Впечатления о подмосковных конюшнях-2

Заяц

Опытный
Когда-то очень давно была создана вот такая вот полезная темка:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14060
Но сейчас уже почти вся информация там устарела, а страниц стало очень много, так что искать тяжело. Поэтому возникла идея создать новую тему, желательно более структурированную.
 
Название: Славино
Направление: САО, Дмитровское шоссе
Удаленность от города: км.50
Как добираться: своим ходом почти нереально, по-моему, от станции Икша можно сесть на автобус, кажется ходит 4-5 раз в день, от остановки идти около километра. Такси стоит рублей 200-300.
Условия 8 огромных левад с домиками.
Плац с набором припятствий минутах в 5 от конюшни
Манеж - большой ангар, в отдельном от конюшни здании, отапливаемый.
Две конюшни
Красивая природа
Минусы Достаточно странный начкон (суровый мужик, считающий что он прав всегда и все должны бегать за ним, если хотят стоять на его конюшне)
После 8 доступа в конюшню нет.
Нет никаких ночных обходов.
На конюшне (да и то в здании манежа остаются только 2 таджика-конюха)
Стоимость: 11 тысяч
 
Re:

Очень рада что вновь подняли эту тему на форуме. Я как раз сейчас ищу место для постоя. Просматривала старую тему и создалось честно говоря такое впечатление что в ближайшем подмосквовье вообще нет хороших конюшен :cry:
Может кто-нибудь подскажет хорошее местечко. Нужна конюшня с хорошим манежем и плацем, т.к. коню нужны тренировки.
Если у кого-нибудь есть сведения ок КСК "Старк-К" напишите пожалуйста.
 
Название: Русский Алмаз
Направление: САО, Дмитровское шоссе
Удаленность от города: км.20
Как добираться: от станции Катуар идти минут 20.
Условия 30, кажется, левад.
Конюшня внутри самой конюшни манеж и бочка.
Кафе с видом на манеж.
Большой плац рядом с конюшней.
У лошадей, стоящих около стенки есть окошки наружу, в которые они могут выосвывать головы) Очень забавно смотрится)
Красивая природа
Минусы Для меня далеко. И еще что только выездка.
Стоимость: 18 тысяч
 
Название: СТарК-К

Адрес: Московская область, Раменский район, пос. Михайловская слобода

Удаленность от города: км. 18

Как добираться:

От м.Кузьминки:
последний вагон из центра, в переходе налево, остановка находится напротив магазина «Книги», № маршрутки 324А или 558, через пос.Чулково до разворота на Москву, выйдя из маршрутки необходимо перейти дорогу, пройти под эстакадой, сразу за которой находится конюшня.

От м. Выхино: последний вагон из центра, в переходе на право, автобус № 324, через пос. Чулково до разворота на Москву, выйдя из маршрутки необходимо перейти дорогу, пройти под эстакадой, сразу за которой находится конюшня.

От ст. Люберцы: маршрутка №33, через пос. Чулково до разворота на Москву, выйдя из маршрутки необходимо перейти дорогу, пройти под эстакадой, сразу за которой находится конюшня.

На машине: по Новорязанскому шоссе (продолжение Волгоградского проспекта) ехать в сторону области до указателя "Чулково" (около 20км.). Далее - направо до указателя "Поселок Володарского, нефтебаза", затем - налево, под мост. Сразу за мостом - здание конюшни.

Условия: 3 левады.
два освещенных плаца размером 20х60м и 25х80м, для выгула и работы. Имеется небольшой манеж размером 18х24м, который спасает в непогоду, оборудована раздевалка, с персональными шкафчиками и комната отдыха
два конюха
очень красивые места

Стоимость: Занятия с инструкторомна плацу или в манеже 450р/ч
Выезд с тренером в поля 450р/ч
Аренда денников 7000- 8000 р/мес.
Аренда лошади от 7000 р/мес.
Пол-аренды от 4000 р/мес.

http://stark-k.ru/
 
Ари написал(а):
Я занимаюсь в СТарК-Ке уже больше года и мне очень нравится эта конюшня. Во-первых, сравнительно легко добираться как своим путем, так и на машине. Во-вторых, там очень красивые места, куда на лошади можно съездить. Сама конюшня тоже очень приличная – большие стойла, высокие потолки, широкие коридоры. Зимой спасение манеж – пусть он и низковатый, но все лучше, чем на улице. В нормальную погоду есть выездковый и конкурный плацы. Еще есть три левады для лошадей. Но, безусловно, лучше приехать и посмотреть самому.

а можете пожалуйста по плану сделать, чтоб людям проще было: название, стоимость, проезд, направление и тд..
 
