Все это когда-то уже было.

Мне хочется хороших новостей,
Я больше не могу читать плохие…
Хочу читать о счастье у людей,
О том, что стороной прошла стихия.
О том, что что-то там изобрели,
Но не для разрушений, а во благо.
И что лекарство важное нашли!
Что обрела хозяина дворняга!
Что брошенных детей на свете нет!
И стариков не оставляют тоже!
Что каждый и накормлен, и согрет,
И в мире доброта – всего дороже.
О том, что прекратили воевать
В один момент все страны на планете.
О том, что государству не плевать
На то, какими будут наши дети.
О том, что научились дорожить
И добрым словом, и мгновеньем каждым!
О том, что непременно будем жить!
Что в мире нет ни голода, ни жажды…
А за окном сентябрь всё желтей.
И хочется рыдать, кричать истошно.
Я так хочу хороших новостей.
Мне от плохих который месяц тошно.
Ольга Гражданцева

16 человек. Ижевск. Это как же надо оскотинится, чтобы прийти в свою школу и стрелять в первоклашек!
 
Нервы. Когда не срабатывает логика и невозможно что то изменить, крышу срывает до отсутствия морали. Он застрелился.
Плохо то, что услышала вчера. Это после "когда это закончится" звук перевода зарплаты к-ка, интернет там есть.
Представляю, какие средства крутятся и уровень инфляции. И нежелание остановиться.
 
Да, где тонко, там и рвется. Все ждут окончания референдума. Результаты его ясны. Не ясно пока кому и что за это прилетит. Нет, глобально все ясно. В эти регионы потечет бабло. Преимущественно из наших карманов.

А , тем временем, у меня подросло котэ. Два жгучих брюнета и шатен. Все семейство в сборе.

котэ 002.JPG


Есть еще котэ конюшенное . Это те, которые +4 зверя. Но они дикие и рассыпаются , как горох. Сфотографировать пока не удается. Мамка мега - умная и ласковая. Их с сестренкой мне в прошлом году привезли из Тверской области, где их кто - то благополучно забыл на дачах. Одну успела простерилизовать, другую - нет. Они у меня, как собачки. Ходили со мной косить, купаться. При этом чинно сидели на мостике или на полотенце. Котят искала везде. По всем соседям. Она их привела уже взрослых и поселила у Дона в деннике. Кони у меня стояли тогда на улице, заводила крайне редко. Решила убраться, нашла в уголке, переселила в амуничник. Эти будут ловчие точно. Кому?
 
Последнее редактирование:
Вот , что эти ловить будут , я не уверена. И папка, и мамка - домашние. На улицу ни- ни. Правда крысенка кто - то дома задавил - таки. Но, кроме них есть еще пара гуляющих . Ловчими будут четверо конюшенных . Сегодня в Вк куча запросов на абиков. Но, когда узнают, что за деньги, сразу отпадают. Хотя цену поставила в 3 000. Любители халявки.
Как - то пристраивала своего -же выпускника бигленыша. Сначала купили его одни, перепродали другим. У новых щенок заболел, пытались мне претензии предъявить. Все препитии описывать не буду, но, когда щенок решил помереть, его - таки мне отдали. Вылечила, откормила, пристраивала бесплатно. Звонков!!! Одни прямо так и сказали: Отдайте, пожалуйста нам! Нам ребенку! А они такие дорогие! Нам попробовать надо, а, вдруг, не понравится!
 
Нет, конюшенные - обычные. Был у меня кот Гаврюша. Дети привезли его больным заморышем без надежды на то, что выживет. Выжил. Ростом не вышел, но крыс давил только в путь. Один раз наказала его еще маленьким за попытку поохотиться на цыпленка, с тех пор дома ни - ни. Перепелята, утята, цыплята. Один раз отругала за соловья. Больше птичек не носил, не знаю, может и охотился, но не афишировал. Хотя выставки устраивал постоянно: крысы перед крыльцом раскладывались, а кроты - перед калиткой. Пропал 3 года назад в середине лета. И тут я поняла, что такое крысы. И встал вопрос о новой кошке. Привезла. Дикую. Крыс не ловила. Она принесла 2 котов, они , может, и ловили, но не дома. Еще двое - та же ситуация. Орут , вискас требуют, а крысы сожрали всю подводку к душевой кабинке. И вот, в прошлом году, прежде чем ремонтировать кабинку, заказала я котенка от крысоловки. И, одновременно, пришлось забрать двух кошечек из Тверской области, где их случайно нашли в пустом садоводстве. Вот эти трое - супер. И ласковые, и ловчие. Правда, пока по мелочи: землеройки, птички. Вчера кошка детям птичку несла, а кот, зараза, отобрал. Ну, прайд, есть прайд. Бегают за мной, как собачки. Я косить - они за мной, в травке играют. Я - купаться, они на берегу чинно на мостике или на полотенце сидят. Одну успела простерилить, а вторая окотятилась. Папку котят один раз и видела. Большой , бурый , пушистый.

