Восторг, чистый Восторг!

Это фото Барбухи (или просто попытка вставить фоту не с nm)
i-2.jpg


это она во время вставания.
i-3.jpg
 
фотки с nm пропали и дневник стал грустный, поэтому всталяю несколько летних фоток.
Как-то отправили нас с Никитой и Глебом в Фирсановке зеленку косить... ребята косят, а я в стога собираю :) Но мне, естессно, оченно захотелось тоже покосить. С детства родители заставляли косу за 100 миль обходить: острая, ещё наступишь. Так что косу я боялась и в руках в жизни не держала. Но запретный плод сладок, хотя внутренне ощущение запрета оставалось.
Схватила я косу... сразу неправильно. Вот так:
i-5.jpg


Но тут на помощь пришел Никита-гуру-главный косяк (долго думала как называется человек, который косит и решила, что больше всего нравится косяк, хотя косарь тоже неплохо). И мне показали как правильно косить:
i-6.jpg


Никита наблюдает и корректирует:
i-7.jpg


Через некоторое время я приноровилась и стало получаться. Но меня быстро сместили с должности косаря ибо сгребать в кучки траву ребятам не понравилось, да и за квасом в магазин пора бы сбегать. Вот так я училась косить 8)
 
Аххххххххх, лето...............

А косить-то дело тонкое. Можно такого накосить, что травы в земле не сыщешь
1222132.gif
1222132.gif
1222132.gif
 
Воскресенье 6 марта

Сегодня ездила в Омегу. Приехала... Дуглас, водруженный на место после побега бегал на корде. Катюха выдала мне программу на сегодня: Маршалл под седло, а потом Батбуха :)
Я пошла переодеваться, пока я перодевалась настал обед :oops: пришлось чаевничать... Когда лошадки поели, мы пошли собирать Маршалла. Собрали и для выгонки дури гоняли на корде:
i-10.jpg


i-11.jpg


i-12.jpg


Потом я села... и началось :unitaz: У коня неудобная рысь, плюс он вкладывается в правый повод, да и ещё башкой мотает (потом выяснилось,что он себе чуть-чуть губу натер). Я никак не могла на нем присидеться, чувствовала себя полным лохом, так как меня вышибало даже на облегченной рыси, чего вообще-то никогда не бывало... да ещё и поводом не пойму как работать. В общем до конца я так и не присиделась :bury: Хотя на галопе было лучше, там меня совсем не колбасило, но с управлением я все-таки как следует не разобралась.
Называется почувствуй, что ты ни фига не умеешь и что ты из себя предаставляешь. :popa: Я даже расстроилась... :molotok:
Катька, посмотрев на мой несчастный вид решила,что не стоит брать ещё и Барбику под седло, хватит с неё и корды. Если честно, то я вздохнула с облегчением. Вроде и хочется, но боевой дух исчез куда-то, да и вымоталась я на Маршалле.
Зато Барбуха подросла, шейка начинает обмускуливаться, и попка тоже. Катька её продавать будет :|
Вот так вот. Завтра на тренировку, надеюсь будут фотки.
 
Я постараюсь сделать фотки покачественней)))
:roll:
Заказы какие-ниюбудь особые будут?
Ну например Света на коне, Света с конем, конь бегущий за Светой? :D

Светик! Удачной тренировки! :rain:
 
Тренирока 7 марта

Фотографии нуждаются в редактировании, так что вывешу позже.
Тренировалась на Веере. На разминке коня вел себя очень активно, с желанием двигаться вперед :) Потом начали собираться, почему-то у меня появилась ошибка: я отзываю одновременно двумя руками, а не поочереди. Пока собирались, исправляла ошибку. Потом отрабатывали переходики в рысь, ставились на темп. Уже заметно дольше удается удержать коня на темпе. Потом отрабатывали принимания :popa: Ну... общими словами хреновенько... На Мане у меня принимания действительно получаются очень неплохо. А на Веере гораздо сложнее работать поводом, поэтому ни фига почти не получается :molotok: Не пойму я пока как правильно на нем надо поводом сработать. Потом опять ставились на темп, крутили вольтики, отрабатывали переходы. Пошагались и начали галоп. На галопе вольтики крутили.... на том и закончили.
А Ира(тренер) себе купила ещё одного коня - тракена Оптимуса, правда он по конституции похож на араба: невысокий, весь такой точеный... В общем целом очень милый конник.
 
Выкладываю фоточки с тренировки. К сожалению, большинство сделаны на разминке, так что в сборе только две получилось.
Сначала Оптимус:
i-14.jpg


Разминочная рысь:
i-18.jpg


а это я ещё не разделась :)
i-15.jpg


уууу, затопчем
i-19.jpg


начинаем собираться, я тоже сдаю в затылке :)
i-16.jpg


Сбор :?: :!:
i-20.jpg


Ещё сбор :!: :!: :!:
i-21.jpg


Галоп
i-17.jpg


одеваем попонку перед отшагиванием
i-22.jpg


На моё лицо лучше не смотреть, оно везде жутко перекошенное от натуги :)
Отдельное спасибо Torgland'у за редактирование фотографий 8)
 
Светк, мне кажется что ноги маловато - зада мало.
Я сегодня тоже пофоткаю чутка, тебе потом скину.
 
