Восторг, чистый Восторг!

Re: Путь к вершине.

С Днем Рождения! :) Удачи, здоровья, финансового благополучия и покорения новых вершин в спорте и жизни!
Жучок просто офигительный!!!
Восторг на фотографиях такой взрослый и серьезный. Прям не подросток, а настоящая лошадь :) А с Гороскопом как у вас дела?

P.S. Я даже не поняла сначала, что это картина - показалось, что аппликация на нарисованном фоне. Очень динамично и живо смотрится ^)
 
Re: Путь к вершине.

Спасибо за поздравление!

Гороскоп явно не хочет втягиваться в работу. Как только мы начали потихоньку работать с галопом, так он начал кашлять сильно очень, так что опять последние две недели легкая работа, без высокого сбора, без элементов, просто на расслабление, принятие повода и движение вперед (этого много не бывает в нашем случае). Но, кажется, он более или менее откашлялся и с этой недели уже начну работать нормально.
 
Re: Путь к вершине.

С Днем Рождения! Всего хорошего и побольше. :D
Восторг - общительный... :lol: вообще Набик терпеливый, помню наблюдала за тем, как он гулял в леваде, один меринок его минут 15 донимал, а Набик терпел, только пару раз ногой отмахнулся - как от назойливой мухи... :lol:
 
Re: Путь к вершине.

Девушки, большое спасибо за поздравления! Очень приятно!

Восторг пока только радует! :)
 
Re: Путь к вершине.

А ещё недавно устроили фотосессию нашего папы Виконта. Покажу тут. Надеюсь, автор не будет против.

i-674.jpg


i-676.jpg
 
Re: Путь к вершине.

С прошедшим! Очень красивая картина и Жучище! :shock: 8)
 
Re: Путь к вершине.

Claire написал(а):
А ещё недавно устроили фотосессию нашего папы Виконта. Покажу тут. Надеюсь, автор не будет против.
А как насчет владельца лошади? :roll: Хотя, я не против. Спасибо, порадовали :D Вот еще фото того же автора.
70cfc1ebb5ed.jpg
 
Re: Путь к вершине.

Гадкий Бэтмен, ну, владелец лошади сама выкладывала недавно, так что я взяла на себя смелость решить, что она будет не против :wink: Впредь постараюсь быть менее смелой 8)

Inferno, спасибо за поздравление! Жук да, я тащусь от него.
 
Re: Путь к вершине.

Claire написал(а):
Гадкий Бэтмен, ну, владелец лошади сама выкладывала недавно, так что я взяла на себя смелость решить, что она будет не против :wink: Впредь постараюсь быть менее смелой 8)
Светлан, оставайтесь и впредь смелой, это я так повод нашла влезть со своими "пятью копейками". :D
ЗЫ. А я думала, что выступаю инкогнито. 8)
 
Re: Путь к вершине.

Сходила на Эквирос. Кажется, там все теснее и теснее с каждым разом. В этот раз совсем не развернуться было в магазинах, хотя народу было не много.

Купила всего-всего. В том числе фиолетовые бриджи-брюки и пуховую жилетку для работы с мелким, ему бинтов купила, недоуздок новый, а то в нынешнем он после гуляния часто остается стоять в деннике и изрядно его уже пообтрепал, шампунь для рыжих.
Серому купила новый налобный ремень и капсюль для стартов. А то оголовье ему покупали всего год назад, там был красивый лаковый налобник и капсюль, а эта обтирающаяся морда уже все разодрала. Новое оголовье покупать жаба душит, да и это же вроде только недавно купили, так что я решила схитрить и купить только налобник с капсюлем.

А ещё тренер и берейтор Серого подарили нам модные лаковые колокольчики, чтобы защищать трещину, и ватники, мы терь все в обновках! :)
 
Re: Путь к вершине.

Мерила Хвостику седло, кифферовскую тройку, а оно ему впритык :shock: , то есть идеально легко, но мех или гель уже не подложишь и как только начнет работать и накачает мышцы, так сразу мало станет. Может, конечно, там ленчик уменьшали... не знаю... Зато классно смотрится на нем по цвету, мне прямо жалко, что не подошло...



