возникали ли проблемы у кого нибудь с термо сапогами

А вы посмотрите в рыбацком отделе. По описанию очень похоже, по фирмам не скажу, конечно
 
Про термосапоги не знаю, но, как показывает практика, вещи одной и той же фирмы сильно отличаются по качеству в зависимости от партии. Заказывала на лосдау термоштаны, лея облезла спустя неделю после начала использования. Такая же модель штанов активно используется знакомыми, и все в порядке, но они свои брали годом раньше...
 
Очень неплохи разовые стельки-грелки.В спортмастере 100 р.Но на каждый день такой вариант вряд ли подойдет-да и действуют всего 3 часа,но для соревнований в неотапливаемом манеже(за неимением зимних сапог)просто супер!!Не в термобутах же стартовать:rolleyes:
 
Ого...сколько всяких интересных сапог бывает. Я одна наверное никогда термосапогами не заморачивалась Оо Зимой езжу в дутиках King Boots высоких + еще есть моделька коротких, фирмы я-ля чиркезон, под короткие надеваю гетры. В стременах никогда ничего не застревало (но я и ногу по колено туда не сую), если сапог в стремени туговато сидит просто беру более широкие стремена (муж покупал под свои сапожищи).
 
Продавец должен вам вернуть все деньги и разбираться с поставщиком сам. Покупатель не несет риски брака, это проблемы продавца. Делайте экспертизу, если продавец упирается, продавец и ее оплатит. Мы продавали термосапоги Пфифф, у двух пар сразу провалилась пятка и нам их вернули. Дальше это наши проблемы, сможем мы разобраться с поставщиком или нет, ссылки на закон вам приводили. Фаер плей, Хаски и Маламуты http://top-galop.ru/catalog/zimnyaya-obuv/
 
если продавец физ.лицо это бесполезно (а именно такая ситуация и имеет место быть).
 
Мы уже с прадовцом договорились,что я постараюсь найти мастера который их от ремонтирует -продавец оплатил ремонт,если не найду тогда мне вернут деньги.Но пока в мастерских никто браться за сапоги не хочет.
 
Не видела ни одних термобут, в которых бы было сухо и тепло..обычно сразу мокро и холодно
рассмотрите этот вариант, верхом в них ездила, в стременах не застревают, у меня сапоги 40 размера, смотрятся объемно, но в стремени свободны. Гуляю в таких с собакой, поройбосиком ногу сунул ипошел, хоть на два часа, ни разу не замерзла, сапогилегчайшие, теплые,удобные, на морозе колом не встают.
Поддержу! Не промокают, внутри съемные валенки, которые выводят влагу наружу. Вечером валенок вынимаю - он снаружи мокрый, а изнутри - совершенно сухой!!
Правда, ношу их только до -5, потом мёрзну, даже с носком (несмотря на уверения про минус 40 :))) После -5 спасают только унты, причём настоящие, "колхозные" :)), на толстой овчине и войлочной подошве
 
Я махровые гольфы одеваю под кожаные сапоги и езжу до минус десяти-пятнадцати. Или те же гольфы и зимние кроссы с крагами. Если не шагать по часу то очень ок.
 
А меня заразили вот этими сапогами
14.jpg

http://www.oyoshoes.com/m/coleccion.php?lg=ru&col=0&mod=3 Теперь никаких других мне не надо.
Тепленькие, легкие, галоша из вспененного полимера, а внутри искусственный мех. Сверху термоштаны Хорзе. Не мерзну. Весной не промокают, когда тает снег.
 
Последнее редактирование:
Вторую зиму работаю вот в этих термо-сапогах: http://reiterwahl.de/page.php?ID=38&tmpID=53
38_3_53_0.jpg
Надеваю перед посадкой на лошадь, а не хожу по конюшне целыми днями в них. Тьфу-тьфу-тьфу, пока всё цело. Нравится как сидят, идут они размер в размер, лёгкие, быстро сохнут и довольно тёплые. По крайней мере при активной работе нога не отмерзает (хотя я мерзлявая очень и ноги всегда холодные). Если предполагается только шагать и чуть рысить, например в поле в крепкий мороз, то лучше конечно дутики надеть ;) Шпора тоже хорошо держится. Голенища не толстенные, хорошо чувствую шенкелем бок лошади. В общем пока одни плюсы, надеюсь не развалятся скоро (пока предпосылок нет) и эту зиму я в них отъезжу :rolleyes:

До них покупала брутальные сапожищи http://reiterwahl.de/page.php?ID=42&tmpID=1955
42_3_1955_0.jpg
Ужасно неудобные и для ходьбы и для езды, толстенные голенища, а носки попросту еле влазят в стандартное стремя. Про подошву молчу, брр. Один раз попробовала в них поездить и продала нафик. В общем, не рекомендую. :confused:
 
Последнее редактирование:
Я больше люблю кожанные конные сапоги. На зиму есть такие с мехом. Да, дороже термобутов, но служить будут намного дольше!
 
Вполне неплохо служат свою службу старые зимние гуты или тимберленды+краги. Я мерзлячка, гуты полностью утоптанные, на обычный тонкий носочек надеваю еще шерстяной носок. И ботам вторая жизнь, и мне тепло и хорошо.
 
Термосапоги без резиновой галоши зимой сохраняют тепло намного лучше. У меня были фирмы Эльт, потом та же Дафна. Стопа из того же материала, что и голенище. Зимой было тепло. В оттепель конечно промокают, но на оттепель как раз и подходят Хорзовские с галошей. Единственный минус для меня в хорзовских - место, где галоша крепится к голенищу, загибается и трет по сухожилию.
 
А я года 3 назад купила валенки в обычном обувном, но более "модные" - неширокие, войлок тоньше, но прочнее, низ отделан кожей, на змейке. Совершенно не потеют и не мерзнут ноги, удобно и ходить, и ездить, и ноги не застревают в стремени, короче, я от них в восторге. Из минусов: в помещении, если хорошо не отряхнуть, снег быстро тает и они мокнут. Поэтому завела еще пару обычных, по очереди лежат на обогревателе. По теплоте все-таки ни с какими сапогами на меху не сравнить, а я мерзляк, и "запотевания" ног не выношу, в валенках таких проблем нет)
 
я езжу вот в таких термосапогах уже 4 года
фирма Elt модель Standart

941bb09a814cb09a0d46129c1c03e341.jpeg

покупала унас в Проконях
http://prokoni-shop.ru/product/167985/

из-за того, что они обрезиненные нога потеет и мерзнет. Но это все равно лучше, чем ничего.
сейчас у нас появились вот такие кожаные сапоги с натуральным мехом. Думаю такие купить себе


фирма Sommer, Сапоги Oslo зимние с мехом

18a6556a6a1b68e1d20994db26aaac25.jpeg

http://prokoni-shop.ru/product/200965/

кстати, до конца месяца в Пркони на них скидка -30%
вдруг кому-то надо:)
 
Хорзовские термобуты порвались окончательно и бесповоротно-всего 2сезона бережной носки.Епрст!!Через пару недель,если все будет ок-едем в Прагу.Там известный Еквисервис.Выбор большой,цены маленькие:)Многие модели есть в Проконях и Скачках.Мож,кто подскажет какие лучше?
 
первую зиму ношу сапоги маунтин хорз, хорошая толстая подошва, сами теплые. Ведут себя очень прилично, единственное я брала под заказ и подстраховалась взяв на размер больше. Лучше брать размер в размер. Я очень довольна ими. Внутри искуственный мех, снаружи тоже какой то синтетический материал, но у меня ничего не потеет.
 
Сверху