возвращение кошки

Слушай, Оль, чего-то не то со свечами... А она на каких момента х свечит? Когда ее вперед высылаешь, а ей туда не хочется или что? Надо бы причину понять...
Вообще я видела еще одну лошадку оттуда же, она одно время у нас в Дадмале стояла (помнишь, я спрашивала про Проказницу-Проню) и я как-то видела ее копыта - абсолютно ровная подошва. Стрелки просто нет. Мы с подружкой ее раскрючковали (подружка моя подружилась и с Прониными хозяйками, мы заходили к Проне здороваться), так там была такааааая деформированная стрелка!!! Они по-моему, вообще не заморачиваются расчисткой копыт :? Хорошо хоть куют, Проня была некованная.
А ты насчет постоя не узнавала? Я все никак Варнавского поймать не могу...
 
Анюта М написал(а):
Слушай, Оль, чего-то не то со свечами... А она на каких момента х свечит? Когда ее вперед высылаешь, а ей туда не хочется или что? Надо бы причину понять...
Вообще я видела еще одну лошадку оттуда же, она одно время у нас в Дадмале стояла (помнишь, я спрашивала про Проказницу-Проню) и я как-то видела ее копыта - абсолютно ровная подошва. Стрелки просто нет. Мы с подружкой ее раскрючковали (подружка моя подружилась и с Прониными хозяйками, мы заходили к Проне здороваться), так там была такааааая деформированная стрелка!!! Они по-моему, вообще не заморачиваются расчисткой копыт :? Хорошо хоть куют, Проня была некованная.
А ты насчет постоя не узнавала? Я все никак Варнавского поймать не могу...

свечи выкидывает, когда не хочет идти, а я высылаю. если просто шенкель (со стременами)- свеча маленькая, без стремян(посильнее пррижать) или не дай бог применить прут-свеча будет качественная :oops:

стрелка на месте :) ножки вроде (тьфу-тьфу) не испорченные.

насчет постоя хотела я ее перевести на другую конюшню(там рядом есть нормальные дениики), но там нет мест :(
есть стойло, на проходе. смысла менять шило на мыло не вижу.
 
да, тут уж действительно...
А ты повод точно отдаешь, когда высылаешь вперед?
Мне со свечами помогает такая штука - высылать нудно (не сильно, а нудно) и одним поводом немного шею сгибать... Ну т.е. ты как бы для поворота под 90 градусов сгибаешь шею и в то же время высылаешь. Лошадь от этого начинает крутиться на месте - получается ни нашим, ни вашим: она вроде как вперед не идет, чего она и хотела, но и на месте не стоит, чего хотела ты. Крутиться вот так вокруг своей оси ей не сиотно приятно, но на свечу она так встать не может физически, да и пнуться затруднительно, тем более, если немного сзади сидеть.
И вот так ты ее крутишь, крутишь, потом пробуешь повод выровнять - двигаешь вперед. Пошла? Хвалишь так, будто она подвиг совершила. Вплоть до того, чтобы слезть и сорвать пучок травы :lol: А не пошла, тогда снова крутишь. Вскоре лошадь сообразит, что у нее уже голова кружится от тебя, и моя, например, сдается ;-)
 
сегодня было всего 5 свечей :D зато качественных, и я, все-таки, свалилась :lol:

поехали в поле, там ууууузенькая тропинка. Мадам посмотрела на нее, подпрыгнула сразу на всех 4-х ногах : Мамка, глянь какая дорожка! :flag:
после чего предложила по этой дорожке ломануться карьером.
дорожка была узкая и в конце ее я увидела людей...
и не дала пойти галопом... мадама удивилась и отвесила мне
пинка, мол давай по хорошему? :pray:
я опять не пустила. получила маненькую свечечку. "хочу в галоп по этой дорожке!" :anti: завизжала кобыла и прыгнула в сторону :О)))потом сделала 4 такта галопа, я ее завернула и вывела на шаг.
и вот началось: свеча(хорошая такая...), козел, еще свеча, еще козел, еще козел такооой хороший, опять свеча(думала навернемся, когда встали на ноги аж земля дрогнула), еще козел, и лошадь наклоняет голову:О)))))))))) к этому моменту я уже висела у нее на шее. так тихонько и сползла по ее шее на землю :upal: , задыхаясь от смеха :lol: :lol: :lol:

