Впечатления о подмосковных конюшнях-2

про Тёмную лошадку, опять же как постоялец, могу сказать что очень мало опилок сыпят и очень мало дают сена, были перебои с кормами, при мне были постоянные трудности с конюхом и вообще можно было прийти, а никого нет и конюшня заперта. В морозы в конюшне холодно, конюшня сырая и в ней мало света. И ещё лично мне не нравятся денники с глухими стенами, но это уже моё личное.
Из плюсов было раньше длительный выгул, но левада тольк одна. Выгул был длительный потому что табуном гуляли. Т.к. ЭХ жеребёнок гулял один (в табуне его обижали), он гулял часа два от силы, а мог и вообще не погулять (выпустить некому было). Сейчас наверное достроили вторую конюшню и, полагаю, ситуация с выгулом усугубилась.
Простояли мы недолго, при съезде были проблемы с получением ветсправки. Пока стояли, нам обещали как минимум договор на постой, но так и кормили завтраками до последнего. Обещанние вернуть деньги за переплаченные две недели за две головы так и осталось обещанием.


Про Кабанчик тоже позволю себе высказаться. Мне показалось что очень мало дают сена, плюс очень рано ужин, а ночного конюха нет и не планировалось. Видеонаблюдение при этом весьма условное наблюдение, т.к. перед камерой никто не сидит и не следит, с 8 (если не путаю график кормления) вечера до 9 утра лошади одни в запертой конюшне. В конюшне ОЧЕНЬ низкие потолки. И ещё, насколько я знаю, электропастухами нельзя пользоваться в дождь и зимой, а электропастухи это все левады и есть, кроме одной, и работают они круглый год. Включать их и не включают конечно часто, но кому тогда нужна такая левада? Из невключённого пастуха кони сматываются на раз-два. Плюс берейтор у них свой, чужих не надо.
Это опять же, моё личное мнение.
 
Жужа, а давно Вы были в Кабанчике ?? У них сейчас открыта тема о постое на Хорсах, я специально поинтересовалась насчет ночного конюха - говорят, есть.... :wink:
 
да, довольно давно. Но ответы давали исчерпывающие. В прошлом году конюха ночного всё ещё не было и вроде не планировали. Если есть - можно только порадоваться.
 
Re:

Мурзилка написал(а):
КСК "Рапсодия" 16-20 км по новорязанскому ш. Отличное место для тренировок! Большой крытый манеж, хороший плац. Не очень понравилась сама конюшня: темновато и чересчур нагроможденное расположение денников, хотя проходы между ними вполне широкие. К состоянию увиденных мной лошадок придраться не могу, видно что лошадей там любят и не обделяют. В принципе об этом месте много хороших отзывов можно найти в инете.
Постой стоит: 10 000 в месяц. Сейчас правда нет денников. Ведеться их строительство. Тем кто хочет там стоят предлагают заплатить 30000 за стройку денника с последующим вычетом этих денег из платы за постой. Лично мое мнение что за эти деньги можно найти места и получше.

Пишу о кск"Рапсодия" , как частник с двумя лошадьми. Я не знаю, где за эти деньги можно найти постой лучше. Во-первых, денники, которые предлогают построить за 30 тыс. - "летники", которые будут утеплёнными для зимы, и постой в этих денниках будет значительно дешевле, чем 10 тыс. в месяц. Также, есть старые конюшни на территории КСК, где постой стоит 8500 и 9500. 10500 - стоит на новой конюшне. Итак, что у нас есть: 3 конюшни, 8 левад, мойка для лошадей, раздевалка и шкафчики для частников, можно арендовать комнаты в бытовках, кухня с кухаркой, которая готовит вкусные обеды-завтраки-ужины ( только надо доплачивать на продукты), клубная комната, где устраиваются посиделки-собрания-праздники-курсы берейторов; есть цивильно оборудованый сан-узел ( туалет и душ), где всегда есть горячая вода.
Для тренеровок есть манеж, сообщающейся со всеми 3-мя конюшнями, плац 20х60 , где можно проводить не только тренеровки, но и соревнования. Есть амуничник. В каждом деннике, под кормушкой, оборудован шкафчик для подкормок-мазюколок-щеток.
В конюшне работают 2 конюха (сейчас уже 3), которые имеют стаж на этой конюшне уже 6 лет. Я от них ни одного матного слова не слышала! Денники отбиваются ежедневно. Перебоев с опилками нет . с кормами тоже. Теперь в конюшне есть своя миниэлектростанция на случай природных и техногенных катаклизьмов.
В конюшне есть берейторы разного уровня подготовки и тренеры (кмс). Специализация - выездка.
Да, забыла добавить, что конюшня стоит на охраняемой территории аэродрома (без пропуска не проедешь), на окраине соснового леса. Красотища невероятная! Вокруг левад в этом году земляника ковром лежала! В лесу - шикарные дорожки для прогулок верхом (неугодные низковисящие сучья подрезаются), есть поля. Рек и озёр ,правда, нет.
Ну и , самое главное, у нас очень хороший начкон !

Насчет конюхов кск "Рапсодия" - они работают круглосуточно, делают ночные обходы, хорошо обращаются с лошадьми ( никогда не видела, чтобы они били лошадей или ещё как-то грубили им), если договариваешься о даче подкормок, то это всегда исполняется. Конюхи - молдаване, имеющее опыт общения с лошадьми не только у нас в Рапсодии, но и у себя дома. Очень добросовестные и исполнительные!

Прокат у нас в конюшне есть, но очень мало. Буквально два-три раза в неделю. Редко, когда собирается больше 2-3 человек. Конюшенных девочек тоже нет.
 