Чтобы не лохануться с седлом, мы ходили к начкону на прием на дому :mrgreen: То есть так, я поседлала лошадь и пошла с ней к Катиному дому. Мелочь ещё ни разу так далеко (минут 10 пешком) за пределы конюшни не выходил, так как дорога была скользкая, а сейчас вот растаяла и можно уже было дойти. Он, конечно, пучил глаза, торопился, перевозбудился, но вел себя прилично, не вкапывался, шел, куда просят и даже более или менее тормозился, хотя не моментально. Один раз подпрыгнул и ломанулся вперед на обратном пути, но легко завелся вокруг меня и остановился. Теперь вот, пока грунта нет, но дороги уже более или менее растаяли, видимо, будем ходить гулять, приучать к новой обстановке.

Ещё этот дуреха, пока игрался в развязкой, обмотал её себе вокруг верхней челюсти, испугался, дернулся и веревкой ссаднил себе десну около зуба до крови. Зато после этого даже намека на попытку зажевать развязку не было. Он вообще сообразительный. Пытается в начале резко повернуть голову в мою сторону и хлопуть зубами, не так, чтобы кусает, играется, но неприятно и может и задеть. Один раз дала ему в нос легонько, больше не делал.
 

Вложения

  • Хвост с седлом.jpg
    Хвост с седлом.jpg
    109,1 KB · Просмотры: 728
Re: Путь к вершине.

Чтобы дневник не канул в небытие, покажу вам трейлер нового немецкого фильма про лошадей, который вышел в Дойчландии на экраны 21 марта. Интересно, его дублируют на русский? Хотя, кажется, слова там не важны. Но картинка красивая!



А ещё поделюсь с вами прекрасным видом спорта - вейкборд на лошади :)



И так как я теперь помогаю поддерживать группу КСК Гармония на фейсбуке и вконтакте, то такие интересные штуки буду выкладывать там :) Заходите в гости! http://www.facebook.com/KSKGarmoniya
 
Re: Путь к вершине.

А наши прекрасные заводчики пофоткали тут рыжика на прогулке:
11215_original.jpg


Сейчас и год назад
11505_original.jpg
11802_original.jpg



11573_original.jpg


i-689.jpg


За неделю очень соскучиваюсь по нему.
 
Re: Путь к вершине.

Было бы здорово, если этот фильм дублировали на русском языке. Думаю, он интересный, во всяком случае картинка приятно радует глаз.

Рыжик у тебя очень мил! :)
 
Re: Путь к вершине.

Нафанька, если что узнаю про дублирование фильма, то напишу, и рыжику передам, что он милый! А ты Ире привет передавай! Надеюсь, смогу к ней как-нибудь в гости приехать.

Ну, и кратко о коне.
Грунта нет, но есть надежда, что к следующим выходным плац окончательно растает. Но проселочные дороги уже оттаяли, поэтому мы с Восторгом ходили гулять. Мелочь фыркает, пыхтит, делает круглые глаза на все, спешит от страха, но при этом остается вполне управляем. По лужам шлепает смело, сильно реагирует на смену грунта. Сначала шагали по бетонным плитам, а потом пошли по грунтовой дороге, так он пытался сказать, что туда не пойдет, но его никто не слушал.

Перед прогулкой выпустила его на плац, на случай, если много энергии, чтобы он её выпустил, но лошадь не дурак бегать по такому грунту, где поставили, там и стоит и даже в экстерьерной стойке :)
130430125.jpg


На обратном пути дала рыжему зарыться в копну сена. Можно понаблюдать известный факт о том, что лошадь можно снять по-разному.
С одной стороны, конь нормального сложения и в яблоках:
130430126.jpg


С другой, голодающее поволжье :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
130430081.jpg
 
Re: Путь к вершине.

Вот все-таки поразительный форум. :? Пишет человек, что молодой конь свечил у него в руках и чуть не вырвался. И задает риторический вопрос - что делать? Отвечаю, что по моему мнению, надо приучать к уздечке и водить играющую лошадь на ней и что надо построже, если лошадь играет и свечит в руках, то надо её наказывать.