за это она топала " в руках" минут 10, и все ее попытки сорвать листочек или травку пресекались на корню! :twisted:
потом я опять села в седло и выслала ее рысью, а после и галопом по нормальной дороге :D
задница :popa: сидела в кустах сегодня только один раз, и то, как-то вяло :lol: , видимо потому, что я ее крутила, как Анюта М посоветовала и попасть :popa: в кусты в таком положении было затруднительно :D

а еще мы побегали кавалетти, на маленьком поле палочка лежала, проехались полевым галопчиком, отшагались и пошли домой :)
там немного подискутировали на тему: "имеет ли право лошадь, стоя на трех ногах, использовать мамку в качестве четвертой ноги, если в трехногом положении виновата сама мамка" :D :D :D копыта ей понимаешь раскрючковывать надо :lol:, потом замыли ножки, раскрошили 2 кг моркови и сахар. Затем, я села на нее сверху без седла, прямо на попону, и поехали мы пастись :hop: , т.к. конюха сегодня я не дождалась.

еще меня огорошили, что кобыле всего 2,5 года и, кроме того, она может быть беременна! :shock: :shock: :shock:
 
Пан, чтозначит может быть беременна и как это 2,5 а не три обещаные??
слушай, ты ж собиралась договор, все дела.... а документы вообще то на эту лошадь есть? хоть какие то??
 
Маш, я не раз слышала, что мол 2 месяца назад кобыла приставала к жеребцу на выпасе, а сегодня получила подтверждение от хозяйки конюшни, что ... было. документы на нее есть, но их надо искать. периодически напоминаю о них, но пока не видела в галаза...
 
Пантерка, не теряйся, постарайся все разузнать...
Пиши, мы все за тебя переживаем... :?
 
Пан, нужно однозначно определить - жеребая или нет, а потом уже дальше думать...
в любом случае пока она в аренде - жеребенок будет приндлежать хозяевам ИМХО, если иное не указано в договоре аренды...
мне кажется, что 2,5 это очень рано для жеребенка, но раз уж так получилось....если факт, то надо уже думать что делать и посоветоваться с хозяевами по любому... точнее предложить им свой вариант решения, а уж окончательно им решать
 
Ой что сегодня было :lol: :lol: :lol:
приехала я пораньше, аж на целых два часа :D, захожу в сарай, мадама моя гугукает, носом мне плечо чешет, погладить себя дала...
чуть вобщем на руки не залезла :lol: стоп, думаю, что-то не то... она уже давно себе телячьих нежностей не позволяла, а тут ...
поворачиваюсь и вижу ее соседку по сараю! ее еще не успели забрать и она понуро стояла в темноте :( маленькая рыжая кобылка.
мадама моя оказывается перед ней выделывалась, что у нее есть мамка, которую можно почесать, а она тебя погладит, а у соседки мамки нет...
ну как не погладить и не почесать грустную лошадку? как не дать ей сахарок? Рыженькая сперва отпрянула от меня, а потом подошла, схрумкала сахар и дала себя погладить :), на что моё сокровище разразилось недовольным гугканьем и ударило ногой по перегородке.
ревнивая :lol:
но как только вывели рыженькую кобылу,мадам сразу же повернулась ко мне :popa: :D