Отдельное от меня спасибо за рабочие фотки!
Очень прикольно как вы с конем синхронно собираетесь! :D
Кстати, как коника зовут?
 
Этот Веер, Маня он светло-гнедой.
А насчет зада мало это возможно. Там ракурс не очень,чтобы это разглядеть... И вообще в собранном состоянии на фотке вижу себя впервый раз :)
 
Nick написал(а):
Светк, мне кажется что ноги маловато - зада мало.
Я сегодня тоже пофоткаю чутка, тебе потом скину.

Никит, с этого ракурса действительно непонятно много зада или мало. :wink:
 
Воскресенье 13 марта

Встала в семь утра,это в воскресенье! Вот сумасшедшая :!: :? И поехала на тренировку... Так пустынно в Москве утром в воскресенье :)
Тренировалась На Манхеттене... В манеже было аж три человеко-лошади (вместе со мной), так что порой разъезжаться было неудобно... Размялись, начали подбираться... Поделали плечом внутрь. Потом прямолинейное движение по середине и остановку. Остановка получалась сикось накось, как-то под углом мы все останавливались. Дальше принимания. На шагу очень неплохо (так бы на Веере :lala: ), потом на рыси. В одну сторону получилось, в другую не очень, но в неё сам Манечка плохо ещё умеет делать. Ставились на темп, делали вольтики, переменки, переходы. Дальше галоп, на галопе вольты и диагонали. В целом все получалось не плохо, только не всегда удавалось поддержать коня на галопе и он в рысь переходил. Вторую половину тренировки работали со шпрунтом, а то все-таки Маня в руки вламывается. Ира хвалила и сказала, что в последнее время наблюдается прогресс.
После тренировки встретилась с Torgland'ом и поехали мы в Омегу (ну разве здоровый человек попрется из одного конца подмосковья в другой :?: ). Приехали в обеду, примерно в час. У Маршалла во рту гнойничок какой-то, поэтому на него я не садилась. Зато на повестке дня была Барбика. Покушала кобылка и отправилась я её чистить, а она оказалась прилично грязная. Когда затянивали подпруги на седле, то пришли в тихий ужас: за две недели кобыла потолстела на две дырки. :shock: Неужели такое сенное пузо?! Катька решила увеличить лошади ежедневный моцион.
Дабы не повторить опыт последнего моего подсаживания на Барбику, решили подольше погонять на корде. В итоге я села... Кобыла останавливается неплохо, на повод реагирует, в рысь высылается, но только с помощью голоса, шенкель ещё не совсем понимает. Через пять минут моего сидения кобыла великолепно пробежала несколько кругов (не мотала головой, не сбивалась, бежала четко,спокойно, словно без всадника, и в контакте с поводом). На этом мы решили закончить, дабы закончить на хорошем, похвалить таким образом кобылу и не доводить её до вспоминания прошлого опыта. Барбуха меня уже признает, целоваться лезет :D
Потом я работала на корде Маршала, а Катька Дугласа. Это продожалось недолго, так как к Катюхе пришли клиенты и она вывела Маньку заниматься. А я в это время фотографировала закат.
На разных режимах абсолютно по-разному получается:

i-25.jpg

а это на другом режиме:
i-26.jpg


i-27.jpg


i-28.jpg


После пошли перекусить. Хозяева дома отдыха, где находится эта конюшня отдали ребятам ещё сарай и птичник под конюшню. В сарае одну стенку будут отодвигать на метр и строить там 10 денников. Но это будет сделано только к сентябрю. В птичнике будет два денника. После ужина мы пошли разгребать-подметать-выдергивать гвозди в птичнике, так как там денники будут построены уже на этой неделе. А ребята в это время вытаскивали строй-материалы из сарая. Поработав, я еле стояла на ногах, так что остаток вечера провела почти ничего не делая.
 
Сегодня посмотрела диск The Beauty of Horses by Mark J.Barret (спасибо Alya). Там в основном лошади на свободе. Мама, какие там у них природные движения :shock: Лошадь на свободе бежит так, что прямо дух захватывает: ноги до груди достают на рыси. Причем не в возбужденном состоянии, а просто бежит себе... Арабы там просто загляденье...
Особенно понравился один вороной конь, я на него перематывала и просто смотрела как он рысит.
Ещё записала высказывания:
The wind of heaven is that which blows between horse's ears. (Old Arab proverb)

On the back of a horse we borrow freedom.

No whisper of lover
No trilling of bird
Can stir me as the hooves of horses have stirred. (Will H.Ogliive)
 
Со всей своей красотой тут наш могучий русский отдыхает, просто оболденные выссказывания :!:
 
Вот решил показать какими были Омега и Гамбит осенью, когда конюшня только зарождалась.

Вот малявочка - это и есть Гамбит)))
*вырезано*

А вот это ОМЕГА :)
*вырезано*
 
Сверху