Название: Солонцово
Направление: САО, Дмитровское шоссе
Удаленность от города: км.50
Как добираться: своим ходом тяжело: от станции Икша можно сесть на автобус, но он кажется ходит 4-5 раз в день. Такси стоит рублей 250.
Условия 2 конюшни и еще отдельно денника 2. Всего лошадей на 20.
Плац- огороженный кусочек поля.
Засыпанный кордовый круг через дорогу.
Левада маленькая около конюшни
Дружелюбных лошадей выпускают на огороженное поле всем табуном на полдня.
Красивая природа.
Это конюшня на территории неплохого и очень душевного дома отдыха. Если вы хотите привести своих друзей-неконников покататься (но не научиться)- то самое место.
Сейчас вроде есть тренер по конкуру (МС)
Минусы отсутствие места для тренировки
Стоимость: 8 тысяч, но вряд ли возьмут. надо договариваться.
http://www.solontsovo-horse.ru/index.html
 
Re:

Посетила 2 конюшни: КСК "Рапсодия" и КСК "Старк-К".
КСК "Старк-К": примерно 25 км по Новорязанскому ш. Впечатление от конюшни просто отличное!!! Сразу как то повеяло там теплом и душевностью))) Сама конюшня ОЧЕНЬ чистая, ОЧЕНЬ светлая. У лошадок в денниках есть помимо основного освещения окошечки. Денники есть как небольших размеров так и ооооочень больших в которых конь даже побегать может))) Очень приятное впечталение от конюха. Видно что человек с любовью относиться к своему делу. Состояние лошадок хорошее: упитанные, довольные, ласковые)))
Есть вполне сносная левада. Место для конкурных тренировок хоть и неотгороженное но с отличным грунтом. Погода была жуткая но там ничего не размыло. Плац правда размытый но думаю что в сухую погоду там очень хорошо. Немного смущает манеж с очень низкими потолками, но в принципе ничего катастрофического, в непогоду можно там позаниматься. На мой взгляд единственный минус - это очень близкое расположение к дороге. В остальном конюшня просто отличная!!! Стоимость постоя: от 6000 руб.
 
Re:

КСК "Рапсодия" 16-20 км по новорязанскому ш. Отличное место для тренировок! Большой крытый манеж, хороший плац. Не очень понравилась сама конюшня: темновато и чересчур нагроможденное расположение денников, хотя проходы между ними вполне широкие. К состоянию увиденных мной лошадок придраться не могу, видно что лошадей там любят и не обделяют. В принципе об этом месте много хороших отзывов можно найти в инете.
Постой стоит: 10 000 в месяц. Сейчас правда нет денников. Ведеться их строительство. Тем кто хочет там стоят предлагают заплатить 30000 за стройку денника с последующим вычетом этих денег из платы за постой. Лично мое мнение что за эти деньги можно найти места и получше.
 
Конюшня в Красногорске,3 км от МКАД и 15 минут от метро Тушинская.
Аренда лошадей,верблюдов,ослов-от 3 тыс рублей.
Занятия в конном театре-2000 тыс рублей
Занятия элитной верховой ездой(на спортивных лошадях)-600 РУБ В ЧАС
КОНКУР-700 РУБ В ЧАС
 
потрясающее определение "элитная верховая езда". а элитная прокат на элитных верблюдах есть? :lol:
 
Милана написал(а):
Конюшня в Красногорске,3 км от МКАД и 15 минут от метро Тушинская.
Аренда лошадей,верблюдов,ослов-от 3 тыс рублей.
Занятия в конном театре-2000 тыс рублей
Занятия элитной верховой ездой(на спортивных лошадях)-600 РУБ В ЧАС
КОНКУР-700 РУБ В ЧАС

а постой там есть?? если есть ,то сколько стоит???!
 
А про КСК Хеппи, Возрождение, Русь (постой, условия содержания, коллектив)? Спасибки!
 
Информация еще по двум конюшням!
КСК "Надежда":
Примерно 15км по Дмитровке. Поворот на Хлебниково. Небольшая конюшня но чистенькая, симпотишшшная. Капитальный домик на втором этаже все удобства: душ, туалет, кухня, теплая комната отдыха с раздевалкой, стиральная машина, плита, шкафчики. Хорошие денники. Сразу за воротами конюшни 2 левады огороженные хорошим забором и плац (освещенный) В общем общие впечатления остались неплохие. Чувствуется что хозяйка конюшню не просто получает деньги за прокат и постой но и вкладывает их в развитие. К сожалению нет манежа но думаю что он у них появиться)))
Минус: для тех кто не живет на севере москвы и добираеться на машине не советую!!! жуткие пробки! я лично сегодня туда ехала 2 часа а обратно 3 часа. после таких пробок уже на лошадь будешь не в состоянии сесть(((
 
Конюшня в Доме журналистов:
35 км по ленинградке. Добираться на машине лучше не стоит. В пробках потеряете полдня точно((
Сама конюшня находиться в заброшенном доме журналистов. Честно говоря не могу сказать что меня впечатлило место. грязная территория. 3 маленькие левадки в которых коням особо не погулять. плац хороший но грунт на нем фиговый (весь размыт) 4 здания конюшни по несколько денников в каждой. хорошего вида только 1 здание.
К плюсам могу сказать что есть хороший отапливаемый и освещенный манеж (крытый) с песчаным покрытием.
В окретсностях особо не разгуляешься. есть одно поле и сосоновые леса.
 
