Вот такие есть седла

Korina

Новичок
Вот это
116_018_002_gd.jpg

Аналогичное, вроде
111_081_018_gd.jpg


Это как я понимаю, дамское, да?
116_030_018_gd.jpg


И это что за седло?
111_056_018_gd.jpg


И это какое-то непонятное
111_083_180_gd.jpg

И это
116_023_018_gd.jpg


Взято с сайта http://ukal.com/

Кто-нибудь знает, что это за сёдла такие (как называются) и хорошие ли они у этой фирмы.
 
Ну, точно не знаю, но, покрайней мере по виду, фирмы не плохие... А вот с определением вида трудновато. все какие-то полуковбойские, кавалерийские, дамские и вобще странные...
 
Да, я тоже подозреваю, что два первых-испанские. Но где у них "крылья" у сёдел этих?
А вот предпоследнее что за бред из кожи?

Может, у кого-то по счастливой случайности были такие седла или другие с того сайта (в первом посте)?
 
да, кстати они там на сайте ВСЕ подписаны. что и какое.
 
Re: А что это за сёдла?

Korina написал(а):
Кто-нибудь знает, что это за сёдла такие (как называются) и хорошие ли они у этой фирмы.
Первые два - португальские традиционные, не разу не сидел в таких, но хотелось-бы попробовать.. Если купишь - дашь покататься? :)
третье дамское,
четвертое ? затрудняюсь для чего оно предназначено, а из информации на сайте - только описание как и из чего сделано (ленчик из стекловолокна, коровья кожа, кольца для крепления сумок и т.п.) Может фермерское?
и последние два -прогулочные
 
Четвёртое- австралийское седло. Сластёна на таком ездит, только у ней оно с рожком.
 
Первое и второе - португальские.
Третье дамское.
Четвёртое, трудно сказать, сделано . . . а вернее украшено в кавбойском стиле. Вот полазила по и-нету, нашла коечто похожее. Говорится что используетса пастухами на плантациях или просто в прогулочной езде. Гибрид Англиского и Вестерн седла) Вполне возможно как сказала Ольга что Австралийское)
Нащет Пятого. . . точно не скажу но скорее всего Американская практика. Судя по подвязкам и пряжкам. . . вот вроде чтото похожее.
thesaddleshop_1883_1077865

Ето используется в Шоу тоесть на Gaited Horses для пород типа Missouri Foxtrotter, Tennessee Walking Horse, Paso Fino. Вот. . .
Последнее. . . даж не знаю. Но почемуто асециируется с Англиской кавалерией. . . :oops:
Ох пока искала стока всего насмотрелась. . .как вам такой красавиц а?)
thesaddleshop_1885_22853338

Тоже чтото между вестерн и Англ. . .
 
Последняя картинка: такое прикольное седло! :D А зачем эти все колечки?
У меня почему-то 4-ое сначала ассоциировалось с выездковым :oops:
 
Korina
У меня если честно, тоже. Но оказалось все совсем не так. Впринцепи Шоу сабой подрузамевает глубокую посадку всадника с немного податыми вперед ногами, так что структура седля может иметь сходства. . . я так думаю)
 
Вот эти седла которые вывесила kasiopea у нас на конюшне используются под теннесийских прогулочных (это австралийского пр-ва). Я бы не сказала, что дико удобные, да и стоят они прилично. :roll:
 
Ещё вопрос: может кто-нибудь заказывал сёдла отсюда http://www.horsesaddleshop.com/ ? Интересно, каково качество седел тех фирм на сайте?По фоткам седла от 1000 $ очень хорошие, а более низшей ценовой категории?
Вот эти седла которые вывесила kasiopea у нас на конюшне используются под теннесийских прогулочных (это австралийского пр-ва). Я бы не сказала, что дико удобные, да и стоят они прилично.
Да уж, тысячу баксиков. Но по-моему они отличные, я сужу по фото :oops: А что, действительно, не удобные? (Хотя всем же по-разному кажется) В длительных выездах в них, наверно, будет гораздо удобней, чем в универсальном.

А вот это удобное? Вроде, оно неслабо весит...27 фунтов-это сколько в килограммах? :oops:
thesaddleshop_1883_1531056
 
Lainara написал(а):
27 фунтов - это примерно 12 кг
Спасибо большое. Потом разобралась, вспомнила, что можно в Word перевести...
Ну, 12 кг это ещё вполне нормально.
 
Про 5 и 6 на сайте написано что это седла для прогулок или пробегов. А последнее написано, что оно 2 в 1 еще и для классичесской верховой езды, это я так понимаю для выездки.
1 - 1050 евро Zaldi
2 - 280 евро Norton
3 - 1350 евро Zaldi
4 - 359 евро Norton
5 - 245 евро Randol's
6 - 950 евро Zaldi
А вообще мне оооооооочень нравятся португальские седла. Мне кажется что они очень удобные. Еще я как-то поднимала тему по поводу, можно ли выступать на соревнованиях в том португальском седле, мне кажется оно такое удобное. Все пришли к консенсусу, что надо в классическом выездковом, а в таком не прокатит, хотя оно такое клевое. :)
 
Valerie
Да, и мне португальские нравятся. У них, кстати, седение вельветовое, или мне показалось?
А ты (или вы) ездила в таком седле?
 
Я не ездила но я видела на выставке мужчина ездил в таком на какой-то мощной испанской коняге. Посадка была довольно глубокая, еще мне кажется из такого сложнее вылететь. В каталоге написано что это велюр.
П.С. Можно на ты. :D
 
А скольео же стоит португальское седло? На сайте нет цен.
 
В воскреснье ездила в португальском седле!!! :D
Так здорово, очень удобно совсем по-другому сидишь. Как-то более расслабленно что ли, из-за того что задняя лука очень высокая и не надо особенно держать спину.
49ad28ac.jpg

892e2924.jpg
 
Ой, как прикольно! Я бы тоже хотела, но в Москве таких, мне кажется, нет. Если только самой покупать.
 
Сверху