Вот и зима

Шпионка, у вас же такие огромные поля… Неужели не найти местечка, где повыше, посуше :( ? На Сиверской в полях по траве просто отлично можно двигаться.
 
Урря! Снегу насыпало:))
Лошарик мой после недельных прогулок так соскучился по работе, что с таким прилежанием работал, просто песня:)) Чего не попросишь - "Да пжалста, ежели шмагу то всё сделаю":)
 
А я залезла сюды, к вам, типа душу потравить, раны побередить...
Насчет рна- почти верно!
дело в том. что такую погодку( ураааааа, зимаааааа!) и пролеживаю в постели с воспалением легких- это последствия легкой( как я думала ) простуды) ыыыыыы.... хнык.....Вот сейчас села к компу- но колбасит, мама дорогая....
Одна радость - за других порадоваться. Ну и разумеется, возможность отдать зверика на милость любимого тренера- берейтора :p Типа работать. Вот думаю, отболеюсь, приду на конюшню, зверь мне таккую выездку покажет, после Гали - то, ммммм..... :? :lol:
Вообщем, друзья, с зимой нас всех- и четвероногих и двуногих!
Ура!
 
А я залезла сюды, к вам, типа душу потравить, раны побередить...
Насчет ран- почти верно!
дело в том. что такую погодку( ураааааа, зимаааааа!) и пролеживаю в постели с воспалением легких- это последствия легкой( как я думала ) простуды) ыыыыыы.... хнык.....Вот сейчас села к компу- но колбасит, мама дорогая....
Одна радость - за других порадоваться. Ну и разумеется, возможность отдать зверика на милость любимого тренера- берейтора :p Типа работать. Вот думаю, отболеюсь, приду на конюшню, зверь мне таккую выездку покажет, после Гали - то, ммммм..... :? :lol:
Вообщем, друзья, с зимой нас всех- и четвероногих и двуногих!
Ура!
 
Маркуся написал(а):
Грунт и погода- они, понятное дело, от Бога. А вот что делать, если ноги только-только подковали на "плашки" (обычные гладкие подковы), а тут как позамерзло все! У нас в Колтушах свой крытый манежик, но хочется дойти до СДЮШОРского, большого. Бедный лошарик как "корова на льду". Может быть какие-нибудь тапки ему придумать, что-ли... Сверху на копыта надевать, типа калоши! У кого-то есть идеи?
Что делать? Для начала поменять коваля, который вас на зиму без фильцев ковать согласился (или вы поклялись, что с лошадью на улицу выходить не будете? :shock:). На зиму коней не одевают в калоши, а куют на противоснежные фильцы (иначе с появлением снега животное будет не только на коньках, но и на ходулях, что для сухожилий может окончиться плачевно), а в подковы вкручивают шипы. Либо, увы, расковывать и оставлять босиком.
 
4 кг отрубей это круто, кто Вам составлял рацион? У вашей лошадки дисбаланс по кальций-фосфор. Так и до беды недалеко, миоглобинурия очень тяжёлое заболевание!
 
alla

сейчас снегу навалило и по глубокому снегу..конь за полчаса приустает.
мы работаем полработы на улице полработы в манеже..
но обычно конь с утра в коллективе гуляет:)) в левадах..
иммунутет держим..
(не стриженный, ) если подстричь то уже баста с прогулками
думаю еще надо попону с капором купить и с шапочкой и валенками..:)
 
Аллочка, мы тоже шапочку планируем!
Красненькую :lol:
И вальтрапчик красненький , мммммммм.....
А я болею, простуда так ее!!!!
Так хочу поскакаааааааааааааааать!!!!!!!
Верите ли, зверя почти две недели не видела!!!!!!!!!!
мрак...
 
Уважаемый (-ая) Топик! Немного резковато Вы советуете коваля поменять... Лошадку держу 5 лет, про фильцы и прочее могу и сама кому хошь рассказать. Вопрос не в этом был. Просто ковались 2 недели назад, снега так рано не ждали. Теперь опять все перебивать?! А ноги обматываем-таки тряпочками и тихонько из манежа в манеж ползаем. Зимой планирую босиком, т.к. за прошлый сезон ношения фильцов начали появляться гнилые дырочки в районе зацепа.
 
Маркуся написал(а):
Просто ковались 2 недели назад, снега так рано не ждали.

:shock: :shock: :shock:
Две недели назад... это в середине ноября... Вы в середине ноября в Питере снега не ждали??? :shock: Он обычно уже в октябре выпадать начинает... А в начале ноября уже как правило лежит. в середине уж точно. Просто этот год такой выдался - снег поздно выпал... В сер. ноября коваться - перековываться в январе... Т.е. вы планировали, что до января снег не выпадет?
 
Сверху