Возраст и спорт.....

А сейчас что? Что-то кроме Сидневой (12 место в мировом рейтинге) и еще парочки женщин, я не вижу что кто-то еще делает видные успехи в выездке. Я имею мужчин и международный уровень. Может я ошибаюсь?

Воробей, я не пинаю. Просто констатирую.
 
воробей написал(а):
Может они теперь занимаются другими делами? :)

Анна написал(а):
Я имею мужчин и международный уровень
иметь мужчин ... это, конечно, хорошо :)

А иметь международный уровень еще забавнее :lol:
 
воробей написал(а):
Спасибо, понятно, 1980 год, командное первенство, Плот.
Просто очень сильно удивился, услышав про женщину - олимпийскую чемпионку.


З.Ы. Прекрасная половина, не пынать :), не я виноват, что в личном первенстве у нас чемпионов нет

Ты знаешь, тогда хоть командное было, а сейчас... Если честно, то мне очень грустно. В России дела получше, а у нас.. :twisted:
Да и мужиков не много у нас олимпийцев в личке, всё равно больше командных :(
 
tany написал(а):
Ты знаешь, тогда хоть командное было, а сейчас...
Согласен, олипиада-80 (конная программа), что бы там не говорили, была не самая слабая по представительности. Да и наша команда Ковшов, Угрюмов, Мисевич - 2,3,4 место - очень плотный результат, который тоже о многом говорит ...
 
воробей написал(а):
tany написал(а):
Ты знаешь, тогда хоть командное было, а сейчас...
Согласен, олипиада-80 (конная программа), что бы там не говорили, была не самая слабая по представительности. Да и наша команда Ковшов, Угрюмов, Мисевич - 2,3,4 место - очень плотный результат, который тоже о многом говорит ...

Юра и сейчас считается у нас лучшим всадником, по крайней мере когда он едет есть на что посмотреть.
А говорят много, и как всегда (как принято в конном спорте, да и просто в спорте) не самое лучшее... :(
 
Интересно, а почему это те, кто имеют лошадей, любят их меньше, чем те, кто в прокате занимается?
Я, например, видела и хозяев - оторви да выбрось (у нас у метро"Ленинский проспект частенько девочки с лошадками попрошайничают, лошадей краше в гроб кладут, а хозяйке конюшни наплевать; да и девочки по асфальту погоняться не прочь), так и прокатных девочек, которые якобы лошадок любят, но при этом могут треснуть лопатой за неповиновение коня, и изгадить ему всю психику и здоровье. То, что человек сюсюкает с лошадью и носит ей сахар, еще не означает, что он ее любит. Это только самое маленькое проявление любви. А вот когда от себя отрываешь ради лошади.... Ну, перечислять можно много. Просто не надо так сразу всех владельцев лошадей-то обвинять.
 
впервые села на лошадь в 13 лет ....просто увидела по телеку, что набираются дети в школу верховой езды))) приехала и записалась...вооот......занималась где-то года 2.... уже давно верхом не ездила.......а на ипподром возвращаться не охото-любимой лошади уже нет(хозяин увёз куда-то в деревню...... а его(коня) там грузовик сбил), а рысаков работать надоело.....тем более что для забегов маленькая ешо была, ток с 17 лет пускали..вот мне шас и 17..а опять заниматься-времени нет....учёба, институт......и усё.....может займусь конным спортом опять, когда в Питер перееду......где-то через год.....может... :(
 
А я занимаюсь с 11 ..сейчас занимаюсь в сСДЮШОР битце!!в конкурной группе...у меня на половину своя лошадь...и у меня 3 разряд..сейчас мне 15.
 
099006-Squir написал(а):
А я в 18 первый раз на лошадь села :( Никакой перспективы нет......
некоторые в 18 уже КМС или даже МС

Во сколько лет вы пришли в спорт, чего добились, в чем разочаровались?
Начну с разочарований, они возникают тогда когда видишь мир в розовых очках. Когда не адекватно оцениваешь свои возможности, нужно трезво смотреть на свои шансы.
Езжу я уже 9 лет, а вот заниматься более менее начала 4 года назад. Потому что подростка без денег и без лошади никто не спешил учить.
А вот более направено где то полтора года назад.
Мне сейчас почти 24.
Получается нормально заниматься начала в 22 года.
Могу сказать, что я до этого ездила 5 лет (рысаки) мне никакого бонуса не давало. Так что получается что заниматься я стала после вашего.
Быстрый рост пошел после того как я купила опытного коня, опытного в смысле что бежал основные элементы, как бежал это другой вопрос и встала с конюшню с крытым манежем. Но я очень много всего поменяла в жизни, пошла на определенные жертвы, чтобы начать двигаться. Поменяла работу на более нервную, но более оплачиваемую и со свободным графиком. В университете знакомлюсь с преподавателями на сессии. Муж меня видит после 11 вечера каждый день, ито я прихожу и сажусь за бук и пишу отчеты. Вылазку в кино или ресторан планируем недели за 2.
Стартую уже 2ой год на всех соревнованиях, есть медальки, 2 разряд.
Т.к. соревнований для любителей у нас как таковых нет, то стартую всегда в основном составе. Сейчас еду МП. К марту июню поеду СП1, область, Россия потом.
Вот буквально недавно судила детишек, очень интересный опыт.
То как все сейчас идет меня устраивает.
 