Название: Планерная
Направление: САО, Ленинградское шоссе
Удаленность от города: км.10
Как добираться: своим ходом: маршрутка от Речного вокзала, подходит прям к воротам. на машине: по Ленинградке и свернуть около Гранда.
Условия
много конюшен) у меня не получилось их сосчитать
2 манежа с предманежниками
теплый мойки, солярии
большой плац.
стипль-чезный круг
Минусы если звонить непосредственно на базу. то они предлагают только сам денник и пользование манежем. А опилки, корма и тд- всё на вашей совести.
Стоимость: 400 руб за денник в сутки. и + соответственно все корма, опилки и тд.
 
А никто не знает о КСК "Фаворит" в Подольске, очень хотелось бы узнать о комплексе? Сколько стоит постой, какие условия, отзывы и как доехать общественным транспортом.
 
И снова о КСК Рапсодия.
Единственное, что добавлю это 10 левад, 3 конюха, летняя и зимняя мойка, коваль и вет.врач в штате. Сейчас 48 денников. А остальное лучше приезжать и смотреть.
Это левада:
i-478.jpg


Это наш плац
i-479.jpg


Это конюшня
i-480.jpg


i-481.jpg


КСК «Славино» фоток к сожалению нет. Странный начкон, это Макаров Р.П. Раньше там было очень хорошо, сейчас видимо, увы :(
Чуть дальше есть КСК «Эквиленд» хорошая база, хорошие владельцы.
КСК «Черный кабанчик» не понравилось там :( Плюс это зеленые левады, минус нет манежа и не очень по нра ситуация с конюхами и хозяева.
 
КСК Рапсодия, где находится и сколько постой! Спасибки!
 
Тема становится похожа на ненавязчивую рекламу "Рапсодии" :lol: . Предсказываю ещё несколько постов с описанием сего заведения без указания "минусов". Хоть бы отметили, что берут туда только тех, кто будет принудительно заниматься выездкой, причём исключительно под руководством специалиста данного клуба.
 
larinci, давай не будем.
Мы не занимаемся выездкой, но почему-то там стоим. Скажу, правда, шепотом 8) , мы там даже прыгаем.
А второе в клубе нет внешних берейторов. Но услуги местных никто не навязывает.
Заключение, везде есть плюсы и минусы.
 
Penechka, давай. Вот объявление о постое. Автор объявления - Ваш начкон Татьяна.

Полный пансион 10500 руб. в месяц. Манеж 20х40, плац 20х60, 10 левад, сосновый лес, поля. Клуб занимается только выездкой. Конкур и НХ не ставим.

Ссылка вот: http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=14508&t=14508.

Про берейторов даже спорить не буду. Сомнительное преимущество, что "внешних" специалистов не допускают. А если я с местными не хочу? :wink:
 
Про берейторов даже спорить не буду. Сомнительное преимущество, что "внешних" специалистов не допускают. А если я с местными не хочу? Wink
Видимо это как раз один из тех минусов про который писала Penechka
 
Ну она же ещё пишет, что местных НЕ навязывают. А ведь навязывают на самом-то деле :) .
 
larinci, может не надо говорить, того чего нет?
Если у клуба направление выездка, то это право клуба. Возьмем тот же Русский Алмаз, направление выездка, чужих берейторов, коноводов и ковалей, там не любят (мягко говоря). Конкуристов и НХ они тоже не ставят, потому что профиль выездка. Тот же кабанчик не берет на постой жеребцов и там свои заморочки. В Чашниково тоже нельзя внешнего берейтора. Если честно, то я согласна отчасти про внешнего берейтора. К сожалению уже был печальный опыт:(
Если в вашем клубе ставят и конкуристов и НХ, я, честно говоря, рада. У вас более широкий профиль.
У меня сейчас в Рапсодии стоит 4 головы. Никто из них не бежит выездку. Маленькая лошадь прыгает, самая старшая гуляет, иногда катает меня, причем без уздечки и без седла (до НХ далеко, но все же, куда идти, где же их сайт 8) ), а двое просто отъедаются под чутким руководством начкона. При всем при этом добровольно-принудительно берейтора нам не дали.
Время проходит, все меняется. Поэтому давайте не будет распускать слухи, а то напоминает Измайлово с табличками "Сахаром не кормить" :lol:
Сейчас выбор клубов настолько большой, что ЧВ уже смотрят и условия для лошади и для себя. Как говорится, насильно мил не будешь.
 
А на моей конюшне самый лучший профиль. Отдых на природе и неограниченое гуляние при неограниченном поедании сена :lol: :wink:
 
Penechka, а что же так бурно реагировать на замечания? К чему тут "Победа" со скачками? Вроде наш клуб тут не пиарится в нескольких сообщениях с фотографиями. Ну а "Измайлово" вообще в Москве :lol: . Кстати, не поняла к чему бы это про слухи-то распущенные, таблички-то висят до сих пор :lol: .
Отрицать очевидное бессмысленно. Клуб "Рапсодия" выездковый, берут выездюков, тренеры-берейторы местные. Для кого-то это, возможно, даже будет "плюсом", чем "минусом".
И вообще, к чему я, собственно, первый раз тут написала: форум не является рыночным, тема, соответственно, тоже. Подразумевалось, что в сообщении будет дана чёткая информация о той или иной конюшне по пунктам. И превращение данной темы в рекламную акцию как-то не очень понятно :wink: . Так что давайте не будем превращать тут всё в свару с разрыванием рубах и упорным доказыванием того, что чёрное есть белое. О любой конюшне всегда есть разные мнения. И информацией можно и нужно делиться, ага :).
 
Сверху