Восторг, чистый Восторг!

А у нас наоборот было - мой спал со мной месяцев до 3-х, потом постепенно приучили засыпать в кроватке, но вначале спал часа 3, потом все равно со мной. Сейчас спит уже до утра, утром со мной - я утром очень хочу спать, а он хочет есть, мы прекрасно дополняемся. Это очень удобно, когда ребенок может есть сколько хочет, а ты спишь. Кто-то предостерегает, мол, привыкнет, не будет спать один. Но я не вижу пока никакой связи - научился засыпать один без проблем. Ну и потом, ребенок спит рядом - это же счастье!
 
У нас до четырёх месяцев даже кроватки у ребёнка не было: в том числе, из-за ленивых соображений: вставать никуда не надо специально. Ну и потом мы ни разу не заморачивались на эту тему: ложилась спать и ребенка с собой; нас нет дома - ребенок спит в кроватке, а где-то после полутора (лет) ре сам нас покинул, заявив, что хочет спать отдельно. Это случилось после больнички, где была одна маленькая койка на двоих. Видимо, после этого ребёнок оценил личное пространство и по возвращении домой возжелал отделиться . А вот когда специально пытаешься детя отселить, мне кажется, никогда ничего не получается....
 
Мой сначаоа чудно ел по часам поэтому спал отдельно. А потом все сломалось)))
Но я стала божественно спать.

Ребенок до сих пор иногда просыпается ночью и пришлепывает спать к нам. Но чет я сомневаюсь, что дело в гв.
 
Сорри, я с телефона никак не разберусь с цитированием, так что отвечу всем вместе :)
Каждые 3 часа просыпаться это ж вообще всего 2 раза за ночь ) Я всё жду, когда перейдём на 3 часа, хотя я уже так привыкла, что изредка, когда дочь сама не просыпается через 2, то я просыпаюсь сама и прикладываю превентивно, раз проснулась уже.

У нас приставная кроватка и это вещь! Я не встаю, кормлю в полусне, но стараюсь полусидя, чтобы потом все-таки отложить обратно в кровать, иначе лёжа я засыпаю и просыпаюсь реально уже только утром. А когда я совсем не контролирую сосание, то дочь мусолит только сосок пол ночи, и потом больно кормить, так что я не даю. Под утро только уже оставляю с собой. И ещё днём спим в обнимку.

Тырпырка, а он сам после полугода перелезал и потом уже до утра с вами спал? Я вот думаю, как только сможет переползать, тоже сама будет к нам переползать, поэтому пока могу, стараюсь все же откладывать. Хотя спать в обнимку с младенцем это реально довольно приятно, такое ми-ми-ми. Но у меня сестра двоюродная еле отселила сына из своей кровати в 4 года. Так что я все же хочу, чтобы хотя бы часть ночи ребёнок спал отдельно. В принципе под утро почти все перебегают к родителям, мы с братом до моих лет десяти приходили к родителям под утро. Так что вариант, когда ребёнок засыпает сам у себя, а потом переходит, считаю оптимальным.
 
Тырпырка, а он сам после полугода перелезал и потом уже до утра с вами спал?
У него была колыбель, поэтому как стал садиться пришлось его оттуда срочно выселять чтоб не выпал. Выселился он к нам, хотя детская кровать была, но я не уверена чьо я пыталась ее пользовать по ночам... Не помню точно за давностью лет. Но, если и пыталась - то буквально пару дней.
 
Ой, как это я пропустила! Поздравляю!
Дневник совсем не будешь вести?

как это все знакомо. Мой тоже спит со мной, просыпается каждые 1,5-2 часа ночью. Тут надо понято отчего просыпается. Кушать каждые 2 часа первый месяц-два нормально. Но потом это уже слишком часто, то есть малыш просыпается не потому что голодный, а по иным причинам. У каждого они свои. Мой вот объедался и испытывал от этого дискомфорт, давил воздух в животике, дискомфорт хочется засосать...ну и получается замкнутый круг. Поэтому с 3,5 месяцев я ему ночью давать чай (хип сонные травы или как-то так, мелисса, ромашка и фенхель), между кормлениями чтобы выдержать не менее 3 часов. он перестал объедаться и стал лучше спать)) чай вот прям выручил.
 
Ой, как это я пропустила! Поздравляю!
Дневник совсем не будешь вести?

как это все знакомо. Мой тоже спит со мной, просыпается каждые 1,5-2 часа ночью. Тут надо понято отчего просыпается. Кушать каждые 2 часа первый месяц-два нормально. Но потом это уже слишком часто, то есть малыш просыпается не потому что голодный, а по иным причинам. У каждого они свои. Мой вот объедался и испытывал от этого дискомфорт, давил воздух в животике, дискомфорт хочется засосать...ну и получается замкнутый круг. Поэтому с 3,5 месяцев я ему ночью давать чай (хип сонные травы или как-то так, мелисса, ромашка и фенхель), между кормлениями чтобы выдержать не менее 3 часов. он перестал объедаться и стал лучше спать)) чай вот прям выручил.
 
Дневник пока буду в ЖЖ вести, на все времени не хватает. Вот нога стала назад уползать, потому что таз за беременность наклонился и пока не вернулся назад. Чтобы убрать ногу на место, слежу за наклоном таза, а не за ногой.

