Восстала из пепла. Есть фото-подтверждения))

Re: Любопытство - не порок, а способ образования :)

Julide написал(а):
С креслом, кстати, у нас уже остро встаёт вопрос. Потому что Славный перестаёт в него помещаться, а сидеть ещё не может, поэтому в кресло следующей группы пересаживать пока рано.
Данька до года в люльке ездил, хоть ноги и висели. Ничего, вытерпел.

Julide написал(а):
Pion-piolun, а в подмывании девочек какие-то свои хитрости? Потому что с мужиком таки да - под кран сунешь и всё готово. Всё моется, мужик улыбается))
А их спереди назад надо мыть, стал быть под кран совать не попом, а наоборотом :)
На мой взгляд, дико неудобно.

Матвей у меня не улыбался, а орал. Ибо на момент его рождения (и до трёхлетия) в доме у нас не было бойлера, и горячая вода присутствовала только в отопительный сезон. А он родился в июне. Первые недели две я бегала со второго на первый этаж греть воду (в том числе и ночью), а потом мне надоело, и я стала подмывать его холодной. Орал, зато ничем простудифилисным до полутора лет не болел, даже соплей ни разу не было.
 
Re: Любопытство - не порок, а способ образования :)

Юля, вот такие кресла есть http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1498. Всем хороши кроме цены :roll:
А так - и опускаются и раздвигаются и по ходу движения устанавливаются и против. От рождения до 4 лет аж!

Мы с года (но это потому что Славка маленькая, в люльку аж до года нормально помещалась) использовали похожее кресло, только попроще. Типа такого http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1501
Самое удобное, что его можно опустить и тогда ребенок там практически лежит, а можно поднять. В таком кресле Славка у нас не один раз ездила из Москвы в Питер и прекрасно спала всю дорогу (мы ездили по ночам).

И, конечно, с праздником тебя! :) Чтобы твои мужчины тебя всегда только радовали! :D
 
Re: Любопытство - не порок, а способ образования :)

А мы выбирали кресло еще и с учетом краш-тестов - Maxi-cosi из кресел от года до 3-4-х лет - один из лучших результатов. Мы очень довольны. http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1473

С праздником!!!
 
Re: Любопытство - не порок, а способ образования :)

Ох, как долго я сюда не заходила...
Автокресло мы всё-таки купили Roemer. Как раз по краш-тестам выбирали. Клиент доволен, мы тоже. :)
У нас в принципе всё хорошо: Славный становится всё больше и всё активнее, взрастил уже 6 зубов. Стоит всё время, ходит бочком вдоль бортика кровати. Ползает со скоростью маленькой торпеды. Всё трогает, открывает шкафы, размазывает еду по полу. Учим ноты и интервалы с помощью ксилофона, а также цвета с помощью комплекта цветного картона. Есть ли результат - пока не знаю)) Но красный кубик вроде бы отличает)))

Также у меня в жизни случилось прекрасное - я села на лошадь! И даже вполне полноценно поездила! :) Шенкеля, конечно, почти нет)) Вместо ног - два пакета с киселём. Но я думала, что всё будет ещё хуже.
Кроме того, отмечали ещё одно событие: Лариса, наш коновод из Битцы, впервые проехала Малый приз на Итагаре. Итагар - крошечный, лупоглазый конёчек, который семенил на тонких ножках и всего пугался. И сейчас они с Ларисой проехали Малый на 62%. Я считаю, что это достижение!

На этих выходных ездили на МКЗ-1 в Горки-10, смотрели на гулявших маток с жеребятами, услаждали взор)) Кроме того, на корде гоняли жеребцов - мммм.... Какие же всё-таки красивые звери эти рысаки! С тоской подумала о том, как было бы здорово жить на даче и работать в Горках. Ну, это так, чисто помечтать: на даче круглый год жить слишком дорого, а в Горках наверняка миллионов не платят))
С работой, конечно, вообще всё довольно мрачно. У меня есть ещё примерно 9 месяцев на то, чтобы разобраться с заработком, - потом декретные выплаты закончатся. Доход от продажи амуниции минимален, а для полноценного интернет-магазина и его раскрутки нужны вложения. Которые не известно когда отобьются. С мая месяца пошла в Бауманку на курсы повышения квалификации, на веб-дизайн. Посмотрим, может быть смогу какую-нибудь минимальную работу брать на дом, типа контент-менеджера или что-то в этом духе.
С мужем тоже есть некоторые вопросы.
В общем, теоретически у нас всё хорошо. Но практически каждую ночь мне снятся кошмары, а от мысли, где взять денег, у меня начинается паника.
Думала уже о продаже машины, но без машины, с ребёнком я окажусь парализованной. На машину нужно сделать техобслуживание (уже просрочила), рихтовать два бока (оба раза поцарапали во дворе и уехали), а позавчера на даче от порыва ветра на задний бампер упала огромная доска, поцарапав довольно солидный кусок. И в этом году заканчивается ТО, тоже нужно проходить.
Что-то я устала, наверное.
Начала за здравие, закончила за упокой)) Ну, вот для поднятия боевого духа: я на Диде 9-го мая :)
0_5c18e_1803d25b_L.jpg
0_5c18c_860d6b90_L.jpg


А это мы со Славиком на пикнике :)
0_5c194_ac9f6a17_L.jpg
0_5c193_daa3e71_L.jpg

А вообще, в последнее время я себя вижу так:
x_c57a9037.jpg
 
Re: Любопытство - не порок, а способ образования :)

Какие вы красивые. А может тебе плюнуть на царапины? Ездить-то они не мешают.
 
