто. Главное, не выпускать это из внимания на ежедневной работе."

http://www.equestrian.ru/sport/dressage ... z2iLcq2s9R
 
Оля, Валь, ну вы уж совсем тут занялись раскрытием всемирного заговора по отбору чайниками медалек с помощью резинок))) Ну есть наверно особо впечатлительные люди, которые волнуются всегда. Но для большинства регулярные старты постепенно начинают превращаться в рутину. Это факт! Волнение возникает только перед особо важными стартами, чемпионатами там всякими или в нестандартной ситуации, когда внезапно произошло что-то, что выбивает из колеи. Конечно полностью избежать волнения трудно и учиться с ним справляться и концентрироваться на выполнении задачи нужно. Но первый старт у большинства всё-таки особенный. Я на своём первом старте потеряла дар речи))) Вот меня вызывают на поле, тренер что-то говорит в напутствие, мне надо бы ответить, а у меня получается только как у рыбы открывать рот без звуков :lol: Хотя отъездила я хорошо: четвёртое место из примерно сорока участников. Правда все наверно были в первый раз. У нас в клубе этот старт являлся чем-то типа экзамена для того чтобы отобрать лучших в конкурную группу, места в которую были ограничены.
 
Нет никакого заговора, и уж тем более - борьбы с ним. :wink:
Я просто против нарушения правил и закрытия глаз на то, на что смотреть необходимо.
И "ЗА" привитие с первых же шагов уважительного отношения к тому, что делаешь, к правилам и порядку. Без присюсюкиваний и попустительства.
На этом, думаю, закончу пока.
 
Вот только вчера наблюдала девушку юношеского или предюношеского возраста на неплохом рысаке. Ехала она на тренировке схему детской езды, вот только в середине езды лошадь потащила и летала по манежу кругов 15, после чего, когда конь все же остановился, девушка начала выворачивать ему плечи и бить железом по зубам (видимо за то, что остановился). А после, когда мой тренер снимал ее лошади погнутую и полуоторванную подкову (лошадь пожалел), сообщила мне, что у нее через неделю старты, и завтра, раз он так носится, она планировала одеть на него мундштук на завтрашнюю тренировку, но теперь, с одной подковой, придется просто погонять на корде.
Наверное, именно таким детям нужны на стартах развязки, да и то не знаю, поможет ли.
Классическая картина - любой ценой на старт. Неготовый всадник, на лошади, которая просто устала терпеть вечную долбежку железом по зубам и хлыстом по жопе.
 
Испанка написал(а):
...у нее через неделю старты, и завтра, раз он так носится, она планировала одеть на него мундштук на завтрашнюю тренировку...
а чтоб ваще на фиг "все зубы выбить", одним рывком

по-моему надо объединить все три темы в одну :)
ведь одно вытекает из другого, другое из третьего

На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.
Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.
Почему такая беда с берейторами?
Спасти или угробить.
 
Тут уже какой-то дурдом начинается... Народ в праведном гневе начинает смешивать в одну кучу грамотную работу и её средства в руках идиотов да ещё и собирается приплюсовать к этому истощённых лошадей, побитых девочек, проблемы недопонимания между некоторыми ЧВ и берейторами. Так что я пожалуй отсюда сваливаю :? Когда придёте к общему решению, кого предать анафеме и сжечь на костре - позовите :lol:
 
Предлагаю еще до кучи приплести тему закона о защите животных, где все хором были против защиты животных! А закон тот лишь слизанный общепринятый международный образец, который FEI приводит первым пунктом.
 
Никто никогда ни к какому общему решению тут не придёт. Увы.
Всё одно на другом завязано мёртво. :?
 
Летучая я написал(а):
Никто никогда ни к какому общему решению тут не придёт. Увы.
И ладно.
Но если хоть один человек из молодых да ранних почитает и задумается - ему шашечки или ехать? - уже будет польза.
 
Сверху