возвращение кошки

25 октября

спала как младенец, проснулась в 12-30 :D к кобыле не ездила, по субботам мы с ней отдыхаем друг от друга :lol:
в эту субботу у нее было знакомство со своим берейтором, прошло успешно :D


26 октября

колобок мой мохнатый оказывается совсем не плохой! конюхи
довольны, говорят чистюля (вся в хозяйку :D ), зря опилки
не пачкает, все из-под себя выгребает к выходу и стоит на
чистых. говорят подбить наше стойло ровно 5 минут занимает!
ведра не переворачивает, ест аккуратно, правда разрушает
полы но это потому что еще не привыкла, что можно есть вдоволь. :О( я купила ей соль-лизунец, теперь он висит прямо перед лошадиной мордой :D
прихожу, открываю дверь, повернулась, но не
гугукает... чистенькая, блестящая :D
почистила ее, поворковала, стали обниматься, тут вылезла из
соседнего денника морда жереба и кобыла меня чуть не убила
:( к стене прижала и собой и цепью своей...
хорошо, что на давление реагирует моментом, отошла от стены
вовремя.
предложили нам значитца обкатать новое седло. ух седло
классное! мяяягкая кожа, и аккуратное такое :О) перекинули
сбор со старого седла на новое, поседлались, выехали. тут же прокляли все на свете:О( новое необмятое седло ... я уже забыла этот кошмар! ыыыыы... :cry:
первая же рысь привела меня в дурное расположение духа:О(
две недели как на доске... ыыыыыы :cry:
да еще снег мокрый, а я забыла смазать копыта! вобщем пытка
была а не прогулка. порысили по асфальту, присыпанному
снегом, попытались сделать галоп по траве, чуть не сломали
ногу и повернули от греха домой. минут 40 поработали всего.
вернулись в конюшню, обтрясли снежок и поставились в теплую
чистую конюшню:О) я ее все равно укрыла попоной на всякий
случай, но там тепло. седло хорошее, на кобылу легло точно, до ранки не достает и спинку не трет :D
ранка уже на спине с копеечную монетку!:О)
я пошла в дом, собирать щетки, медикаменты и все для копыт.
еще раз оценила свое решение переставиться... дом где топят
печку это вещь :D
поделали мы наши обязательные процедуры, замотали ножку с
компрессом, я ей дала морковку и мы расстались:О)
притащила как всегда 2 кг моркови, так конюх мне
погрозил пальчиком...мол кони тут не голодные а
перекармливать не надо, да и таскать тяжелые сумки тоже не
стоит...
привозить только лакомство!
так что скормила я только две морковки:О)) остальные отдала
нашим соседям :О)
 
27 октября

я покупаю седло!:О) то самое вчерашнее. сегодня решилась на нем отъездить 2-й день...оченьно даже и ничего :О) подтянула стремена, нога легла замечательно. вообще хорошо сегодня поездили :D прихожу, дите не гугукает, но поворачивается мордой. почесала ее, она меня облизывать начала :lol: потом почистились. теперь чистка у нас длится долго только потому что я от этого процесса на седьмом небе :D а практического назначения долгой чистки уже нет. лошадь и так всегда блестящая :D
когда стала чистить ей морду, она демонстративно стала лизать соль-лизунец, которая стоит в подставке перед ее мордой:О)))))))))))))
начали бинтоватца. это был цииирк! никто уже особо не помнит как бинтовать :lol: я и конюх мой и еще девочка с нашей конюшни. все взяли по ноге и крутим... то липучка с другой стороны окажется, то бинт сползает, то кобыла уже устав от наших попыток ее замотать начинает мотаться сама
наконец забинтовали ... копыта я смазала жиром, чтобы снег меньше забивался.
перекинули в очередной раз сбор со старого седла на новый :D поседлались. черт меня дернул меховушку еще толстую подкладывать (все за спину переживаю).
выехали... из-за меховушки контакта с лошадью нет вообще!!!
прута нет, контакта нет... :(
начали бодаться... шенкель без стремян привел ее в чуйство, и прут я сорвала. направляю через дорогу на пруды, не идет...тянет на большое поле. вчера на прудах мы чуть ногу не повредили и она помнит это дело и не идет. поехали на большое поле. замечательно!
рысь от голоса и шенкеля моментально, прибавленная рысь-пожалуйста! на шаг переходит с голоса, чудо а не дитеныш :kiss:
давай, говорю в галоп? поднялась от шенкеля и посадки. в манежный такой. перевела на шаг, похвалила. после поехали на пруды. уже в самом начале дороги встретили девочек-покатушечниц со старой конюшни, присоединились к ним и неплохо порысили :D
потом поехали в другую сторону и нашли замечательную дорожку с утоптанным снегом. кобыла мне дала пинка...
надо полетать, понятно :go-go:
и мы полетелииииии :D :D :D
с визгами и пинками :lol: :lol: :lol:
а потом мы увидели черную собаку-нюфа, которая тоже увидела нас и с лаем кинулась бежать аж с другого конца поля :shock:
так у нас получился второй карьер :lol:
отшагались, вернулись в конюшню. девочка со старой конюшни попросила прокатиться на кобыле. тут прямо. три шага в одну сторону и три в другую.
когда девочка садилась, я заметила что мадам на нее странно посмотрела и сделала очень злую крысу :evil: . мы похихикали, мол смотри, спустишься и она тя цапнет! :twisted:
спустилась девочка без проблем... потому как я морду лошади держала. а когда стала мимо нее проходить, эта редиска тяпнула ее за живот :biggun:

