Восторг, чистый Восторг!

гм... возможно я непонятно написала...
лошадь лупят не в Фирсановке! Это на конюшне где на постое стоят лошади моего тренера (Ольги). Это прокатная конюшня, но условия постоя там неплохие, лошадей Ольги там не трогают, а вот со своими вот так обращаются :?
А насчет гоняют в Фирсановке. Вообще я хожу туда "помогать" из любви к искусству, да и привязалась я к этой конюшне. Всегда там спокойно можно отдохнуть, попить чайку. Но видимо у конюха (тоже Ольги) был неудачный день, вот и она сорвалась немного... Все бывает...
 
Кажется, произошла путаница насчет того, что на какой конюшне со мной происходит.
В эти выходные я хотела съездить на разведку в конюшню на Тушино, поэтому отменила занятия с Ольгой. Но поездка не удалась. Я не стала отчаиваться и в воскресенье отправилась в Фирсановку
Приехала и почти сразу поехала в сопровождение на Бисере. С нами была Пурга с жеребуськой Пандорой, которая носилась как заводная вокруг нас и наровила отбить в нос Бисеру :) Грунт оставлял желать лучшего, почти везде под ногами чавкало и скользило. А девушки посмели заикнуться о галопе :evil: Бисер рысью отказывался идти, а они про галоп...
Это был мой первый опыт фотографирования с лошади, так что не судите строго :oops:
Это Бисера ушки :)
%f3%f8%e8%20%c1%e8%f1%e5%f0%e0


Это Пандорка, единственный удавшийся кадр, из остальных либо она убегала, либо я уезжала :D
%cf%e0%ed%e4%ee%f0%e0


А это смена сзади меня. Превая деушка на Гарпии, а вторая на Пурге. Где-то на горизонте мелькает жеребуська, которая впоследствии будет догонять галопищем и чуть не врежется в Бисера.
%f1%ec%e5%ed%e0%20%f1%e7%e0%e4%e8


Еще в лесу на пеньке сидела белая кошка, Бисер даже немного струсил,заметив её :)
%e1%e5%eb%e0%ff%20%ea%ee%f8%ea%e0%20%e2%20%eb%e5%f1%f3


Приехали мы, я набрала корм на обед, а потом пошла помогать Никите. Моя помощь заключалась в держании и успокаивании лошадей пока Nick их расчищает. Первый был Субъект (или просто Семен), а второй - новый жеребец Диплом. Он такой пугливый, если кто-то рядом резко дернет рукой, у коня прям страх в глазах, он дергается не сильно, но видно что очень боится. Я его всячески успокаивала. Надо отметить, что конь - молодец: не смотря на дикий страх, стоял относительно спокойно.
Вот это я с ним:
%df%20%e8%20%c4%e8%ef%eb%ee%ec


После этого мы пошли попили чаю, потом пошел дождь и началось все как обычно : отбивка, отбивка, отбивка :) Но все-таки в этот день солнышко порадовало своими лучами:

%f1%ee%eb%ed%f6%e5%20%e2%fb%e3%eb%ff%ed%f3%eb%ee

После отбивки уже и день подошел к концу :) Я попоила лошадей и пошла собираться домой.
Вот ещё пара фоточек.
Это кобыла по названию Черная, а кличку ей ещё не дали. Свернулась так забавно :p
%d7%e5%f0%ed%e0%ff

Это карачаевская Кира, где-то за ней стоит Никита:
%ca%e8%f0%e0%20%ed%e0%20%f0%e0%e7%e2%ff%e7%ea%e0%f5
 
Светик, очень хорошие фотки!
Фирсановка, похоже, действительно изменилась в лучшую сторону - я очень этому рада! :)
Надеюсь, в выходные выздоровлю и мы все-таки съездим на конюшню, где я занимаюсь! :)
 
Свет, а куда в Тушино ты хотела съездить? Мы там стояли месяцок в КСК "Пари"... :roll:
 
если често, то я не знаю как называется та конюшня :oops: , спросите у Alya.
Ещё я узнала, что Бисера продают. Даже не знаю радоваться или нет. Вроде в частных руках по любому должно быть лучше, но будующая хозяйка - девочка лет 13. Причем явно, что она полный чайник, так как коня продают за 2000 $, а он того не стоит (не только на мой взгляд). Вот теперь не знаю как реагировать. Конь душевный, вроде жалко, что увезут, а вроде и хуже ему не должно стать. :not:
 
И чего это я раньше к тебе не лазила? :lol: Так интересно почитать! :)
Халкины фотки - супер просто :) А на других фотках - на 2 странице, гнедой в леваде, с такими как бы складочками на лбу - это Пахан (Пайбук), а рыжий - это кажется Кузя... вроде бы на Буцика не похож...
 
И чего это я раньше к тебе не лазила? :lol: Так интересно почитать! :)
Халкины фотки - супер просто :) А на других фотках - на 2 странице, гнедой в леваде, с такими как бы складочками на лбу - это Пахан (Пайбук), а рыжий - это кажется Кузя... вроде бы на Буцика не похож...
 