Самый стабильный результат получается, если человек начинает заниматься между 15 и 25 годами(примерно). Я 10 лет тренирую от 0 до первых любительских стартов, так что статистика - ого-го!
До 2-го разряда дойти сравнительно несложно, а вот дальше резко подскакивают затраты, финансовые и временные. Так что дело не только в возрасте, как таковом. У взрослых людей как правило семья, дети. А чем выше достижения, тем более полной отдачи они требуют. К тому же у нас так трудно найти сочетание лошадь-тренер-конюшня, которое обеспечивало бы стабильный рост. Мало иметь деньги на все это, важно еще уметь их толково потратить. Но у меня перед глазами несколько примеров, доказывающих, что для энергичного человека нет ничего невозможного.
 
А мне в этом году будет 40... Раньше думал - столько не живут. А 2- й по конкуру привез в 14. Сейчас тоже прыгаю, но для меня важнее, что могу сесть на любую лошадь, и - поехать! Лошадь для меня - средство отдыха от суеты, ведь полдня в седле в выходной или хотя бы час вечером после работы - огромный кайф!
Наверное, 40 - 45 - расцвет конника. Посмотрите на Лудгера Бирбаума!
 
Я вот как и многие здесь не с пеленок в седле.С лошадьми я с 19лет ,год,полтора каталась по полям лесам.Месец 8 занимаюсь уже серьезно...сейчас пытаюсь сдать на 3разряд.Причем раньше когда у меня спрашивали: Хочу ли заниматься серьезно ,выступать на соревнованиях. Я категорично отвечала НЕТ,что это вроде, как не для меня и потом кто в 20лет наченает спортом заниматьс?У нас все спортсмены с 8 ,15 макс. обучались и я тут старуха:)
Зато сейчас я работаю на конюшне...и всеми силами пытась добиться своих личных зачетов! :)
 
Я всегда мечтала заниматься ВЕ, но в детстве мне не повезло - не было возможностей. И вот, наконец, мечта сбылась - и в свои 37 лет я делаю первые шаги в ВЕ. Для души начать заниматься никогда не поздно. Мне еще сказали, что я совсем еще молодая - есть и такие, кто в 58 лет начинает и ничего - даже на разряд сдают. Конечно, молодые быстрее учатся и с расслаблением у них все ОК, зато постарше кто - тот более осторожен и травм меньше получает. Старость наступает с ее ощущением, а не с возрастом.
 
У нас на конюшне стола лошадка дяденьки из французского посольства. Было тому дяденьке за 50. И ничего. В России он занялся пробегами. Перед отъездом во Францию купил себе вторую лошадь: планировал участвовать в пробегах там. Так что и в 50 все еще впереди. Во Франции в пробегах (правда, на короткие и стредние дистанции) встречаются участники еще старше.
 
Вот тоже решила после перерыва в 3 года заниматься КС, но обнаружилось, что панически боюсь барьеров, поэтому сейчас тренируюсь на выездку... Сейчас 23 года, собственная лошадь, трудновато, но ничего, сейчас вроде тренера нашла, думаю что через год - два, буду уже ездить на соревнования...

Хотела пробегами заниматься, а там ограничение по весу не менее 70 кг, а у мя максимум 48 кг... :cry:
 
А я первый раз села в седло15 лет. Прозанималась одну тренировку и уехала с дачи. Потом был перерыв ровно год, но на эту конюшню я уже не вернулась (они переехали в другой город за это время). Зато я попала на другую конюшню помошником. Мы сами чистили, кормали. работали лошадей, отбивали денники. Проката там практически не было, поэтому все время занимались только с нами (благо таких как я сосем не много) и бесплатно. За каждым была прикреплена своя лошадь, причем старались что бы тебе досталась твоя любимица. Но к сожалению я могу ходить туда только летом, потому как зимой в Москве живу. Так у меня прошли 2 года (точнее 2 лета). Я научилась прилично сидеть в седле, напрыгала 85см. И опять уехала на зиму. Но этой зимой я решила что не смогу быть совсем без лошадей и пошла в СДЮШОР Битцы. С тренером я не угадала, не сошлись мы с ней. Я ничему новому не научилась, зато всяких глупостей нахваталась. Мне 17 лет, потому в УТГ меня уже не возьму. А из ГНП на разряд сдать не реально. Вот я и ушла из Битцы. И больше не питаю иллюзий, что если занимаешь в хорошем кск, да еще и в СДЮШОРе, точно сдашь на разряд, и будешьучавствовать в соревнованиях. Сейчас я индивидуально занимаюсь с тренером,готовлюсь на разряд по выездке, надеюсь, что удасться летом сдать. Я же еще могу по юношам ехать. Вот так.
Но я точно знаю, что у меня еще все впереди, и проехав юношескую езду, останавливаться не буду. Ведь впереди еще так много интересного и сложного, еще есть много чему можно научиться.
 
Возраст и спорт...

Было время, я была одержима конным спортом. Всё могла сделать ради того, чтобы быть в нём. Но... Увы!!! Сейчас мне 35, был большой перерыв. Правда на 1ый по выезке накатала. Хочется опять быть рядом с лошадьми. Но прокат- это не моё. Возможно имеет смысл начать снова??? У КОГО БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ?
 
Впервые села в седло в 23 (никаких детских восторгов по поводу "лофадков" - случайно попала в конный поход - и "затянуло"). Купила своего первого коника в 32 (хотелось прыгать "не так, как в прокате, а серьезно", впрочем, азарт закончился в первый же сезон). "Вляпалась" в первый разряд по выездке в 42. Завязала с попокатанием "в принципе" в 43 (но коник как таковой - не при чем, последствия автотравмы). Так что, "возможно все".
 
Сверху