рассказываю про Возрождение как бывший постоялец.
Для лошадей:
денники стандартные сборно-разборные 3х3, стенки из толстой ударопрочной (она какая-то специальная, амортизирующая удар) фанеры + решётки по всем 4 сторонам. Задняя стенка денника такая же - они отстоят от стены здания на 5-10 см. Много окон, окна стеклопакет (открываются вверх и вбок). Есть вентиляция по проходу (не идеальна, требует доработки). Широкий проход, посередине столбы. Столбы, надо сказать, особо не напрягают никого. Из минусов - в морозы топят печкой, которая находится в углу конюшни. На мой взгляд это не совсем безопасно для дыхания.
В денниках всегда много опилок, отбивка на уровне (как-то был плохой конюх - долго не проработал). Кормят хорошо и много, всегда отборный овёс. Автопоилки. Из приятных мелочей - всем дают морковь на полдник в кол-во 1,5 кг; всем дают лён периодически, зимой всем дают чеснок; сено дают не только в денник, но и в левады плюс в леваде есть навесы от дождика и поилки. Что неудобно - ворота левады открываются внутрь неё.
Есть летняя мойка.
Плац 20х35 где-то, манеж 18х40, 5 левад + одна левада для пони размером примерно 4х6. Грунты не евро, но работать вполне можно. То, что следали в манеже мне в принципе понравилось. Не очень правильно, но всё же вполне (при удачной доработке). Что приятно - манеж боронят. Летом мы поливали своими силами, но для поливки есть всё.
Минус - полей практически нет. Есть поле рядом, но там всё время ездит прокат из КТБ "Атлас" и периодически бегают их же лошади сами по себе, без ничего. Лес есть, весьма условный. Но в принципе сходить погулять на природу можно.

Для людей: аммуничник, отапливается пушкой. Дают шкафчик.
Тёплая раздевалка в отдельном домике (мужская и женская отдельно), два туалета, два душа, стиральная машина. Кухня с холодильником, чайником, кофе-машиной и телевизором.

Цена всего этого 14000.


Хочу сказать опять же как бывший постоялец - если средства позволят, молодого в манеж повезу именно туда.
 
Ещё хочу рассказать про КФХ Мельникова (были там на экскурсии).

Что понравилось - чистые денники, везде белые опилки. Не очень много, но и не 1 тачка на весь денник.
Основная масса денников тёмные, но есть отдельная пристройка (новая) для частников - там светло и очень приятно. Только стены "глухие".
Что не понравилось - очень низкие потолки, не увидела никакой вентиляции, в 11 утра ни у кого в денниках не было сена (сено дают два раза в день всего - утром и вечером. Сказали, что если надо, будут давать по полтюка за кормление, но как-то не верится). Овёс далеко не лучший.
Кони правда все толстенькие, все чистые и блестят, носы тянут общаться.
Из плоскостей - два плаца они же левады. Размеры где-то 30х30 и 35х35. Грунт не сахар.
Манеж уже функционирует, но манежем это у меня как-то не получается назвать. Это телятник, в котором снят пол сантиметров на 40-50, сверху насыпан грунт - опилки. Бортов нет и не будет, в кач-ве грунта сверху будут сыпать песок (обычно делают наоборот), потолок низкий как в конюшне и весь в дырах - не факт что крыша не течёт. Света толком нет - несколько лампочек по стенам и всё. Размер манежа 12х80, т.е. с кордой встать страшно, верхом тоже не разъездишься особо. И потолок - лошадь подсвечит и головой достанут оба.
Всё бы ничего, но по окончании работ в манеже постой будет не меньше 13000. ИМХО, с таким манежем 10000 красная цена.
 
Добавлю про КСК "Надежда" - там действительно хорошо, но очень плохой грунт в левадах :(

КСК "Тёмная лошадка"

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=44053

По моим наблюдениям из минусов - очень узкий проход, довольно темно, нет амуничника; по опыту прежних постояльцев - некоторые проблемы с начконом.
 
Название: Черный кабанчик
Направление: САО, Дмитровское шоссе
Удаленность от города: км.15
Как добираться: своим ходом, кажется, от Лобни и Катуара( не уверена) ходят автобусы почти до конюшни.
Условия 2 конюшни денников на 5.
Плац не очень большой. Грунт не очень впечатлил.
Одна нормальная левада.
Несколько электропастухов.
Летняя мойка.
Манежа нет.
Автопоилки, немаленькие денники.
Минусы отсутствие места для тренировки зимой, мне кажется.
Стоимость: 8 500, кажется, включая плановое ветобслуживание.
 
Сверху