после 2-х карьеров и нормальной работы в течение часа, седло не коснулось ранки на спине абсолютно! и было принять решение его купить :mrgreen:
 
Ой, слушай, как здОрово-то! :D Сравнить твои первые записи и вот это вот: короткий галоп от шенкеля и корпуса!
А у вас, значит, стойло? Это пока или вообще теперь будет?
Классно, что там тепло :)
 
НУ здорово! а говорила, стерва, стерва!! :)
а можно я опять седлом похвастаюсь :) я кажися всем хвастаюсь :) новое, необмятое, а мягенькое :) Сорри :) не удержалась :)
 
что-то я стала лениться описывать наши похождения, буду исправляться :D

28 октября.

я люблю свою лошадку! причешу ей шерстку гладко, чем-то там приглажу носик, и верхом поеду в гости :lol:

Дите снова гугукает!!! :D
приехала я в совершенно отвратительном настроении на конюшню, а дитеныш повернул голову, сказал "гыгыгы!" и потянулся ко мне носом :D я тут же расстаяла, скормила ей сахарку и стала ее чесать, чесала, чесала, и ушки и носик и шейку :О) и была всего-лишь одна крыска за все это время. потом кобыла меня начала лизать: облизала тыльную сторону рук, шею, щеку, попыталась стянуть с волос моих резинку :lol:, потом уткнулась мне носом под руку и засопела :D
я готова была так стоять вечно, но тут снова вылезла из денника морда жереба, которая тут же получила козла и хвостом по морде, отчего Рыжий жалобно взвизгнул и исчез за своей дверцей.
почистились, поседлались, выехали. куда едем? лошадь уверенно повернула на большое поле. по дороге нас нагнала девочка из старой конюшни верхом на серой кобыле. поехали шагом до поля, там роасстались с серой кобылой, которая свернула на малое поле, а мы отправились в парк! мне так хотелось в парк, что мадам согласилась меня туда отвезти :D
доехали рысью до светофора и тут я ощутила пинок. "полетаем?" -спросила моя лошадь?
- когда?, я чуть не выпала из седла от удивления - когда будем на дороге с кучей машин?!?!? :shock:
-а что?-кобыла снова дала пинка и решительно направилась к дороге.
-нет уж, я остановила ее и тут же получила свечу!
тут зажегся наш зеленый свет и мы рысью благополучно перебрались на другую сторону дороги.
-мамка пустиииии!, завизжала кобыла и начала маленький галопчик по газону возле тротуара. я оставила ее в покое, манежный галопчик это не страшно. а потом мы увидели крысу! большая, толстая, полусерая-полурыжая она сидела возле бордюра, а, завидев нас, кинулась наутек!
ААААААААААА!!!! ЭТО ЧТОООО?!?!? :shock: резкий прыжок в сторону, потом прыжок на месте на всех 4-х ногах... "совсем сдурела...", проворчала я, возвращаясь в седло с лошадиной шеи. "какой тебе галоп? давй порысим тихонечко"... :)
возле парка был голый лед. мы ступали оооочень осторожно и все время кобыла тянула меня назад. "мамкааа, дальше будет только хуже! поехали на поля!"
нет ужжжж, раз приехали, давай хоть посмотрим что там в парке.
а в парке действительно был сплошной лед :( мы шли шагом. народу было очень мало, кругом все было белоснежным, только зеленые или желтые листья оттеняли контрастом белое покрывало парка.
я задумалась, любуясь на природу :) из приятных мыслей меня выдернул очередной пинок. "самолет" хотел взлететь и запрашивал разрешения на взлет :lol: :lol: :lol:
поднялись в галоп с голоса и шенкеля, но не судьба... скользко :(
после 6-8 тактов галопа кобыла остановилась, повернула голову и укоризненно взглянула на меня :" я говорила, что плохо в парке!!!
а ты меня не послушалась..." :(
-угу, ну извини... я думала здесь хорошо- я направила лошадь к выходу из парка. на обратной дороге крысу мы не видели, перешли благополучно светофор и оказались на малом поле.
начали рысь, чтобы побыстрее добраться до большого поля и полетать :О)))
"самолет" занервничал и начал пинаться уже не раз от разу, а постоянно. снова запрашивал разрешение на взлет :lol:
"а, ладно! быстрее будем на Большом поле", решила я, откинулась в седле, "пристегнула ремни" :lol:, тихо сказала "галоп!", двинула поясницей и мы тут же набрали скорость :D . возле дороги, соединяющей оба поля, я попросила летающий объект чуть притормозить (мало ли машина), и мы прошли ее на рыси, а потом опять понеслись по белому полю. лети, лети мой конь-огонь! лети так, чтобы перехватывало дыхание! чтобы лились из глаз слезы от ветра в лицо! чтобы стук твоих копыт сливался в один целый длинный звук! так, чтобы не различать времени, а просто лететь куда глаза глядят :D
