возвращение кошки

Приезжал ветеринар. жеребенок будет. 9 месяцев точно, 10-ть под вопросом. сказала, что кобыла ухоженная и в хорошем состоянии (не недокормлена), поэтому беременность возможно будет сокращенной.
После ветеринара Носу расчистили ножки, чуууть-чуть гниет стрелка, буду мазать мазью с дегтем.

на новом месте нам тоже хорошо :О) парк хороший, траывы много, ходим пастись. иногда я до парка еду без седла, а в парке мы немножко рысим, иногда просто топаем рядом и Крыс только пасетца :D

сегодня пасу Носа толстого в парке и читаю книгу по дизайну. смотрю туча!... и такая нехилая.
Нос говорю закругляемся! 40 минут попаслись и будя. дождь наичнается.
а обычно пасемся от часа и больше. она как обиделась! :twisted:
шла сзади меня в двух метрах, сопела и хоботилась :О))))
и еле ноги переставляла. пришлось помахать кордой перед носом и сказать что если ее не будет в деннике в момент начала дождя, эта корда будет у нее гулять по заднице!
сработало:О)))))))))))) успели до дождя :D
 
ну раз комп, инет а то и все вместе перестали глючить м даже дают возможность смотреть фотки на сайте, отпишу как наши дела.

2 июня.

Сегодня приезжаю, что-то не то... то кобыль мои шаги узнает и начинает гугукать, а то носа с земли не поднимает! "КРЫС!" лошадь в деннике не шелохнулась, зато загугукала ее соседка. :shock:
(у нас денники перегорожены пополам. задний денник и передний получается. передний проходной)
соседка гугукает, Крыс не поднимает головы :shock: :shock:
"КРЫСАААА!" заорала я. гугуканье сзади усилилось. я присмотрелась...
В заднем деннике метался мой Нос и отчаянно гугукал, пытаясь привлечь мое внимание!
"Ну Мамка ну вот же я! ну неужели ты меня не узнаешь?!"
видимо шок от того, что хозяйка чуть было не приласкала другую лошадку был настолько велик, что Нос не мог успокоиться: ходил на развязке туда-сюда, гугукал и все время пытался меня лизать.

почистились, взяли корду, одели уздечку дабы никто не улетел при галопе (да-да, мадам вот-вот родит но без галопа не жизнь... правда я галоп строго дозирую! в общем итоге получается не более 5 минут в обе стороны. да и сама работа на корде минут 15 всего, а то и меньше. как начнет уставать, отшагиваемся и идем пастись.)

топаем в парк. я никак не могла всю дорогу понять НУ КАК МОЖНО идти и все время меня пытаться лизать? то в щеку то в руку.
"успокойся Нос, ну чего ты? ну не признала тебя сразу. ну извини..."
Кобыла засопела как пылесос и зашагала медленнее.
я встала. нужны были телячьи нежности. редко но бывают нужны.
Бони положила мне морду на плечо и засопела еще громче. я погладила носик и чмокнула его. двинулись дальше.

пришли на полянку у пруда, я пристегнула корду, отнесла наши вещи на травку. Кобыла стояла как вкопанная и не шевелилась :shock:
затишье перед бурей?...
на корде отгонялись на удивление легко и безо всяких проблем. практически все команды выполнялись четко, да и корду лошадь особенно не тянула. мне нравиться смотреть как она бегает на корде, когда старается, а не так что абы как или никак. когда хочет работать у нее очень красивые движения!

отшагались и пошли пастись. я думала привяжу Крысенка и почитаю рядом с ней книжку, но передумала и просто гуляла рядом, высматривала осколки. у Крысенка уже и зад и бока и спина покрыты "яблочками" :D да и сама она очень неплохо выглядит и блестит.