Потому что не чайник понял бы, что конь не стоит 2000 $, и попробовал сторговать, тем более,что хозяйка, я думаю, пошла бы на торг.
Анюта, очень приятно видеть тебя в моем дневнике :)
 
Сегодня, как и по всем четвергам, я тренировалась в Доме Журналистов. Тренировка вышла забавная, не знаю почему, но у меня такое от неё ощущение осталось. :lol:
С самого начала меня обрадовали, что свет дали всего полчаса назад, и не было его целых 2 дня. Можно считать, что повезло.
Ну значица шагаем. Все хорошо, думаю над смыслом держания пяточки вниз, а носочка внутрь. Ира вышла из манежа за курткой, а мы все шагаем. Проходим выход из манежа и тут Маня делает так :bye: Но,слава Богу, тормозится он отлично, а опыт сидения на убегающих лошадях я меня есть. Затормозили, и тут я поняла причину такого поведения коня: Ира вернулась в манеж, и он её испугался. :sink: Ну ладно, не беда. У меня по-прежнему на учебной рыси и на галопе вываливаются ноги из стремян :devil: Поделали, как всегда, серпантины, вольты, плечо внутрь. У меня даже получилось плечо внутрь по центру манежа. Начался галоп. Сначала все было хорошо, потом я стала пытаться идти контр-галопом, но воть конь особо этого сделать не пытался: на поворотах он переходил в рысь. Когда шенкель у меня почти отвалился, я попросилась сделать перемену направления и убрать эти дурацкие стремена, которые болтаются и отвлекают меня :wink: Вроде все ок, но отом опять начался контр-галоп, и Маня опять засыпал на поворотах :zzz: Ира дала мне хлыстик. Помня скорость Мани с хлыстом, я предпочла все-таки взять стремена. Ну значица еду я галопом, проезжаю вход в манеж, и тут конь опять делает так :bye:
Первая мысль: черт, я задела его хлыстом. После следующего ускорения мысль: блин, опять задела хлыстом. Но все оказалось гораздо проще: Надежда Васильевна зашла манеж :lol: Конь всю тренировку строил из себя очень пугливого малыша, которого все хотят убит, даже звуки с улицы :shot:
Затею с контр-галопом мы бросили, я сделала вольтик, и мы начали шагаться...
 
В это воскресенье поехала в Фирсановку. В принципе ничего особо интересного не было, так как шел дождь :rain: и проката не было. А когда пришли люди покататься, так мы чуть не передрались кто поедет, так как никому не хотелось ехать под дождем, утопая в лужах :sink:
Приехала я когда почти всех уже отбили и почти покормили обедом. Отбила "родильное отделение", а потом мы пошли отмечать день рождение Ольги-конюха. И весь день проотмечали :hrenovo: , только вечером выползли кормить лошадей. Вот какая после этого была Аня:
%c0%ed%ff%20%ef%ee%f1%eb%e5%20%ea%ee%f0%ec%e5%e6%ea%e8


Это просто морда Киры:
%ec%ee%f0%e4%e0%20%ca%e8%f0%fb


А это состояние штанов, когда их пора забирать в стирку :lol:
%f8%f2%e0%ed%fb:%20%ef%ee%f0%e0%20%f1%f2%e8%f0%e0%f2%fc%20
 
Светик ты супер))))всё хочу с тобой встретиться.......отдать тебе деньги.....хоть так получилось,но всё равно большое тебе за них спасибо......


большоЙ просьб!.......сними плиз с рыжего мой недоуздок....а то жалко.....ладно когда он на Каркуше был....а так.....нефиг...
 
Компьютер умирал клинической смертью, поэтому летопись оборвалась. Будем наверстывать.
В Фирсановку я две недели не ездила, так как мокро там, противно и гадко, да и в институте завал. Поэтому я честно решила похалявить.
А вот на тренировках было интересненько. В последнее время я больше работаю на галопе. На одной тренировке я мучилась с контр-галопом, по привычке переносила вес внутрь и конь либо в рысь переходил либо ноги менял :shock: Теперь я с гордостью могу заявить, что умею делать менку ног на галопе :) (или конь умеет :roll: ) Контр-галоп мы оставили и я стала делать перемену направления по диагонали через шаг. После долгих мучений что-то стало получаться :D На другой тренировке я пыталась изображать принимания. Я так и не поняла насколько они у меня получились, но один или два раза меня даже похвалили. И вообще я тренировок ухожу всегда довольная собой, многое не получается, но каждый раз чувствую прогресс.
А ещё мой друг затащил меня на новоиспеченную конюшню "Омега". Она пока только зарождается, но там уже очень неплохо. Всего стоит 3 лошади. Первая - голштинка Омега, в честь которой собственно и коюшню решили назвать, кобыла досталась хозяевам с оторванными задами, но сейчас ей уже намного лучше. Вот это она:
%ce%ec%e5%e3%e0-%cc%e0%f8%ea%e0