летим, пинаетсяяяя!!! ууух! :roll: вдруг скорость начала снижаться и довольно резко. галопом еще идем, но уже готовы "зайти на посадку"... а почему? :?:
"дорожка незнакомая...", кобыла сбилась на рысь и обратно в галоп подниматься отказалась наотрез :twisted: , двинув меня небольшим козлом :twisted: :twisted:
-нет знакомая!, поднимаю снова в галоп, переходим вообще на шаг :(
-нет, я ее не знаю!, лошадь сделала большие глаза и начала отходить от дорожки раком-боком.
-нет знаешь! летом ездили!, нудно ковыряю ее шенкелем.
-нет не знаю!!!, разворачивается :(
ах так! у тогда поиграем в карусель! :twisted: я начала крутить кобылу на месте. после 5-го круга она сдалась и пошла на дорожку тиииихим шагом. ладно, главное, чтобы после галопа не стояла, пусть идет как хочет, но идет! крадемся :lol:
-давай, Толстый Нос, поехали нормально!, пытаюсь выжать ее на хороший шаг. крадемся... :(
выходим на поворот. тааакой пинок!!!
-Мамка! вот ты сидишь там наверху и ничего не видишь! хорошая какая дорожкааааа!!!!, кобыла повернула голову и печально посмотрела на меня.
-ааааа, я ж тебе говорила! РРРысь! :D рысим :О)
а теперь ГАЛОП!...... летим :О)
тут на поле приехала серая лошадь, тоже галоп делать, и моя снова завела свою шарманку "не хочу, не буду, дорожки ВСЕ незнакомые!!!"
:(
девочка на серой лошади начала галоп, не дожидаясь пока мы придем к консенсусу, а я начала Толстый Нос дразнить
-смотри, Воля убегает! смотри убегает! а ты не догонишь! :lol:
кобыла переступила с ноги на ногу...
-смотри Воля убежала! слабо догнать?, высылаю в шаг, потом в рысь...
-все, убежала Воля...теперь не догнать :(
и вот тут моя рысачка себя показала... я думала, что быстрее, чем мы летаем, нестись просто невозможно! догнали мы серую лошадь очень быстро :D
отшагиваться пошли на малое поле, отшагивались очень вяло, подустали... потом пришли в конюшню, расседлались, разбинтовались, и я... села на корточки перед носом лошади :D просто сидела и все.
Толстый Нос заволновался... на меня уставился ошалевший глаз.
-а где мой хороший ноооосик?, проворковала я, не двигаясь с места.
кобыла сделала крооошечный шажок ко мне и снова замерла.
-ну где же нооооосик? -еще шажок...
-что?нет носика? - еще шажок, еле заметный глазу :lol:
-нет носика :( можно уходить :( - шажок увереннее :D
-нет носика :( ... - тут нос собссно и появился, просто оказался у меня на руке :D дитеныш уткнулся носом мне в руку и сопел :lol:
-аааа, вот он носик!, я погладила нос, почесала. тут лошадь тут же вспомнила, что ее соль-лизунец без нее просто рассыпется в прах и демонстративно стала его лизать :lol:
идилию нарушил все тот же Рыжий жеребец, и снова получил хвостом по морде.
ладно, надо и кое-чего поделать, а не только в почесушки играть и нос клянчить :lol:. разобрала хвост с кондиционером, смочила им ножки и зад, лезу к шее...
-мамк, уйди со своей вонялкой!, кобыла стукнула меня чуть заметно задницей :popa:.
-я только самый низ!... честна-честна!- пшик, пшик... лезу вверх.
-ну обещала самый низ а уже где???! :twisted: , попытка укусить меня за задницу :popa:
-ну я только гриву! чесна-чесна!...пшик, пшик... а можно ушки затронуть?
тут терпению лошади пришел конец и она развернулась. я полезла с другой стороны :lol:
-ты сама-то нюхала эту пакость?, мордой пихает ко мне бутылку.
-нюхала! лимоном пахнет :), тянусь за ухом...
опять разворот. осталась собсно мордочка ... лошадь прочитала мои мысли и уткнулась носом в угол :lol:
ладноооо, все равно повернешься... куда ты денешьси :D
убрала на полочку кондей, раскрючковала и смазала копыта, стала мазь на ногу накладывать. тут нос и выехал :lol:
дала ей понюхать щетку, а потом втихую на щетку кондея набрызгала и... молниеносно вычистила морду! просто норматив по времени сдала :lol:
:shock: :shock: :shock: ну ты всетки сделала это!!! :twisted: нос снова уткнулся в угол и обиженно засопел на всю конюшню. мне стало стыдно и я полезла мириться. кобыла отвернулась :(
-Нооос! а Нооос! я тя люблю!, я полезла за сахаром, но лошадь не шелохнулась :( Ноос, ну прости! просто морда была такой пыльной ...
я очень расскаивалась в своем поступке, Толстый Нос сопел в углу.
я не знала что делать, но тут на мое счастие пришел наш конюх с охапкой сена и дитеныш забыл про обиды и захрустел сеном :D
пока я убирала наши щетки, пришла хозяйка Рыжего и мы с ней проговорили около получаса. Она отбивала денник, я гладила свою мадам и мирилась с ней. когда я уходила Толстый Нос гугукнул и лизнул меня в щеку, мир был восстановлен :D
 
