Возможно ли достичь результатов без тренера?

katjad написал(а):
А тренера бывают разные - у нас на базе, например, основная масса тренеров работает на результат и преимущественно с перспективными всадниками. А те, которые работают со взрослыми особо не парятся - сказал сто раз - не получилось ну, и ладно, можно помолчать. Или петь всю тренировку "Отличная рысь".
а если я "взрослый и неперспективный"? вот такое отношение тренера и пугает! тогда какой смысл в тренерах? пока разберешься , что тебя "за нос водят" столько денег потратишь, а "воз и ныне там" :mrgreen:
 
Снегурочка написал(а):
Юль, не забывай, что этот человек базу наработал все-таки с тренером и не с одним. ... Например, я уверена, что "тот человек", о котором писала Лазурный с удовольствием бы занимался с тренером чаще если бы была возможность.
Ир, да, я писала свой ответ до понимания, в чем причина, по которой ТС рассматривает возможность заниматься без тренера и о каких результатах речь. "Наш" всадник из другой оперы.))
Если по уточненной теме, мне кажется, какие-то исключения возможны, гениальные самоучки во всех видах деятельности встречаются, но зачем так усложнять себе путь обычному любителю? Возможно, просто опыт с предыдущими тренерами так наложился, что больше никакого тренера не хочется. Но ведь можно найти человека, с которым комфортно, и достаточно продуктивно одновременно.
 
Студия написал(а):
katjad написал(а):
А тренера бывают разные - у нас на базе, например, основная масса тренеров работает на результат и преимущественно с перспективными всадниками. А те, которые работают со взрослыми особо не парятся - сказал сто раз - не получилось ну, и ладно, можно помолчать. Или петь всю тренировку "Отличная рысь".
а если я "взрослый и неперспективный"? вот такое отношение тренера и пугает! тогда какой смысл в тренерах? пока разберешься , что тебя "за нос водят" столько денег потратишь, а "воз и ныне там" :mrgreen:
А мне кажется, дело не в перспективности, а в желании достигать и постигать. Если тренер видит, что на каждое его указание есть тысяча отговорок в стиле "у меня *опа болит" или "он не делает/идет/стоит/гнется", то какой смысл выкладываться то?
А вот если тренер видит, что человек делает, пытается, пусть криво-косо, но слушает и слышит - то будет и объяснять, и подсказывать, и пытаться искать подзод, который принесет результат. ИМХО, сейчас тренера вполне себе понимают, как складываются товарно-денежные отношения между ними и клиентами. Но и клиенты пора бы понимать, что стОит ставить довольно четкие, но при этом реальные цели тренеру. И все это обсуждается "на земле", может, не на первом занятии, но в начале общего пути точно.
 
PssyKiss написал(а):
Студия написал(а):
katjad написал(а):
Если тренер видит, что на каждое его указание есть тысяча отговорок в стиле "у меня *опа болит" или "он не делает/идет/стоит/гнется", то какой смысл выкладываться то?
естественно,речь не о таких "занимающихся", речь идет, действительно о том кто хочет , пусть даже, на любительском уровне, чему то научиться.
 
Сверху