А абики - это только в дом. Они короткошерстные. Им холодно. Всю зиму у меня с печки только пожрать и в лоток спускаются. А летом окна занавешу плотно, чтобы дома не жарко было, так они между стеклом и занавеской вытянутся - блаженствуют. Южные зверики, теплолюбивые.
 
Из разряда " я фигею, дорогая редакция!"

Сейчас. Какая - то передача по зомбоящику. И что обсуждают? Вопрос - ах! Ах, мне прислали повестку! А мне, во - первых, уже 37 лет, а , во - вторых, кем я туда пойду? Я же ничего не умею! Пушечным мясом? А я - и мои собратья по цеху - золотой фонд России! Мы должны приносить пользу на другом поприще! И, знаете кто? Спортсмен ЦСКА! Спортсмен центрального спортивного клуба АРМИИ! И все обсуждение на тему: а призывать ли спортсменов? У них же другие цели! Они же к олимпиаде должны готовиться! И все интервью со спорсменами из серии "Нет, если, конечно, надо Родине...Но надо разобраться сначала. Мы уже неоднократно демонстрировали любовь к Родине!" Чем, пардон? Гулянием на Олимпиаде под белым флагом? Своими огромными зарплатами? Чем еще? Вчера только общественность возмущалась присвоением звания "Заслуженный мастер спорта России" теннисистке, которая открыто поносит эту самую Россию и выступает против СВО! А теперь заявления типа: Зачем нужен в окопах фигурист? И при этом тихонько сидят и смотрят, чем это все закончится многочисленные стрелки, борцы, боксеры, биатлонисты, пятиборцы ... Нет, конечно лучше сидеть дома, показывать свою крутизну после пинания мяча девкам в баре, получать очень хорошие деньги и не беспокоится о будущем. А че? Не Россия, так в какой - нибудь другой стране пристроюсь! А меня , такого замечательного , пусть защищают те... , ну понятно, кто. Кто рылом не вышел. Нет, я , конечно, могу, но это же не рационально! Ей - богу, файлы не сходятся.
 
Последнее редактирование:
Вот. И это мое поколение. Их растили еще советские люди. Где и что пошло не так?
Ужас и стыд. Валят из страны и гордятся этим.
Вот так начнут бомбить Москву, а вокруг одни айтишники и сортсмЕны. И они против и ...да и вообще не их это. Жесть какая то.
Зато когда это все закончится, переобуются в воздухе и будут твердить как много они сделали.
 
И, еще? А куда делась многочисленные толпы желающих пострелять во главе с Валуевым? Которые так лабировали вольерную стрельбу? Да и не вольерную тоже? Идите, стреляйте! Вспомнилась песенка, написанная одним из ребят Туапсинской горной (тогда еще МЧС не было) службы. Всю не помню, но попробую что - то воспроизвести, возможно с ошибками.

"Эй, поглядите - вывеска "Тир",
Выстрел - копейка. Хочешь зайти?

В ярких лучах, словно на сцене,
Жмутся к стене звери - мишени,
Плотно щекою к ложу прижаться,
Им не уйти, не разбежаться.
Даже , когда бьют по бегущим,
Им не уйти, этим игрушкам.

Люди кругом, смотришь - герои
Сплошь - супермены, джигиты, ковбои!
Жесткий прищур, злые улыбки...
Можно с бедра, можно навскидку
Можно стрелять даже вслепую
Можно лепить пулю на пулю.

И никакой тут не надо сноровки
Вот , если б зайцам дать по винтовке,
Или стрелков этих , скажем, к примеру
Друг перед другом поставить к барьеру
Пушки им выдать - стреляйте , ребята!
Выстрел - копейка из автомата...

Интересно, это фейк, или действительно?

1664452469004.png
 
Последнее редактирование:
Вот так начнут бомбить Москву, а вокруг одни айтишники и сортсмЕны. И они против и ...да и вообще не их это
Надя, если (гипотетически, в порядке бреда) начнут бомбить Москву, вот этих всех в ней уже не будет 🙃
А вообще, нехай валят и подальше. Без них лучше
 
Сверху