Пан, так здорово твой дневник читать, пишешь просто супер! :) Привет кобыле! (Кстати... э-э-э... как кобылу зовут?.. :oops:)
 
:lol: :lol: :lol:
Хи-хи, читаю и радуюсь за вас :) Пантерк, а хочешь, я сама выложу фотки? Они уже одной ногой у меня на сайте лежат, т.е. они уже, собственно, в и-нете висят, только их ниоткуда не видно ;-)
 
Анют... выкладывай :D
только ж контрасту не буит :lol:
ну пусть пока заморыша посмотрят :D
 
Итак, вот мои фоткиииии!!!

Это Бонина очаровательная мордочка :)
bonny.jpg


Это Бонино прежнее место жительства. Сарай на 2 лошади (с перегородкой).
bonny_dennik.jpg


Бонечка разнюхивает обстановку (с лакомством ;-) )
bonny_doma.jpg


Бонькин сосед, живший в более благоустроенном сарае
sosed.jpg


Здесь Боня выглядит как-то очень молодо :lol:
bonny_pantera.jpg


На самом деле это взрослая, уверенная в себе мадам!
bonny_pantera2.jpg
 
то не сосед, а соседка :О) Полина.
ныне живет в той же теплой конюшне, где и Бон, в деннике :D
чучело рядом с лошадью - я :D
 
Ольк, а вы будете в стойле теперь жить, или это временно?
И как ее, кстати, официально зовут? Бонни или Броша? Я не помню, ты говорила... А то я страничку для нее завела у себя на сайте, а когда озаглавила "Бонни", вспомнила, что вроде бы ее зовут не так...

И ты тогда новые фотки как проявишь мне присылай ;-) Так, чтобы по большой стороне у них было точек 1600... Постараемся сделать из них конфеты :wink: :lol:
 
хочу оставить ее в стойле.
там во-первых, над нами лампочка... что позволяет все видеть что делаешь, во-вторых, там счас сделают тоже денник(поставят дверь), в третьих-это будет самое теплое место, потому что с другой стороны обложат нашу стену сеном :D
и стойло это называется только за привязь, а так оно вполне большое. денники там тоже небольшие... мне в стойле нравитца!

фотки пришлюююю! :D
 
Пан, а грустный какой сарайчик.... тот который первоначальный...

А Бонька - очаровашка:))
 
Сверху