Вперед за приключениями: Бахнец и Кобыль + еще 1:)

Re: KWPN. Шоу жеребцов 2013!!

Ну вот и все... после шоу было принято окончательное решение возвращаться. Билеты взяты, машину продаю.... Барбаре сказала.
Разговора с Барбарой и моей подругой Сандрой я боялась больше всего. Во первых единственная причина по которой я хотела остаться были тренировки и конюшня, да и привыкла я уже к ним) Но все прошло более чем успешно. Приезжать сюда я все равно еще планирую и Барбара с мужем приедут ко мне летом.

И возникла у меня такая вот идея..)) Насколько было бы интересно нашим всадникам потренироваться с Барбарой или ее мужем? Барбара отлично работает с молодыми и проблемными лошадьми, а ее муж выступает в конкуре и едет кросс. Услуги переводчика я обеспечу бесплатно , да и занятия будут точно дешевле чем с нашими "мастерами" , так как задачи обогатиться у нее нет. Хочу мнение людей кто читает мой дневник... если его вообще кто нибудь читает))))
 

Осень пришла.... с ней прошло и желание поностальгировать и рассказать 1001-ую историю про девочку и лошадок!)


Мини мини биография или краткое содержание
upload_2015-10-16_13-52-3.png



Когда то давно у меня был дневник про моих лошадей, поэтому не буду рассказывать хорошо известную всем историю как ядошла до такой жизни( история у большинства конников очень похожа).


В этом дневнике я рассказывала про свой незабываемый опыт учебы и работы в KWPN в Голландии. (с удовольствием могу подсказать и помочь с вопросами по документам для KWPNов). Из Голландии я вернулась в 2013 году, но до сих пор поддерживаю отношения со своими бывшими коллегами и встречаю их каждый год в Москве.


Ну а теперь история НЕЛЮБИМОЙ лошади.
upload_2015-10-16_13-52-3.png



История эта началась очень давно....когда я только приехала на конюшню на которой до сих пор стою (а было это лет 8-9 назад
upload_2015-10-16_13-52-3.png
). Моя нелюбимая лошадь появилась на конюшне параллельно со мной, но япочти не помню этого события....Помню что выкупали из покатушек, помню скидывались, помню приехал скелет, помню заезжали как то, вроде бегал в прокате недолго,но мне было совсем не до него!

Первые осознанные воспоминания о противной вертлявой кляче - на немначала прыгатьОльга, потом он попал в аренду под конкур. Какие то короткие урывки, но не более. Но что я точно помню - он мне очень не нравился!


Перед моим отъездом в Голландию мне пришлось пристроить мою лошадь и я осталась без коня(У меня была лошадка с которой я занималась, но работа под верхом была крайне кропотливая и осторожная и особого удовольствия не приносила. И как то мой тренер ( далее ЕН) попросила меня сесть на него.... я долго долго упиралась, но делать было нечего и я села. Села один раз, потом второй...... когда он превратился из "ей ты иди сюда" в Бахнюшу я не знаю.


Так и началась наши с Бахней история. У нас был очень долгий и тернистый путь. Я улетела, а он остался, я могла приезжать только 2 раза в год, а он скучал здесь, на нем практически никто не ездил…(( Потом мне пришла гениальная идея перевести его в Голландию! Так он обрел паспорт и новую кличку – Амбассадор, но для меня он навсегда останется Бахнешей. Слава богу идея с переездом не осуществилась, а я вернулась в Москву.


В марте 2013 года мы наконец то полноценно обрели друг друга.

Таким Бахнец прибыл к нам....
upload_2015-10-15_13-45-56.png
upload_2015-10-15_13-45-56.png
upload_2015-10-15_13-45-56.png
upload_2015-10-16_13-52-3.png
upload_2015-10-16_13-52-3.png
upload_2015-10-16_13-52-3.png

h-4973.jpg


h-4974.jpg


Такой Бахнюшка сейчас)

h-8690.jpg


h-8705.jpg


24461_580437761969852_1791986275_n.jpg


1459786_905227652824193_8005105885958380810_n.jpg


11822458_1154878811192408_5240007024328889481_n.jpg


11101925_1101460746534215_1289289719101967775_o.jpg

Далее…




 
Очень рада что кому то интересно читать мою писанину….

Всем добро пожаловать!!))


Продолжение….

История как я все собиралась «сдать на колбасу заразу», но так и не собралась…..