паслись 50 минут, когда набежали тучи. попону я не взяла с собой да и зонт тоже забыла. поэтому Нос был срочно оторван от травы и мы пошли в сторону дома. Кобыла шла сзади на расстоянии 2 метра и отчаянно сопела. кроме того еще и замедляла шаг! и тянула к траве :twisted:
я притянула ее к себе. "Нос! хочешь уговор? ты счас не отвлекаешься и быстро топаешь рядом со мной. если не будешь тянуть к траве, нестись вперед или пятиться назад, я тебе твои 10 законных минут (пасемся мы минимум час) верну, дам пожевать травку поближе к дому.
и вот тут случилось неожиданное! Лошадь зашагала ровно рядом, не натягивая корду и не таская к траве! :shock:
а муж говорил что они ничего не понимают!!!
почти на выходе из парка кобыла потянула легонько на травку.
а я к своему стыду забыла про уговор! "пошли Ноооос!" я потянула кобылу на выход из парка. и лошадь преобразилась. прижала уши, встала на полусвечку и странно взвизгнула. я отпрыгнула в сторону.
"Нос ты чего?!" :shock: Бони мягко потянулась к травке.
ох е-мое! я же ей обещала! я оставила кобылу в покое и смотрела как она пасется. мысли роились в голове.
значит понимают лошади нашу речь, решила я и дала кобыле обещанное время. по истечению срока я сказала "все Нос твое время вышло" и лошадь пошла за мной без тени истерики или обиды...

а еще нам на пути попались две бабушки и сказали что я раскормила лошадку :О) а когда узнали что у нас будет мелкий заулыбались :D
 
Пантер, обязываем тебя отчитываться ежедневно!
Читать - сплошное удовольствие! :)
А ты кого ждёшь - мальчика или девочку??? :D
 
ну вот встречайте :lol: Бристоль, а по-домашнему, просто Брюс, собсной персоной :D

когда я ем я глух и нем :D

bryus_bonny1.jpg


ТРОГАЮТ!!!!! :shock:

bryus&bonny3.jpg
 
ПАНТЕРА!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes!: :flag: :birth: БРЮС!!
Супер-супер! Блин, радости :lol: как будто я сама родила :D :D

Но что же так кратко??? Подробностев нам, в студию!!!!
Нам ВСЁ интересно!!!
 
итак, Брюс родился сегодня в 4 утра :D
конюх все ночь не спал, ждал, и рано утром дождался!!! правда, теперь очень хочет спать и пришлось его отпаивать пивом :lol:

приезжаю, Крыса что-то прячет за собой, а незнакомый дядя снимает на видеокамеру просунув ее через прутья. Крыс услышала меня,
разгугукалась! :D получила кучу яблок, облизала мне руки. отошла и показала Брюса:О)
я переоделась и влезла к ним. Брюс сделал огромные глаза и подошел меня нюхать :О)
Крыс полезла лизатца :D
пока я ее чистила, Брюс ходил рядом и все изучал: меня, сено, овес, щетки, полотенце :lol:
потом я почистила Бон копыта и тоооолько залила одно из пшикалки, чтобы не гнило, как она вырвалась и улетела в задний денник ( пока соседка гуляла им предоставили оба:О), Брюс побежал за мамой.
Крыса тревожно загудела :О( пришлось оставить ноги в покое... ладно хоть покрючковала все 4 :D
Мелкая юла болталась все время что я там была. не ложился спать :О)) прыгал, падал, бегал, падал. прикооольный :D
 
Какой чудесный! :lol: :lol: :lol: Сколько тут ему? :roll:
Кстати, по глазам кобылы видно, что она , ну очень довольная мама :lol: :p
 
тут Брюсу около 10 часов :D
Бон неплохая мамуля :О))) вся в меня :D то я за ней носилась как с золотым яйцом :" туда не ходи, уколешься, тут не стой порежешься" :lol: "ой там жарко а тут холодно" :lol:
теперь она так же носится с мелким :О) чуть отошел-летит к нему и гудит :D
 
ой Няпа! это точно! будто сама родила :О))))))))) все утро носилась колбасой, а муж спал, потому что работал ночью. я еле дотерпела пока выспитца :lol:
 
Ой ну до чего ж прикольный все-таки...
А представь, еще месяца 2 назад, а то и меньше, вообще думали, что там нет никого :) :D
А кто папа, известно? Что-то наверное я упустила про это...
 
Как трогательно! :lol: :lol: :lol:
Новая жизнь началась, и всего -то несколько часов назад :lol:
 
Ух тыыыыы!!!!! Какое сокровище!!! Пантеркааа, ну ты счастливая!
:D А Боня-то как изменилась! Вся в яблочках, красавица :)
 
Пан!! поздравляю маму и бабушку :) Ура Боне и тебе!!
Здоровья мелкому!
 
Пантер! Поздравляю, ты теперь бабушка :wink:
Жеребуська просто прелесть :sun:
 
Сверху