И что тут начинается! Я предлагаю бить испуганную лошадь, одеть уздечку на коня, который не знает, что это, и тут же вести его в страшные места, где он будет пугаться, а за это бить тренезелем по зубам, уздечка зло и водить на уздечке молодых играющих лошадей не имеет ничего общего с техникой безопасности, я предлагаю зверства! И тут же эти люди предлагают водить на цепочке через храп. Тьфу.

А я вот переживаю из-за таких обвинений. Мне хочется оправдаться. Хотя чего тут оправдываться, я лошадь никогда в жизни не била-то толком. Мне наоборот все говорят все время, что давно уже надо "убить", что он мне на шею сел, а я все по-хорошему пытаюсь. Ну, это с Гороскопом под верхом. Рыжего я вообще ещё ни разу не наказывала. А вот, другим зато предлагаю зверства. Пичалька...
 
Re: Путь к вершине.

Друзья, а кто-нибудь что-нибудь знает про "Племенной конный завод "Медведки", что в Костромской области? Кого они там разводят? На их сайте информации нет.
В СМИ проскочила информация, что этот самый завод может быть выставлен государством на аукцион. Стало интересно.
 
Re: Путь к вершине.

Claire написал(а):
Друзья, а кто-нибудь что-нибудь знает про "Племенной конный завод "Медведки", что в Костромской области? Кого они там разводят? На их сайте информации нет.
В СМИ проскочила информация, что этот самый завод может быть выставлен государством на аукцион. Стало интересно.
Если не ошибаюсь, то там рысаки вроде.
 
Re: Путь к вершине.

Гадкий Бэтмен, ну, тогда понятно, почему я раньше о них ничего не слышала...

Серый, тем временем, вроде откашлялся, начинаем втягиваться в нормальную работу, с галопом и элементами. Если не считать, что мы раскачиваемся по полчаса прежде чем побежать, то в остальном все неплохо. Работали над плечами внутрь. Моя ошибка - часто сваливаюсь внутрь корпусом, следствием является то, что внешний шенкель не работает и своими действиями гашу импульс. То есть бежим-бежим, заходим на плечо и стуууухлииии. Причем это моя ошибка, я мешаю ему. Мне помогает и получается лучше, если я чуть больше веса переношу на внешнюю ногу, тогда получается контроль внешней ногой, работа внутренней. В целом, порой получается очень даже хорошо, с хорошим импульсом, без торможения, ритмично, и без выдирания и вкладывания в повод.

Рыжему мерила седла, пробовала ездить в этих седлах на других лошадях. Поняла, что в плоском седле мне все-таки менее удобно, чем в глубоком. Я пока ещё не научилась четко держать корпус там, где надо на элементах и в плоском седле больше "сваливаюсь", а глубокое лучше держит и препятствует этим сваливаниям. В общем, скорее всего, возьму Киффер Лузитано. Приму решение в среду, когда попробую в этом седле поездить на Гороскопе. Он сам по себе неудобный, так что на нем особенно чувствуется разница в седлах.

С мая отдаю мелкого в работу на 3 раза в неделю. Пора уже. На плацу появился грунт, я его вчера взяла на корду, он летал галопом вокруг меня и не желал останавливаться. Я уже молчу о том, что, естественно, пытается утягивать от избытка дури и энергии, а я его взяла на кавессон и местами даже боялась за сохранность его носа. Хоть я подложила туда меховушку и стараюсь не дергать, а просто жестко держать, но иногда все равно усилие там очень приличное получается. Стал реагировать на кобыл, гугучет, когда они мимо нас дефилируют, но пока больше ничего не делает. В общем, явно требуется трудотерапия!

Пошли с ним гулять после работы, ветер был сильный, дошли до флюгеров с крутящимся пропеллером и на этом наша прогулка закончилась. Ни в какую не хотел туда проходить, пятился, на посыл хлыстом вперед все равно не шел. В общем, страшно :shock: Мы там покрутились, и я решила отстать. Ну, возраст такой, все новое, все страшно. Боюсь научить его сильному сопротивлению, поэтому не довожу до этого.

Через неделю мелочи 2 года, он уже почти 164 см. Замывали ноги из шланга, кстати, без проблем. Ну и вообще, на развязках он лучше себя вчера вел, меньше пытается толкаться носом, хватать губами. Дисциплинируется постепенно.
 
Сверху