Глубоко в душе и в своих мечтах…. Я великий конкурист :D, но большую часть года эти мысли и мечты таятся под покровом холода, снега и огромного количества работы, но как только начинают набухать почки и начинается стартовый сезон…. Мои амбиции вылезают как подснежники)))

Этот год не стал исключением….Как только начались старты на улице я замучала всех на конюшне (в поиске компании на старты). Не помню где конкретно были первые старты сезона, но они прошли просто УЖАСНО!!! Доехали мы препятствия до 2 или 3….:confused:

Как я уже сказала, что великий конкурист я только в своих мечтах)) но выехать на старты это для меня святое! Не за медалькой, не для показухи…. Просто я люблю атмосферу стартов, сборы, люблю вставать рано и ехать с друзьями в коневозе, мне нравится этот нервный накал… разминка.

Основной стартовый опыт я приобрела с моей первой лошадью Беруном – более честной лошади я еще не встречала. Буся обожал выступать и не проехать на нем маршрут было просто НЕВОЗМОЖНО! ( Бусек мой ровесник, ему сейчас 27 лет и он уже на пенсии. Я обязательно расскажу о нем и о нашей с ним истории).

Надо отметить, что Бахнюша совсем другой и честным его назвать язык не поворачивается… скорее он прям поджидает момента когда можно будет слинять)) Конечно, если прям поставить цель и его можно довести до ума, но это нужен хороший спортсмен, каждодневный грамотный тренинг и хорошая порция люлей!))) и то не факт что его покалеченные в детстве клешни выдержат тренинг от «спортсмена». Поэтому мы мирненько катаем свои 80 – 90 см с одной закидкой и счастливы….


Но этот сезон не задался конкретно! Он просто откровенно послал меня куда подальше…. Дома прыгаем - все отлично, приезжаем на старты и его клинит – руль отсутствует полностью, он вкладывается в повод и все….. катимся по его важным лошадиным делам.:( Ехать на одной закидке - это уж куда не шло….. но до 3 барьера это уже перебор. И после очередного такого старта в голову пришла самая правильная мысль – мне нужна другая лошадь!

Озвучить эту мысль я смогла только к середине сезона, но самое страшное что все поддержали меня. В душе я надеялась что ЕН скажет: « Алин, не переживай, ща мы его…. и запрыгает», но и тренер и друзья и даже родители сказали - меняй лошадь. Такого единогласного решения я не ожидала(( o_O

Конечно же сначала я передумала все возможные варианты…. Двух лошадей я не тяну по времени( Сдать в аренду не вариант, отправлять на пенсию тоже не вариант – ему просто необходимо общение, да и 10 лет ему всего. Искать берейтора - такого которого я бы посадила, получается очень накладно по финансам ( при условии содержания двух голов и стартов раза 2 в месяц). Вариант оставался только один – искать ему новые руки…. Но об этом я решила подумать после того как найду подходящую лошадь…..

Продолжение...
 
Доехали мы препятствия до 2 или 3….:confused:
Не переживайте так, у меня кобыль летом на стартах вообще даже до первого не доехала))) Была вся на взводе, даже на конкурное поле в поводу ее вели. Похоже чем-то на Вашего коня, тоже на тренировках все отлично, выкладывается, в работе без напряга прыгает метровые маршруты. А вот на стартах заклинило ее на 80см и все тут, хоть что делай. Хотя старты-то домашние были, все ей знакомо и барьеры все те же.
 
Не переживайте так, у меня кобыль летом на стартах вообще даже до первого не доехала))) Была вся на взводе, даже на конкурное поле в поводу ее вели. Похоже чем-то на Вашего коня, тоже на тренировках все отлично, выкладывается, в работе без напряга прыгает метровые маршруты. А вот на стартах заклинило ее на 80см и все тут, хоть что делай. Хотя старты-то домашние были, все ей знакомо и барьеры все те же.
Спасибо! Да я не сильно переживаю, не корову проигрываю :D Просто проблема в том, что он очень не стабилен и я до сих пор понять не могу от чего это зависит.... Один раз до 3 барьера едем, через неделю на стартах ( с более страшными и высокими барьерами) все нормально, а еще через неделю опять до 6.

Не, Бахнюшу не клинит ))) в том-то вся и соль

Ты права.... он приезжает на старты показать себя!))
 
