Всадник-новичок и конь с "закидонами"..

Автор темы ясно даёт понять, что хочет ездить для своего удовольствия. Поэтому надо обсудить с тренером дальнейшее сотрудничество. И все. Пони или кони это не важно. Нужна просто спокойная лошадь. Да новички падают, да у страха глаза велики.
 
Человек тут первый раз упал, но был с рулеткой и транспортером. Очень удачно.
Зачем иронизировать? Если была бы серьезная травма при падении, тоже бы смешно было?
 
Зачем иронизировать? Если была бы серьезная травма при падении, тоже бы смешно было?
Не знаю, отчего человек пришел сюда с иронией и пассивной агрессией, сто раз сделал акцент на том , что конь просто попой дрыгнул. К слову он подкидывает постоянно, на этот раз это было очень мощно и явно с целью скинуть. Я не могу точно сказать, проблема была конкретно во мне или в ненависти коня. Но суть в том, что конь часто козлит, а на этот раз козел был мощный, Но человеку обязательно нужно съязвить, измеряла ли я, насколько далеко улетела.
 
Нечего давать чайникам лошадей с причудами. Чайнику нужно мышцы наработать и умение, а не извилины новые отращивать, кости сращивать и вот это вот все. Иначе из чайника в кофейник, который будет на козлах гордо возвращать свой тухес в гнездо, он будет превращаться.

Если тренер с первого раза не понял, что Вы больше не хотите ездить на этой лошади (а это Ваше право - не хотеть ездить н том, что вас угробит), меняйте тренера. И в особенности меняйте тренера, если думаете, что у него есть "более перспективные" всадники. Тренер, который в Вас не заинтересован, не ваш тренер.
 
Честно говоря, по моему опыту, когда тренер не заинтересован, он даёт тихенькую недвижимость, которую растолкать во что-то больше шага - подвиг и тяжёлая атлетика. А таких прытких дают тем, кого считают чуть посильнее остальных (безотносительно перспектив, просто больше вероятность, что удержится). Но, может, у вас и не так.
 
Не знаю, отчего человек пришел сюда с иронией и пассивной агрессией, сто раз сделал акцент на том , что конь просто попой дрыгнул. К слову он подкидывает постоянно, на этот раз это было очень мощно и явно с целью скинуть. Я не могу точно сказать, проблема была конкретно во мне или в ненависти коня. Но суть в том, что конь часто козлит, а на этот раз козел был мощный, Но человеку обязательно нужно съязвить, измеряла ли я, насколько далеко улетела.
Да просто забавно и напоминает, как рыбаки хвастаются своей добычей. Человек, который упал, вряд ли запомнит под каким градусом и сколько метров он летел. А уж те, кто падал серьезно, не дай бог никому, вообще ничего толком не помнят.
 
Ваше мнение на эту ситуацию - кто прав кто виноват? Какое решение бы вы предприняли?

Поговорите с тренером, что не хотите ездить на этом пони. Напомните, что занимаетесь ВЕ ради удовольствия, а не медалей. Напомните, что подобрать лошадь вам по силам - это часть ее прямых обязанностей как тренера.

К сожалению, тренера в крупных прокатах нередко стараются спихнуть проблемных коней, потому что их тоже нужно работать и они тоже должны приносить деньги клубу. Однако часто спихивают не на самых сильных, а на тихих и не конфликтных всадников, которые стесняются высказаться против.
 
Человек, который упал, вряд ли запомнит под каким градусом и сколько метров он летел.
Нет, я просто хотела указать, что для меня удар поясницей был настолько сильным, что я улетела далеко, где то метра на три. Может быть 3,5, может 2,7 , и летела я как супермэн, то есть угол был тоже большой, и толчок мощный . Для профи возможно нормально, для меня было неожиданно и так вот. А так, и падение было не шуточное, просто я была в шлеме и упала на грунт, который на этом манеже очень мягкий. По идее очень опасное падение. Мне повезло, что я не повредила шею. Зачем мне хвастаться падением, и тем, что теперь мне страшно ездить?
 
Однако часто спихивают не на самых сильных, а на тихих и не конфликтных всадников, которые стесняются высказаться против.
Это про меня. Сегодня я пришла и поговорила с тренером и главным тренером. Пообещали другую лошадь, ещё сказали будем разговаривать и подумаем, как построим работу.
 
Это про меня. Сегодня я пришла и поговорила с тренером и главным тренером. Пообещали другую лошадь, ещё сказали будем разговаривать и подумаем, как построим работу.
И правильно, никто не может вас заставить ездить на сложной лошади. Главное теперь, чтобы страх не остался, поэтому нужно продолжать ездить.
 
Тренер сказал, что у него иногда "едет крыша". Вот так.
Вот после этого надо было сразу менять лошадь. У вас вроде бы нет задачи укрощать строптивого ?) Правильно уже выше написали последовательность шагов:
1. поговорить с тренером, с просьбой поменять лошадь
2. поменять тренера
3. поменять конюшню, если предыдущие варианты не были успешными.
И конечно, раз вы ездите для удовольствия, то езда именно эти эмоции и должна давать, а не напряги на ровном месте.
 
Сверху