выехали в поле, подрались сразу же на перекрестке и подискутировали на тему: "стоит ли идти лошади на большое поле, если она не хочет". :cute: дискутировали без прута, свечей не было, покрутила я ее (ох боюсь за плечи...), она быстренько сдалась и потопала бодрым шагом. по пути к нам пристал нетрезвый дяденька, который очень просил прокатить его на лошадке :pray:
"извините, я не катаю", я повернула кобылу на поле, и она опять встала :twisted:
"но тут все катают", дяденька был настойчив.
"я не все", гордо ответила я и выслала таки эту упрямицу в поле. мадам гордо подняла голову и продифилировала мимо дяденьки с кирпичной мордой, на которой читалось: да, мы не катаем! :lol:
на поле еле распинала ее в рысь, опять без стремян. порысили, угостились кустом, начинаю поднимать в галоп, ти-ши-на...
и так и так, выдохлась я, сорвала прут, не помогает :(
мадам еще и пинаться начала! пришлось ее пару раз этим самым хлыстом, да по вальтрапу :D ХЛОП! ХЛОП!
поднялась в галопчик такой манежный, потом начали шагать.
"девочка моя, устала", проворковала я :kiss: "и то правда", согласилась мадам, и превратилась в заезженную клячу, еле переставляющую ноги :D
и тут появилась МИССИС ЛАРК! Тетя была очень толстая, она была аккуратно одета и причесанна, и выгуливала на поводках двух собак: бульмастифа и бульдога.
"Мерзкая девчонка! зачем ты мучаешь бедную лошадку?" взвизгнула тетя, и я ее тут же окрестила про себя Миссис Ларк. Помните из "Мерри Поппинс"? :) она кричала на Нелея, чтобы он не мучал дельфина?
Услышав миссис Ларк, кобыла начала играть на публику, видимо слова "бедная лошадка" были ею часто слышаны на выездах :(
моя молодая, полная сил лошадь превратилась в уезженную старую клячу, которая работала день и ночь на Арбате, да еще добиралась туда из конюшни 2 часа галопом по асфальту.
голова ее поникла, ноги она еле-еле волочила и вздыхала так, что я грешным делом подумала, что конюшенные не выполняют свою часть договора и берут ее в город :wow:
из кустов вышел не менее толстый дяденька и присоединился к миссис Ларк.
"лучше бы ты делала уроки!" :devil: , продолжала негодовать тетя. "куда смотрят твои родители?" :twisted: , поддержал ее дядя.
нет, я все понимаю, что без косметики и с прической "мальвина" я не совсем тяну на свой возраст, но не может же быть ТАК все запущено! :mrgreen:
я молчала, высылать кобылу смысла не было, она бы закрутилась и у тети бы началась истерика :anti:
попыталась ее повернуть, мадам встала, а тетя затянула новую песню: "вот она уже даже идти не может!" :cry:
обе ее собаки негодующе поддержали хозяйку и коротко гавкнули :lol:
так бы продолжалось бог знает сколько времени, но тут случилось непредвиденное, и опытный советский разведчик провалил явку :mrgreen:
сбоку показалась наша дорожка для карьера :sun: и мое сокровище подняло голову и повернуло уши ко мне. мы свернули на дорожку для карьера, миссис Ларк с семейством последовала за нами, не прекращая нудеть :twisted:
"мамка! наша дорожка!", кобыла подпрыгнула и дала мне пинка.
"нет, ты устала" :twisted:, я не дала сбиться с шага, хотя он и стал намного бодрее :D
"ИИИИИИИИИ", завизжала мадам," дорожкааааа!" и сорвалась в рысь. а тетя удивленно примолкла.
"нет дорогая, ты устала...", перевожу на шаг, идем по карьерной дорожке шагом :!:
кощунство! кобыла напряглась и выкинула маненькую свечечку.
и только я ее хотела подсократить, как с визгом "мамка ты совсем охамела?! моя дорожкаааааа!", лошадь разнесла карьером :lol: :lol: :lol:
причем таким, что мне пришлось привстать на стременах и держаться за гриву :shock:
сквозь "тыгыды-тыгыды-тыгыдыыы" я услышала последний визг миссис Ларк:" довела животное! она от тебя убежать хочеееет" :bubu:
:lol: :lol: :lol:
отшагиваться мы пошли на маленькое поле, а заодно я решила провести еще урок послушания. походили по тратуару, посмотрели на машины, поездили рысью коротенькой вдоль дороги по газончику, перешли дорогу с небольшим движением туда и обратно (туда плохо, обратно лучше :D). Опять свернули на большое поле и подискутировали на тему " а если хочется в конюшню?" :spor:
помотала я ее по дорожкам, РЫСЬ (буквально полминутки)-ШАГ, РЫСЬ-ШАГ.
не фонтан конечно, но сносно, будем работать дальше.
возвращаемся, вижу вальтрап-то наш сбился и седло трет спинкууу ААААА! :eyes:
слезла с нее, тооолько ослабила подпруги, мадам сразу моську в траву и хрустеть, поправила я вальтрап, а затянуть подпруги не могу :? , морда-то внизу! стала вытаскивать ее морду наверх и она опять на меня наступила :( на ту же ногу! ыыыыыы :cry:
так и топали до конюшни "в руках", толчковая нога болела страшно и я не могла от земли оттолкнуться, чтобы в седло сесть :(