Вторая - полуторогодовалая голштинка Барбара:
%c1%e0%f0%e1%e0%f0%e0

А последний жереб гаВноверский (с) Мария по кличке Гамбит. Это он с Мишкой, который привез меня на эту конюшню:
%c3%e0%ec%e1%e8%f2%20%e8%20%cc%e8%f8%ea%e0

Хозяева этой конюшни очень приятные ребята, я с удовольствием провела там время. Мне даже доверили почистить и раскрючковать Омегу (в миру Машку):
%df%20%e8%20%ce%ec%e5%e3%e0

Ещё я на ней поездила, первым делом бросились в глаза непривычно длинные голштинские уши. :yes!:
А еще там шикарные поля, которые начинаются сразу за ограждением конюшни,прямо слюнки текут.
%ef%ee%eb%ff1

%ef%ee%eb%ff2.jpg

правда мутновато получилось :(
Думаю я ещё не раз вернусь на эту конюшню :wink:
 
Сегодня, как и по всем четвергам ездила в Дом Журналистов.
Оказалось, что Маня захромал, так как потянул себе связку :( И поэтому меня посадили на англо-тракена Веера, он бежит СП и знает элементы Большого, так что мне было очень интересно потренироваться на нем. Конь гораздо более чувствителен на рот, чем Маня, поэтому я столкнулась с определенными трудностями. А ещё у него рысь неудобная. Можно сказать, что всю тренировку я присиживалась к коню. По привычке перетяну поводом, а Веер мне пьяффе предлагает. Очень приятное ощущение, когда конь отвечает на любое твоё малейшее движение, совсем другое дело, что эти движения неправильные и в итоге получается совсем не то,что нужно. У меня даже вольты получались квадратообразные из-за того, что я слишком заворачивала коня поводом. Про принимания вообще молчу...
Но самое интересное началось на галопе. Только я немного зазеваюсь и перенесу на секунду вес на внешнюю ногу, так конь делает менку. От неожиданности меня подколбашивает чуточку и я опять переношу вес :arrow: ещё одна менка. Так мы и носились по манежу, меняя ноги практически через темп. :popa: Ещё пару раз он менял ногу из-за того,что я внешим поводом перетягивала. Как меня колбисило... Под конец у меня чуть не началась истерика, просто потому, что представляла как это все смотрится. Сидит на коне, сама не понимает че от него хочет, а конь прислушивается, все выполняет. Вот и кружат они беспорядочно по манежу, меняя ноги, как заведенные. После такого мне начинает казаться, что у Иры стальные нервы, я бы убила за такое мучение коня :fire!: А она даже голос не повысила, наоборот ещё и меня успокаивает :sym:
Но я как-то особо не нервничаю и не расстраиваюсь. Тяжело в учении - легко в бою :sun:
 
Хи-хи, ага, очень прикольное ощущение, когда садишься на более сильную лоашдь, чем привыкла! Как мартышка за компьютером себя чувствуешь :) Зато потом обратно пересаживаться - кажется, что той лошадью вообще управлять не возможно!
Слушай, а где эта конюшня Омега находится? Так красиво выглядит! :) Это частная конюшня, или они ее тоже под прокат-постой планируют?
 
ТАМ не просто хорошо - там замечательно, а если развитие пойдет с такой же интенсивностью как идет сейчас - то в скором времени конюшя даст фору многим другим :)
 
Конюшня находится по киевскому шоссе. Там вроде пансионат выделил ребятам место под конюшню, пансионат насколько я поняла для детей-сирот :roll: Конюшня будет под прокат для этих детей, планируются проводить там тренировки, постой вроде тоже будет, но думаю не очень скоро. Если учитывать,что сам пансионат постороится лет через 5, то пока конюшня будет развиваться сама по себе, без проката для детей.
Сумбурно написала, просто тороплюсь.
 
Мне тут дали фотографии из Фирсановки, решила вывесить самые интересные.
Это просто наши жеребуськи.
Пандора
%cf%e0%ed%e4%ee%f0%e0.JPG

Дуглас
%e4%f3%e3%eb%e0%f1.JPG


А это Гаванна учит Дугласа ходить в ногу, типа НХ
%e3%e0%e2%e0%ed%ed%e0%20%e8%20%e4%f3%e3%eb%e0%f1.JPG


А это просто контраст: лошадь спереди и сзади:
%e1%e8%f0%ec%e0%20+%20%e6%ee%ef%e0.JPG


Эта фотография тоже играет на контрасте, особенно если выглянуть в окно. Зелень какая-то ненатурально яркая.
%c0%f4%e8%ed%e0.JPG


"Вы тоже так хотите? Хрена вам ! :mrgreen: "
%cd%e8%ea%20%e8%20%c4%f3%f1%ff.JPG
 
Сверху