Вот такие покатушки ...

Хм.. недавно обратила внимание откуда приходят лошадка и пони к Люберецкому МакДональдсу ... Ехала в конюшню и встретила девочек одна на лошадке (воронная маленькая ростом), вторая на пони это было в поселке Красково :shock: когда ехала обратно они стояли около Мака... стоят наверно каждый день как не поеду они там... в расстоянии это наверно км около 8 :shock:
 
Ага, помню летом около ст.м. Василеостровская стояла девочка с лошадкой Спартой с Московских ворот...а это какое же расстояние она каждый день преодалевает?! :shock:

Конечно, лошади стоят-катают "забитые", но я не против покатушек...нормальных...(если стоит лошадь с опущенной до земли головой и девчёнка рядом пьет и курит - это не нормально!!! :? ). Вспомните, большинство нынешних коников с чего начанали? С катания на таких лошадках...В какой-то степени эти лошадки открывают новую интересную жизнь людям и нас, коников, становится больше... :roll:
 
Да и в Москве много таких покатушек! На некоторых лошадок посмотришь... Да и ужаснёшься!!! :twisted: Кожа да кости :!: :!: :!:
 
Коняшка написал(а):
Вспомните, большинство нынешних конников с чего начинали? С катания на таких лошадках...В какой-то степени эти лошадки открывают новую интересную жизнь людям и нас, конников, становится больше... :roll:

Ну это Вы явно погорячились. Большинство начинало все-таки как минимум в прокате. И забитые, замученные покатушные лошади скорее всего отобьют охоту заниматься конным спортом или просто ВЕ у людей, ранее с этим не соприкасавшимся.
 
Коняшка написал(а):
Вспомните, большинство нынешних коников с чего начанали? С катания на таких лошадках...
:shock: :shock: :evil: :evil: Господь с Вами...Интересно кто из проконевцев так начинал....
 
ПОМОГИТЕ, ОНИ МЕНЯ ПРИСЛЕДУЮТ!!! :)

Сегодня.

Сижу в машине у себя во дворе (то же Купчино), грею ее, читаю пальм, в общем, идиллия. Краем глаза замечаю сбоку что-то белое.
Поворачиваюсь, и вижу ... белую лошадь, которая стоит около моей машины :evil: Все, подумал я. Доработался. Моя белочка-а-а-а ...
Белая лошадь тем временем отходит, и ее место занимает черная лошадь ... У меня начинается истерика ...

Когда я вернулся обратно во вменяемое состояние, я поинтересовался у девчонок, которые, как позже выяснилось, сидели на лошадях, откуда они. - Из конюшни, - был дан мне точно целеуказующий ответ. :D Догадайтесь какую из питерских конюшен они представляли?

P.S. Ответ в первом сообщении топика.

P.P.S. Лошади в моем дворе. Первый раз за последние 20 лет. Аллилуйя!
 
Gayta написал(а):
И ваще: ГДЕ В ГОРОДЕ МОЖНО ПОКАТАТЬ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА???
На Громике можно покатать ребенка, но в манеже на конюшне :roll: :wink: :lala:
 
Gaklin, Reiter, я ж имела ввиду не начало занятий ВЕ, а начало общения с лошадью, желание заботиться о ней, поездить на ней. Многие в своих дневниках пишут что-то типа "Когда я была маленькая, у ближайшего метро стояли лошади, катали, я любила их гладить, приходила каждый день, каталась на них..." и тп
не все покутушники такие прям забитые... :(
 
Я живу около площади Тургенева, в центре города. Иногда я езжу на ст. м Звёздная,к бабушке. Там ясно, из " Самсона".
Но какого было моё удивление, когда я увидела тех же лошадей около дома. Сразу помчалась за яблоками... но ничто уже не спасёт бедных лошадок.

Видела их в конце весны. :? :? :? :?
 
Ох, сомневаюсь, что из Самсона.
Тоже наверняка Московские Ворота.
Самсон катает разве?
 
Точно. Сама спрашивала у разных девчонок и в центре, и на звёздной. А катает не клуб, а зековского видка чв! так вот!
извиняюсь за откровение :oops:
 
зеленоглазая написал(а):
Я все-таки считаю, что бывают разные покатушечники, не стоит всех сгребать под одну кучу!!! :?