пришли, надели попону, зашли в сарай. опилок там у нас тоолстая подушка, вчера отбили :)
я к ней начала грязно домогаться - дай ножку, дай ножку, дай ножку маме! :lol:
минуте на 10-й, кобыла устало посмотрела на меня: "мамка, как ты меня достала зудеть... ну дам я тебе ногу, тебе полегчает? на! обчисться!" я с удивлением смотрела, как изящно поднимается требуемая нога (на всякий случай приготовилась стартануть, мало ли отмахнется! :biggun: ), но нога... зависла в воздухе! :shock:
и висела там все время, которое требовалась на раскрючковывание и чистку всего копыта. так же были вычищены и остальные ноги :)
потом она крошила морковь в ведре, а я ее чистила. принимает во все стороны от простого намека на прикосновение!!! сплошное удовольствие с ней находиться в деннике :)
 
не записывала я наши похождения три дня, уставала сильно, не до дневника было :)
счас по памяти запишу пропущенное :D
1-е октября

сегодня приехала, вообще никакая, а дитяти то и нет! :shock: тихо
впадаю в панику, :help: тут девчонки кричат, что мол пасетца
дитеныш, уже часа два. можно идти забирать. :D
потопала... пасетца... вся запуталась в корде, я аж
испугалась, что ноги пожгла. :shock: нет вроде ничего:О)
стала ее уводить, а она не идет вниз по короткой дорожке!
:anti: там спуск довольно крутой. запрыгала на всех 4-х. ну думаю счас третий раз на меня наступит и вообще хана! :fingal: лениво прикинула а не всыпать ли? :biggun:
передумала. и пошли мы в обход. через все поле и по дороге.
залезть я на нее не смогла, она высокая все же :D
так и топали "в руках".
я иду, сплю на ходу, она идет зевает. :zzz: вобщем убаюкали друг
друга :lol:
хорошо, хозяйка конюшни позвала пить кофе с ней :beer: . это меня слегка приободрило. :flag:
привезли нам меховушку под седло, такую маленькую, заместо геля (когда я еще за гелем доеду ...) и
мазюкалку лечебную для копыт. из-за меховушки два раза на поле переседлывались :О)))) не оценила я толщину новинки :D
вобщем и целом я кобылой довольна. :D правда день был соооонный :zzz: и еле-еле душа в теле у обоих: рысь такая неспешная, галоп, так вообще, быстрее шагом ходили :lol: ни свечей, ни козлов. ни-че-го:О))
а потом ... пошли шагать на маленькое поле, смотрю стоит
препятствие 30 см, самый низ. черт меня дернул...:О(
решила посмотреть что будет кобыла делать. выслала в рысь и
на препятствие. прыгнули. и тут я вспомнила, что ноги-то не
бинтованы! АААААА! или ногавки нужны или бинты.
до сих пор себя ругаю :oops:
вечером забинтовала ей порезанную ножку с мазью, помазала
копыта, почистила ее после "работы" и мы расстались :D
 
2-е октября

опять забрала дитеныша с выпаса :tasty: , уже спустились по короткой дороге :hop: , но пришлось мне за ногами ее следить, и за своими тоже :lol:
выехали на поле, поднялись в первую рысь, довольно сносно, со второго шенкеля и голоса, порысили. шагаем в сторону маленького поля. тут мадам моя напряглась и встала. что такое? фыркает и смотрит куда-то вправо. :shock: смотрю-там дяденька сидит на пеньке, и моя кобыла явно боится этого дяденьку! развернула ее, поднимаю в галоп :rupor: . все хорошо, но только 4 такта и рысь. перевожу в шаг, опять поднимаю в галоп, опять 4 такта и рысь. билась с ней, билась, :pray: ни-че-го :popa: . вывела на дорожку для карьера, не разносит, поднялась лениво в манежный такой галопчик. ну я больше и не настаивала, нет настроения у дитяти :kiss: , чего мучать?
когда ехали обратно, увидели того самого дяденьку, он бежал трусцой по дорожке в одних семейных трусах и босиком... :shock:
не зря моя лошадь его испугалась :lol:
 