У дочки сон вроде налаживается, получше уже спит днём, между кормлениями перерыв удлиняется плавно, уже 2,5 часа, иногда и 3 бывает, ночью тоже соответственно, уже 2 раза обычно просыпается за ночь. Ночь, правда, пока короткая, с 23 до 6:30, но, думаю, постепенно начнёт раньше укладываться. Растёт )))
 
Вот, может кому будет полезно, написала про наш опыт перелома грифеля. Опыт ещё не завершился, так как конь в процессе восстановления. Скрестили пальцы, что восстановится.
https://claire-ss.livejournal.com/241247.html
Света, спасибо за ссылку на жж, очень интересно, в тч про первый год жизни с ребенком и в условиях карантина.
По поводу перелома грифеля вопрос- можно было, как я поняла, бегать на корде? Нам, при травме связки, работа только по прямым, поэтому исключительно верховая. Конь бежит на Вашем видео очень приятно и пластично, пусть поправляется окончательно!
 
Ну, получается на корде он начал бегать через 1,5 месяца после операции и 3 после травмы, начинали с рыси по 3 минуты. Но в принципе да, врачи разрешили на корде. Вообще изначально говорили, что через месяц после операции можно начинать вводить в работу практически в обычном режиме и будет как новенький, но у нас вот все пошло не очень удачно, поэтому выходит дольше.
 
Последнее редактирование:
В нашем случае от пары подпрыгиваний ничего не будет, это же не сухожилие, которое может опять надорваться, если ещё хрупкое. Когда мы лечили сухожилия мы тоже верхом по прямым вводили и прибавляли по таймеру. Тут вообще можно было вводить не по минуте прибавляя, а более активно, но из-за того, что нам не нравилось, как двигается, мы прибавляли медленней.
 
В нашем случае от пары подпрыгиваний ничего не будет, это же не сухожилие, которое может опять надорваться, если ещё хрупкое. Когда мы лечили сухожилия мы тоже верхом по прямым вводили и прибавляли по таймеру. Тут вообще можно было вводить не по минуте прибавляя, а более активно, но из-за того, что нам не нравилось, как двигается, мы прибавляли медленней.
Сочувствую. Очень обидно. Не знала, что на задних тоже можно грифель поломать. Обычно это перед.
 
нашем случае от пары подпрыгиваний ничего не будет
Ну да, вы ж удаляли отломки.
У моего перелом был высоко, около запястья, достаточно близко к головке. Поэтому долго ждали пока срастется, месяц шагали, потом 1,5 мес 2*2. Бинты, бэконтреки, магнитные ногавки, физио.
 
Да, чего-то я не подумала про случай, когда ждёшь сращения. Тогда тоже, конечно, другое дело. А это у Гаврилы был перелом?
 
Полнейшего восстановления коню!
У нас старый жеребец в 24 года сломал грифель на заду- ударил в стену. Была хромота и отек, тоже не сразу сделали рентген, через неделю примерно. Но у нас он почти не сдвинулся. Месяц шагали, потом вводили в работу потихоньку, по сути восстановился хорошо. Но у нас нагрузки уже лайт, конечно были. До 27 лет периодически седлали).
 
Не знаю, есть ли тут кто живой, но коротко напишу о завершении Восторгом спортивной карьеры.

К сожалению, перелом грифеля и длительное восстановление очень сильно повлияли на его состояние. После лечения воспаления в месте удаления грифеля мы более менее втянули его в работу зимой 2021 года. Но все равно чуть повысишь нагрузку - потом неделю трюх, потому что правый зад от пируэтов и серийных менок "отваливался". Я начала на нем ездить летом 2021, все лето мы втягивали меня в работу после вторых родов, осенью я стала снова работать над малым призом. И в ноябре у него полетело сухожилие на правом переду. Долго не могли найти эту проблему, аритмил неявно, обследовали вдоль и поперек. Даже как-то врач приезжал и сказал, что слишком неявная хромота - работайте пока не станет явно показывать. Пришлось его конкретно работать, чтобы врач хоть увидел, на какую ногу хромает. Попутно с разрывом сухожилия на переду диагностировали серьёзные хронические проблемы в колене на правом заду. Вроде как решили, что проблема с сухожилием на переду - компенсация хрони в правом заду. Несколько врачей смотрели, все сказали, что серьёзные нагрузки турнирные с такими хроническими проблемами маловероятны. А если и пробовать, то это будет колоссальная финансовая нагрузка по медицинскому поддержанию работоспособности - суставные уколы регулярные, инъекции, подкормки. Уровень юношей без нагрузки сильной на зад он, конечно, ещё долго может бегать. А нагрузку малого приза не тянет его здоровье, увы. Я решила завершить его спортивную карьеру, отправила восстанавливаться на конюшню с большим выгулом. Но пока не гуляет, шагал из-за сухожилия 4 месяца, сейчас втягиваем в нагрузку, надеюсь скоро выпустим на выгул. Очень грустно и обидно было завершать его карьеру, так хотелось самой проехать на нем Малый приз. Но увы. Двое моих родов потянули время и я не успела. Содержать на спортивной конюшне лошадь ради катания по юношам мне сейчас финансово нецелесообразно, нужны деньги на другой большой проект. Поэтому вот так.

Но тем не менее, этот конь сильно превзошел мои ожидания и ожидания всех, кто его знал в молодости. Он совершенно необыкновенный работе, с невероятной отдачей, характером, своим мнением, при этом безопасный и настроенный на человека. Работа с ним дала мне колоссальный опыт, сделала из меня всадника совершенно иного уровня, чем я была до этого. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу применить этот опыт на лошади более подходящей для спорта ) Но не сейчас.
 
Сверху