Дак эта ... Никто, вроде, и не сгребает :D
 
Shuga написал(а):
Я живу около площади Тургенева, в центре города. Иногда я езжу на ст. м Звёздная,к бабушке. Там ясно, из " Самсона".
Но какого было моё удивление, когда я увидела тех же лошадей около дома. Сразу помчалась за яблоками... но ничто уже не спасёт бедных лошадок.

Видела их в конце весны. :? :? :? :?

Я тоже в центре живу, у меня года два назад во дворе лошади с Московских Ворот появлялись, та самая Спарта. А так сколько себя помню по ночам цокот копыт под окнами, они видно с Дворцовой мимо меня едут. С работы, так сказать:((( Было время, я уже писала, когда они своих коней даже на конюшню на ночь не уводили, оставляли ночевать в ТЮЗе.
 
Shuga написал(а):
Точно. Сама спрашивала у разных девчонок и в центре, и на звёздной. А катает не клуб, а зековского видка чв! так вот!
извиняюсь за откровение :oops:

Это Вам она сказала что она ЧВ. Я одно время тоже спрашивала, откуда они, все в один голос пели что ЧВ. Они все уверены, что если они на лошади ездят, значит она им принадлежит. Или может не хотят чтоб знали откуда они. Лично я не представляю себе человека который купит лошадь будет оплачивать ее содержание а потом гробить ездой по асфальту. Ясное дело, это в большинстве своем неблагополучные подростки.
 
Trof написал(а):
Gayta написал(а):
И ваще: ГДЕ В ГОРОДЕ МОЖНО ПОКАТАТЬ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА???
На Громике можно покатать ребенка, но в манеже на конюшне :roll: :wink: :lala:
Тань, спасибо огромное, НО вся проблема в том, что мы живем на Ленинском. До вас далековато. :roll: Мне, наверное , следовало выделить еще и "В ГОРОДЕ".
Так что пока реально для нас - кружочек на соловом у макдональтса на Московской. Хотя после моих воплей на 2-х других покатушниц в том же месте дите уже от покатушниц шарахается само. Боится, что опять скандалить буду. :oops:
 
Вот, господа конники, пара фотографий. Только не падайте в обморок, но с такими болячками лошадка катала народ в покатушках. Уважаю правила форума, но кроме как "суки" в отношении бывших хозяев, других слов не нахожу.

album_pic.php

album_pic.php


По взаимной договоренности с нынешним владельцем, человеком, выкупившим лошадь у этих садистов, не привожу ни клички лошади, ни адреса покатушной конюшни.
 
Нижняя фотка мне не показалось очень страшной: просто ободралась лошадка. Моя тоже время от времени обдирает себе это место. Еще и зажить как следует не дает – вечно расчешет обо что-нибудь. Но все равно со временем заживает.
А вот что с ногами, я не поняла. Почему они в таком странном положении? И раны как-то странно выглядят: на фото трудно понять, то ли это грязь, то ли гной. Что там такое :shock: ?
 
Это у Ленинского лошадка стояла? Если та, то там с ногами была просто жопа (извиняюсь). Он еле ходил. Не знаю, как это называется (козинцы или еще что-то), но ноги у коника были ужасные!!! И эти раны были постоянно. Если выкупили именно его, то я очень рада! (впрочем, и если не его - то все равно рада).
 
Только что и меня впечатлил :wink: покатушечник. Мальчишка лет 13-14. Я в девятом часу вечера вышла с работы, а он ехал рысью вдоль Московского и кричал прохожим: «Дайте дорогу!». Правда, пробежали они метров 150-200 и перешли в шаг у метро, перебежав Загородный. Ноги ребенка были воткнуты в стремена носками вниз по самые каблуки жутких ботинок. На асфальте была наледь. У меня в голове долго еще прокручивалась картина: что будет, если лошадка поскользнется и упадет, и он провалится в эти стремена, вечер, вокруг толпа, многие люди заторможенные, раздраженные после рабочего дня… :shock: И куда, интересно, он торопился :wink: ? И почему никто не научил его элементарной вежливости :x ?
 
Сверху