3-е октября.
после ежедневных танцев, на мадам села девушка-частница и попыталась ей вправить мозги, на что лошадь вышла из повиновения окончательно!
я уже почти упала духом, когда увидела, что с нашей конюшни идут две лошади со знакомыми девушками, которые ехали на покатушки в парк. я напросилась с ними на экскурсию :D
мы впервые переходили эту большую страшную дорогу, по светофору. Дитятко хотело подыграть, но потом передумало и прошло на рыси через дорогу :kiss:. В парке было очень красиво!
Под ногами шуршали опавшие листья, из которых гуляющие
девушки плели венки себе на голову. один такой венок мы чуть случайно не съели :lol:
Заглядевшись, как наши девушки катают маленьких детей, я чуть было не забыла, что мы сюда приехали отрабатываться. Со всех сторон на мою лошадь сыпались комплименты, многие хотели кататься только на ней, но увы... приходилось им вежливо отказывать.
в рысь кобыла поднялась с первого же шенкеля! и пошла шикарной рысью, я даже удивилась... Покрутили на рыси вольты, поделали смену направления-все идеально! :kiss:
Потом девушки наши к нам присоединились, и я стала учить дите быть головной лошадкой, а не бегать за попой :D Некоторых успехов в этом мы достигли и я даже подняла ее в галоп, за нами рванули остальные лошади и стали обходить! Кобыла удивилась :shock: , фыркнула и рванула карьером :go-go: нас не догонят! :lol: нас не догнали :D
пора было возвращаться в конюшню, мы легли на обратный курс и тут повстречали девушку на роскошном жеребце, которая нас прогнала из парка :( парк - это территория другой конюшни и они там отрабатывают жеребцов. настроение было подпорчено, мы возвращались шагом к дороге, когда какой-то пьяный бугай под центнер весом с криком:"КОНИИИИ! ", пытался запрыгнуть сзади меня на мою лошадь! :evil: :evil: :evil:
врезала я ему прутом по голове, а лошадь выслала галопом по газону. на светофоре мадам решила станцевать танец "не хочу, не пойдууу!", но получила прутом по вальтрапу и потопала, как миленькая :D настроение упало окончательно.
 
:lol: Дааааа....
Не, здОрово у вас дела идут, как я погляжу :) Договариваетесь потихоньку :) Так приятно!
 