Re: Любопытство - не порок, а способ образования :)

Спасибо, Полин! Царапины ездить не мешают, но машинка-то гниёт от этого :(( Бампер я делать не буду по-любому - там пластик, ничего с ним не случится. А вот помятый бок надо выправлять и красить, и вторую дверь тоже до металла стесали... :(
 
Re: Любопытство - не порок, а способ образования :)

Ох... на работе какие-то крупные проблемы. Будут ли мне дальше перечислять пособие - не известно, но скорее всего, что в этом месяце точно нет. Дальше - не известно. Кто-нибудь знает, что происходит с человеком в декретном отпуске, если организация закрывается? Он становится безработным? Какой размер денежного пособия там предусмотрен? Плюс к этому, я только сегодня (когда ещё не знала о проблемах) оплатила заказанное у меня седло. Почти все декретные, какие были.
В Звенигорье появилась шикарная возможность ездить на хороших спортивных лошадях за смешные деньги. Но сейчас я с ужасом понимаю, что этих денег уже тоже нет... Вещи продаются плохо, т.к. лето. Муж приносит копейки - у них в зале тоже лето и денег нет.

Думаю о продаже машины...
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Вот официальные новости:
http://www.rian.ru/moscow/20110602/383297128.html

На всякий случай уточню, а то сегодня в ru_horse уже увидела информацию о том, что корма якобы опечатаны тоже.
Да, вчера в Битцу приехали судебные приставы и опечатали все помещения персонала. Дали несколько часов на вынос личных вещей. Корма, ЕСТЕСТВЕННО, доступны, лошадей кормят и разрешают выводить. Амуницию тоже по возможности перетащили в свободные денники. Т.е. лошади есть и работать МОГУТ. Что и как будет дальше пока не известно. Всё произошло очень неожиданно.
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Что, прям совсем все начальство отстранили? И ветеринарную службу тоже?
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

А при чём тут ветеринарная служба? Вет.служба - не начальство.
Пока - опечатанные помещения и ноль информации. Сегодня утром все пришли, поцеловали замок и ушли. Конное хозяйство работало, разумеется, т.к. лошади хотят кушать и двигаться.
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Надеюсь, что у вас там все решится...
А вообще... держи нос выше, все когда-то решается, хоть и тяжело бывает, проходили ;)

Ты отлично выглядишь, вернулась в свой вес?
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Спасибо, Наташ!
Конечно, прорвёмся! Я думаю, у каждого в жизни бывают такие периоды. Всё, что нас не убило, сильно об этом пожалеет! ;))

Я - нет, так и не вернулась пока :( Как осталось после беременности 4кг лишних, так и держатся. В принципе, визуально я как-то не страдаю по этому поводу, только вот штаны жаль, в которые влезть не могу))))
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Всем привет! Я в последнее время так редко бываю в интернете, что не получается ни писать, ни читать.
У меня заболел Славный. Не понятно, что и как: просто высокая температура, держится со вчерашнего вечера. Поднимается до 39, сбивается до 38. Сегодня был рекорд: 40,2 :((( Сейчас вот спит, обернутый мокрой простынёй - 10 минут назад градусник опять показывал 39 :(
А в остальном всё нормально. Видимо, вселенная услышала мои стоны, и подвалила немного работы: потихоньку продаётся амуниция, заказывают кюры. В общем, не так уж и плохо всё. Хотя настроение нервозное, конечно. Потому что сегодня мне декретные платят, а что будет завтра
Часто бываю в "Битце". Много думаю. Сегодня познакомилась с девушкой, которая работает на моей позиции, пока я в декрете. Очень она мне понравилась, активная, думающая, с хорошим опытом. Говорили целый час, наверное. Обо всём. О том, что было, и о том, что будет. Кроме того, на конном хозяйстве есть хорошая вакансия. Мне даже намекнули, что будут рады моей кандидатуре. Но мне не с кем оставить Славного. А на няню я там однозначно не заработаю))
Зато я получила официальное разрешение ездить верхом в Битце. :) Договорилась уже с девочками, что они будут гулять с коляской, пока я езжу. Осталось только вылечить Славика.
На радостях я даже влезла в одни свои старые бриджи)) Ещё чуть-чуть, и я стану такой же, как была))

P.S. Пока писала пост, температура у Славного опять подскочила до 40 (( Горячий, как печка. Мне кажется, что такие маленькие не должны болеть. Есть в этом что-то очень неправильное...
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Может розеола у вас?
мы так с месяц назад зажигали - три дня температура под 40, которая еще очень слабо сбивалась.
Федор у Даши тоже недавно этой фигней болел.

Выздоравливайте!
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Юль, очень может быть, у нас как раз недавно сосед переболел розеолой. Может от него и подхватили( меня вот только температура 40 беспокоит. Нездоровая такая температурка...
Спасибо!
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

бедный малыш! :( держитесь там. Врача то вызывали?
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Да, Светик, конечно, вызывала. Врач говорит, или зубы, или вирус))) потому что кроме температуры больше нет никаких симптомов
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Температура 40 ужасно! Поправляйтесь!
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Юль, крепись!

З.ы. у меня Мишка ночами по пол часа может прокашливаться... а днем ничего... Температуры нет...
Не понимаю, что происходит...
 
Re: добро пожаловать в бойцовский клуб))

Да, Наташ, это было жутко(( весь обмяк, как тряпочка. Но сейчас вроде бы уже всё ничего, выше 38,5 не поднималась, и снижается сама, без жаропонижающих.

Кать, а у меня тоже такой кашель иногда проявляется. Я для себя решила, что это они слюнями так закашливаются. Потому что я спрашивала у врача, его слушали не один раз, и всё чисто. А тут недавно я опять услышала, как он во сне кашлял, подошла, а там слюни текут, он их сглатывает. И кашель то есть, то несколько дней может не появляться.
 
Сверху