Если у Вас прямо такая любовь к этой лошади, неужели это повод от неё избавляться? Разве по причине отказа нормально стартовать Вам сразу перестала быть нужной эта лошадь?
 
Если у Вас прямо такая любовь к этой лошади, неужели это повод от неё избавляться? Разве по причине отказа нормально стартовать Вам сразу перестала быть нужной эта лошадь?

На эту тему готова вести долгую дискуссию!) Я считаю что все зависит от конкретного всадника и его амбиций и порой смена лошади лучший вариант для обеих сторон! Но, как оказалось, это не моя история))

Как много зависит от выбранных слов в предложении, порой одну и ту же мысль можно донести абсолютно по-разному. Избавляются от ненужного хлама, от старых вещей, от паразитов, а не от лошадей! Или мне просто посчастливилось не встретить таких людей.

Продолжение…..

Идеальная лошадь

Я человек, который все еще верит в чудеса, в радужных единорогов и в любовь с первого взгляда, поэтому я была уверена, что как только я увижу свою лошадь, что то щелкнет и станет все понятно и так оно и получилось в итоге….;)

После того как я озвучила свое желание и тренер дала добро…. начались поиски подходящей лошади. У меня уже была на примете кобыла, на которую я давно положила глаз, но взвесив все за и против пришлось признать, что она пока не для меня (кобыла с отличным прыжком, но совсем молодая и очень активная). Ей нужна каждодневная работа и не по часу, такой возможности у меня нет.

Я рассматривала все варианты, но меньше всего хотелось рыжую кобылу и конечно же, все что подходило по описанию – были рыжие кобылы))). Тренер уже даже перестала спрашивать кого мы едем смотреть потому что ответ всегда был одинаковый!:D Как и следовало ожидать лошадки все были очень милый, хозяева приятные – но все не щёлкало и не щёлкало, я начала уже приунывать да и Бахнюша почувствовал что пахнет жареным и стал супер мимимишный) Мы продолжали стартовать с переменным успехом, но мысль про идеальную лошадь меня не покидала….

И вот в очередной раз мы поехали смотреть рыжую кобылу. Тут обязательно надо рассказать как мы туда добрались, а путь-дорога была очень не легка и заковыриста. Конюшня в принципе расположена очень далеко от нас, но последние км 4 дались особенно туго, потому что единственная дорога к конюшне представляла из себя две плиты с достаточно широким проемом между и глубокой ямойo_O, машинка у меня небольшая и низкая. Поэтому последние километры тренер шла впереди и следила, чтобы я не въехала никуда.

Честно говоря, в тот момент меня ни раз посещала мысль послать эту затею куда подальше, но развернуться там тоже было невозможно) Но как обычно такие трудности возникают перед чем то хорошим и о чудо, на конюшне нас ждала …. Идеальная лошадь!!! Высоченная 9-летняя рыжая красавица, идеально воспитанная, очень милая, удобная, прыгающая как часы – мечта, а не лошадь! Взяли один день на «подумать», заново прошли через ад с плитами, едем…тренер в восторге от кобылы, я пытаюсь найти причины почему она нам не подходит и почему не стоит прям сейчас звонить и говорить что «Берем» и не нахожу! Тут и настал момент принятия решения, что делать с Бахней…

Начался мозговой штурм…отдать, продать… КОМУ??? Конечно ни о какой продаже речь и не шла, потому что друзей не продают, речь шла только о пристроить в хорошие руки, но и тут встал вопрос « А кто хорошие руки? Кому я готова отдать друга?» На ум приходил только один человек, у которого сейчас моя первая лошадь, но, к сожалению, там и так уже перебор с головами. Это был первый звоночек, который я не услышала. Решили завтра едем смотреть еще одну, конечно же, рыжую кобылу и в понедельник забираем Идеальную лошадь, а дальше посмотрим …

Если не вдаваться в подробности, то рыжая кобыла действительно была идеальной лошадью, но не моей идеальной лошадью) За нее перевели деньги уже в тот вечер и это была не я, еще пару недель она была на брони, но ее конечно же купили. Что я испытала …. Конечно же было обидно и грустно, но с другой стороны мне стало легче, но я не понимала почему. Ответ пришел сам собой через пару недель. К тому времени к поиску идеальной лошади и поиску рук для Бахни были подключены почти все мои знакомые.