5-е октября
Воскресенье было днем воистину эпохальным :aplod: :муж увидел мою лошадь :D
ну все по порядку. Приехали мы довольно поздно, около 4 часов дня, муж сразу поехал к полю и встал там, потому что иначе машина закрывает дорогу в деревне наглухо ( такая широкая :lol: ), а я пошла собирать кобылу. Мадам оказалась на выпасе :tasty:. Я пошла за ней. Увидев мамку, кобыла сталу гугукать, чем меня очень удивила и порадовала :D. Дала себя без истерики отвязать и подвести к нашим девушкам, что стояли возле поля. Муж задумчиво осмотрел Чудо в опилках, погладил и потрогал ее за нос :D
Меня подсадили на мой Броневик и мы без седла, на недоуздке потопали в конюшню. Почистились, поседлались и выехали на отработку :rupor:. По дороге заехали в куст за хлыстом, ну так, на всякий случай :twisted:. Выехали на поле. Рысь с первого же шенкеля! :flag: УРРРРА!!!! порысили, сделали два больших круга, пробежали через кавалетти и пошли шагом. :kiss: а вот после шага началось самое интересное :lol:
Муж в шоке смотрел, как я пинаюсь со своей мадам :duel: , пытаясь ее выслать в галоп :go-go:
Скоро меня можно было выжимать, а кобыла спокойно продолжала "первую часть марлезонского балета". :yorik:
"Только не на свечу, только не на свечу" бормотала я, пытаясь унять свое сокровище. :secret:
"аггга!" согласилась кобыла, вставая чуть ли не вертикально :lol:
Муж подошел поближе к кромке поля, видимо заинтересовавшись происходящим :wow:
Наконец, я выдрала нас обеих из кустов и вытащила кобылу на дорожку. 8) РРРЫСЬ!!! грозно скомандовала я и прибавила к словам шенкель. рысим :D. Меняю посадку, делаю постановление: ГАЛОП! и хлыст прикладываю к заднице :lol: идем галопом. тут до меня доходит, что идем галопом в сторону конюшни! разворачиваю лошадь.
в другую сторону галоп, ну никак :( хитрю: высылаю в сторону конюшни и разворачиваю ее. переходит в рысь. чувствую, закипаю :devil: перевела в шаг, подошла к нашим девчонкам, говорю начкону: "попробуй на нее сесть." Начкон: давай! счас она у меня карьером пойдет!" :go-go:
Тут подъехала хозяйка конюшни и привезла нам бинты на ноги. Я стою с бинтами в руках, кобыла удивленно смотрит на меня, мол почему на ней кто-то еще, а не мамка :shock: я тут же сделала вид, что рассматриваю пристально новые бинты :lol: и кобыла поплелась на плац. В галоп ее не подняли... В рысь в сторону конюшни-да :rupor: , на этом подвиги закончились. Бить я ее запретила. :nini:
Села я снова, пошли отшагиваться, уже времени было много. Пошла таким бодрым шагом. Тут мне в голову приполз червяк (С): а ну-ка рррысь? пожалуйста, мамк! хххееее.... хорошо :kiss:
а галоп? а вот галоп фигу :popa: , сказала лошадь и развернулась в сторону конюшни :oops:
Ладно, не сошелся свет на галопе, отшагались и подошли к мужу, который уже изнывал, желая погладить это большое и мохнатое :D
Пока мы с хозяйкой меряли бинты, прикидывая как ярко-желтый цвет смотрится на кобыле, мой муж бедного лошарика измучал :lol: :lol: :lol: Ушки ей почесал, за нос потрогал, погладил ее по шее, еле-еле оттащила я его от живности :mrgreen:
и потом он терпеливо ждал меня в машине, пока я чистила мадаму, раскрючковывала и бинтовала ей ножку. Ноги сейчас даются у нас так:дай маме ножку! и берусь за ногу руками. нога поднимается. потом я уже только подхожу к следующей, она уже в воздухе :D
правда бинтовать в таком положении не удобно, но понять, что теперь маме нужно чтобы нога была опущена, она не хочет 8)
 
6-е октября

уже вошло в правило, дитеныш пасетца :tasty: , я ее забираю с поля. :rain:
прихожу, дитеныш сразу гугукать начал, носом меня потрогал :D и
дал себя отвязать, подвести к Странной Бетонной Штуке и
залезть с этой штуки без седла ей на спину :yes!: . так мы дотопали
до сарая, где почистились, попили водички и поседлались.
решила я ехать через дорогу на Пруды, :sink: чтобы в
галоп подниматься только с моей команды :twisted: , а не когда выезжаем на дорожку для карьера! :twisted: :twisted:
перешли дорогу, дите шелковое, :kiss: начали рысь, дите суперское! :sym: доехали до прудов, дите начало ежедневные танцы :anti: . сорвала я прут, постучала по своей краге
(чтобы хлопки громкие были) :shock: , потом уже по вальтрапу...
:bubu: потом разок перетянула таки по толстой ленивой заднице :twisted: и дите стало шелковое :О)))) начали галоп, все чудесно, только идет какая-то гигантская туча и похоже надо возвращаться. :(
тоооолько я ее развернула к дому, она опять разнесла
карьерищем :go-go: я люблю быстрые скачки, но сам факт разноса меня убивает :twisted:
долетели мы до дороги минуты за 4!!! тут как назло туча
ушла, поехали на большое поле, там пьяная молодежь:
девушка стойте, выпейте с нами!... :evil:
поехали на маленькое поле-там два жеребца!
вобщем поделили мы маленькое поле: девочки направо, мальчики налево и отработались наконец-то!!! :D
 
