Временная "дыра" на конюшне.

Ton4ik

Новичок
Вот сколько ни езжу на конюшню, сначала в прокат, затем как чв, все время одно и то же - "приеду на час поработать+час чтобы переодеться-почиститься-поседлаться-расседлаться-переодеться, короче, еду на ДВА часа". :D
И что в результате? 4 часа -это минимум. Начинается, тут что-то в комнате прибить, подправить, тут у лошади грива не очень лоснится- кондиционерчиком ее, тут нужно копыта помыть(читай - всю лошадь еще раз хорошенько почистить, особенно в период пролинивания), тут нужно посмотреть как другие работают, потрещать с девченками, попить чайку, поддержать беседу, еще другую лошадь помочь отработать и т.д. и т.п. Этот список могу продолжать бесконечно....
Про выходные, отпуск и праздники я вообще молчу- родные и кошка забывают как я выгляжу. И никакие увещевания, что дома куча дел не помогают - призежаю и делаю всю работу за 1-2 часа вместо положенных полдня.
То ли это потому, что у нас "домашняя" обстановка на конюшне - все друг другу стараются помочь, не просто тупо отзанимался и домой, то ли это моя неорганизованность говорит... не знаю.
Вопрос в следующем - у всех ли так? или только у меня такой временной бермудский треугольник на конюшне?
 
Если ещё где-то работать (9-10 часов), то да. На собственную хату времени нема :)
 
Да, я как раз пятидневку и пашу с 10 до 19, затем на конюшню, далее по списку! :lol:
 
Да, такая проблема остро стоит у многих!
Мне муж говорил, когда я уже была беременна и больше дел кроме конюшнных не было никаких, что я на конюшню как на работу хожу- 8 часов и никак не меньше! :lol:
 
Для арендаторов это тоже нормально. Минимум 3 часа вечером, при том, что приезжаю я в 19, а езжу верхом часа полтора.
 
А когда у человека 4 лошади.... :) Домой я только спать заползаю... Родные уже не удивляются, только мама изречет что-то типа: чекнулась ты с ними...
П.С. еще есть такой парадокс: когда находишься вне конюшни и без лошадей, время тянется ужасно долго... Кто согласен?
 
То же самое. Каждый раз еду и думаю: "Вот сейчас бегом переоденусь, почищу коня, поседлаю, быстренько поезжу, расседлаю, замою/намажу/уколю и домой". Ага. ЩаЗ. Пока от машины до раздевалки дойдёшь, уже пол часа проходит :lol: (тут потрендишь, там поделаешь). Так что :roll:
 
Заметила, что на конюшне время не чувствуется, т.е. что то делаешь, болтаешь и потом бац! а время то сколько?!?! :shock:
 
аха, точно также, как и у всех ))))

раньше жила в часе езды от конюшни, уезжала из дома в 09:00 приезжала в 15:00, редко-редко (когда муж уже зверел) удавалось приехать домой к 13:00

сейчас живу в 10 мин. ходьбы от конюшни, НО все-равно домой прихожу не ранее 15:00....
странно!! )))

в будни "боюсь" суваться к конику после работы - ужин 100% пропустим (я ж просто так от него не отстану! )
 
Все правильно - за любимым занятием времени не замечаешь.
 
Пока стараюсь себе задавать чёткие временные рамки. Типа: не успела - тебе же хуже. Не успела почистится - едь без седла или выбирешься на получасовую прогулку.

Иногда всё же (когда часы забыла) чёткие временные рамки не помогают, опаздываешь на работу, затем совесть грызёт, потом оправдываешься перед начальством.
 
такая же хрень.
сейчас конюшня находится в пяти минут от дома,
говорю дома я на часок.
А получается на три минимум и то это если рот не розевать,всё делать быстро...
 
Народ, у меня есть другая проблема- не чувствую времени когда езжу верхом.. Могу и 3 час ездить независимо от того как конь бежить если хоршо, то еще отстаю поскорей, а если плохо, то все пиши пропало..
А если в поля еду- так вообще на целый день..
 
Текила написал(а):
Для ч/в это нормально.
Для меня, как для проката, это тоже нормально, - с чужими лошадьми тоже много чем можно заняться. Особенно летом - хочется попасти и ту лошадь, на которой ездила, и ту, которая больше всех нравится, и ту, которую другие не попасут, и еще много чего хочется. НО: это если не надо вернуться в город к четко назначенному времени. Все временные дыры имеют право происходить только при наличии свободного времени. Ну а если оно есть, где же еще его проводить лучше всего, как не на конюшне.
 
Я, когда была помощником, испытывала то же самое :)
Зачастую приходилось уезжать не потому, что время позднее, а потому, что сами уже отшивают, мол, делать нечего и не болтайся тут :lol:
Как-то не надоедало... как-то хотелось сделать как можно больше...
Сейчас я уже начинаю забывать это чувство - больше полугода меня не было на конюшне. Но тем не менее...
 
Это нормальное явление, когда приезжаешь на конюшню и пропадаешь.
Заметила тенденцию во сколько бы я не приехала, уезжаю районе 10 вечера.
Причем это независит одну лошадь работаю или двоих, делаю ноги или нет. Просто когда время есть делаешь все неспеша, а когда есть четкие временные рамки, то носишься как термовеник. Но редко выходит меньше 4 часов на конюшне (у меня 2 лошади). Но последнее время стараюсь уменьшать это время, т.к. терпению мужа наступает предел)))
 
Сверху