Звонок от тренера: « Алина, есть руки на Бахню, в частный дом! Пришли фотографии». :eek:

Чисто случайно нашлись еще люди который хотели приехать смотреть Бахнеца, даже встреча была уже назначена…

Это был обычный выходной, я поседлала Бахню и вышла на плац. Мы сделали рысь и я поняла что не в настроении работать, сняла седло и уздечку и отпустила его на плацу. Села на стенку и закурила. Не было грома, не было молнии, да ничего не произошло, я просто поняла, что обманываю сама себя – я не готова его отдавать! Да он не конкурный боец, да он не будет катать меня на стартах, но мы настолько уже срослись с ним, что он уже даже не лошадь для меня он часть меня – мое отражение.

Так и закончилась моя история с поиском идеальной лошади! Мне потребовалось 2 месяца, чтобы понять что она уже у меня есть) Я почти уверена что не за горами новые поиски лошади…но это будут поиски не новой лошади, а еще одной)):p

181820_486306551382974_1368544743_n.jpg
 
Алина, привет ещё раз! Рада была тебя сегодня видеть!!!
Прочитала твой дневник! Очень интересно!
Записываюсь в ПЧ!
 
:rolleyes::rolleyes:
Алина, привет ещё раз! Рада была тебя сегодня видеть!!!
Прочитала твой дневник! Очень интересно!
Записываюсь в ПЧ!
Лена, я тоже была очень рада тебя видеть!) к тебе в гости всегда как на праздник!))
Рада что тебе понравилось... руки дойдут, и я обязательно расскажу про Нана и конечно же про Бусю, а от тебя будем ждать свежих фото!!
Добро пожаловать!)


Очень приятно что сюда кто то заходит и кому то, возможно, даже интересно ( я надеюсь :rolleyes:))).


КФХ Конник – мой родной дом или 8 лет настоящих конных историй...

Наверно даже сделаю рубрику ( КФХ Конник - 8 лет конных историй)

Сегодня хочу рассказать про нашу прекрасную конюшню и немного про наши «традиции».

КФХ Конник – это мой второй дом, я там выросла из мелкой девочки из спортивных групп и аренды в полноценного ЧВ. Именно там я научилась всему, благодаря прекрасному начкону и тренеру – Елене Николаевне, благодаря тренерам которые вбивали и впихивали в меня свои знания – Табашкова Светлана, Разуваева Ольга, Чечик Екатерина Семеновна, благодаря ЧВ которые стали не просто друзьями, а членами семьи – Иришки, Катюша….. много Кать)))) Насти, Ольги, Маши…. Да много нас « Конников»:D) Ну и конечно же наш главарь, предводитель, властелин, цари и Бог – Куприянов Василий Григорьевич! Благодаря этому человеку мы до сих по все вместе и надеюсь еще очень долго будем вместе! ( но конечно же с манежем, бочками, левадами и прочими благами:cool:)

Хватит благодарственных слов…. В 2009 году мы начали нашу традицию летних стартов – соревнований- шоу – показательных выступлений ( кому как больше нравится)

Первые годы это и правда было больше похоже на соревнования, к нам даже приходили с соседних конюшен, а было время и приезжали из крупных комплексов)))))
h-5339.jpg

Бу здесь 20 лет....мне 21)
h-5396.jpg

моя самая любимая фото с Буськом!!! Так он делал только дома...
h-5404.jpg

Моя сестра по тройнику))))
h-5467.jpg

А это , кстати, Бахню под тетей Олей))) он уже и тогда не особо то хотел прыгать...:p


h-5495.jpg

Но тетя Оля его заставляла...
h-5493.jpg


Лето 2009 год... но другие старты, мы с Бу серьезные))
h-5799.jpg

Эта лошадь просто ОТВАЛБАШКИ!!!! До сих пор не понимаю.... как он меня терпел):oops:
h-5862.jpg

Если бы мне тогда сказали что эта кривоножка станет моей..... я бы рыдала от горя:D)))
h-5743.jpg


С годами это трансформировалось в развлекательное шоу с выступлениями, костюмами и прочей мишурой..

В этом году и совсем перешло в разряд – поржать над друг другом и способ отработать почти всех лошадей на 2 часа ))

Продолжение следует....
 
Алина, пиши дальше, так интересно про вашу жизнь в Коннике!
Правда, если ты бы мне показала раньше фото Буська с твоим падением... Вряд ли я забрала его с Наном к себе... Я думала, что он старенький и мирный, и с такими ощущениями скакала на нем, пока возраст позволял))) :):):):)
 
Сверху