8 октября

Сегодня приезжаю, мадамы нет, говорят на большом поле
пасетца. пошла туда, зацепила корду за недоуздок, получились поводья :D , подвела ее к бетонной штуке и только
стала запрыгивать, а она отошла :О)))))))))) свалилась я с
нее благополучно на траву :upal: :lol:
она меня поизучала носом, я ее за нос ущипнула, пригрозила прутом :nini: и залезла все-таки ей на спину! :yes!: а голова-то внизу, траву щиплет :tasty: . я ее и так и так, не поднять башку. каааак двинула ее шенкелем, как заорала РРРЫСЬ! :rupor:
она с перепугу в рысь тут же поднялась:О)))) а потом снова моську в траву... РРРРРР! :twisted:
так мы с ней и пинались :duel: , потом она решила, что я себе много
позволяю и встала на свечу! :axe: ага...щааааззз! если я залезла, высадить меня буит проблематично, даже если без седла :lol: .
опять шенкель - РРРЫСЬ! идет рысью :D так и доехали до поворота на конюшню а там уже мирно пошагали, травы на дороге нет :D
привожу ее, за ведром пошла, поить дитеныша. она как завизжит!!! я иду с ведром обратно, чуть не упала: над 1,8 м забором торчит лошадиная башка! :shock: :shock: :shock:
первая мысль: вот это коняка, а почему я его раньше не видела? :shock:
вторая мысль: кажется схожу с ума - мой погибший жереб мерещится... :(
третья- ГОСПОДИ!!!! НА ЧЕМ ОНА СТОИТ?!?!?!?!? :wow:
вылетаю за забор, а она поставила ногу на первую ступень железки возле сарая и висит на ней! :yorik:
мне стало плохо. осторожно сманиваю ее оттуда :pray: ... Чшшшш! тише! тише! ... все равно ногой ногу зацепила:О(( хорошо до ранки дело не дошло.
почистились, поседлались, выехали через дорогу на пруды. Она вчера день стояла... Играется подо мной :hop:
сразу же предложила карьер! нифига! :nini: рыыысь! рысим, периодически срываясь в галоп :lol:
минут 15 порысили, пошагали и тооооолько я чуть откинулась в
седле-такой вииизг! и карьерищем полетела :D
полетали, пошагали, пошли на большое поле, там жеребец отрабатывается. пошли на маленькое поле, там сразу два жеребца! так и носились между двумя полями :lol:. потом побегали кавалетти, отшагались и пошли домой :D
там начали отбивать сарай наш. гммм... дддаааа.... мягко говоря, то что я увидела под слоем опилок, меня не особо порадовало :shock: . пришлось опять утряхать вопросы с отбоем :twisted:. отбивщиков нам поменяли, посмотрим что будет дальше....
Порез на ноге уже не гноится, но и не заживает :О( кровит и кровит. клаждый раз я промываю его перекисью перед работой и после, и на ночь накладываю повязку с мазью. но он не заживает :cry:
 
Пантерка, привет!
Веселая у тебя жизнь с кобылой :lol:
Насчет болячки, которая не подчыхает: мы своей кобыле промывали ранку, а потом присыпали стрептоцитом и заматывали бинтом, только не туго, просто чтоб не слизывала, еще хорошо детская присыпка ранки подсушивает.
Пантер, ты что-то так и не написала, выяснила ли ты точно сколько кобыле лет и беременная ли она?!
 
Пан! Честно говоря, просмотрела, чего у вас там с ногой, но у Геры тоже рана. Сначала я промывала перекисью и посыпала стрептоцидом. Как-то не помогало :( мне врач сказала, что перекись только на свежую рану нужна. Сейчас я промываю диоксидином (в ампулах) до чистоты и мажу жирненько так левомеколем. (ну или как он пишется :wink: ) уже лучше.
 
12 октября

Не виделись мы с кобылой два дня (родственники приезжали :( ), забираю сегодня ее с пастбища. гугукает! :D отвязала ее и пошли к конюшне, спинка мокрая :rain: и садится верхом на нее я не стала.
почистились. грязная она, вся в опилках и ноги в засохшей грязи, раскрючковались, поседлались, тут и солнышко вышло :sun:
я бросила куртку( так мне в ней не хотелось ехать :anti:) и осталась в жилетке :D
кобыла явно застоялась... идет, играется подо мной :hop:.
тут зазвонил мой мобильный. оказывается через парк идет мой друг и хочет посмотреть на мое сокровище :D
до парка ехали рысью, срываясь иногда в галоп. :go-go: но я ее сокращала и гнать не давала. в парке нас тут же обступили: и погладить :sym: и покататься :yes!:. гладиться мы давали, а покататься ни-ни :nini:. Выслала ее в рысь, потом в галоп. вроде неплохо все, перевела голосом на шаг, ни разносов ни пинков, все прекрасно! :not: оказалось затишье перед бурей :(
встретила я друга и мы пошли по тропинке парка: я верхом на мадам, а он рядом. идем, вдруг мне сообщают, что кобыла явно хочет стукнуть его задом :secret: . я не поверила, она по людям не отбивает! :nini: оказывается это был тонкий намек лошади, что ей нужно полетать! поняв, что тонкий намек не понят, кобыла отвесила мне пинка. :biggun:
я попросила своего спутника подождать, пока я откатаю мадам, а потом мы его снова найдем. выслала я ее в рысь, а через минуты три мы уже неслись карьерищем :go-go: :(
она опять мне навешала пинков, шуганулась какой-то бумажки и прыгнула в сторону, и наконец улеглась на повод :(
летим... вдруг маленький далматинчик побежал нам на встречу, желая видимо с лошадкой поиграть! но не на карьере же!!! поняв, что счас от собачки останется мокрое место, я завела мадам на вольт и она начала скользить. :shock: поняв что счас грохнется, она просто встала на все 4 ноги :yorik:.я улетела ей на шею, поминая хорошим словом мясокомбинат и плохим кобылу :bubu:.
развернулись... РРЫСЬ! ага щааааааз! две секунды-полет нормальный :go-go: :(
дралась я с ней дралась :duel: и вывела ее на рысь уже совсем рядом со своим другом. после чего мадам стала осаживать. ну как же без этого... я стукнула хлыстом по вальтрапу и получила неплохую свечу :twisted: . наконец утихомирила я ее. :flag: правда она пыталась подыграть и разнести заново, но я ее скрутила и не давала. :devil:
простились с другом возле метро. Мадам постоянно пыталась у него отобрать сигареты и журнал (журнал все-таки забрала :lol: ) и зажевать его куртку (тоже успешно :D ), и поехали отрабатываться дальше (частники из Усадьбы нас опять прогнали из парка) :cry:
тооолько выехали на маленькое поле, получила я смачный пинок и мы опять полетели карьером!
ну хватит! :twisted: :twisted: :twisted:
вытащила я ее на большое поле и решила поработать в руках. слезла ...на свою голову :( тут же получила свечу, а потом вырвав у меня поводья, кобыла полетела по полю радостно визжа и выкидывая козлов. минут 20 я ее ловила... на "иди к маме" кобыла не обращала внимания в принципе :cry:
поймала... снова села в седло, РРЫСЬ! :rupor:
ОПЯТЬ КАРЬЕР!!! :twisted:
сократила, получила 4 свечи пачкой и козла в придачу :(
ладнооооо... :twisted: ты хотела скакать?! ну так скачи! (С) я выслала ее в галоп. "
-неа, сказала кобыла, -я устала, и превратилась в заезженную клячу :popa:

за все свои прокудесы она, и я тоже были жестоко наказаны, зажившая рана на спине снова открылась, сорвали корочку :cry:
я как увидела, упала ей на шею и разревелась :cry:. она постояла, потом тронула меня носом, потом гугукнула, чуть подвинулась и положила мне свою голову на плечо. :kiss: мне стало еще хуже и я чуть не завыла во весь голос. так и стояли: я реву :cry: , она гугукает и голову с плеча моего не снимает. :sym: ну слезами делу не поможешь... сначала перекисью все промыла, потом наложила на
рану "спасатель", сверху бинтик,и одела кобылу в попону.
почистила ее, ногу промыла диоксидином (спасибо Санечка :kiss: ) и намазала тем же "спасателем". нога лучше! :D
Перед уходом промыла спинку диоксидином и снова положила "спасателя". посмотрим как будет...
похоже нужно срочно ехать за гелем! вальтрап и меховушка не спасают :cry: вальтрапы у нас всегда чистые, стираю постоянно, а вот сорвали холку :(

из хороших новостей: за счет постоя будем делать ремонт в сарае! будут полы, все обошьют деревом, проведут свет, утеплят и отдадут весь сарай в распоряжение моей девочки :D
так что даже если появится жеребенок, им там будет хорошо :D
 
Сверху